05 июня 2015

Наложка Укрпочты: за и против

Всем привет!

Покупатель с олх просит наложку Укрпочты. Товар легкий, это шмотка, цена - 80 грн. Если не сложно, расскажите о своих впечатлениях от наложки УП, и хорошие, и плохие, а то моя первая реакция на УП - "очереееееедь" :-) Но вдруг всё не так страшно.

Деньги за отправку платит отправитель? Как быстро доходит посылка в Херсон? Как быстро приходят деньги обратно? Доставку туда-обратно (на калькуляторе на сайте вышло около 16 грн.) достаточно взять авансом? Ну и если ещё что-то важное вспомните.

Всем заранее большое спасибо и хороших выходных.
КонФФетОшка 05 июня 2015
если покупатель не заберет то товар будет месяц там болтатся прежде чем Вам его вышлют обратно
Бабайко 05 июня 2015
Деньги за пересылку платите Вы-сразу, получатель может месяц не забирать посылку, она вернется к Вам обратно, нужно заполнять два бланка, один на посылку, один на перевод, деньги возвращаются тоже долго.
Я не люблю этот способ отправки, если очень хотите продать - отправляйте
Брюнетка в Мармеладе 05 июня 2015
Самое неприятное - ходить туда-сюда на почту. Товар могут надеть и поносить, а потом сказать, что цвет не понравился. Портом окажется, что вещь с зацепками или пятном.
На такую цену оплачивать прогулки товара - невыгодно и покупателю, как по мне.
Помогалочка 05 июня 2015
деньги платит отправитель. посылка идет шокирующе долго (для меня) 4-5 дней.
и это в соседний город.
наложку не получал через укрпочту, не знаю по срокам. но удивило, что за нее нет доп.комисии.
отсылать лучше с оценкой.
на счет очередей не знаю, в моем отделении вообще нет.
чтобы забрать посылку назад на той же НП тоже надо бежать писать бумажку.
Укрпочта не нравится, но чтоб прям уж так ругать - не согласен. почта как почта.
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Самое неприятное - ходить туда-сюда на почту. Товар могут надеть и поносить, а потом сказать, что цвет не понравился. Портом окажется, что вещь с зацепками или пятном.
На такую цену оплачивать прогулки товара - невыгодно и покупателю, как по мне.

не поняла про надеть и поносить. я где-то на форуме читала, что на УП не забалуешь - они не дают смотреть товар, сначала просят деньги, а потом отдают посылку. или это не так? (кстати, не вижу смысла в наложке в этом случае: все равно ведь не проверишь, не половую ли тряпку отправили. на НП хоть видно, что прислали, до того, как бабло отдашь)
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
если покупатель не заберет то товар будет месяц там болтатся прежде чем Вам его вышлют обратно

а какую-то бумажку можно написать, чтоб быстрее назад отправили, если что?
Помогалочка 05 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Самое неприятное - ходить туда-сюда на почту. Товар могут надеть и поносить, а потом сказать, что цвет не понравился. Портом окажется, что вещь с зацепками или пятном.
На такую цену оплачивать прогулки товара - невыгодно и покупателю, как по мне.
всмысле ? как это могут поносить и вернуть ? всмысле уже после оплаты клиент начнет вопли на кидстафе аяяй плохой продавец ?
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляБабайко
Деньги за пересылку платите Вы-сразу, получатель может месяц не забирать посылку, она вернется к Вам обратно, нужно заполнять два бланка, один на посылку, один на перевод, деньги возвращаются тоже долго.
Я не люблю этот способ отправки, если очень хотите продать - отправляйте

я этот способ никогда не пробовала, вот и спрашиваю.
они деньги назад физически везут, что ли?
КонФФетОшка 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

а какую-то бумажку можно написать, чтоб быстрее назад отправили, если что?

