04 июня 2015

работающие мамы, вы гуляете вечером на улице с детьми?

что то старость подкралась незаметно или как это назвать
хочется прийти лечь и не вставать
правда и ребзь не особо горит желанием выходить после сада... но я раньше не могла подумать, как это не хочется гулять МНЕ
показать весь текст
Синди Кроуфорд 04 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

А так у вас кроха:-) вот от чего вы так устаете. с Вами в кровате не спит случайно? может не высыпаетесь, вот и аппатия.

моя просто уже девушка взрослая( 5 уже исполнилось). вот мне и проще. она сама в своей комнате спит( ну мах 1 раз за ночь может разбудить). помогает во всем.( сама моется, одевается,обувается, моет за собой посуду).+ ее на руках таскать не нужно( вот спина и не болит)
А вам сколько 2-3? если так, потерпите годок. дальше только легче будет. детки уже самостоятельные и мамам с ними проще
Вы не мне отвечали, но у меня так - спит со мной и спит плохо (нет трех), так вот вечер мне нужен, чтоб собраться с силами перед ночью
Бабульция 04 июня 2015
забираю дите из сада,гуляем пока идем домой, забираю в 18 часов дома в 19-30,иногда позже,но у меня малой сразу домой хочет, на улице не хочет гулять(
Ресничный червь 04 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

ну если вы считаете, что в садике и мороженое здоровая еда, то я больше не буду вас тревожить

вы знаете. детки очень разные просто. у меня у кумы ребенок в принципе ’всеядный’. ну нет у него ни аллергий, ни проблем с жкт , да и не болеет он часто. обожает пиццу, макдональдс, киндеры, растишки и барни.ест почти только в саду и выглядит прекрассно и здоровым.
моя красота ест только домашнее( реально она не знает что такое магазинные йогурты, торты, сосиски и т.д.) ей УЖЕ 5, а я судочки за собой в любую поездку таскаю. Да у нее нет проблем с ЖКТ и т.д. , но она аллергик. не дай бог чтоб ее какая-то из бабушек магазинной конфеткой угостила, обсыпет и соседа кароче капец. Так что это я к тому, что для одного нормально- для другого-смерть.

Слабый пол 04 июня 2015
конечно гуляем. я вообще люблю с ребенком гулять. ему 4 года. сейчас вдвоем на великах везде катаемся. или троем с папой. просто пройтись прогуляться, вот сейчас ждем когда водичка потеплеет будем с друзьями на пляж ездить. а площадки не люблю, особенно летом. толпа ужасная. зимой по вечерам тоже гуляем, очень мало вижу с детьми))
Бабульция 04 июня 2015
Ответ дляСлабый пол
конечно гуляем. я вообще люблю с ребенком гулять. ему 4 года. сейчас вдвоем на великах везде катаемся. или троем с папой. просто пройтись прогуляться, вот сейчас ждем когда водичка потеплеет будем с друзьями на пляж ездить. а площадки не люблю, особенно летом. толпа ужасная. зимой по вечерам тоже гуляем, очень мало вижу с детьми))

вы работаете?
Katerina_Kram 04 июня 2015
Гуляю каждый день.
Он или на площадке, а я читаю.
Или идем в кафе - он на площадке, а я с подружками общаюсь.
Слабый пол 04 июня 2015
да работаю, до 17. час добираюсь до дома.
Ресничный червь 04 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы не мне отвечали, но у меня так - спит со мной и спит плохо (нет трех), так вот вечер мне нужен, чтоб собраться с силами перед ночью

О как я вас понимаю.. со мной племяшка жила одно время ( 2 недели) и спала со мной в кровате( родители уезжади- мне оставили). Я думала я . на работу только в очках ходила, сиииииняки блин были, ну жуть просто( от недосыпания). поэтому когда моя родилась- под предлогом растрелла запретила мужу брать ее в кровать нашу. приставляли ее кроватку к нашей и стенку снимали, но спала она в своей.
И это счастье. очень вам сочувствую. Но думаю вы ж уже подрастаете. скоро в свою кроватку переедите и все у вас наладится
Синди Кроуфорд 04 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

