05 июня 2015

Как жить? Закрыть уши... отключить

интернет, ничего не читать, не вникать и жить счастливо. Или думать, вникать и пытаться защититься?
В этом вопросе нет ни слова об Украине, только мировое состояние.
Украина не решает вопросов планетарного значения.

Поделитесь мыслями.
Пуки уместны, но нечитаемы, по существу.
показать весь текст
Сижу_и_плачу 05 июня 2015
я тоже стараюсь по минимуму. На новостних ресурсах тоже много нагнетают ради самих новостей, точнее чтоб задеть ваши эмоции и вы смотрели только их канал или читали только их сайт.
Хотя какой-то хронический стресс из-за всего этого есть. Но я уже тоже - шопоробиш. Кухня-работа-муж-дети-уборка и уже ни на что другое нет ни времени ни сил
автор Соображалочка 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

имхо, верить не надо.
надо принять, что ты не можешь изменить некие глобальные вопросы, другого глобуса нет.
надо принять, что ты смертен и от тебя это не зависит.
и начать просто жить, радуясь каждому дню и стараясь сделать то, что в твоих силах для того, чтобы плохое не наступило.
’в мысли материальны и главное - верить’ - не верю уже. имхо в это сложно верить после некоторого прожитого времени и после некоторого печального опыта
Жабры жабы 05 июня 2015
Ответ дляСоображалочка
снимите очки, в Украине глобальные вопросы точно не решаются. Украина - это полигон.

собственно, я именно это и написала. В Украине (на нашей территории), но не нами. и вопросы тут решаются довольно глобальные. общемировые, я бы сказала. не нужно советовать кому-то что-то снять, не поняв до конца, что имеет в виду собеседник. мелкое хамство никого не украшает.
Гороховая 05 июня 2015
Ответ дляСоображалочка
коллега, прорвемся

коллеги, я с вами!
Период ’мозги кипят от вопроса что делать’ у меня кончился почти год назад. И тогда уже все было ясно и понятно..((( Пришлось, чтобы не сойти с ума, успокоиться, сесть и честно принять решение и расставить приоритеты. Разложила все вопросы ’если’ по полочкам в нужной последовательности. А потом методично разложила все ответы на них. Помогло успокоиться и жить дальше. Теперь если какое-то ’если’, то время терять не буду - просто буду действовать согласно плану...
Моська-слон 05 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
я давно перестала все новости читать - действительно, жить стало счастливее. Все равно от нас ничего не зависит - проще не знать.

и я почти также - изредка читаю 1-2 новости раз в три дня
ну и на форумах все равно все новости обсуждают
Гуру троллинга 05 июня 2015
Уехать. Я как уехала, сразу как отрезало. Окунулась в новую жизнь, новости из Украины не читаю и у меня все хорошо!
Вишнёвая Леди 05 июня 2015
Думать, вникать, сопоставлять. И тикать
Плакат с автографом зимы 05 июня 2015
Эх, Петр Петрович! Раньше нужно было вникать, думать, когда на президентство давал согласие, а то только сейчас понял, что не решаешь вопросов планетарного значения!
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер
Я отключила и думаю только про семью, детей, кухня, скоро море, день рождения... но, знаете, вроде стало лучше и спокойнее, но не могу заняться многими делами, которые раньше любила очень, полгода не читаю, а это самое любимое занятие мое, как то расслабиться не могу, какая то апатия что ли, вроде все хорошо, но осадочек есть
странно, я тоже перестала мочь читать где-то как год. начинаю книгу, пару страниц и все. хотя тоже люблю читать и раньше такого не было. мне даже обидно. когда же я верну обратно себя саму.
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген
странно, я тоже перестала мочь читать где-то как год. начинаю книгу, пару страниц и все. хотя тоже люблю читать и раньше такого не было. мне даже обидно. когда же я верну обратно себя саму.

у меня такое бло в прошлом году. слишком много читала сайтов, блогов, аналитики, т.п. книги не читала. сейчас опять читаю больше книг, меньше из инета.
т.е. откажитесь от форумов, соц.сетей, новостных сайтов - и сразу начнете читать )
Заставляличка 05 июня 2015
А я тут на такое наткнулась

Робот Вертер 05 июня 2015
Ответ дляПурген
странно, я тоже перестала мочь читать где-то как год. начинаю книгу, пару страниц и все. хотя тоже люблю читать и раньше такого не было. мне даже обидно. когда же я верну обратно себя саму.

