05 июня 2015

МУЖ и ЖЕНА!Кто был в моей ситуации?

Начнём,пожалуй,с того,что муж настоял на моём уходе с работы!Ок!Я добросовестно исполняла роль хозяйки,мамы и жены!
Ребёнок пошёл в школу и здесь я столкнулась с тем,что муж живёт сам по себе!Уезжает,не спросив.Уходит,не предупредив!
С ребёнок не занимается и не общается.Зато,предъявляет претензии,если что не так!
Дома вообще ничего не делает!Его аргумент:"А ты тогда зачем?"
Может,уехать на сутки на рыбалку с другом и даже не предупредить!
Таким он начал становится "свободным",как только начал подниматься по работе!
Я ему говорю,что не правильно так жить-только себе!
Орёт :"Вали работать!"Как собак,честное слово!
Моя самая большая ошибка-это то,что я бросила работу и 7 лет посвятила себя семье!Эти жертвы никому не нужны,как оказалось!
Моя должность заняты,проф.навык уже утратила и голова идёт кругом...
Как дальш жить,куда идти и как я могла оказаться в таком ужасном положении?
Он хоть сйчас готов развестить....Да!!!Вот так просто!
А я ...без работы,без жилья и разбита в прах!
Жду трезвых советов,пинков и просто мыслей на тему "как жить дальше"!
Может,кто-то проходил такое?
Буду благодарна советам!
показать весь текст
Автор уборкой особо не заработаешь.и это не та профессия чтоб подняться.
Мужчины они любят стерв и рогов чтоб ставили побольше.
Тоже заметила спустя 5 лет верности напрастной.
Что они не ценят.
Для начала станьте на ноги.
А потом решите сами нужно оно вам
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо

автор, хватит искать отмазки ( а мое мнение что автор и не хочет работать. не в обиду, сама такая была) ждете пока петух клюнет в попу? не ждите. будет еще хуже. собирайтесь и работать) ’разрешать, запрещать и тд’ когда он будет? он так же как и вы на работе. пусть небольшая зарплата, пусть дома не идеальный порядок, но вы войдете в жизнь и увидите что то кроме сковородок.
у него работа по интернету!сделал работу и гуляет себе!
Из Хацапетовки 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Специальность-экономика и финансы!Уже ничего не помню и по профессии работать не хочу.-боюсь накосячить на работе!

э-э, я бухгалтер, тут за пол года столько изменений, что я не во все успеваю вникнуть, только позавчера вернулась с семинара, с вот такими глазами
С таким перерывом на нормальную должность вы не сможете претендовать, поищите себя в другом, хотя вряд ли муж это оценит, нормальный мужик так вести себя не будет.
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

э-э, я бухгалтер, тут за пол года столько изменений, что я не во все успеваю вникнуть, только позавчера вернулась с семинара, с вот такими глазами
С таким перерывом на нормальную должность вы не сможете претендовать, поищите себя в другом, хотя вряд ли муж это оценит, нормальный мужик так вести себя не будет.
Согласна!
Janaa 05 июня 2015
Вот как только нарушается гармония в жизни (состояться человеку нужно и в семье и на работе, вне зависимости от пола), так и начинается подобное. Перекосы и жертвы (мнимые и истинные) приводят к подобным случаям. Автор, но мне кажется, тут еще один аспект имеет место быть, и сразу было видно,что отношение мужа к Вам очень пользовательское,что-ли...Когда он настаивал на Вашем уходе с работы, он не думал о Вас как о личности уже тогда, поэтому не удивительно, что сейчас он к Вам относится так по-свински, и в грош Вас не ставит, а то, что готов развестись с Вами хоть сейчас, говорит о том, что Вы не представляете для него никакой ценности....простите, за горькую правду, но я за трезвость мысли и восприятия реальной ситуации. Бояться Вам не стоит, во-первых, выходите на работу (какую найдете, дальше видно будет), а параллельно - его ’задвигайте’ на место - не позволяйте относится так к себе.
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляJanaa
Вот как только нарушается гармония в жизни (состояться человеку нужно и в семье и на работе, вне зависимости от пола), так и начинается подобное. Перекосы и жертвы (мнимые и истинные) приводят к подобным случаям. Автор, но мне кажется, тут еще один аспект имеет место быть, и сразу было видно,что отношение мужа к Вам очень пользовательское,что-ли...Когда он настаивал на Вашем уходе с работы, он не думал о Вас как о личности уже тогда, поэтому не удивительно, что сейчас он к Вам относится так по-свински, и в грош Вас не ставит, а то, что готов развестись с Вами хоть сейчас, говорит о том, что Вы не представляете для него никакой ценности....простите, за горькую правду, но я за трезвость мысли и восприятия реальной ситуации. Бояться Вам не стоит, во-первых, выходите на работу (какую найдете, дальше видно будет), а параллельно - его ’задвигайте’ на место - не позволяйте относится так к себе.
Таких как он-жизнь не учит!Он не дорожит семьёй!Как нож в спину,честное слово(
Мао_Мяо 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
у него работа по интернету!сделал работу и гуляет себе!

