05 июня 2015

Возврат товара 2. Девочки, много текста, помогите разобраться.

Заказала юбку.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-14034592.html

у продавца

https://www.kidstaff.com.ua/user-118209.html

Юбка пришла не такая как на фото, без бирки, хотя указана как новая и длиной 93 см, а не 102 как в объявлении - она очень короткая мне.
Посылку я получила 3.06, сразу же сообщила продавцу, что товар не такой как на фото. В объявлении указано, что возврат в течении 14 дней. Продавец игнорировал меня - не отвечал на сообщения, смс (писала именно смс, потому что думала у человека дети, работа, чтобы не отвлекать - сутки писала), начала звонить - та же ситуация, оставляла голосовые сообщения на телефоне. Прошло время и сегодня 5.06 продавец мне ответила наконец, я так поняла случайно, потому что разговор длился 30 секунд.
Я: "Здравствуйте. Я вам звоню по поводу юбки. Она не такая как в объявлении. Хочу возврат."
Продавец: "Девушка, я не понимаю о чем вы. У меня много юбок. И вообще у меня свой интернет магазин". И сразу же выбила. Я перезвонила - продавец сбрасывал вызовы. После 11 вызовов мне ответили.
Продавец: "Только что зашла на сайт. А что не так? У меня многие заказывали эту юбку и жалоб не было".
Я: "Она не соответствует фото, на поясе нашиты какие-то монетки. И длина на 10 см короче, чем указано в объявлении."
Продавец: "Ну если длина короче, тогда возвращайте."
Я: "Я сегодня пойду на почту и напишу вам номер накладной. Но не будет ли так, что останусь я и без товара и без денег".
Продавец: "А на счёт жалоб - жалуйтесь куда хотите. У меня иммунитет. Я на этот сайт практически не захожу".
Я: "Вам отправлять на обратный адрес, который указан в объявлении?".
Продавец: "Да".

Чуяло мое сердце, что я не увижу своих денег или что посылку просто не заберут и буду я опять оплачивать доставку обратно. Решила спросить у продавца согласна ли она на отправку наложкой, перезвонила ей - игнор. Зашла на сайт и увидела, что она отвечала на мои сообщения - продавец оказывается не хочет бегать на почту и посылку забирать не будет (хорошо, что я ещё не отправила юбку), а просто хочет вернуть мне 85 грн, и юбку я могу оставить себе, юбка продавцу не нужна. На мой вопрос почему игнорите мои звонки - "Я не вижу смысла отвечать .все что хотела сказать ,я сказала. Не понимаю вашего не желания решить вопрос мирно".
Я не готова к такому повороту событий - договаривались на одно, а получилось совсем другое. А если бы я уже отправила посылку? Почему я должна получать подачку в виде 85 грн, если заплатила 130 грн? Зачем мне чужая юбка, чтобы потом автор создала тему, что покупатель получил деньги и не сделал возврат?

Извините, что много. Боюсь что-то опустить. Скрины и фото товара добавлю. Продавца в тему пригласила. У продавца в гостинной уже есть похожий отзыв - не думала, что такое будет со мной.
Продавец заходила на сайт в тот же день, когда я написала сообщение о возврате, но не отвечала мне. Сегодня, через 2-е суток, начала быстренько отвечать на все мои сообщения - для хорошей картинки.
Что мне делать? Посылку она не хочет забирать, хотя в начале согласилась. Продавец согласна только - она мне 85 грн на карту и всё, а юбка ей не нужна - не факт, что так и будет.
1 фото - с объявления. Остальные - то, что я получила.

Вот переписка

28 мая 2015 (16:27) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте. Хочу купить юбку. Она новая? Цвет, как на фото?

