06 июня 2015

Дочка вытянула из чужой сумки телефон, как себя вести в такой ситуации?

Гуляли на площадке, смотрю с подружкой по кустам бегают, я за ними они, мне идите мы тут поиграемся без Вас, а Вы посидите по отдыхайте, я говорю нет,туда к ним в кусты, моя сразу ко мне. Мамочка мы телефон взяли, я в шоке какой телефон? Там сумка на площадке стояла мы залезли и взяли. Вторая сразу смотала к маме своей типа она не причем, я свою за ухо, привела к маме той девочки, говорю где вы взяли телефон? Моя показывает, я беру телефон несу хозяйке. На малую орать стала, вторая овечкой прикинулась типа она не причем. Я свою зашкирку домой, по попе дали и в угол поставили. Она плачет, я говорю собирайся пойдем в милицию, воров в тюрьму садят, идем будем вдвоем садится. Выхожу на улицу все сидят как ни в чем не бывало, и одна мама подходит и начинает мне говорить. Она же маленькая, зачем Вы строго так с ней? Детям по 5 лет. Честно, в тот момент я была просто в ярости. Сейчас думаю может действительно палку перегнула? Подскажите, а как бы Вы повели себя? И вообще как ребенку в голову вложить не идти на поводу у других и иметь свое мнение.
показать весь текст
Стиль 06 июня 2015
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Ого,загнули!
Да,автор специально учила этому ребёнка-воровать!Бред!
Следите,что пишите!
Быстровочка 06 июня 2015
я думаю, что ваша дочка сама уже поняла, что допустила ошибку.
Та легко! 06 июня 2015
Я б тоже так поступила. и еще б заставила саму отдать телефон и извинеий попросить. но дома спокойно поговорила б что б узнать она ли брала или подружка.
Не служанка 06 июня 2015
Ответ дляМотылек

и чем?? тем что я занимаюсь воспитанием и мои дети не преступники?

хм.... я б на вашем месте не зарекалась....
ромашка2014 06 июня 2015
ну во первых что сделано то сделано.. не акцентируйте внимание денек.. а потом спокойно проведите беседу, потому что повышеные тона на ребенка не действуют.. почему она так поступила, может то другая девочка вытягивала.. потом спросите вот я тебе купила планшет, ну или любую игрушку вот представь что его забрал чужой дядя у нас из дома, это хорошо.. ну и по принципу аналогии.. не говоря о ее поступке просто раскажите такую историю... вы ее уже наказали.. чтоб не делала на зло не возращайтесь к ругне и оценке ее поведения, просто тихо узнайте причины... можете добавить если что то тебе оч хочется я буду работать и откладывать и поверь куплюобязательно.. вот причерно так..
Гладиолус 06 июня 2015
Вы правильно поступили
Деловитая 06 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ребенку пять лет, я воровку не воспитывала,зря Вы так, ребенок даже ко мне в сумку не лезет без спроса, я по этому просто в шоке. Уже думаю, может я действительно не адекват что так отреагировала? Но в милицию я таки завела ее.Тоже думаю урок на всю жизнь будет. Лезла моя, но она понимаете, как овца ( может слово жесткое не могу другое подобрать), вторая старше, и умная и имеет какое-то влияние не понятное на нее. Короче моя перепугалась, когда я орать стала и говорит, меня Аня попросила, я и сделала. А та стоит и плачет, я не причем. Я не понимаю откуда у детей в 5 лет в голове такое быть может.

у нас в классе (8лет) девочки по портфелям лазили, пока их учительница не выследила, т.к. родители стали жаловаться, что у детей пропадают вещи и деньги, так что объяснять надо в любом возрасте, они все понимают.
Фрикаделька 06 июня 2015
Жестко вы с ней ) Но я бы себя также повела, хоть и грустно это признать. Как представила эту ситуацию. Ух ужас. Лучше в наказании сейчас морально перегнуть, чем всю жизнь каяться, что проявил слабинку. Держитесь. Думаю, она все поняла. Больше при ней не вспоминайте))) Мира и позитива)))
На границе 06 июня 2015
Моя мама так же поступила ..когда я стянула ...одну вещь ..помогло...
На границе 06 июня 2015
Ответ дляФрикаделька
Жестко вы с ней ) Но я бы себя также повела, хоть и грустно это признать. Как представила эту ситуацию. Ух ужас. Лучше в наказании сейчас морально перегнуть, чем всю жизнь каяться, что проявил слабинку. Держитесь. Думаю, она все поняла. Больше при ней не вспоминайте))) Мира и позитива)))
Мядуза аля моргонер 06 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ребенку пять лет, я воровку не воспитывала,зря Вы так, ребенок даже ко мне в сумку не лезет без спроса, я по этому просто в шоке. Уже думаю, может я действительно не адекват что так отреагировала? Но в милицию я таки завела ее.Тоже думаю урок на всю жизнь будет. Лезла моя, но она понимаете, как овца ( может слово жесткое не могу другое подобрать), вторая старше, и умная и имеет какое-то влияние не понятное на нее. Короче моя перепугалась, когда я орать стала и говорит, меня Аня попросила, я и сделала. А та стоит и плачет, я не причем. Я не понимаю откуда у детей в 5 лет в голове такое быть может.