ок. тогда вообще проблемы не вижу. ребенок в школе-садике, муж забрал, покормил, поиграл, уроки сделал. через месяц не узнаете его. все они громко орать могут, а когда приходиться с дитем сидеть, а если еще и проблемы начинаются, то караул. вы боитесь) а бояться нечего. идите работайте, на небольшую зарплату. да в конце концов, не понравится работа - уволитесь) но вам нужно вернуться в социум. наговаривать он долго не сможет. завоет через месяц. может я и ошибаюсь, но вам нельзя оставаться дальше дома. час-два работы в день не выход.
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо

ок. тогда вообще проблемы не вижу. ребенок в школе-садике, муж забрал, покормил, поиграл, уроки сделал. через месяц не узнаете его. все они громко орать могут, а когда приходиться с дитем сидеть, а если еще и проблемы начинаются, то караул. вы боитесь) а бояться нечего. идите работайте, на небольшую зарплату. да в конце концов, не понравится работа - уволитесь) но вам нужно вернуться в социум. наговаривать он долго не сможет. завоет через месяц. может я и ошибаюсь, но вам нельзя оставаться дальше дома. час-два работы в день не выход.
он мне сказал:’Это бабская работа!’
Мао_Мяо 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
он мне сказал:’Это бабская работа!’

а вы не успеваете) у вас нагрузка дополнительная, у вас задержка на работе) не думаю что он своего ребенка оставит на улице или голодным. не думаю что спокойно будет работать, когда дите будет дергать за штанину и просить кушать) вы опять ищете отмазку что бы не работать)
Natusechka 05 июня 2015
после длительного перерыва начала с нуля в новой спецификации, прошла курсы и сейчас достаточно востребованный специалист. Мужа выгнала, живу с детьми и счастлива. Правда иногда хочется мужика, но пока не нашла того, который был бы меня достоин.
Себя любить надо и не надо жертвовать собой ради радости другого человека. Даже ради детей не надо жертвовать своей жизнью, они эти жертвы все равно не оценят. (пы.сы. все в меру разумного, разумеется)
Некомильфо 05 июня 2015
Автор, а я думаю, что дело не в том, что Вы не работаете. Вы перестали развиваться и быть для мужа интересной. Поверьте, я отказалась от карьеры ради семьи (региональный руководитель в довольно крупном банке) и ничуть не жалею. Просто разделяю интересы мужа. Мы вместе катаемся на велосипедах, я занимаюсь спортом и балетом, обсуждаем с ним его рабочие спорные моменты. И слежу я за собой так, будто я не домохозяйка, а все тот же региональный руководитель, на которого смотрят коллеги и подчиненные. А еще у моих мужчин всегда свежая и вкусная еда, чистая одежда и кофе мужу в кабинет, когда он работает дома. И для меня это элемент самореализации.
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо

