01 апреля 2013

как получить визу в сша

хочу с сыном 1,2 мес поехать к бабушке с дедушкой, у дедушки американское гражданство,не знаю какую оформлять гостевую или ученическую для обуч. языка, я учусь в аспирантуре.
Гага Газу 01 апреля 2013
гостевую - дедушка вышлет приглашение
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Конечно, гостевую.
Липка-прилипка 01 апреля 2013
Гостевую проще.
Кукушкина 01 апреля 2013
Добрый день! я оформляла визу в сша 3 месяца назад.
Заполнили с мужем анкету на туристическую визу, указали к кому едем (к подружке). Оплатили визовый сбор, прошли собеседование.
У нас не затребовали ни одного документа! Ни справку о зарплате, ни приглашение, ни бронь билетов или гостиницы.

Сейчас очень лояльное отношение к Украине
Гага Газу 01 апреля 2013
А если тур по островам оформите - вам сразу на 5 лет визу дадут (открываю секрет)))
Кукушкина 01 апреля 2013
сейчас всем дают мультивизу на 5 лет.
автор эля 13 01 апреля 2013
спасибо тур по островам так можно в бланке указать?
автор эля 13 01 апреля 2013
Ответ дляКукушкина
сейчас всем дают мультивизу на 5 лет.
это хорошо, спасибо
автор эля 13 01 апреля 2013
а какие справки надо, даже если не спросят?
Кукушкина 01 апреля 2013
обязательных нет, но могут попросить уже на собеседовании документы, подтверждающие, что у Вас есть куда и к чему возвращаться (доки на квартиру, машину, счет в банке и т.п.). Когда мы были на собеседовании, ни у кого ничего не требовали. Собеседование длилось 2 минуты.
Ковалева 01 апреля 2013
Ответ дляКукушкина
Добрый день! я оформляла визу в сша 3 месяца назад.
Заполнили с мужем анкету на туристическую визу, указали к кому едем (к подружке). Оплатили визовый сбор, прошли собеседование.
У нас не затребовали ни одного документа! Ни справку о зарплате, ни приглашение, ни бронь билетов или гостиницы.

Сейчас очень лояльное отношение к Украине
потому что, вся информация в компьютере, когда вы заполняли анкету есть у них. Мы проходили собеседование в марте. Очень многим отказали.
Болтушка Му 01 апреля 2013
Не знаю какое лояльное отношение к туристам, но мы к родственникам уже 3 раза пытались поехать в гости, не дают. Просто отказ и все, без объяснений. Моей знакомой так и сказали, у вас там много родственников, нет гарантии, что вернетесь, ей 5 раз отказали уже.
Кукушкина 01 апреля 2013
Ответ дляКовалева
потому что, вся информация в компьютере, когда вы заполняли анкету есть у них. Мы проходили собеседование в марте. Очень многим отказали.
Когда мы были, всем открывали визу... может, волнами у них)))
Кукушкина 01 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Не знаю какое лояльное отношение к туристам, но мы к родственникам уже 3 раза пытались поехать в гости, не дают. Просто отказ и все, без объяснений. Моей знакомой так и сказали, у вас там много родственников, нет гарантии, что вернетесь, ей 5 раз отказали уже.
еще имеет значение, играете ли Вы в лотерею на грин карту. Кто играет в лотерею, у того меньше шансов визу получить.
автор эля 13 01 апреля 2013
нет мы не играем в лотерею)
автор эля 13 01 апреля 2013
думают если к родственникам то навсегда, вот и думаю может студенческую визу, кто открывал и как?
Кружите меня,кружите 01 апреля 2013
ничего не имеет значения - играете ли вы в лотерею или нет, имеет значение в каком настроении консул, если в хорошем то пропустит, и не будет мучить, и справки спрашивать, я проходила два раза собеседование, первый раз не пустили, через полтора года с теми же доками и пропустили до еще и с ребенком дали на 5 лет. А у знакомых была критичная ситуация. брат лежал в коме в больнице, предоставили все справки из госпиталя и не пустили, так что это как говорят - как карта ляжет.
melya 01 апреля 2013
Я вот анкеты заполнила на себя и на ребенка, хотим ехать по туристической, друзья работают в ООН , приглашают, но еще не платила и на собеседование не записывалась
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
ничего не имеет значения - играете ли вы в лотерею или нет, имеет значение в каком настроении консул, если в хорошем то пропустит, и не будет мучить, и справки спрашивать, я проходила два раза собеседование, первый раз не пустили, через полтора года с теми же доками и пропустили до еще и с ребенком дали на 5 лет. А у знакомых была критичная ситуация. брат лежал в коме в больнице, предоставили все справки из госпиталя и не пустили, так что это как говорят - как карта ляжет.
Нет, имеет значение, играете в лотерею или нет. Если в посольстве об этом будет информация, визу не дадут, они рассматривают таких людей как потенциальных нелегальных эмигрантов. Чем еще руководствуется посольство- никому толком не ведомо.Но все же чем-то руководствуется. Безусловно, есть база, так сказать, неблагонадежных. Однозначно откажут тем, кто нарушил ранее визовый режим выезда из Сша. Что еще- знает только посольство. У нас на 5 лет визу дали 10 летнему мальчику,а его бабушке, которая вместе с внуком собиралась навестить ближайших родственников,и вместе с ним подавала документы, отказали. Хотя до этого она туда несколько раз ездила.
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Забыла. Еще совершенно определенно, что посольство не любит выпускать по гостевой сразу всех членов одной семьи. Т.е. вероятность получить визу больше, например, для одного из родителей с ребенком, если второй родитель остается здесь.
Кружите меня,кружите 01 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, имеет значение, играете в лотерею или нет. Если в посольстве об этом будет информация, визу не дадут, они рассматривают таких людей как потенциальных нелегальных эмигрантов. Чем еще руководствуется посольство- никому толком не ведомо.Но все же чем-то руководствуется. Безусловно, есть база, так сказать, неблагонадежных. Однозначно откажут тем, кто нарушил ранее визовый режим выезда из Сша. Что еще- знает только посольство. У нас на 5 лет визу дали 10 летнему мальчику,а его бабушке, которая вместе с внуком собиралась навестить ближайших родственников,и вместе с ним подавала документы, отказали. Хотя до этого она туда несколько раз ездила.
Цитата:
Нет, имеет значение, играете в лотерею или нет.