Ситуация неприятная, прекрасно Вас понимаю, но не критическая. Наверное большинство детей проходят через это, если и не взять чужую вещь, то хотя бы подумать взять, но ворами вырастают далеко не все. Я бы наверное поступила так же, припугнула милицией. Но по большому счёту это всего лишь ребёнок, маленькая пятилетняя девочка, даже беря чужую вещь она не ассоциировала это с воровством в силу своего возраста. Поругали и хватит, урок ей и так будет на всю жизнь. Когда успокоитесь- спокойно поговорите, в идеале завтра, без оров и криков, объясните ещё раз что это плохо и чем это чревато, и больше никогда не вспоминайте ей этот случай, НИКОГДА, пожалейте детскую психику. Уверена, что девочка у Вас замечательная и вырастет замечательным человеком и всё у вас будет хорошо. И не слушайте никого, кто Вас здесь ещё больше накручивает вместо того, чтобы воспитанием своих детей заниматься. Всё хорошо.
Я вся ваша 06 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ребенку пять лет, я воровку не воспитывала,зря Вы так, ребенок даже ко мне в сумку не лезет без спроса, я по этому просто в шоке. Уже думаю, может я действительно не адекват что так отреагировала? Но в милицию я таки завела ее.Тоже думаю урок на всю жизнь будет. Лезла моя, но она понимаете, как овца ( может слово жесткое не могу другое подобрать), вторая старше, и умная и имеет какое-то влияние не понятное на нее. Короче моя перепугалась, когда я орать стала и говорит, меня Аня попросила, я и сделала. А та стоит и плачет, я не причем. Я не понимаю откуда у детей в 5 лет в голове такое быть может.

Автор вы молодец - все правильно сделали. Моей тоже сейчас 5 лет - я бы поступила так-же. А то, что здесь сидят такие гуманные и расказывают какая вы......., а потом у них вырастают дети и такую взбучку устраивают своим родителей. Меня так - же (как вы, я) воспитылали родители, за что сейчас им низкий поклон!
Ноу коммент 06 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ребенку пять лет, я воровку не воспитывала,зря Вы так, ребенок даже ко мне в сумку не лезет без спроса, я по этому просто в шоке. Уже думаю, может я действительно не адекват что так отреагировала? Но в милицию я таки завела ее.Тоже думаю урок на всю жизнь будет. Лезла моя, но она понимаете, как овца ( может слово жесткое не могу другое подобрать), вторая старше, и умная и имеет какое-то влияние не понятное на нее. Короче моя перепугалась, когда я орать стала и говорит, меня Аня попросила, я и сделала. А та стоит и плачет, я не причем. Я не понимаю откуда у детей в 5 лет в голове такое быть может.

ваше возмущение понятно, НО, вы могли ее построить тихо дома, без унижения во дворе. Теперь, возможно, найдутся добрые люди при каждом удобном случае будут шпынять вашего ребенка. Не казните ее, а спокойно обьясните. Зря вы колхоз устроили во дворе.
руки_Крюги 06 июня 2015
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
ой...йо...йойойо...есть еще больные...или солнышко в голову напекло?
автор ХуАнита 06 июня 2015
Девочки,спасибо всем), это вчера было, я уже спокойна и ребенок тоже я конечно с ней поговорила, просто тема с тем что меня реально так накрыло пригружать стала. Стало интересно как бы люди повели себя на моем месте)
Чижик Пижик 06 июня 2015
Автор, вы все сделали правильно, этого достаточно. Теперь не возвращайтесь больше к этому случаю, не вспоминайте. Дочка и так уже запомнит.
Автопортрет нурофена 06 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ребенку пять лет, я воровку не воспитывала,зря Вы так, ребенок даже ко мне в сумку не лезет без спроса, я по этому просто в шоке. Уже думаю, может я действительно не адекват что так отреагировала? Но в милицию я таки завела ее.Тоже думаю урок на всю жизнь будет. Лезла моя, но она понимаете, как овца ( может слово жесткое не могу другое подобрать), вторая старше, и умная и имеет какое-то влияние не понятное на нее. Короче моя перепугалась, когда я орать стала и говорит, меня Аня попросила, я и сделала. А та стоит и плачет, я не причем. Я не понимаю откуда у детей в 5 лет в голове такое быть может.
Автор вы все правильно сделали, я тоже когда маленькая была так под чужое влияние подпадала.И один раз взяла, а точнее украла у мамы деньги.То я так получила, что по сей день помню.И уж поверьте охоту брать чужое на всю жизнь отбило.
А касательно мамочки которая’занимается детьми и у нее они не преступники’,по опыту работы в органах опеки могу сказать они с головой не дружат и к сожалению таким поведение калечат своих детей
Ноу коммент 06 июня 2015
возраст пока такой, что ней могут крутить, моей крутили, я злилась, пока не пришел опыт, теперь я знаю, что всему свое время, главное терпение, и не унижать ни в коем случае, тем более публично.
Бесконечность-не предел 06 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ребенку пять лет, я воровку не воспитывала,зря Вы так, ребенок даже ко мне в сумку не лезет без спроса, я по этому просто в шоке. Уже думаю, может я действительно не адекват что так отреагировала? Но в милицию я таки завела ее.Тоже думаю урок на всю жизнь будет. Лезла моя, но она понимаете, как овца ( может слово жесткое не могу другое подобрать), вторая старше, и умная и имеет какое-то влияние не понятное на нее. Короче моя перепугалась, когда я орать стала и говорит, меня Аня попросила, я и сделала. А та стоит и плачет, я не причем. Я не понимаю откуда у детей в 5 лет в голове такое быть может.
у меня тоже ’бараш’ что старшая подруга говорит, то он и делает объясняю-объясняю и все без толку, у девочки игрушку вытянула, моему в карман засунула
Любительница 06 июня 2015
У нас в школе тоже дети любят по чужим портфелям лазить. как то привела дочь, поставили портфель возле парты и отошли, поварачиваюсь, а по портфелю уже лазят в отделе, где вкусняшки. Сделала замечание.
Утка_в_тапках 06 июня 2015
Всё правильно сделали. Ребёнок запомнит, и не будет так больше делать
А я с косою 06 июня 2015
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...

