06 июня 2015

Девушки-кошатницы, нужен ваш совет,зайдите, пожалуйста

Хочу взять котенка, кого лучше - котика или кошечку? и лучше породистого или обычного? с одной стороны хочется породистого красивого, а с другой стороны - говорят, что у беспородных и характер лучше, и они неприхотливые.. Что скажете? покажите фото своих котеек, пожалуйста
показать весь текст
Я такая боевая 06 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Переедайте Вашему коту, что ре шикарен!
СПС
Я такая боевая 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
класс! а что за порода?
Скотиш фолд
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Скотиш фолд
cпасиб
энциклопУдия 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
класс, как мило
Милашка мой.любимушка
Аль_де_Барановна 06 июня 2015
Динара Валерьевна .Дворяне мы...Золото,никаких проблем одна ласка.Нашла на улице в возрасте около 1 мес
Аль_де_Барановна 06 июня 2015
А это Космос.Дворянин,сам пришел под двери еще маленьким котенком.Тоже одна ласка и красота!
Фисташковый кокец 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
кошку кастрировать проблематичнее?боюсь, что ей навредит операция.я очень трепетно к животным отношусь
Да, сложнее. Я двое суток рыдала, переживала, звонила врачу. Моя Фиби вела себя совсем не так, как сказал врач. Она уже через час начала просыпаться и кричать-не могла ходить на пеленку, надо было только в лоток, да и кушала уже! Просто до этого у меня были с детства кошки-кто рожал, кому таблетки давали. Но от таблеток , по-моему, больше проблем со здоровьем...поэтому и решили кастрировать, летом на дачу возим, а там коты... Это породистых котят можно пристроить/продать, а простых ’ дворян’ очень трудно. Можно на базар отнести и отдать бабушкам-’ возьму котят’, но глядя на них -не всегда кажется, что им хорошо: кормят ли? Еще узнала, что котят иногда забирают рыбаки-используют как наживку на сома
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Милашка мой.любимушка
лапочка, так и хочется пузико почесать))) что за порода?
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Динара Валерьевна .Дворяне мы...Золото,никаких проблем одна ласка.Нашла на улице в возрасте около 1 мес
класс и я черного хочу
Хорошенькая 06 июня 2015
У нас породистый, скотиш. Липучка) Урчит, стоит только дотронуться до него. Ласковый, обожает сидеть на руках, чтоб его чухали, гладили. Не любит расчесываться и стричь когти. Бесится в меру, он у нас еще маленький и еще не кастрированный. Спит с нами, с мужем смотрит футбол
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А это Космос.Дворянин,сам пришел под двери еще маленьким котенком.Тоже одна ласка и красота!
класс
Хорошенькая 06 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А это Космос.Дворянин,сам пришел под двери еще маленьким котенком.Тоже одна ласка и красота!

Ах, какой красавец! Реально космос)
энциклопУдия 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
лапочка, так и хочется пузико почесать))) что за порода?
Нашли в коробке :(
Без породы.
Хотя по приметам похож на турецкую ангору.только шерсть короткая
Фисташковый кокец 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
как они сами учатся на лоток ходить? просто идут туда и все? у подруги кошка, она рассказывала, что долго приучала.
Иногда дня 3 уходит, надо все время следить и садить. А когда сын Фиби принес-тоже лоток поставили, но она не ходила и просто мурлыкала от счастья. Закрыла их в комнате-если ,что хоть в одной убирать. Утром мама зашла-все чисто, вынесла кошку на улицу-она сразу в туалет. Так дня три : иногда выносили на улицу, а так в лоток садили. Так и научилась. Один раз после творожка у нее живот скрутило, так не смогла до лотка добежать-такие глаза извиняющиеся были!!!вот повезло с кошкой. На даче без проблем ходит в землю, хотя и лоток есть
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляХорошенькая
У нас породистый, скотиш. Липучка) Урчит, стоит только дотронуться до него. Ласковый, обожает сидеть на руках, чтоб его чухали, гладили. Не любит расчесываться и стричь когти. Бесится в меру, он у нас еще маленький и еще не кастрированный. Спит с нами, с мужем смотрит футбол
классненький.а он сидит на попе?на задних лапах ?
Хорошенькая 06 июня 2015
Ага, сидит. Облакачивается на спинку дивана, и такой задумчивый, важный сидит.
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляХорошенькая
Ага, сидит. Облакачивается на спинку дивана, и такой задумчивый, важный сидит.
класс))))а как он в еде? привереда?
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Иногда дня 3 уходит, надо все время следить и садить. А когда сын Фиби принес-тоже лоток поставили, но она не ходила и просто мурлыкала от счастья. Закрыла их в комнате-если ,что хоть в одной убирать. Утром мама зашла-все чисто, вынесла кошку на улицу-она сразу в туалет. Так дня три : иногда выносили на улицу, а так в лоток садили. Так и научилась. Один раз после творожка у нее живот скрутило, так не смогла до лотка добежать-такие глаза извиняющиеся были!!!вот повезло с кошкой. На даче без проблем ходит в землю, хотя и лоток есть
класс
Хорошенькая 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
класс))))а как он в еде? привереда?