а вы не успеваете) у вас нагрузка дополнительная, у вас задержка на работе) не думаю что он своего ребенка оставит на улице или голодным. не думаю что спокойно будет работать, когда дите будет дергать за штанину и просить кушать) вы опять ищете отмазку что бы не работать)
Он сам делать не будет это!Он маму свою сразу вызовет,а это недопустимо!Она нас ссорит постоянно!Только хуже от её помощи!
Janaa 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Таких как он-жизнь не учит!Он не дорожит семьёй!Как нож в спину,честное слово(

Понимаю Вас, очень понимаю, и действительно сочуствую, это нож в спину, согласна. Вопрос - что Вам делать? Вы видите дальше свою дальнейшую жизнь с человеком, который Вам нож в спину воткнул? Вы хотите с жить дальше и воспитывать ребенка с тем, кто на такое способен? Вам действительно нужен муж, который не дорожит семьей? Если нет - то, приобретайте независимость от него финансовую в первую очередь, а потом уходите от такого. Вы мало историй слышали, когда бизнесюки в 50+ лет уходили от своих никогда не работавших жен к девкам по 20-25 лет, оставив тех ни с чем? (весь их круг общения сводился к кругу общения мужа), зарабатывать они не умеют в принципе. Вы хотите дожить до такого возраста, что и работать не сможете, и никому не нужны будете и уйдете в глубокую депрессию, запой, и т.п.? Или может сейчас уже примете меры в свою защиту, пока молоды?
Тётушка Лошадь 05 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
Автор, а я думаю, что дело не в том, что Вы не работаете. Вы перестали развиваться и быть для мужа интересной. Поверьте, я отказалась от карьеры ради семьи (региональный руководитель в довольно крупном банке) и ничуть не жалею. Просто разделяю интересы мужа. Мы вместе катаемся на велосипедах, я занимаюсь спортом и балетом, обсуждаем с ним его рабочие спорные моменты. И слежу я за собой так, будто я не домохозяйка, а все тот же региональный руководитель, на которого смотрят коллеги и подчиненные. А еще у моих мужчин всегда свежая и вкусная еда, чистая одежда и кофе мужу в кабинет, когда он работает дома. И для меня это элемент самореализации.

просто у вас воспитанный муж и он бы никогда не сказал - это бабская работа. здесь не только автор виновата, это еще и мужик такой говнистый
Молчунья 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
А кто с детьми помогает?У меня-некому(
какие квартиры убирать?! вы дома не наубирались?!
приобретайте специальность которая будет вас кормить.
для начала, садитесь и думайте,что вам ближе - маникюр,визаж, прически и плетение косичек.
идите на курсы. я в 32 года денег заняла и пошла. дома 13 лет сидела. ничего. выжила. да,для начала одни расходы. прибыль с неба не падаете. сейчас лето ,детский аквагрим пользуется спросом. краски самую дешевую палитру - 6 цветов в районе 1500 гривен.это основные цвета,с них все цвета замешиваются. да -дорого...но......все отобьется. ребенку нанесли рисунок на лицо/тело и в парк. пусть по 30/40 гривен...но всегда заработаете. откладывайте деньги ,дальше визаж и прически...на курсах с девочками общаться начнете...все получится у вас если захотеть. а отмазка-рисовать не умею,то все детали на курсах отшлифуются..сами не заметите как рисовать научитесь-там все по схемам...а задницу подтирать и квартиры убирать - это не принесет ни денег ни уважения
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляJanaa

Понимаю Вас, очень понимаю, и действительно сочуствую, это нож в спину, согласна. Вопрос - что Вам делать? Вы видите дальше свою дальнейшую жизнь с человеком, который Вам нож в спину воткнул? Вы хотите с жить дальше и воспитывать ребенка с тем, кто на такое способен? Вам действительно нужен муж, который не дорожит семьей? Если нет - то, приобретайте независимость от него финансовую в первую очередь, а потом уходите от такого. Вы мало историй слышали, когда бизнесюки в 50+ лет уходили от своих никогда не работавших жен к девкам по 20-25 лет, оставив тех ни с чем? (весь их круг общения сводился к кругу общения мужа), зарабатывать они не умеют в принципе. Вы хотите дожить до такого возраста, что и работать не сможете, и никому не нужны будете и уйдете в глубокую депрессию, запой, и т.п.? Или может сейчас уже примете меры в свою защиту, пока молоды?
Я настроилась на работу!Меня растоптали,а мне нужно встать и идти дальше!
Виниловая пластинка 05 июня 2015
почти такая же ситуация. только я не ушла с работы и бросать свою работу ни ради мужа ни ради ребенка не собираюсь. мой тоже как только пошел по служебной лестнице охамел в край, зарабатывать стал больше меня, при малейшем скандале предлагает развестись, он уверен что я от него никуда не денусь, мол з.п. у меня маленькая и без него мы с сыном не проживем. А я ему сказала, что с моими внешними данными я смогу найти любовника при деньгах очень быстро и супруг мне станет не нужен. Так сразу попустило.
Janaa 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Я настроилась на работу!Меня растоптали,а мне нужно встать и идти дальше!

Правильно! Идите, удачи Вам и сил! И от козла такого поскорее избавиться.
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляJanaa

Правильно! Идите, удачи Вам и сил! И от козла такого поскорее избавиться.
Спасибо!
Мао_Мяо 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Он сам делать не будет это!Он маму свою сразу вызовет,а это недопустимо!Она нас ссорит постоянно!Только хуже от её помощи!

ой как я вас понимаю) пыталась что то изменить в жизни с такой амебой) впервые за 8 лет уехала на неделю отдыхать сама. спросила, сможет ли он как папа ухаживать за ребенком. рвал на груди тельняшку, обещал что справиться, так как за дитем ухаживать это фигня. хватило на сутки. спихнул ребенка своей маме. тогда даже не знаю что и сказать. это наверное неисправимо. я в конечном итоге развелась. но это не о чем не говорит)
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо

ой как я вас понимаю) пыталась что то изменить в жизни с такой амебой) впервые за 8 лет уехала на неделю отдыхать сама. спросила, сможет ли он как папа ухаживать за ребенком. рвал на груди тельняшку, обещал что справиться, так как за дитем ухаживать это фигня. хватило на сутки. спихнул ребенка своей маме. тогда даже не знаю что и сказать. это наверное неисправимо. я в конечном итоге развелась. но это не о чем не говорит)
Говорит о многом,увы!Выходит,что они только в грудь себя бъют,а остаться с ребёнком-это выше их сил!Легче-спихнуть!
Некомильфо 05 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

просто у вас воспитанный муж и он бы никогда не сказал - это бабская работа. здесь не только автор виновата, это еще и мужик такой говнистый

ой, о воспитании могу поспорить:) он у меня так умеет нецензурно выражаться, что мог бы сапожников учить. Просто я не напрягаю его домашними делами вообще. Он добытчик, он зарабатывает, а я просто стараюсь обеспечить ему комфорт дома. Верите, когда он устает, я ему даже ноги массажирую, знаю, что ему это нравится. И меня это ничуть не унижает. Он нас с детьми обеспечивает от и до, у него, конечно, сложный характер, но он наша каменная стена. И мне и в голову не придет требовать от него сидеть с маленьким или делать уроки со старшим. И тем более на кухню его гнать. Он иногда сам спрашивает, солнышко, чем тебе помочь:)
Я тут Живу 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Это мы женщины понимаем,а для мужа я-0!!!!Он насмотрелся на своих коллег-карьеристок и я для него-никто!
ТА ПИСЕЦ00Меняйтесь сами,дытынку на него оставьте,пусть понянчится,заболейте например,на месцок.А сами работу себе ищите,
Дама с собачкой 05 июня 2015
Автор, дело, конечно, лично Ваше но: все когда-то выходят из декрета, находят работы, втягиваются, и мужья прекрасно начинают мирится с этим, особенно, когда начинается пополнение семейного бюджета. Значит мужу лишний раз придеться ...опу свою поднять, и чем то помочь, хотя бы с ребенком. Не обязательно Вам работать с рассвета до заката, подискивайте на пол-дня, почасово. Вы вздохнете свободно, начнете сами принимать решения, иначе - будете сидеть ’ниже плинтуса’, угождать мужу, гладить рубашки, в которых он еще и гулять будет. А детки тоже вырастают, и мама им не так уже нужна будет, а мама будет уже в возрасте, работу еще сложнее будет найти, а с мужем- так вообще, печалька
Трахтибидох 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Он ещё ребёнка любит накручивать!Я уйду на работу и я ребёнка не узнаю.Он будет разные гадости говорить обо мне и разрешать то,что я запрещала!