Вот, когда я вернусь к себе самой? Главное, у меня все хорошо, а почему я не могу принять это хорошо и заниматься тем, чем хотела, все думала, вот, будет свободное время -и то, и это... Время есть- а меня нет, каждый день проходит впустую что ли, а ведь я не девочка-дурочка, первый раз такое состояние, может мы не умеем без проблем? Живем, боремся и мечтаем, вот потом..., а когда потом наступило, то сдулись, просто жить не выходит- лень? кризис? страх? неудобно наслаждаться жизнью, когда не понятно что происходит?
Аноним Секретарь 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

иногда мне кажется, что она уже на пороге, что то, чем нас так пугали в советское время, (ядерной войной) уже близко...
я не спала ночами от страха после уроков начальной военной подготовки. помню какой-то жуткий фильм ’на следующий день’ о ядерной войне.
так что все это уже было - страхи перед будущим, ожидание чего-то ужасного.
тогда удалось удержаться на краю, надеюсь, сейчас тоже сумеют.

Я помню этот фильм. Мне тогда было 19. Помню, как вся во впечатлениях от него, начала высчитывать, сколько же мне будет в 2000 году. ( по фильму конец света произошел в 2000)
Получилось - почти 30.
Подумала - а, ну ладно, это ж не скоро, я ж уже старая буду, зачем жить после 30 лет).
котопёс 05 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
Уехать. Я как уехала, сразу как отрезало. Окунулась в новую жизнь, новости из Украины не читаю и у меня все хорошо!

Вы не поняли, мы не про Украину. Сквозь глобальную призму еще не известно в каком месте будет просто плохо, а в каком и катастрофа....
Робот Вертер 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

у меня такое бло в прошлом году. слишком много читала сайтов, блогов, аналитики, т.п. книги не читала. сейчас опять читаю больше книг, меньше из инета.
т.е. откажитесь от форумов, соц.сетей, новостных сайтов - и сразу начнете читать )

Я полгода как не читаю новостей и укр.каналов у меня тут нет, а к нормальной жизни(беззаботной) вернутся не могу. Почему, если у меня нет проблем?
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

у меня такое бло в прошлом году. слишком много читала сайтов, блогов, аналитики, т.п. книги не читала. сейчас опять читаю больше книг, меньше из инета.
т.е. откажитесь от форумов, соц.сетей, новостных сайтов - и сразу начнете читать )

интернет зло ;) тв тоже.
лежат под носом несколько книг прекрасных и новые покупала. блин, пару страниц и усе. в шоке от себя. видимо нету внутренненего спокойствия. все же тот год был ’ударным’ в прямом смысле... для всех в нашей стране.
Fresh 05 июня 2015
Что за паника на корабле? Девочки, не будет третьей мировой , пукин обосрется с всем миром воевать, это он такой грозный на нас несчастных нападать. Вспомните первую Чеченскую, они трусы и ссыкуны.
Все буде добре, не скоро, але буде.
котопёс 05 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Думать, вникать, сопоставлять. И тикать

А куда, простите? есть место райское и спасительное? без войн, цунами, засухи и пр.?
Моська-слон 05 июня 2015
Ответ дляПурген
странно, я тоже перестала мочь читать где-то как год. начинаю книгу, пару страниц и все. хотя тоже люблю читать и раньше такого не было. мне даже обидно. когда же я верну обратно себя саму.

я уже лет десять не читаю в полном смысле этого слова - все время за компом и этого хватает с головой, а раньше тоже запоем читала очень много
а теперь работа по 15 и больше часов за компом, плюс дети и читать не когда
а, детям читаю детские книжки:)
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Я помню этот фильм. Мне тогда было 19. Помню, как вся во впечатлениях от него, начала высчитывать, сколько же мне будет в 2000 году. ( по фильму конец света произошел в 2000)
Получилось - почти 30.
Подумала - а, ну ладно, это ж не скоро, я ж уже старая буду, зачем жить после 30 лет).

