04 июня 2015

Эта блузка новая или б/у?

Блузку я купила в прошлом году или на H&M или на OLD NAVY. Точнее не скажу т.к. я покупала много чего и там и там. Бирку бумажную и бирку тканевую срезала. Тканевую срезала т.к., она очень просвещалась + я так делаю всегда. Но блузку ни разу не надела и она лежала в шкафу в родной упаковке. Сейчас нужны деньги и я решила ее продать. В объявлении о срезанных обеих бирках и о том что куплена в прошлом году сказано. Товар заявлен как новый.

Появилась покупатель, купила. Отправлена была укрпочтой за счет покупателя.

Покупатель получила товар и отписалась о том, что блузка б/у, что она мне ее отправит обратно и чтобы я вернула ей стоимость блузки+отправка туда-обратно.

Но товар новый и это, извините, правда. И ни о каком возврате речи быть не может + это указано в объявлении + покупатель изначально не уточняла о возврате. Я ей ответила, что возврат не принимаю.

Прошло время, пошла я на укрпочту получать посылку, при оформлении выдачи на почте мне сообщили, что на мое имя есть еще одна посылка. Я удивилась т.к. ничего не ждала но посылку забрала. Дома увидела, что это та самая блузка. Покупатель вероятно переписала адрес отправки с моей посылки ей. О том, что покупатель мне посылку отправила и номера посылки она мне не сообщила.

Дома блузку я рассмотрела, она мне вернулась в таком же состоянии, ничего не испорчено но блузка новая и, что характерно, у нее немного остался фабричный запах.

Сейчас я не понимаю, почему я должна блузку принимать обратно, почему я должна возвращать деньги и почему я должна оплачивать отправку в обе стороны.

Фотографии блузки вот. Если надо я сделаю больше и в других ракурсах.

показать весь текст
Красавица писяная 04 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну знаете если так рассуждать,то каждый теперь отправит вещь нравится или не нравится и если пришел назад - вернуть деньги,но если это не было оговоренно
Мы же не видели объявление,что было указано а что нет.
Сусановна 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок
Проблема в том, что возврат не был оговорен и товар новый.
размер и цена. я ребенку ищу. если что, сейчас помогу вам вернуть деньги покупателю.
Нифига_ни_ни 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Не отпороли на спинке, я срезали с бокового шва, о чем покупатель был предупрежден и видел фото.

тогда я не так поняла, извините! но если покупатель был предупрежден об этом....даже и не знаю...может она невнимательно читала описание
Из ДОМа-2 Я 04 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Мы же не видели объявление,что было указано а что нет.
ну значит мы и ничего не должны здесь советовать,раз не видели
автор Фрекен бок 04 июня 2015
Ответ дляСусановна
размер и цена. я ребенку ищу. если что, сейчас помогу вам вернуть деньги покупателю.

Сейчас скажут, что продаю на советчице и начнут банить.
Мелочунь 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Б/у но не разу не одет?))) Не разу не одет это новый товар.
НИ РАЗУ НЕ НОШЕН ДА, НО ОДЕТ КАК МИНИМУМ два раза разными людьми. В переписке вы уточняли что бирки срезаны? Что покупателя не устроило? Я тоже продавала такую блузку, бумажную оторвала но сохранила, померяла дома, поняла что мало и продала. Покупатель даже отписался что запах новой вещи, хотя она лежала больше чем пол года
автор Фрекен бок 04 июня 2015
Ответ дляМелочунь
НИ РАЗУ НЕ НОШЕН ДА, НО ОДЕТ КАК МИНИМУМ два раза разными людьми. В переписке вы уточняли что бирки срезаны? Что покупателя не устроило? Я тоже продавала такую блузку, бумажную оторвала но сохранила, померяла дома, поняла что мало и продала. Покупатель даже отписался что запах новой вещи, хотя она лежала больше чем пол года

Почему одета два раза разными людьми? Я блузку не надевала на себя. Хотя не считаю что после примерки вещь уже б/у. Вы на это намекаете?)) Но это же смешно. Да, в переписке мною еще раз оговаривалось все, что указано в объявлении, дабы потом не было проблем, что кто-то что-то не заметил и не учел. Покупателя не устроило то, что блузка б/у. Это ее такие слова, что блузка не новая, а б/у.
Мелочунь 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Почему одета два раза разными людьми? Я блузку не надевала на себя. Хотя не считаю что после примерки вещь уже б/у. Вы на это намекаете?)) Но это же смешно. Да, в переписке мною еще раз оговаривалось все, что указано в объявлении, дабы потом не было проблем, что кто-то что-то не заметил и не учел. Покупателя не устроило то, что блузка б/у. Это ее такие слова, что блузка не новая, а б/у.
я просто придралась к слову), чем покупатель доказывает что она б/у?
Сусановна 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Сейчас скажут, что продаю на советчице и начнут банить.
я че, прошу объявление? пишите размер и цену. если подходит открываюсь и мы уже с вами спишимся.
автор Фрекен бок 04 июня 2015
Ответ дляМелочунь
я просто придралась к слову), чем покупатель доказывает что она б/у?

