04 июня 2015

Уехать или остаться?

дочь,2 курс.бесперспективность в будущем в Украине -зарплата=не хватит заплатить коммуналку.Есть возможность переезда в Белгород(свекровь и половина родственников)к свекрови,она одна осталась(свекр умер). страшно мне ее отпускать..как палка о двух концах.Что бы Вы решили?
показать весь текст
автор парИла я парИла 04 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

автор, на кого учится дочка?
юрист,НЮУ(хозяйственно-правовой ),видит все не по наслышке(с ней учатся..сами догадайтесь кто.Коррупция сейчас как никогда(((
автор парИла я парИла 04 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

автор, на кого учится дочка?
У мужа все родственники Белгород и рядом с Белгородом.Всегда помогают.(родычей человек 40)))
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляпарИла я парИла
юрист,НЮУ(хозяйственно-правовой ),видит все не по наслышке(с ней учатся..сами догадайтесь кто.Коррупция сейчас как никогда(((

ну тогда вам или сейчас этот вопрос решить, или уже тут остаться. Толковые юристы и здесь нужны, сами думаю знаете. Но если ей не по душе, пусть едет и изучает всё заново под законы РФ.
пы.сы. В России тоже коррупция, но не такая наглая как у нас
автор парИла я парИла 04 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

ну тогда вам или сейчас этот вопрос решить, или уже тут остаться. Толковые юристы и здесь нужны, сами думаю знаете. Но если ей не по душе, пусть едет и изучает всё заново под законы РФ.
пы.сы. В России тоже коррупция, но не такая наглая как у нас
Спасибо)
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляпарИла я парИла
У мужа все родственники Белгород и рядом с Белгородом.Всегда помогают.(родычей человек 40)))

если родственники - это легче безусловно, присмотрят
Божья коровка 04 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

ага, а еще есть сборы где едут лечится именно в Россию или Белоруссию, потому что у нас это не делается или делается плохо.
Никто не говорит, что в России все счастливы и обеспечены. То, что там в данный момент перспектив больше - это факт, хотите вы в это верить или нет
Мы часто ездим в Белгород и наблюдаем бешеные очереди в сторону России (последний раз 6 часов стояли в мае) и вполовину меньше, а то совсем чуть-чуть в обратную сторону. Вот как бы так на данный момент

так там-то это тоже делается плохо. И онкобольные так же, как и у нас, плохо обезбаливаются, и кончают с собой из-за болей (вон недавно адмирал какой-то покончил с собой из-за этого). И те, кто могут, уезжают лечиться в Израиль или Германию - зачем, если там все так хорошо? И почки пересаживают на черном рынке в Пакистане от живых доноров, или в Турции трупные - потому что не особо-то в России напересаживали. У меня все родственники там, много медиков, не надо идеализировать тамошнюю медицину.
Божья коровка 04 июня 2015
Ответ дляпарИла я парИла
юрист,НЮУ(хозяйственно-правовой ),видит все не по наслышке(с ней учатся..сами догадайтесь кто.Коррупция сейчас как никогда(((

и что будет делать юрист со знанием украинского законодательства в России?
автор парИла я парИла 04 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

и что будет делать юрист со знанием украинского законодательства в России?
только 2 курс оканчивает.азы изучили,все основное преподается на 3 и 4 курсе.
Божья коровка 04 июня 2015
Ответ дляпарИла я парИла
только 2 курс оканчивает.азы изучили,все основное преподается на 3 и 4 курсе.

так вы вообще ее бросить институт заставите?
автор парИла я парИла 04 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

так вы вообще ее бросить институт заставите?
У меня свекровь одна ,ей 80,глухая и старенькая.Есть большой новый дом в Майском-это почти Белгород (100кв м) .Дочь очень хочет жить на земле(частный дом),да и бабушку приглянет.С институтом нужно договариваться о переводе.Родственники работают в институтах Белгорода.Она русскоязычная,современная укр.мова по Фарион-очень сложна.
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

так там-то это тоже делается плохо. И онкобольные так же, как и у нас, плохо обезбаливаются, и кончают с собой из-за болей (вон недавно адмирал какой-то покончил с собой из-за этого). И те, кто могут, уезжают лечиться в Израиль или Германию - зачем, если там все так хорошо? И почки пересаживают на черном рынке в Пакистане от живых доноров, или в Турции трупные - потому что не особо-то в России напересаживали. У меня все родственники там, много медиков, не надо идеализировать тамошнюю медицину.

