05 июня 2015

Как жить? Закрыть уши... отключить

интернет, ничего не читать, не вникать и жить счастливо. Или думать, вникать и пытаться защититься?
В этом вопросе нет ни слова об Украине, только мировое состояние.
Украина не решает вопросов планетарного значения.

Поделитесь мыслями.
Пуки уместны, но нечитаемы, по существу.
показать весь текст
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

я купила электронную книгу и безмерно счастлива. с моими темпами чтения и ценами на книги моя семья или бы уже продавала последнее, или я бы всех закусала без книг

я когда смотрю на людей читающих из электронных книг, все думаю удобно ли, глаза не болят после них?
как вам?
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

я когда смотрю на людей читающих из электронных книг, все думаю удобно ли, глаза не болят после них?
как вам?

это СВОБОДА! глаза не болят, потому что у электронных книг другой принцип, не тот, что у телефонов, ноутов, монитолров компа.
нет внутренней подсветки, получается, как простой лист.
вначале меня сильно ломало. я привыкла читать бумажные книги, получала удовольствие от чтения бумажных книг, а тут...
но примерно через неделю я полюбила эл.книгу так, как никакой другой девайс в доме. )
это возможность читать сколько хочешь и почти что хочешь.
при этом у меня самая простая и дешевая книга. следующую куплю с тачскрином, доступом в инет и обложкой с подсветкой. ) сейчас у меня кнопочная вообще. эх, но как я ее люблю. )
Аноним Секретарь 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

)))) т.е. в 2015 вообще можно не волноваться )))

Нене, я сильно пересмотрела свои взгляды на возраст с тех пор)
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

я когда смотрю на людей читающих из электронных книг, все думаю удобно ли, глаза не болят после них?
как вам?

http://www.azbooka.ua/production.htm
вот такая. продукт совместный китайско-украинско-русский. не знаю, выпускают ли такю сейчас.
главное - технология e-inkю очень часто планшеты называют электронными книгами.
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

это СВОБОДА! глаза не болят, потому что у электронных книг другой принцип, не тот, что у телефонов, ноутов, монитолров компа.
нет внутренней подсветки, получается, как простой лист.
вначале меня сильно ломало. я привыкла читать бумажные книги, получала удовольствие от чтения бумажных книг, а тут...
но примерно через неделю я полюбила эл.книгу так, как никакой другой девайс в доме. )
это возможность читать сколько хочешь и почти что хочешь.
при этом у меня самая простая и дешевая книга. следующую куплю с тачскрином, доступом в инет и обложкой с подсветкой. ) сейчас у меня кнопочная вообще. эх, но как я ее люблю. )
спасибо за подробный отзыв ;)
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

http://www.azbooka.ua/production.htm
вот такая. продукт совместный китайско-украинско-русский. не знаю, выпускают ли такю сейчас.
главное - технология e-inkю очень часто планшеты называют электронными книгами.

понятно, спасибо)
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген
спасибо за подробный отзыв ;)

я очень люблю рассказывать об увлекающих меня вещах. )
и тема сразу позитивнее стала. ))
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

я очень люблю рассказывать об увлекающих меня вещах. )
и тема сразу позитивнее стала. ))

а вот что еще хотела спросить, а листать все время, это удобно? там же по чуть чуть и уже надо ’перелистывать’. или наверное тоже все время привыкаешь.
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

а вот что еще хотела спросить, а листать все время, это удобно? там же по чуть чуть и уже надо ’перелистывать’. или наверное тоже все время привыкаешь.

привыкаешь и не замечаешь. можно настроить разный размер шрифта. я настроила большой, т.е. перелистывать надо часто, но это уже на автомате.
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

привыкаешь и не замечаешь. можно настроить разный размер шрифта. я настроила большой, т.е. перелистывать надо часто, но это уже на автомате.

Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

берите, не пожалеете. никто из моих знакомых еще не пожалел. ) у меня уже вторая, кстати. первую утопила - заснула в ванной с книгой. )
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

берите, не пожалеете. никто из моих знакомых еще не пожалел. ) у меня уже вторая, кстати. первую утопила - заснула в ванной с книгой. )

гыыыы))) посмешили)))
туда надо книги с тырнета загружать, да?
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

гыыыы))) посмешили)))
туда надо книги с тырнета загружать, да?

я еще не рассказала, как быстро мне муж вторую купил. у меня не поднялась рука - сама виновата. а муж... он помнил, какая я, когда хочу почитать. ) как наркоман )

да. есть много отличных (и бесплатных пока - да, мне стыдно немного) сайтов. я с флибусты качаю
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

я еще не рассказала, как быстро мне муж вторую купил. у меня не поднялась рука - сама виновата. а муж... он помнил, какая я, когда хочу почитать. ) как наркоман )

да. есть много отличных (и бесплатных пока - да, мне стыдно немного) сайтов. я с флибусты качаю

внимательный муж)))
не утопите и эту
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

внимательный муж)))
не утопите и эту

теперь я только телефон в ванну беру. )) а он неутопляемый и противоударный ))))))))
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

теперь я только телефон в ванну беру. )) а он неутопляемый и противоударный ))))))))

ржу с вас
неужто проверяли )))))
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

ржу с вас
неужто проверяли )))))

специально нет. но дочка маленькая проверила. сидит в ванной (опять, да )) ) и говорит ’мама, телефон звонит’. я прибегаю - действительно звонит и светится на дне.
до этого дочка в бассейн бросала. ;-)
выжил.
до этого мои телефоны умирали от разлитого в сумочке сока. нежные были, неприспособленные к суровой жизни в семье. ))
поэтому выбирала противоударный (стекло бьется, проверено) и водозащитный (нырять не следует, но если нет оторванных частей, краткосрочное погружение выдерживает). и недорогой, а точнее даже дешевый. )
телефон я тоже люблю, как вы уже догадались. ) особенно, когда научилась в инет выходить ))
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

ржу с вас
неужто проверяли )))))

а тему-то мы конкретно так поменяли. теперь она называется ’маленькие радости жизни’. ))
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

специально нет. но дочка маленькая проверила. сидит в ванной (опять, да )) ) и говорит ’мама, телефон звонит’. я прибегаю - действительно звонит и светится на дне.
до этого дочка в бассейн бросала. ;-)
выжил.
до этого мои телефоны умирали от разлитого в сумочке сока. нежные были, неприспособленные к суровой жизни в семье. ))
поэтому выбирала противоударный (стекло бьется, проверено) и водозащитный (нырять не следует, но если нет оторванных частей, краткосрочное погружение выдерживает). и недорогой, а точнее даже дешевый. )
телефон я тоже люблю, как вы уже догадались. ) особенно, когда научилась в инет выходить ))

хаххахаа, гены великая сила)))) доця практикующая )))
ой, ну вы очень смешная))))
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

а тему-то мы конкретно так поменяли. теперь она называется ’маленькие радости жизни’. ))

угу, даже автор видимо ко сну отошла, не найдя ответа тут среди нашей переписки ))
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

хаххахаа, гены великая сила)))) доця практикующая )))
ой, ну вы очень смешная))))

спасибо! )) просто когда рядом люди с чувством юмора, оно как-то так само получается )
Барабасиха 05 июня 2015
Ответ дляПурген

угу, даже автор видимо ко сну отошла, не найдя ответа тут среди нашей переписки ))

) или завтра для нее будет приятный сюрприз, во что можно превратить заданную тему ))
Пурген 05 июня 2015
Ответ дляБарабасиха

спасибо! )) просто когда рядом люди с чувством юмора, оно как-то так само получается )

да, правда, приятно когда люди на одной легкой волне)))
Гуру троллинга 06 июня 2015
Ответ длякотопёс

Вы не поняли, мы не про Украину. Сквозь глобальную призму еще не известно в каком месте будет просто плохо, а в каком и катастрофа....

Странно, но не в Украине не ощущается что в мире проблемы.