ответ для ясмин@
28 мая 2015 (23:42)
Здравствуйте.новая.как на фото

28 мая 2015 (23:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Тогда беру. Я очень долго искала юбку именно в таком цвете. Ура. Нашла. Пишите реквизиты. Укрпочтой отправляете? Если завтра оплачу до обеда, сможете завтра и отослать?
ответ для ясмин@
29 мая 2015 (08:58)
5167 ..72 ..30 ..94 Кохан Надя.отпишитесь пожалуйста после оплаты и куда отправлять?
Да смогу сегодня укр почтой

29 мая 2015 (11:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ

ответ для ясмин@
29 мая 2015 (22:24)

29 мая 2015 (23:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Наденька, очень вам благодарна.

03 июня 2015 (14:33) Сделать сообщение приватным
Девушка, юбку получила. Но она абсолютно не соответствует фото. И длина не 102 см, а 90-91 см - она короткая мне. Хочу сделать возврат.

ответ для ясмин@
05 июня 2015 (10:48)
Жду номер карты

04 июня 2015 (11:30) Сделать сообщение приватным
Надя, если вы решили не реагировать на мои сообщения, то я буду жаловаться администрации сайта и напишу в советчицу - пусть там нас рассудят. Хотела по-человечески всё сделать, но с вашей стороны только игнор. Вы заходите на сайт, не отвечаете на смс.
Ваш товар не соответствует фото, описание тоже (длина). Вы меня просто обманули. Я заказывала одно, а получила совершенно другую вещь. Не хочу скандалить. Давайте я вам верну юбку, а вы мне деньги - 130 грн. Юбку я отправлю вам уже за свой счёт. Зачем время тянуть? Я подожду до вечера, сутки уже прошли.

ответ для ясмин@
05 июня 2015 (10:43)
Вы знаете мне как-то не охота ходить на почту и т.д.пишите номер карты,я вам верну 85 гривен и юбку отправлять не надо

05 июня 2015 (12:30) Сделать сообщение приватным
Спасибо, мне чужого не надо. Сегодня пойду на почту и отправлю вам вашу юбку, после получения вами посылки жду на свой счет 130 грн, пускай отправка будет за мой счёт (10 грн). Мне не нужны ваши подачки в виде 85 грн. К чему это? Мне тоже неохота бегать туда-сюда, чтобы забирать-отправлять ваш товар, который вы хотели мне впарить (другого слова не найду, потому что вы прислали не тот товар, который я заказывала).

ответ для ясмин@
05 июня 2015 (13:56)
Я не буду заберать .пишите номер карты ,я возвращаю 85 гривен.Я прислала тот товар который вы заказывали,надо было спрашивать дополнительные фото что бы не было недорозумений

05 июня 2015 (14:08) Сделать сообщение приватным
Я отправила вам 130 грн. Вы что издиваетесь? Возвращайте 130 грн, а я вам товар.

ответ для ясмин@
05 июня 2015 (14:14)
Я третий час сижу жду номер карты!девушка,мне надо уходить и я буду без интернета и деньги не смогу перевести .мы с вами вообще не оговаривали возврат .перед заказом в интернете на будущее спрашивайте фото в живую и спрашивайте про возврат ,я и так пошла вам на встречу.
Это мое последнее слово .

05 июня 2015 (14:15) Сделать сообщение приватным
А на звонок ответить нельзя?
ответ для ясмин@
05 июня 2015 (14:29)
Я не вижу смысла отвечать .все что хотела сказать ,я сказала
Не понимаю вашего не желания решить вопрос мирно

05 июня 2015 (14:16) Сделать сообщение приватным
И возврат у вас указан в объявлении.

05 июня 2015 (14:20) Сделать сообщение приватным
85 грн мне не нужны. Мне нужна та сумма, которую я вам отправила - 130 грн. И юбка чужая тоже не нужна. Она даже без бирки.
ответ для ясмин@
05 июня 2015 (14:25)
Возврат в объявлении стоит автоматически у всех
Я вас очень прошу не морочте мне голову,дайте номер карты .но вы же понимаете что никакого другого варианта не будет.