Мы кормим так, как сказал заводчик - смесь корма с натуралкой: сухой корм Josera и вареное мясо, курица, печень куриная или индюшиная, немного творога и кефира, раз в неделю сырой желток. Вот и все. Все есть замечательно, выбирает сам - сушку есть или мяско.
С туалет у нас проблем не было, был уже приучен к лотку. Когти стрижем, так что если даже пытается драть где-то кроме дралки, проблем нет.
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляХорошенькая

Мы кормим так, как сказал заводчик - смесь корма с натуралкой: сухой корм Josera и вареное мясо, курица, печень куриная или индюшиная, немного творога и кефира, раз в неделю сырой желток. Вот и все. Все есть замечательно, выбирает сам - сушку есть или мяско.
С туалет у нас проблем не было, был уже приучен к лотку. Когти стрижем, так что если даже пытается драть где-то кроме дралки, проблем нет.
много на еду уходит?не знаю, в какую цену корм
Хорошенькая 06 июня 2015
Корм, который покупаем мы стоит 260 грн. большая упаковка, ее хватает на месяц (сейчас на дольше, т.к. мы еще маленькие)) Мясо максимум 0,5 кг. на две недели хватает с головой. Курицы даже на 3 недели, так как он больше любит печень.
Хорошенькая 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
много на еду уходит?не знаю, в какую цену корм

Я Вам ответила, пост 51.
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляХорошенькая

Я Вам ответила, пост 51.
спасибо.. я думала, намного больше надо
Капитанша 06 июня 2015
Без разницы. И породистый, и беспородный одинаково нуждаются в уходе, качественном питании, прививках и кастрации. А характер никак от породы не зависит.
Единственное что покупка хорошего породистого котенка обойдется вам недешево, если не хотите взять больного малыша.
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляКапитанша
Без разницы. И породистый, и беспородный одинаково нуждаются в уходе, качественном питании, прививках и кастрации. А характер никак от породы не зависит.
Единственное что покупка хорошего породистого котенка обойдется вам недешево, если не хотите взять больного малыша.
смотрю сейчас котят - есть и по 1000 грн и по 8 000 грн. Неужели по 1000 больные? как мне объясняли, цена на породистых зависит от того,насколько они по внешности соответствуют породе
ПАЦАНКА О 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
смотрю сейчас котят - есть и по 1000 грн и по 8 000 грн. Неужели по 1000 больные? как мне объясняли, цена на породистых зависит от того,насколько они по внешности соответствуют породе
Нясик
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Нясик
лапусик)) это экзот? как у него характер?
ПАЦАНКА О 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
лапусик)) это экзот? как у него характер?
милый и ласковый
порода такая
дочь 3 года ни разу не куснул и не поцарапал, хотя она его так таскает...
брали именно эту породу за характер
на руках любит посидеть, гостей обожает, не шипит...
ездили к заводчице выбирали из нескольких котят...
я ни минуты не пожалела потраченных денег
автор бибизяна 06 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
милый и ласковый
порода такая
дочь 3 года ни разу не куснул и не поцарапал, хотя она его так таскает...
брали именно эту породу за характер
на руках любит посидеть, гостей обожает, не шипит...
ездили к заводчице выбирали из нескольких котят...
я ни минуты не пожалела потраченных денег
дорого стоит?
Капитанша 06 июня 2015
Ответ длябибизяна
смотрю сейчас котят - есть и по 1000 грн и по 8 000 грн. Неужели по 1000 больные? как мне объясняли, цена на породистых зависит от того,насколько они по внешности соответствуют породе
Цена зависит от многих факторов - котенок с питомника или от разведенцев, чем выкармливали, есть ли прививки, документы. Можно найти и за 500 грн. непривитого месячного малыша, только никаких гарантий что он ничем не заболеет и не несет наследственные заболевания вам не дадут.
Породистый котенок обязательно должен быть с метрикой (ее выдают всем котятам вне зависимости от породных данных), его должны продавать не ранее 3 мес. и с двумя прививками.