а вы лечили? Вы знаете? Вы все круги проходили? или просто ля-ля, из-за того что по полит.убеждениям Россию не любите?
У нас есть знакомые, рак гортани, поехали лечит в Москву, потом в Питер. Всё прошло отлично, сейчас в стойкой ремиссии. Хотя как бы на тот же Израиль или ЕС у них деньги были, но нашли какое-то отделение, которое как раз их видом рака занималась вплотную.
У нас тут вообще диагностировать не смогли. Просто хотя бы диагноз поставить. Но там и вид рака, такой коварненький, у нас мало его лечат, если вообще не лечат. В России с медициной намного лучше обстоят дела, увы
Я вам еще раз повторяю, вчитайтесь внимательно. Там не лучше чем в Германии или Израиле, там лучше чем в Украине. Так понятнее, что я хочу сказать?
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляпарИла я парИла
У меня свекровь одна ,ей 80,глухая и старенькая.Есть большой новый дом в Майском-это почти Белгород (100кв м) .Дочь очень хочет жить на земле(частный дом),да и бабушку приглянет.С институтом нужно договариваться о переводе.Родственники работают в институтах Белгорода.Она русскоязычная,современная укр.мова по Фарион-очень сложна.

я думаю всё равно, если и перезачтут ей основные вводные предметы, то зачислят или заново на 1ый курс и просто освободят от каких-то предметов, или заново на 2ой примут по перезачету
Божья коровка 04 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

а вы лечили? Вы знаете? Вы все круги проходили? или просто ля-ля, из-за того что по полит.убеждениям Россию не любите?
У нас есть знакомые, рак гортани, поехали лечит в Москву, потом в Питер. Всё прошло отлично, сейчас в стойкой ремиссии. Хотя как бы на тот же Израиль или ЕС у них деньги были, но нашли какое-то отделение, которое как раз их видом рака занималась вплотную.
У нас тут вообще диагностировать не смогли. Просто хотя бы диагноз поставить. Но там и вид рака, такой коварненький, у нас мало его лечат, если вообще не лечат. В России с медициной намного лучше обстоят дела, увы
Я вам еще раз повторяю, вчитайтесь внимательно. Там не лучше чем в Германии или Израиле, там лучше чем в Украине. Так понятнее, что я хочу сказать?

Моя дальняя родственница пересаживала почку на черном рынке в Пакистане лет 6 назад. Потому что в России до нее очередь шла, шла и не доходила. Ее история есть на форуме доктора Денисова, прочтите.

Рак гортани - один из наиболее благополучных в плане прогноза опухоли головы и шеи. Пятилетняя выживаемость - больше 80 %. В Харькове (вы ведь в Харькове?) в Померках доктор Михалицын чудесно его оперирует, а доктор Старенький из медрадиологии чудесно его облучает. Мой довольно близкй родственник живет после этой операции больше 10 лет и еще три раза по столько проживет, тьфу тьфу.
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

Моя дальняя родственница пересаживала почку на черном рынке в Пакистане лет 6 назад. Потому что в России до нее очередь шла, шла и не доходила. Ее история есть на форуме доктора Денисова, прочтите.

Рак гортани - один из наиболее благополучных в плане прогноза опухоли головы и шеи. Пятилетняя выживаемость - больше 80 %. В Харькове (вы ведь в Харькове?) в Померках доктор Михалицын чудесно его оперирует, а доктор Старенький из медрадиологии чудесно его облучает. Мой довольно близкй родственник живет после этой операции больше 10 лет и еще три раза по столько проживет, тьфу тьфу.

вот то, что вы нагулили - забудьте. Потому что жизнь и гугл это разные вещи. Вы даже не знаете что там за опухоль, в какой именно части и какая стадия (я лишь по сути место указала), а уже блистаете знаниями, что выживаемость 80%, мол фигня вопрос Это не красиво с вашей стороны, очень. И мы не из Харькова, хотя и там они были, и в Киеве, перед тем как определится точно с диагнозом и понять ,что тут не надо это лечить уж точно
А что мне ваша дальняя родственница? Она как-то улучшит тот факт, что в медицине в России возможностей больше чем в Украине? Вы сейчас что мне пытаетесь доказать? Что у нас офигенная медицина? Нет, не офигенная, и у РФ у нас есть еще чему поучится хорошему
Божья коровка 04 июня 2015
езжайте, езжайте, вы все для себя уже решили, Россия - лучшая страна на земле, все пиндосы вам завидуют, аминь.
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
езжайте, езжайте, вы все для себя уже решили, Россия - лучшая страна на земле, все пиндосы вам завидуют, аминь.

вас так коробит, что автор в Россию дочь свою отправить хочет? До такой степени?
Божья коровка 04 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик

вас так коробит, что автор в Россию дочь свою отправить хочет? До такой степени?

не в Россию, дамочка, а в Белгород.
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

не в Россию, дамочка, а в Белгород.

а вы, во-первых, не фамильярничайте, вас это совсем не красит как нормального собеседника. Во-вторых, Белгород вообще-то это и есть Россия
Или вы сейчас тоже в каком-то украинском городе и одновременно не в Украине?
Божья коровка 04 июня 2015
Россия - великая наша держава
Россия великая наша страна....

спела. Вас устроило?
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
Россия - великая наша держава
Россия великая наша страна....

спела. Вас устроило?

извините, что наступила на больную мозоль
Хоть речь моя была вообще не о том, что вы в итоге поняли
Ну то такое
Не переживайте так