О как я вас понимаю.. со мной племяшка жила одно время ( 2 недели) и спала со мной в кровате( родители уезжади- мне оставили). Я думала я . на работу только в очках ходила, сиииииняки блин были, ну жуть просто( от недосыпания). поэтому когда моя родилась- под предлогом растрелла запретила мужу брать ее в кровать нашу. приставляли ее кроватку к нашей и стенку снимали, но спала она в своей.
И это счастье. очень вам сочувствую. Но думаю вы ж уже подрастаете. скоро в свою кроватку переедите и все у вас наладится
Ой, надеююююсь(( Но знаете, так пожаловаться охота... Меня правда в семье никто не понимает, это только МОЯ ПРОБЛЕМА(((((( Ребенок недоношенный.. сначала греть его пришлось, температуру не держал и кормить непрерывно (как в утробе), а он и привык))) А я не сплю больше трех лет (как в беременность началось, да даже раньше, операция-лечение), так и до сих пор. Как на работу выходить - не представляю.
Голубец 04 июня 2015
гуляем
inulkaS 04 июня 2015
Ответ дляMAMAKA
вам не повезло, у нас во дворе полно мамочек с детьми-по этому нам весело и домой мы не спешим. На перекус домой по очереди бегаем...или же оставляем во дворе на кого-то.

У нас аналогично, но мне нужно затащить детей домой хотя бы в 20-00, чтоб я успела хотя бы загрузить мультиварку или макароны поставить сварить (это при условии, что уже есть что-то мясное-рыбное, а если нет то ой-ой, вчера борщ на сегодня варила до часу ночи), проследить чтоб поели, помылись и лягли спать хотя бы в 22-00, постирать. Посуду мою утром. А они (дети) не хотят домой, хотят как все до 21.00-21.30. Очень тяжело. НО, я сама после дня проведенного в офисе ХОЧУ ТОЖЕ побыть на воздухе, поболтать с девченками. Вот и сейчас, еще 20 мин и снова в бой. А как по другому?
Ресничный червь 04 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ой, надеююююсь(( Но знаете, так пожаловаться охота... Меня правда в семье никто не понимает, это только МОЯ ПРОБЛЕМА(((((( Ребенок недоношенный.. сначала греть его пришлось, температуру не держал и кормить непрерывно (как в утробе), а он и привык))) А я не сплю больше трех лет (как в беременность началось, да даже раньше, операция-лечение), так и до сих пор. Как на работу выходить - не представляю.

держитесь. вы только предварительно с ним долго беседы ведите о своей комнате. что-то из серии’ а представляешь как тебе здорово в своей комнате будет спать. вот включим тебе звезное небе и все ночь фонарик светить будет, звездочки показывать. а еще представляешь ты просыпаешься- и сразу видишь все свои любимые игрушки. не зубы первым делом чистить идешь, а маквина в кровать заносишь и т.д. потом дайте привыкнуть к своей комнате/кровати, а потом уж и на работу выходить можно. а то навалится на беднягу все и сразу(спать отдельно, мама на работе) тяжко и ему и вам будет.
Vika77 04 июня 2015
Как когда, если лень , не гуляю.
MAMAKA 04 июня 2015
Ответ дляinulkaS

У нас аналогично, но мне нужно затащить детей домой хотя бы в 20-00, чтоб я успела хотя бы загрузить мультиварку или макароны поставить сварить (это при условии, что уже есть что-то мясное-рыбное, а если нет то ой-ой, вчера борщ на сегодня варила до часу ночи), проследить чтоб поели, помылись и лягли спать хотя бы в 22-00, постирать. Посуду мою утром. А они (дети) не хотят домой, хотят как все до 21.00-21.30. Очень тяжело. НО, я сама после дня проведенного в офисе ХОЧУ ТОЖЕ побыть на воздухе, поболтать с девченками. Вот и сейчас, еще 20 мин и снова в бой. А как по другому?
пару раз в месяц спасают пельмени замечательный продукт У меня слава богу муж не привередливый-каждый день мясо ему не надо...да и отдых от мяса должен быть. По этому заменяем его колбасой варёной или сарделькам-это экономия времени конечно.
НО биточки всегда в морозилке есть конечно (перед работой достала, выложила в холодильник),вечером какая то крупа + мяско, 20мин и готово. Ещё просто режу мясо в толщиной 3-4 см(как на отбивные только толстые и не отбиваю) и просто поджариваю с приправками-ммм сочно и вкусно-мои муж и сын обожают просто)
Маша хороша 04 июня 2015
не гуляю, тоже еле домой приползаю. Иногда стыдно ужасно, но приходим домой пока порисовали, пока почитали, пока поели - ненавижу гулять, дети орут, носятся, не всегда адекватные. Как хорошо что у меня свекровь малого забирает, она и гуляет.
Чебурастик 04 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

а ужин кто готовит?