Да ни чем, блин. В том же вся соль, человек просто сказал что она б/у и, что я вам ее верну назад. Никаких конкретных аргументов. Что она там в пятнах или поношена. Я ей ответила, что блузка 100% новая и я отвечаю за это и возврат не принимаю. Она на это ничего не ответила, пропала и я решила, что вопрос на закрыт. А оказывается, что она таки отправила блузку назад.
ПлюшкамиБалуюсь 04 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
без бирок - это б/у

А ничего что некоторые товары продаются без бирок? У Виктории Сикрет такие приходили и в Бон Приксе! Вот такие как Вы и устанавливают эти не писанные правила, хоть на самом деле это не правильно!
ПлюшкамиБалуюсь 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Да ни чем, блин. В том же вся соль, человек просто сказал что она б/у и, что я вам ее верну назад. Никаких конкретных аргументов. Что она там в пятнах или поношена. Я ей ответила, что блузка 100% новая и я отвечаю за это и возврат не принимаю. Она на это ничего не ответила, пропала и я решила, что вопрос на закрыт. А оказывается, что она таки отправила блузку назад.

Верните деньги и забудьте, у меня тоже такая дура попалась однажды, только нервы потрепала!
автор Фрекен бок 04 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Верните деньги и забудьте, у меня тоже такая дура попалась однажды, только нервы потрепала!

Блин, я не хочу.
ПлюшкамиБалуюсь 04 июня 2015
Ответ дляМелочунь
НИ РАЗУ НЕ НОШЕН ДА, НО ОДЕТ КАК МИНИМУМ два раза разными людьми. В переписке вы уточняли что бирки срезаны? Что покупателя не устроило? Я тоже продавала такую блузку, бумажную оторвала но сохранила, померяла дома, поняла что мало и продала. Покупатель даже отписался что запах новой вещи, хотя она лежала больше чем пол года

Вы в магазинах или на рынках спрашиваете сколько людей вещь перед Вами меряли и говорите что это уже б/у?
ПлюшкамиБалуюсь 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Блин, я не хочу.

понимаю, но нервы дороже поверьте!
Сусановна 04 июня 2015
Ответ дляМелочунь
НИ РАЗУ НЕ НОШЕН ДА, НО ОДЕТ КАК МИНИМУМ два раза разными людьми. В переписке вы уточняли что бирки срезаны? Что покупателя не устроило? Я тоже продавала такую блузку, бумажную оторвала но сохранила, померяла дома, поняла что мало и продала. Покупатель даже отписался что запах новой вещи, хотя она лежала больше чем пол года
ВЫ просто не представляете, сколько людей до вас перемерили покупаемые вами вещи.
Нифига_ни_ни 04 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

А ничего что некоторые товары продаются без бирок? У Виктории Сикрет такие приходили и в Бон Приксе! Вот такие как Вы и устанавливают эти не писанные правила, хоть на самом деле это не правильно!

в БонПриксе знаю, сама там вещи заказываю, но там не на всех вещах...и я знаю, что это не правильно, но лучше уж помещать в раздел б/у, чем потом иметь такие проблемы с возвратами как у девушки (не все внимательно читают описание)
Мелочунь 04 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Да ни чем, блин. В том же вся соль, человек просто сказал что она б/у и, что я вам ее верну назад. Никаких конкретных аргументов. Что она там в пятнах или поношена. Я ей ответила, что блузка 100% новая и я отвечаю за это и возврат не принимаю. Она на это ничего не ответила, пропала и я решила, что вопрос на закрыт. А оказывается, что она таки отправила блузку назад.
видимо размер не ее, если по вашему новая, то должны принять возврат, а так как по факту выее абрали, то верните деньги за сама блузу и все
Мелочунь 04 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Вы в магазинах или на рынках спрашиваете сколько людей вещь перед Вами меряли и говорите что это уже б/у?
де я написала что б/у, я сказала что она одета но не ношена, что не так?
Мелочунь 04 июня 2015
Ответ дляСусановна
ВЫ просто не представляете, сколько людей до вас перемерили покупаемые вами вещи.
речь не об этом была, и да я представляю, поэтому стираю вещь после покупки