нет.ждете месяц и сами отправят.
Брюнетка в Мармеладе 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

не поняла про надеть и поносить. я где-то на форуме читала, что на УП не забалуешь - они не дают смотреть товар, сначала просят деньги, а потом отдают посылку. или это не так? (кстати, не вижу смысла в наложке в этом случае: все равно ведь не проверишь, не половую ли тряпку отправили. на НП хоть видно, что прислали, до того, как бабло отдашь)
Правильно, выкупит, наденет пару раз, а потом начнет бомбить звонками или на Советчицу выносить: ’Я думала, а она не такая, хочу вернуть, продавец сволочь, я меряла от 1, а она от нуля, размер не подошел, и цвет не мой’.
Тётушка Лошадь 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

я этот способ никогда не пробовала, вот и спрашиваю.
они деньги назад физически везут, что ли?
Да,я за 90 продала,7 гривен заплатила наложку.Пришел денежный перевод
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
деньги платит отправитель. посылка идет шокирующе долго (для меня) 4-5 дней.
и это в соседний город.
наложку не получал через укрпочту, не знаю по срокам. но удивило, что за нее нет доп.комисии.
отсылать лучше с оценкой.
на счет очередей не знаю, в моем отделении вообще нет.
чтобы забрать посылку назад на той же НП тоже надо бежать писать бумажку.
Укрпочта не нравится, но чтоб прям уж так ругать - не согласен. почта как почта.

я в отделение в будни вообще не попадаю, мне только в главпочтамт топать в воскресенье. а там, сами понимаете, очереди непредсказуемы
Помогалочка 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

а какую-то бумажку можно написать, чтоб быстрее назад отправили, если что?
ну вот с розетки товар заказывал, не успевал забрать, так надо было 3 раза позвонить объяснить что я с температурой но заберу обязательно. видимо договор у розетки с НП о возврате через 5 дней.
тут же вам придется самим идти писать, когда решите возвращать.
я беру предоплату за доставку в оба конца, эту сумму вычитаю из наложки.
Брюнетка в Мармеладе 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

я этот способ никогда не пробовала, вот и спрашиваю.
они деньги назад физически везут, что ли?
Кстати, тут как-то писали, что на УП выдали посылку просто так, а деньги за наложку не взяли. Продавцу просто повезло, что покупательница порядочная оказалась и сама перезвонила и деньги на карту скинула.
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Правильно, выкупит, наденет пару раз, а потом начнет бомбить звонками или на Советчицу выносить: ’Я думала, а она не такая, хочу вернуть, продавец сволочь, я меряла от 1, а она от нуля, размер не подошел, и цвет не мой’.

ну, это риск любой продажи, не только с наложкой УП...
Бабайко 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

я этот способ никогда не пробовала, вот и спрашиваю.
они деньги назад физически везут, что ли?

Кто их знает чем они та везут...может на оленях утром ранним)))
Вообще не люблю укр почту, хоть и отправляю уже 6 лет каждый день, никак не могу привыкнуть их ’совдеповским’ порядкам(
Наложенным почти никогда не отправляю.
Предоплата покупателям выгодны тарифы и есть всё таки еще места, где нет ничего, кроме укр почты.
Бабайко 05 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кстати, тут как-то писали, что на УП выдали посылку просто так, а деньги за наложку не взяли. Продавцу просто повезло, что покупательница порядочная оказалась и сама перезвонила и деньги на карту скинула.

У меня тоже был такой случай, главное чек сохранить, на котором должно быть обязательно указано - післяплата (бывало такое что не указывали), и с этим чеком написала заявление и деньги сняли с оператора, который отдал посылку без денег.
Брюнетка в Мармеладе 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

ну, это риск любой продажи, не только с наложкой УП...
Правильно. Но хоть возни меньше. И товар у вас. Пока он гуляет по просторам и лежит на почте, вы могли бы его продать. У меня так было, девочка морочила голову про наложку, я отказывала, а тут нормальный человек нарисовался в моем городе. Продала сразу, без походов и очередей, и переживаний подошло, не подошло.

В общем, я всегда отказываю.
Помогалочка 05 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Правильно, выкупит, наденет пару раз, а потом начнет бомбить звонками или на Советчицу выносить: ’Я думала, а она не такая, хочу вернуть, продавец сволочь, я меряла от 1, а она от нуля, размер не подошел, и цвет не мой’.
чур чур от таких покупателей ))
не ну можно конечно же вернуть. я возвращаю денежку после получения товара мной.
P.S. неясно, в каком окружении живут люди, меряющие от единицы.. из квартиры чтоль никогда не выходят, не общаются ни с кем хм..
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кстати, тут как-то писали, что на УП выдали посылку просто так, а деньги за наложку не взяли. Продавцу просто повезло, что покупательница порядочная оказалась и сама перезвонила и деньги на карту скинула.