а Вам язык в детстве не мешал?
Парасюха 06 июня 2015
У нас была немного другая ситуация. Моя в 4 года вынесла из маркета конфеты (в пачках дрожжей). Себе и сестре. Обнаружила в двух шагах от магазина. Отругала, не кричала и не била. Взяла за руку и вместе вернулись в магазин. Подошли к охранника, вернули и извинились. Охранник был в таком шоке, что ничего не сказал. Больше такого не повторялось. Нужно правильно обьяснить, к чему приводят такие действия. И как больно быть обманутым. А ваши крики в одно ухо влетает, в другое вылетает. Если часто кричите, ребёнок вообще перестаёт слышать ор, как бы отключаясь.
автор ХуАнита 06 июня 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор вы все правильно сделали, я тоже когда маленькая была так под чужое влияние подпадала.И один раз взяла, а точнее украла у мамы деньги.То я так получила, что по сей день помню.И уж поверьте охоту брать чужое на всю жизнь отбило.
А касательно мамочки которая’занимается детьми и у нее они не преступники’,по опыту работы в органах опеки могу сказать они с головой не дружат и к сожалению таким поведение калечат своих детей
Ой,на слова той мамочки не обижаюсь совершенно, меня не задело, каждому свое. Была бы такая правильная под анононимом не писала бы, а так..ерунда, пускай осуждает сколько влезет. Мне проблему решить нужно)
Парасюха 06 июня 2015
Дрожже
Автопортрет нурофена 06 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Ой,на слова той мамочки не обижаюсь совершенно, меня не задело, каждому свое. Была бы такая правильная под анононимом не писала бы, а так..ерунда, пускай осуждает сколько влезет. Мне проблему решить нужно)
я больше чем уверена,по своему опыту скажу.Уже проблемы у вас нет!
Ноу коммент 06 июня 2015
наказала бы. НО дома. Вернула бы телефон. Но без ’цыганочки’. Есть у меня книга, детская философия, там притчи и сказки на любые темы, читали бы о подобных ситуациях, с последующими разговорами и комментами.
Но это сейчас я такая умная. Когда малой было 5, не дошла бы до этого.
Парасюха 06 июня 2015
Блин дражже, люблю свой телефон
автор ХуАнита 06 июня 2015
Ответ дляНоу коммент
наказала бы. НО дома. Вернула бы телефон. Но без ’цыганочки’. Есть у меня книга, детская философия, там притчи и сказки на любые темы, читали бы о подобных ситуациях, с последующими разговорами и комментами.
Но это сейчас я такая умная. Когда малой было 5, не дошла бы до этого.
А как называется?
автор ХуАнита 06 июня 2015
Ответ дляНоу коммент
наказала бы. НО дома. Вернула бы телефон. Но без ’цыганочки’. Есть у меня книга, детская философия, там притчи и сказки на любые темы, читали бы о подобных ситуациях, с последующими разговорами и комментами.
Но это сейчас я такая умная. Когда малой было 5, не дошла бы до этого.
Я в тот момент, такая злая была, а когда они еще отнекиваться стали и врать мне в глаза, у меня шторка упала просто, мы же ее никогда этому не учили, раньше такого за собой не замечала, сейчас просто сижу и анализирую ситуацию. Моя мама уверенна на 100% поступила бы также со мной.