04 июня 2015

я в отчаянии...просто уже руки опускаются

ялюблю совего ребенка. она уменя одна, единственная. больше детей нет. и судя по моему декрету Я БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ НЕ ЗАХОЧУ. сегодня пик моей терпимости уже и плакала. в 2,4 года н.а.с.р.а.т.ь ,извините , на кровать, все размазать. на горшок никак не ходит, ссыт где прийдется. посидеть и минутке на горшке не хочет. было что подлавливала и писяли в горшок и даже какали - подловила когда высадила. сама нет. и хвалила . да чего только не делала. как меня это уже все достало. днями бегаю с тряпкой мочу по дому вытираю, да какашки с матрасса мою. застирываю. уже и клеенку клала на кровать - все снимает. и говорит плохо еще. только мама, папа, дай, ам. ав. все выговорилась. чтобы повторно декрет. ДА НИ ЗА ЧТО! НА УЛИЦЕ И СЕКУНДЫ НЕ ПОСТОИТ. ЗА ОДНУ ПРОГУЛКУ ДО 5 пЕСОЧНИЦ навещаем. то на дорогу к машинам бежит, то ей в чужую калску срочно нужно, то палки себе - ветки - в глаза тычет. и объяснения пофиг - как не слышит.
показать весь текст
Директор Пляжа 04 июня 2015
Ответ дляТепличная

Зачем?????

чтоб потом создать очередной срач своей безмозглой темой
Голубец 04 июня 2015
Ответ дляТепличная

Зачем?????

+1000

наверное потому что мама устала, а ребенок не робот
Пукимончиг 04 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

ДЕТИ КОПИРУЮТ НАС ВСЕГДА----так видно???
главное чтобы вы все видели
Тушь для2го класса 04 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
так вы понимаете ОНА СНИМАЕТ САМА ПАПЕРСЫ. сейчас жарко. и она их тупо снимает. вчера вот сняла памперс с какахами и думаете что....весь паркет в какашках и ноги и руки.
так вы ее просто достали горшком вот и протест. оденьте штанишки или шортики с подтяжками и отстаньте от ребенка с горшком
автор Чебураха с перцем 04 июня 2015
Ответ дляЛапка
ото воспитатели будут рады))
очень надеюсь что за лето что-то изменится в лучшую сторону
Безникая 04 июня 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Глупости, каждому свое, у меня трое и каждый к двум годам ходил на горшок или унитаз, до 2,4-2,6 с памперсом мпали для страховки. а с какахами по кроватке было с двумя несколько раз и в возросте до 1 года.
автор, может вы горшок показали первый раз после года, а до этого буквы учили, знаю таких мамаш, у них детки и до 4 лет в памперсах, но считают до 10 и обратно на трех языках - каждому свое

При чем тут глупости? Я высказала что думала. у меня племянница в 2,6 нормально и полноценно соображала. сама на горшок ходила, говорила. Песни пела, стихи читала. Но что б какать на кровать и еще размазывая при этом. писять где попало. НЕТ. В таком возрасте дети уже все понимают и мыслят. Возможно ребенок так бойкотирует автора?
Тимаша 04 июня 2015
Держитесь, скоро по легче станет. Возраст такой у ребёнка сейчас - собственное я проявляется. Не ругайте за каканье где попало. Она на зло будет делать. Как вариант - памерсы. У нас тоже был период - дочка писяла куда хотела, вставала с горшка и рядом писяла. Психанула я и на 2 мес. памперсы одела, горшок даже не предлагала. Потом сама на горшок стала опять ходить.

Ей может нравится сам процесс размазывания? Купите пальчиковые краски, давайте тесто замешивать.
автор Чебураха с перцем 04 июня 2015
Ответ дляТушь для2го класса
оденьте на ребенка подгузник и выпейте успокоительное. У меня такое же чудо
снимает подгузник.
Инфотуфелька 04 июня 2015
Я подумала, что вы переживаете, что выс ждет подобное с вашими детьми в будущем. А проблема или в особенности ребенка - к специалисту, или в проблеме взаимопонимания в семье.
автор Чебураха с перцем 04 июня 2015
Ответ дляТушь для2го класса
трусики-подгузники и сверху шортики. или летний полукомбез
вы что в квартире 27 жары
Рюмка ДЗЫНЬ 04 июня 2015
Ответ дляТепличная

Зачем?????

