01 апреля 2013

как получить визу в сша

хочу с сыном 1,2 мес поехать к бабушке с дедушкой, у дедушки американское гражданство,не знаю какую оформлять гостевую или ученическую для обуч. языка, я учусь в аспирантуре.
показать весь текст
Не стесняюсь 01 апреля 2013
Ответ дляэля 13
я ни куда не ездила паспорт пустой там родители мужа, муж остается здесь
Ну, шанс всегда есть. Расскажете, как все получится. Удачи Вам!
Кукушкина 01 апреля 2013
Основные правила:
- показать, что Вы едете как турист, потратить деньги, а не как эмигрант (едем отдохнуть, посмотреть страну, всегда мечтали увидеть то-то и то-то)
- показать, что Вам есть, куда возвращаться (счет в банке, работа, квартира)
- кто-то из семьи остается в стране
- лучше показывать, что основной зароботок у мужчины, а женщина - на содержании у мужа.
- если едете к больным родственникам, то вы едете не ухаживать за ними, а в гости (если говорите, что ухаживать - значит, забираете потенциальную работу у сиделок)
- нельзя показывать, что вы экономите на билетах\гостинице
Болтушка Му 01 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Играет роль материальная составляющая, т.е. состоятельность подателя. Если у него тут бизнес и т.д, вероятнее, что визу дадут, они считают, что такой человек вернется. Да они на многое смотрят, это нам только кажется, что в их поступках нет логики. Логика есть. И у них есть четкие правила для дачи виз. Я почему кое-что знаю- что один мой знакомый, гражданин Сша, был , так сказать, в теме, он кое-что рассказывал, правда это было лет 7-8- назад, возможно, что-то меняется в их установках.
Этот человек имеет свой магазин в городе, написал все, что нужно в анкете(большой доход), взял с собой документы на маг., на дом, на машину, да на все что имеет, но никто его ничегошеньки не просил показать, просто отказали и все, по лицу не понравился, наверное. У них одно правило, если хоть что-то вызывает неуверенность консула в правдивости, дают отказ. Глаза отвернул, опустил, хоть раз и на тебе отказ.