05 июня 2015

Дорогие мамочки,почему Вы своих детей обзываете(малой,малая)???

Неужели не понимаете,что какое будет обращение к ребенку с детства,тем он и будет.Даже если имя писать случайно с маленькой буквы,это плохо отражается на человеке.Мой ребенок с 3-х лет говорит-не фамильярничайте,когда кто-то при ней говорит "малая"Ведь ИМЯ есть-мамочки.
показать весь текст
Сливочная пенка 05 июня 2015
А мене нравится, меня так двоюродный брат называл, а родители нет (((((
Фифачка 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

Не говорите о тараканах, их многие боятся!!!

боятся - значит уважают, ок, малая?
ТигрЛьвович 05 июня 2015
Автор, научите своего ребенка, что можно сказать не только про фамильярность, но так єе указать на бесцеремонность и амикошонство, думаю мамки на лавочке семками подавятся :)
Герцогиня 05 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
ага если учесть что слово такое простое
)))))))) если это не тролль, то Боже сбереги ребенка от этой мамы ))
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
чеб такое на советчице написать....щас придумаю!
Не придумала,просто сижу тут и дочь приходит с улицы и с возмущение спрашивает,вот почему опять взрослые говорят (малая).Я и решила тут задать такой вопрос.
Valerisa 05 июня 2015
Ответ дляEleganzza
Знаете анекдот? ’До пяти лет я думал, что меня зовут Заткнись’. Так вот, вы перегибаете. Если в регионе так исторически уже как пару поколений сложилось, то вы со своим уставом можете как угодно страдать, но не переделаете устоев. Лучше научите не говорить людей пОняла и позвОнишь и подобное.
звОнишь от слова вонь!
Крапипопка 05 июня 2015
Я к своей ’малышка’ обращаюсь))) но имя конечно на первом месте. У моей двоюродной сестры вся семья на девочку ’малая’ говорят, такое чувство что уже и не помнят, как ребенка зовут(((
Сливочная пенка 05 июня 2015
Ответ дляФорточка
Мне тоже не нравится такое отношение к детям. Терпеть не могу когда так говорят. Моим детям 11 и 9 лет. Ни разу на них так не сказала. Я считаю, что это просто плохим воспитанием родителей .

вы соседи? Тараканы туда -сюда бегают?
LadyLovе 05 июня 2015
Почему обзываем?
Ребенок маленький - вот и малой)
Меня болльше напрягает, когда парни о своих девушках так говорят ’малая’, вот это уже не логично.
Фифачка 05 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка

вы соседи? Тараканы туда -сюда бегают?

автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляФорточка
Мне тоже не нравится такое отношение к детям. Терпеть не могу когда так говорят. Моим детям 11 и 9 лет. Ни разу на них так не сказала. Я считаю, что это просто плохим воспитанием родителей .
Да со стороны уж очень не уважительно к детям
Сливочная пенка 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Не придумала,просто сижу тут и дочь приходит с улицы и с возмущение спрашивает,вот почему опять взрослые говорят (малая).Я и решила тут задать такой вопрос.

а я еще мелкий называю, любя и ласково
Анти-аноним 05 июня 2015
тема-пиз..ец,автор-вы болеете?
ТигрЛьвович 05 июня 2015
Кстати, автор, а что у вас так хреново со знаками препинания??? Ну прям совсем хреново, это никак на ребенке не отражается? А то я взволновалась.
Безпринципная 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Это не уважение к своему ребенку

Неуважение - это ваша безграмотность и оооочень длинный нос, с глупыми советами.
Перемелица 05 июня 2015
их уже трое, это эпидемия
МоДнАя_КоШеЧкА 05 июня 2015
бляяяяяяяяяяяя капец!обострение у мамаш!идите лечитесь уже.всех все волнует,кто что на коляску нацепил,кто как ребенка назвал,одна в соседней теме рыдает уже неделю ,ребенку прическу не такую на выпускной слепили.жесть какая то
Сиреневенькая 05 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Блин, меня назвали в детстве малой. И что со мной не так?) 182см;)))))))

4udik 05 июня 2015
Я называю своих малых малыми за глаза) К ней так никогда не обращаюсь)
но автор, про имя с маленькой буквы повеселили)))
ФрекенБок 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Это не уважение к своему ребенку

а почему вы нас называете - мамочки?? Вы же не наша дочь, мы Вам не мамочки!
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляПеремелица
их уже трое, это эпидемия
Как раз эпидемия из вас всех!!!!так и растите детей ,не приучая к уважению
Форточка 05 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка

а я еще мелкий называю, любя и ласково

Хм, почему сразу не мелочь, однокоренное слово. ?
Самнешка 05 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

’не фамильярничайте’ фраза в 3 года - это круто ! Мамочка, Вы БагиНя)))))))))
не. Это королева Виктория. А принцессу ж низзя называть малой. Только ваше высочество. В смысле, чтоб высокой выросла.
Цыпка 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Как раз эпидемия из вас всех!!!!так и растите детей ,не приучая к уважению

Вы ошибаетесь. Мой сын по имени отчеству представляется, это из-за Фиксиков. Дети при знакомстве в шоке!
А я на шпагате 05 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка
А мене нравится, меня так двоюродный брат называл, а родители нет (((((

меня друзья называли, когда подростками были, даже первый ник в как0м-то онлайн чате на 1м курсе был ’малая’
Безпринципная 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Как раз эпидемия из вас всех!!!!так и растите детей ,не приучая к уважению

А ребенок называет вас на Вы и по имени отчеству? Нет? Это ж неуважение. Чему Вы учите ребенка?
Рогнеда Карповна 05 июня 2015
Ответ дляФрекенБок

а почему вы нас называете - мамочки?? Вы же не наша дочь, мы Вам не мамочки!

Ну, хоть не мамашами)))
Поумничка 05 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
тараканы в голове аплодируют стоя

ДваДваВосемь 05 июня 2015
Я хочу это развидеть.. мало того.. в 3 года с возмущением спрашивает.. это профФесор будущий, имхо...
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

Вы ошибаетесь. Мой сын по имени отчеству представляется, это из-за Фиксиков. Дети при знакомстве в шоке!
а у нас не из фиксиков,но как-то с рождения все дочь стали называть по имени отчеству)но она представляется просто полным именем