потому что с ребенком что то не так, это 100%, есть значит проблемы в семье, которые автор не замечает, психолог поможет разобраться, успокоится, и подсказать что делать с ребенком, в таком возрасте размазывать говно везде - НЕ НОРМАЛЬНО, и не оправдывайте своих детей, это протест, какое то напряжение, надо выяснять
автор Чебураха с перцем 04 июня 2015
Ответ дляТушь для2го класса
так вы ее просто достали горшком вот и протест. оденьте штанишки или шортики с подтяжками и отстаньте от ребенка с горшком
одела....отстала....все какихи размазанные на кровати
ЯспАкойнаЯ 04 июня 2015
а в каком возрасте начали приучать к горшку?
Тушь для2го класса 04 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
вы что в квартире 27 жары
многоразовые трусики и такие штанишки http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/5... только летние. Или подтяжки на шортики
автор Чебураха с перцем 04 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а в каком возрасте начали приучать к горшку?
с 10мес
Неместная Я 04 июня 2015
может вас расмешу (у нас мальчик) - мы на горшок ходим, но жара, он в трусиках и у нас начался период - куда бы это попробовать пописять, в основном на горшок, но бывают эксперименты - вот сегодня он залез на второй этаж и оттуда на пол комнаты, поговорила с ним, все понимает, но ему эта затея все равно очень понравилась
Меня только смутило то что у вас мало говорит. Т.е. своими словами она больше ничего не говорит? На непонятном языке, хоть как то?
Разгуляшка 04 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
интересно, есть у кого похожие ситуации и как вы в первую очередь себя в руки берете. я реально устала уже.
памперс ваше спасение,вот как.Ну а что активная-это неплохо,хорошо что я в селе,у меня двое таких,во двор выпустила,там всё огородили,опасности убрали,хотя и находят лазейки как на погреб залезть. Не пойму как успевает размазать какахи? Младшему будет два,но я даже если за компом,то слышу-притих,смотрит на меня,вылупился,значит какает,стерегу.Если что-то делаю,то бегу каждые 5 минут,хотя он обычно под ногами,даже в туалет бежит за мной.Вы же в квартире.Если сильно устала,то памперс одела,как покакает снимаю и так ходит,писяет как хочет,ловлю иногда,надо почаще высаживать,но он от горшка убегает.Пью иногда валерьянку,забиваю на уборку и сижу с ними в комнате,стерегу.
Очень-очень 04 июня 2015
Ответ дляБезникая

При чем тут глупости? Я высказала что думала. у меня племянница в 2,6 нормально и полноценно соображала. сама на горшок ходила, говорила. Песни пела, стихи читала. Но что б какать на кровать и еще размазывая при этом. писять где попало. НЕТ. В таком возрасте дети уже все понимают и мыслят. Возможно ребенок так бойкотирует автора?

племянница - это трогательно! Я тоже думала, что в 9-10 месяцев ребёнок, собирающий логический куб, который я накануне подарила сыну подруги - это нормально... Пока не родила своего обормота... Он и в 2 года его в руки не взял.
По теме, автор, сочувствую! А если памперс+шорты и на улицу? А там по факту поменять, салфетками вытереть. Ведь не весь же день детёныш по-большому ходит? И я бы к дельному невропатологу всё же сходила. Может пару месяцев таблеток и диалог наладится(может она не может Вас слышать в силу объективных причин. Я не про проблемы слуха, а органическую коррекцию нервной деятельности)
ЯспАкойнаЯ 04 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
с 10мес
Ого!долго уже!Моей сейчас тоже 2.5,приучать начали после года,где-то в 1.3(просто потому что уже не было сил покупать памперсы,которые на то время уже начали дорожать)ну я не настойчиво приучала,рассказывала про горшок,для чего нужен.В общем первые месяца 3,воспринимала горшок очень агрессивно,потом как то сама начала брать его и садиться,иногда в штанах))))а в 2 года перестали одевать на ночь,в общем где-то месяца 4 мы провели без уписиваний,а вот месяц назад начала немножко уписиваться,вроде на горшок просится-трусы снимаю,а там мокро...но я могу это объяснить тем что у нас сейчас в семье не очень спокойно,с мужем оч ссоримся,может поэтому у нее и произошли изменения.

Но могу вам одно сказать точно-кричать не надо,нужно перетерпеть,это очень тяжело,но нужно!В общем удачи вам на этом не легком пути к горшку