всё, вы меня запугали окончательно
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляБабайко

Кто их знает чем они та везут...может на оленях утром ранним)))
Вообще не люблю укр почту, хоть и отправляю уже 6 лет каждый день, никак не могу привыкнуть их ’совдеповским’ порядкам(
Наложенным почти никогда не отправляю.
Предоплата покупателям выгодны тарифы и есть всё таки еще места, где нет ничего, кроме укр почты.

ну, в Херсоне точно есть куча перевозчиков.
а насчет денег делали бы кассовую операцию: тут приняли, там выдали, всё быстро, зачем вот это лохматить бабушку. хотя это ж Укрпочта..
Бабайко 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

всё, вы меня запугали окончательно

Не пугайтесь)
Ничего особо страшного нет, то как по мне этот способ удобен только получателю.
Но и здесь сложно понять...Что так предоплата, что на почте получаешь запакованную посылку, внутри неизвестно что.
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
ну вот с розетки товар заказывал, не успевал забрать, так надо было 3 раза позвонить объяснить что я с температурой но заберу обязательно. видимо договор у розетки с НП о возврате через 5 дней.
тут же вам придется самим идти писать, когда решите возвращать.
я беру предоплату за доставку в оба конца, эту сумму вычитаю из наложки.

чувствую, мне проще сделать скидку на разницу между УП и обычной отправкой НП...
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляБабайко

Не пугайтесь)
Ничего особо страшного нет, то как по мне этот способ удобен только получателю.
Но и здесь сложно понять...Что так предоплата, что на почте получаешь запакованную посылку, внутри неизвестно что.

та вот да, не вижу смысла дважды ходить на УП, стоять в очереди из-за экономии в 9 грн (разница между наложкой УП и минималкой обычно отправки НП)...
Бабайко 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

ну, в Херсоне точно есть куча перевозчиков.
а насчет денег делали бы кассовую операцию: тут приняли, там выдали, всё быстро, зачем вот это лохматить бабушку. хотя это ж Укрпочта..

Да кассовую наверное и делают, только где они там в недрах их касс ’ходят’ не понятно, никто никогда внятно ответа дать не может(
Ждите-ждите и это Киев...что говорить о других городах(
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Правильно. Но хоть возни меньше. И товар у вас. Пока он гуляет по просторам и лежит на почте, вы могли бы его продать. У меня так было, девочка морочила голову про наложку, я отказывала, а тут нормальный человек нарисовался в моем городе. Продала сразу, без походов и очередей, и переживаний подошло, не подошло.

В общем, я всегда отказываю.

коллективный разум меня убедил, тоже буду отказывать
Помогалочка 05 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

чувствую, мне проще сделать скидку на разницу между УП и обычной отправкой НП...
иногда НП очень далеко, надо ехать полчаса, клиенту неудобно.
да и вам не выгодно такие предложения делать, ибо катание, например, коробки с кроссовками в киев и назад стоит 70 грн)) а если не понравится товар ?
автор Иванка Бур 05 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
иногда НП очень далеко, надо ехать полчаса, клиенту неудобно.
да и вам не выгодно такие предложения делать, ибо катание, например, коробки с кроссовками в киев и назад стоит 70 грн)) а если не понравится товар ?

я предложу, если девушке не подойдёт - ну что же, значит, так и будет
Самая СоветЧиваЯ 05 июня 2015
Ответ дляБабайко
Деньги за пересылку платите Вы-сразу, получатель может месяц не забирать посылку, она вернется к Вам обратно, нужно заполнять два бланка, один на посылку, один на перевод, деньги возвращаются тоже долго.
Я не люблю этот способ отправки, если очень хотите продать - отправляйте

В смысле? Там же обычный перевод, деньги быстро приходят.
Но вот волокиты с бумажками много. У нас еще и разные окошки надо. Посылки в одном, а переводы там где платежи платят. Лично я связываюсь в крайне редких случаях.
Глаголица 05 июня 2015
По теме!
Помогите советом
Отправила в прошлом месяце посылку наложенным платежом, на сумму 225 грн
квитанция потерялась, последний раз проверяла вроде дошла. На почте ничего не знают, наложенного платежа на мою фамилию нет, когда что и где, никто ничего не знает, как же быть?
где искать?