Я думаю, дело не в работе.Копайте глубже.Опишите Ваши отношения до рождения ребенка.Из какой семьи Ваш муж и Вы ( имею в виду модель семьи)Взаимоотноошения Ваших и его родителей, отношение к ВАМ.
Тётушка Лошадь 05 июня 2015
Ответ дляНекомильфо

ой, о воспитании могу поспорить:) он у меня так умеет нецензурно выражаться, что мог бы сапожников учить. Просто я не напрягаю его домашними делами вообще. Он добытчик, он зарабатывает, а я просто стараюсь обеспечить ему комфорт дома. Верите, когда он устает, я ему даже ноги массажирую, знаю, что ему это нравится. И меня это ничуть не унижает. Он нас с детьми обеспечивает от и до, у него, конечно, сложный характер, но он наша каменная стена. И мне и в голову не придет требовать от него сидеть с маленьким или делать уроки со старшим. И тем более на кухню его гнать. Он иногда сам спрашивает, солнышко, чем тебе помочь:)

вооот))))))))))что и требовалосьдоказать, а давайте дружносспросим у автора-ее муж когда ниб спрашивает ’солнышко чем тебе помочь?’
Мао_Мяо 05 июня 2015
Ответ дляТихоЯ
Говорит о многом,увы!Выходит,что они только в грудь себя бъют,а остаться с ребёнком-это выше их сил!Легче-спихнуть!

абсолютно верно) да не переживайте. вы будете работать) вы будете при деле) пусть вызывает маму (хи-хи даж могу поспорить на сколько ее хватит. не надолго это точно). зато вы начнете себя уважать) сейчас быт и замечтельный муж вас немножко опустили ниже плинтуса в собственных глазах. вы перестали верить в себя. вполне возможно, что потом и муж посмотрит на вас по другому) не бойтесь работы) тяжело, но не критично) и не обязательно мужу знать что иногда на работе есть свободное время, что есть время попить кофе) он хотел что бы вы работали? хотел) вы будете работать) и получать от работы удовольствие) новые люди, новые интересы, да в конце концов вы будете макияж наносить каждый день и радоваться как вы замечательно выглядите)
Трахтибидох 05 июня 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Возвращается муж однажды вечером домой и... Что он видит? Ужина нет, груда грязного белья, холодильник пустой, дети грязные и голодные ревут, кот в лоток сходить не может (не убран). Короче, армагеддон. И жена на диване с баночкой какого-то веселого напитка.

Муж в ярости: Маша, что за... Что ЭТО? Аааа, вот это все?! Да так. Сегодня я вот этим всем не занималась. Чтоб ты наконец перестал меня спрашивать, приходя домой: ’А что ты сегодня делала целый день?’
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох

Я думаю, дело не в работе.Копайте глубже.Опишите Ваши отношения до рождения ребенка.Из какой семьи Ваш муж и Вы ( имею в виду модель семьи)Взаимоотноошения Ваших и его родителей, отношение к ВАМ.
Наши семьи разного статуса.Мои-обеспеченные,а он из бедной семь!Им особо не занимался никто!
автор ТихоЯ 05 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

вооот))))))))))что и требовалосьдоказать, а давайте дружносспросим у автора-ее муж когда ниб спрашивает ’солнышко чем тебе помочь?’
НЕТТТТТТ!