Мультиварка )))
оксюморон 04 июня 2015
автор,значит,у вас нелюбимая работа,которая высасывает у вас энергию. У меня так уже неделю, ну душу все вынули,заразы. А до этого год летала!Вот сейчас приготовлю ужин, одену спортформу,посажу детей на велики- и на пробежку! разгоню тоску
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

с питанием у вас печалька. Не пичькать это одно. А не доедать, это другое. Получается у вас ребенок целый день на нездоровой еде.

обоснуйте? чем еда нездоровая???
Innag 04 июня 2015
Гуляем.... когда идем из бассейна пешком приходим к 9. Часто ещё до 10 готовлю...ребенку психологически нужно переключится... поэтому почти всегда минимум два- три часа
Кусочек Сыра 04 июня 2015
Конечно
В день по 5-7 часов, живем в квартире.
Кожугетовый ансамбль 04 июня 2015
А я вообще рыдаю... Прихожу с одной работы, готовим с мужем ужин, едим, перерыв и снова работа (вторая) бывает до часу, двух, трех ночи... Дите бедняга днем без мамы уснуть не может, ни няня, ни бабушка не могут уговорить, прихожу, она вырубается часов в 7 вечера, а потом всю ночь плохо спит и мне не дает... Уже этот безумный режим просто всю душу вымотал, сил ни на что нет. И какой там гулять... И так каждый день...
Не стесняюсь 04 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь

у меня проблем нет. если Вам сложно обьяснить - скажите и я отстану.
но я не понимаю. как ребенок прийдя домой в 23 часа, кушает, моется, еще и поиграть дома обязательно нужно- ложится спать, а потом в 7,30 встает .....
и если Вы в 8 часов ушли из дома, а в 23 пришли- когда Вы готовите и пылесосите?
пы.сы. кстати, Вы точно застали СССР? я не помню чтоб меня в 20 укладывали спать

Кстати за границей укладывают спать в 20 00, мне кажется для полноценного развития детям необходимо не только гулять, но и спать не меньше.
Я тоже не понимаю, когда успевают все делать по дому те, кто целый день с детьми гуляет с подружками болтает, попивая кофеек.
автор Настя Снежок Воля 04 июня 2015
Ответ дляMAMAKA
к нам на Борщаговку у нас весело))
это где именно? в какой ее части?
Брынза 04 июня 2015
гуляем
sveta832006 04 июня 2015
пока работала - приходила домой 20-30 ни а какой прогулке и речи не может быть. Сейчас сижу дома гуляем
оксюморон 04 июня 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Кстати за границей укладывают спать в 20 00, мне кажется для полноценного развития детям необходимо не только гулять, но и спать не меньше.
Я тоже не понимаю, когда успевают все делать по дому те, кто целый день с детьми гуляет с подружками болтает, попивая кофеек.

я стараюсь уложить своих спать в 21:00-21:30. дети засыпающие в 23ч для меня шок. а когда же мое время? я и сама рано ложусь,чтобы подольше быть красивой и здоровой
inneska-85 04 июня 2015
Ответ дляМаша хороша
не гуляю, тоже еле домой приползаю. Иногда стыдно ужасно, но приходим домой пока порисовали, пока почитали, пока поели - ненавижу гулять, дети орут, носятся, не всегда адекватные. Как хорошо что у меня свекровь малого забирает, она и гуляет.
я тоже не люблю гулять. Скучно и не интересно мне торчать на площадке((( гуляем после садика, в офисном наряде.забирают в 17-45 и до 19-00 в лучшем случае. Потом домой,потому что голодная как пёс, надо ужин приготовить,который будет завтрашним обедом и для меня,и для мужа. Перемыть тьму посуды, прокормить сына, помыть его,плюс ему дома машинами поиграть.ложится спать сынок в 22-30 или в 23-00.раньше никак.как белка в колесе. В инете тоже ж хочется посидеть. Мама тоже человек)))
Обнемашечка 04 июня 2015
После сада и гуляли часик, только потом домой
Нафаня Маня 05 июня 2015
Ответ дляЧебурастик

Мультиварка )))

у меня тоже есть мультиварка. И скажу, что она только или варит или тушит или печет. Не чистит, не режет , не закладывает, даже приправы не добавляет. Ну конечно кроме каши. Залил молоко кашу сахар закрыл и все. Но это на завтрак так у нас. Ужин совсем другое и мультиварка уж точно его не приготовит сама!