я играла в лотерею несколько лет подряд помоему с 1999 по 2008, и мне дали визу, так что это не имеет значения. А чем действительно они руководствуются только им и известно
Не стесняюсь 01 апреля 2013
И легче получить визу тем, у кого много штампов о поездках в другие страны в загран. паспорте. Видимо, считают, что если человек много ездит, и возвращается, то с возвратом из США тоже проблем не будет.
Болтушка Му 01 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, имеет значение, играете в лотерею или нет. Если в посольстве об этом будет информация, визу не дадут, они рассматривают таких людей как потенциальных нелегальных эмигрантов. Чем еще руководствуется посольство- никому толком не ведомо.Но все же чем-то руководствуется. Безусловно, есть база, так сказать, неблагонадежных. Однозначно откажут тем, кто нарушил ранее визовый режим выезда из Сша. Что еще- знает только посольство. У нас на 5 лет визу дали 10 летнему мальчику,а его бабушке, которая вместе с внуком собиралась навестить ближайших родственников,и вместе с ним подавала документы, отказали. Хотя до этого она туда несколько раз ездила.
Иногда ихние решения лишены всякого здравого смысла. Я не играла в лотерею. И если бы я хотела уехать, то давала бы на воссоединение семьи, на ПМЖ, но никак не в гости. У меня там родители и сестры, братья. Но я на постоянку даже не просилась, потому, что не хочу. Их это не волнует, у них свои взгляды на мир. У мужа там только мои родственники, но и его уже 2 раза не пустили. Причем последний раз в марте этого года.
Он был двадцатый в очереди, и никому из прошедших до него в тот день не открыли визу. Все выходили с белой бумажкой отказа.
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Цитата:
Нет, имеет значение, играете в лотерею или нет.

я играла в лотерею несколько лет подряд помоему с 1999 по 2008, и мне дали визу, так что это не имеет значения. А чем действительно они руководствуются только им и известно
Значит у них на Вас нет данных. Были бы данные- визу бы не дали.
Болтушка Му 01 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
И легче получить визу тем, у кого много штампов о поездках в другие страны в загран. паспорте. Видимо, считают, что если человек много ездит, и возвращается, то с возвратом из США тоже проблем не будет.
И с мужем в тот же день проходил друг, у которого просто ’живого’ места нет в паспорте от пересечения всех возможных европейских границ, и ему тоже отказали.
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Иногда ихние решения лишены всякого здравого смысла. Я не играла в лотерею. И если бы я хотела уехать, то давала бы на воссоединение семьи, на ПМЖ, но никак не в гости. У меня там родители и сестры, братья. Но я на постоянку даже не просилась, потому, что не хочу. Их это не волнует, у них свои взгляды на мир. У мужа там только мои родственники, но и его уже 2 раза не пустили. Причем последний раз в марте этого года.
Он был двадцатый в очереди, и никому из прошедших до него в тот день не открыли визу. Все выходили с белой бумажкой отказа.
Они руководствуются, в первую очередь простым правилом: пусть граждане США приезжают сюда к своим родственникам, а не наоборот. Гражданам США визу на въезд сюда дают 100% ( ну, если ничего криминального на подателя визы нет)
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Иногда ихние решения лишены всякого здравого смысла. Я не играла в лотерею. И если бы я хотела уехать, то давала бы на воссоединение семьи, на ПМЖ, но никак не в гости. У меня там родители и сестры, братья. Но я на постоянку даже не просилась, потому, что не хочу. Их это не волнует, у них свои взгляды на мир. У мужа там только мои родственники, но и его уже 2 раза не пустили. Причем последний раз в марте этого года.
Он был двадцатый в очереди, и никому из прошедших до него в тот день не открыли визу. Все выходили с белой бумажкой отказа.
Ну, правильно. Они считают, что это не его кровные родственники, поэтому ему туда не надо.
автор эля 13 01 апреля 2013
я ни куда не ездила паспорт пустой там родители мужа, муж остается здесь
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
И с мужем в тот же день проходил друг, у которого просто ’живого’ места нет в паспорте от пересечения всех возможных европейских границ, и ему тоже отказали.
Играет роль материальная составляющая, т.е. состоятельность подателя. Если у него тут бизнес и т.д, вероятнее, что визу дадут, они считают, что такой человек вернется. Да они на многое смотрят, это нам только кажется, что в их поступках нет логики. Логика есть. И у них есть четкие правила для дачи виз. Я почему кое-что знаю- что один мой знакомый, гражданин Сша, был , так сказать, в теме, он кое-что рассказывал, правда это было лет 7-8- назад, возможно, что-то меняется в их установках.
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Ответ дляКукушкина
Добрый день! я оформляла визу в сша 3 месяца назад.
Заполнили с мужем анкету на туристическую визу, указали к кому едем (к подружке). Оплатили визовый сбор, прошли собеседование.
У нас не затребовали ни одного документа! Ни справку о зарплате, ни приглашение, ни бронь билетов или гостиницы.

Сейчас очень лояльное отношение к Украине
Никогда оно лояльным не было и вряд ли будет