05 июня 2015 (14:28) Сделать сообщение приватным
Девушка, я вам звоню - вы либо выбиваете, либо игнорите. И говорите, что сидите и ждете номер карты - зачем врать? Я вам заплатила 130 грн, а вы мне собираетесь возвращать только 85, а остальное?

ответ для ясмин@
05 июня 2015 (14:35)
А вы не знали что заказ в интернете это риск?я не виновата что вам товар не подошел
Мне эта юбка совершенно не нужна ,поэтому готова вернуть деньги
Но всю сумму не готова ,не вижу повода .там что дырки или цвет красный вместо коричневого??

05 июня 2015 (14:36)
Жду еще 10 мин и ухожу

05 июня 2015 (14:41) Сделать сообщение приватным
Она короче на 10 см, чем заявлено в объявлении. На поясе нашити какие-то монетки, на фото этого нет. Юбка не такая как на фото. Есть много юбок коричневого цвета в пол - но это не значит, что все они одинаковые.
Я поняла уже, что юбка вам не нужна, мне тоже. Вы нашли первое фото в интернете и выставили его, как свою юбку.
Я не получила то, что заказывала. Вы обязаны вернуть мне деньги - 130 грн, а не сколько вы посчитаете нужным, а я вам юбку, продавайте кому-нибудь другому.
автор ясмин@ 05 июня 2015
Вот видео длины юбки, чтобы не сказали, что обманываю. На заднем фоне - ребенок говорит.

Лорика 05 июня 2015
пригласите продавца в темку...
автор ясмин@ 05 июня 2015
Ответ дляЛорика
пригласите продавца в темку...

Уже пригласила.
Kwitosik 05 июня 2015
В последнее время это модно - напарить покупателю ненужное и отморозиться. А. И обидеться!
автор ясмин@ 05 июня 2015
Ответ дляKwitosik
В последнее время это модно - напарить покупателю ненужное и отморозиться. А. И обидеться!

Я с этим сталкиваюсь впервые. Всегда как продавец стараюсь добавить много фото, сделать ПРАВИЛЬНЫЕ замеры, указать дефекты, если таковы имеются.
Всегда живу по принцыпу - как ты к людям, так и они к тебе. Правило бумеранга никто не отменял.
tomina.d.lena 06 июня 2015
Девушка очень наглая, беспринципная ... У меня тоже была с ней неприятная история((( Продала курточку мне, как новую , а на деле пришла курточка без бирок , постиранная с дырочкой в кармане. В тот же день что и получила написала, попросив курточку забрать( я еще и не себе ее покупала) так она мне заявила, что не знает что я с ней делала, но у нее она была новой, а за отсутствие бирок, она мне может вернуть 50гр( из 330 и ее доставки), я ей написала что пусть она оставит себе эти 50гр, мне было очень обидно что меня как дурочку развели и еще подачку мне предлагают, написала ей отзыв, а курточку позже продала за 200гр-как б\у( потому как совесть не позволяет о ней заявлять что она новая). И всякие увещевания мои, не имели воздействий на этого человека ( то что моим детям я бы лучше на эти деньги что-то купила, а теперь я с подруги не могу их требовать, потому как она хотела новую куртку, а не как не б\у)Так что человек действительно нехороший и мне кажется он не заслуживает быть продавцом в таком хорошем магазине как Кидстафф!
Лорика 08 июня 2015
автор ситуация разрулилась?
автор ясмин@ 08 июня 2015
Ответ дляЛорика
автор ситуация разрулилась?

Нет. Продавец игнорит.
Лорика 08 июня 2015
посоветую вечером часов в 9-10 создать новую тему когда много советчиц будет) и на эту ссылочку дайте
автор ясмин@ 09 июня 2015
Ответ дляЛорика
посоветую вечером часов в 9-10 создать новую тему когда много советчиц будет) и на эту ссылочку дайте

Cпасибо