04 июня 2015

Как, где и за сколько найти у себя хоть какие-то корни в роду,чтоб уехать???

Очень хочется уехать, хоть куда. Не по рабочей визе или гринкард, все это в прошлом, тут пока неудачно.
Не буду витать в облаках, представим, обыкновенная семья, муж, жена, дети. Взрослые с высшими образованиями, языки более-менее, не проблема подтянуть, работать умеем, не кичимся ничем.
Как найти у себя корни? Родственники в западных областях, деды-прадеды может поляки, может венгры или чехи, не знаем, никогда не интересовались.
Но вот в последнее время все больше читаем о жизни там, и такая тоска берет, как будто кусок сердца вырвали. Может кто подскажет, реально ли выбраться по такой схеме и дорого ли это все выходит?
Может, кто-то уже проходил всю эту процедуру?
Спасибо.
показать весь текст
Тра Ля Ля 04 июня 2015
Немецкий поначалу знать не нужно. Там будет врач, юрист, которые знают русский и укр язык. Первых 3 месяца жить на нем. пособые. Потом пособие+можно уже устроится на работу. С поиском работы тоже помогут.
Тра Ля Ля 04 июня 2015
Лечение все бесплатно.
автор Ряженка 04 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Немецкий поначалу знать не нужно. Там будет врач, юрист, которые знают русский и укр язык. Первых 3 месяца жить на нем. пособые. Потом пособие+можно уже устроится на работу. С поиском работы тоже помогут.

цена вопроса?
Тра Ля Ля 04 июня 2015
1000 евро. 200 тут и 800 там. Вас там встретят, отвезут в квартиру и полное сопровождение поначалу. Больше никому ничего платить не нужно
Тра Ля Ля 04 июня 2015
Все детали обсуждаются
бифидобактерияЖоржик 04 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Немецкий поначалу знать не нужно. Там будет врач, юрист, которые знают русский и укр язык. Первых 3 месяца жить на нем. пособые. Потом пособие+можно уже устроится на работу. С поиском работы тоже помогут.

а можно подробности в личку
Тра Ля Ля 04 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

а можно подробности в личку
Этим занимается мой муж, его сестра уже почти год живет по этой программе в Германии.
Пиши в ЛС номер мобильного и когда с Вами связаться, я передам контакты.
автор Ряженка 04 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
1000 евро. 200 тут и 800 там. Вас там встретят, отвезут в квартиру и полное сопровождение поначалу. Больше никому ничего платить не нужно

за человека? что-то странно, простите... просто визу получаешь или что? я не пойму. и как потом ПМЖ, какие основания? можно подробнее?

ukropovec@mail.ru

спасибо.
Тра Ля Ля 04 июня 2015
Ответ дляРяженка

за человека? что-то странно, простите... просто визу получаешь или что? я не пойму. и как потом ПМЖ, какие основания? можно подробнее?

ukropovec@mail.ru

спасибо.
Удобнее по телефону. Давайте все вопросы в ЛС.
автор Ряженка 04 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Удобнее по телефону. Давайте все вопросы в ЛС.

ну вы же можете написать все то же, только на почту. я здесь редко захожу.
Тра Ля Ля 04 июня 2015
Ответ дляРяженка

ну вы же можете написать все то же, только на почту. я здесь редко захожу.
Могу
Janaa 04 июня 2015
Все мои знакомые, кто выезжал - выезжали только после того, как нашли хорошую работу там. К примеру - муж нашел работу, приехал, обосновался, потом семью в течение года перевез. Если денег маловато было на перевоз семьи или условия не позволяли - то тот, кто уехал либо искал другую работу, либо перевозил семью тогда, когда было финансово оправдано, а не просто деньги проживать. Я тоже выезжала исключительно по контракту. Корни тут вообще ни причем (у меня ни в одном посольстве про корни даже не спросили, спрашивали только у кого буду там жить, есть ли семья, друзья, знакомые там). Выезжать обычной семье (муж, жена, дети) только потому что захотелось - это безответственность, граничащая с беспечностью. Корни - не помогут - они не ’зарабатывают’ семье на пропитание - проживание.
IQ 80 04 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля
1000 евро. 200 тут и 800 там. Вас там встретят, отвезут в квартиру и полное сопровождение поначалу. Больше никому ничего платить не нужно
Прям сказка какая-то. А где камни?
Тра Ля Ля 04 июня 2015
Ответ дляIQ 80
Прям сказка какая-то. А где камни?
Это не развод, если Вы на это намекаете. Иначе я бы не стала предлагать