)))) т.е. в 2015 вообще можно не волноваться )))
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляМоська-слон

я уже лет десять не читаю в полном смысле этого слова - все время за компом и этого хватает с головой, а раньше тоже запоем читала очень много
а теперь работа по 15 и больше часов за компом, плюс дети и читать не когда
а, детям читаю детские книжки:)
ну хоть деткам читаетет и то хорошо ;)
верю, что времени не хватает.
даже когда в туалете сидишь навреное покоя нет на почитать ;)))
котопёс 05 июня 2015
Ответ дляFresh
Что за паника на корабле? Девочки, не будет третьей мировой , пукин обосрется с всем миром воевать, это он такой грозный на нас несчастных нападать. Вспомните первую Чеченскую, они трусы и ссыкуны.
Все буде добре, не скоро, але буде.

А третья мировая и не от него придет....а с востока.... там парни горячие, мстючие :)
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

интернет зло ;) тв тоже.
лежат под носом несколько книг прекрасных и новые покупала. блин, пару страниц и усе. в шоке от себя. видимо нету внутренненего спокойствия. все же тот год был ’ударным’ в прямом смысле... для всех в нашей стране.

у меня вообще есть один внутренний индикатор - когда мне плохо и страшно, начинаю перечитывать одну книжку. читала ее в больнице, когда ... очень тяжело было с ребенком. читала ее в прошлом году.
а вообще литература отвлекает... может, это у вас неподходящие (неотвлекающие) книги? )
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляFresh
Что за паника на корабле? Девочки, не будет третьей мировой , пукин обосрется с всем миром воевать, это он такой грозный на нас несчастных нападать. Вспомните первую Чеченскую, они трусы и ссыкуны.
Все буде добре, не скоро, але буде.

мне иногда кажется, что путин сумасшедший. ( сумасшедшему плевать на все. и так забавно умереть не одному, а вместе со всем миром...
автор Соображалочка 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

мне иногда кажется, что путин сумасшедший. ( сумасшедшему плевать на все. и так забавно умереть не одному, а вместе со всем миром...
мороки, блин(((( они начались(((((
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

у меня вообще есть один внутренний индикатор - когда мне плохо и страшно, начинаю перечитывать одну книжку. читала ее в больнице, когда ... очень тяжело было с ребенком. читала ее в прошлом году.
а вообще литература отвлекает... может, это у вас неподходящие (неотвлекающие) книги? )

кстати, вот у меня тоже есть на примете книга одного автора, я заметила кое-что, когда я прочитала залпом ее первый раз, то у меня в жизни произошло кто-то интересное, хм думаю. через некоторое время потянуло меня опять к этой книге, прочитала как в первый раз, и опять у меня произошли тогда приятные проишествия в жизни. вот хочу найти эту книгу и опять ее прочитать, отвлечься.
да, может то, что у меня сейчас под носом лежит, не особо увлекающие для меня....
вот люблю я читать печатанные книги, живые, в интернете не люблю читать. а книги сейчас дорогие в магазинах((
сама себе прекрасная 05 июня 2015
А я вот разобралась - наметила план действий - смирилась с реальностью и занялась йогой и медитацией.
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

мне иногда кажется, что путин сумасшедший. ( сумасшедшему плевать на все. и так забавно умереть не одному, а вместе со всем миром...

я тоже так про него думаю...
Пурген 05 июня 2015
Ответ длясама себе прекрасная
А я вот разобралась - наметила план действий - смирилась с реальностью и занялась йогой и медитацией.

ну и верное решение))
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

кстати, вот у меня тоже есть на примете книга одного автора, я заметила кое-что, когда я прочитала залпом ее первый раз, то у меня в жизни произошло кто-то интересное, хм думаю. через некоторое время потянуло меня опять к этой книге, прочитала как в первый раз, и опять у меня произошли тогда приятные проишествия в жизни. вот хочу найти эту книгу и опять ее прочитать, отвлечься.
да, может то, что у меня сейчас под носом лежит, не особо увлекающие для меня....
вот люблю я читать печатанные книги, живые, в интернете не люблю читать. а книги сейчас дорогие в магазинах((

я купила электронную книгу и безмерно счастлива. с моими темпами чтения и ценами на книги моя семья или бы уже продавала последнее, или я бы всех закусала без книг