05 июня 2015

И я попала - продавец с низким рейтингом обманул с размером. (((((

Купила дочке туфельки. Б/у, состояние отличное - ничего не могу сказать. Кроме одного - продавец обманула с размером и я, получается, купила туфли на два размера меньше. ((((
В покупатели продавец не добавила, на мою просьбу добавить сменила статус с "Новый" на "Отклонен продавцом", хотя деньги она, естественно, получила.
От возврата отказалась, сказала, что поможет продать.
Я не первый день покупаю, я знаю, что, например, "не понравилось" или "не углядела дефект" - это исключительно моя проблема. Но размер! Плюс не добавила в покупатели, плюс игнорирует мои сообщения. Нет, она сначала ответила, что возврат не примет. Потом сказала, что не надо ее пугать (админами и советчицей), потом сказала, что не хочет ссориться и - пропала.
Вот продавец: https://www.kidstaff.com.ua/user-1072990.html - можете не говорить про рейтинг, сама знаю. Но это в первый раз со мной такое. (((( Всегда как-то попадались честные девушки, даже с нулем покупала - и все отлично. А тут такое. ((
Поддержите, девочки, а? Просто морально хотя бы.
Админам сейчас пишу, конечно же. Продавца тоже сейчас позову - просто вчера написала ей, что завтра буду поднимать эту тему. Мне бы моральной поддержки и предупредить остальных.
показать весь текст
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Переверните стельку и плотно приложите сантиметр,только от НУЛЯ,сколько выходит?
Не перевернула, но разложила сантиметр по стелечке. Только ногу-то меряешь не расправленной, на бумажке...
И все равно даже 20,5 не получается...
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Мерять надо от нуля
Смотрите.
_Lili@n@_ 05 июня 2015
Правильно автор меряет.
Курочка-наседка 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Не перевернула, но разложила сантиметр по стелечке. Только ногу-то меряешь не расправленной, на бумажке...
И все равно даже 20,5 не получается...
20,5см как раз и будет,переверните стельку и снова приложите сантиметр,а то стелька вверз загибается
Та легко! 05 июня 2015
да и загиб тоже не стоит учитывать( Думаю реально и 20 не наберется...
СноваЗдорова 05 июня 2015
Ответ дляДаха-сваха
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10047872.html

вот Вам
Я умная,а вот Вы видимо вумные)))))

браво
Опля Картопля 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Не перевернула, но разложила сантиметр по стелечке. Только ногу-то меряешь не расправленной, на бумажке...
И все равно даже 20,5 не получается...
наверное 21см продавец намеряла полностью расправив стельку, что в данном случае не правильно было
Украиночка 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Стелька не растягивается, просто загнула сантиметр, чтобы было видно кончик и уложила по стелечке.

я бы сказала, что на ножку 19-19,5см подойдут, не больше.
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляКурочка-наседка
20,5см как раз и будет,переверните стельку и снова приложите сантиметр,а то стелька вверз загибается
Да, но в объявлении-то указано 21...
автор lith_oops 05 июня 2015
Девочки, да фиг бы с теми замерами - в покупатели не добавила, внесла в черный список.
гражданинГрубиян 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Не перевернула, но разложила сантиметр по стелечке. Только ногу-то меряешь не расправленной, на бумажке...
И все равно даже 20,5 не получается...
Ну загиб на пятке в 1 см можно вообще вычесть из длины. Да, обманула таки намеренно.
Опля Картопля 05 июня 2015
Ответ дляКурочка-наседка
20,5см как раз и будет,переверните стельку и снова приложите сантиметр,а то стелька вверз загибается
в обуви есть такие стельки. И этот загиб никак не учитывается в длину стельки
Опля Картопля 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Девочки, да фиг бы с теми замерами - в покупатели не добавила, внесла в черный список.
я ей кинула ссылку на тему, посмотрим...
ЖующаЯКонфету 05 июня 2015
Ответ дляТа легко!
Вы меня пугаете!!!!!!!!!!!!!! там правильно меряют

уже увидела, сорри
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Может продавец измеряла стельку, расправляя ее? Она смортится свернутой какой-от на вашем фото.
Но в любом случае в закрытых туфлях запас 0Б5 см - это маленькая обувь уже.
Я просто за неделю до того покупала у другой девочки чудные спортивные туфельки со стелькой 21, так там как раз было полсантиметра запаса. (((( Ну я обрадовалась, думаю: куплю-ка еще классные туфельки!
Они действительно хорошие, и состояние отличное, только толку мне с того?
ТрубоДурочка 05 июня 2015
Ответ дляТа легко!
да и загиб тоже не стоит учитывать( Думаю реально и 20 не наберется...

только только хотела написать, что я б и загиб не учитывала, так что размер явно маловат...

автор, а какой там указан английский размер ? - это ж вроде Кларкс, да? неужели вы не спросили размер цифровой и не смогли по нему сориентироваться ? даже без замеров стельки...
Я вся ваша 05 июня 2015
Сама стелька 20 см. Но есть конкретный загиб стельки. А это еще минус сантиметр. Итого 19 получается. Жалуйтесь админам на обман, на то, что не лобавила в покупатели.
ЖующаЯКонфету 05 июня 2015
Ответ дляДаха-сваха
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10047872.html

вот Вам
Я умная,а вот Вы видимо вумные)))))

спасибо
я лоханулась
Злюка-закусюка 05 июня 2015
ей с таким рейтингом терять нечего...
SWN 05 июня 2015
Если без загиба измерять еще меньше будет
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляСердючка
Продавец указала все правильно!
Еще раз посмотрите мое фото - первое не очень получилось.
гражданинГрубиян 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Я просто за неделю до того покупала у другой девочки чудные спортивные туфельки со стелькой 21, так там как раз было полсантиметра запаса. (((( Ну я обрадовалась, думаю: куплю-ка еще классные туфельки!
Они действительно хорошие, и состояние отличное, только толку мне с того?
Наверное, барышня перепродает секонд и ваще не в курсе о реальных размерах и тем паче замерах вещей.
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
ей с таким рейтингом терять нечего...
Я знаю, что здесь моя ошибка. Но это же глупо! Туфли действительно хорошие, просто размер не подходит. Перепродала бы...
SWN 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Стелька не растягивается, просто загнула сантиметр, чтобы было видно кончик и уложила по стелечке.
надо оправдать свою аватарку и разобраться с продавцом
svetaj 05 июня 2015
Получается в притык, как раз 20,5. Ну не прав продавец.
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

вы как меряете???
с вашими мерками вам не подойдут никакие
А теперь?
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляsvetaj
Получается в притык, как раз 20,5. Ну не прав продавец.
Нет, дочка их одела. Но ни шагу не может сделать. Пальцы подогнуты. (((
В объявлении-то указано - 21. ((
Опля Картопля 05 июня 2015
Ответ дляsvetaj
Получается в притык, как раз 20,5. Ну не прав продавец.
там реально меньше 20.5
Автор сейчас от края до края измерила, а такую стельку до загиба надо измерять
автор lith_oops 05 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка

только только хотела написать, что я б и загиб не учитывала, так что размер явно маловат...

автор, а какой там указан английский размер ? - это ж вроде Кларкс, да? неужели вы не спросили размер цифровой и не смогли по нему сориентироваться ? даже без замеров стельки...
В том-то и дело, что кларкса у нас никогда не было, размер мы носим с 13-го (декатлон, и то великоват) по третий (зули), так что рассчитывала на верные замеры. (((
ЖующаЯКонфету 05 июня 2015
Ответ дляlith_oops
А теперь?

все верно