06 июня 2015

За сколько денег Вы бы взяли себе кошку?

Уезжаем из страны, хотим пристроить кошку, ей 10лет, порода - британская. Везти с собой не вариант - везем собаку. Со здоровьем все ОК, ест 100гр. перекрученной на мясорубке курицы в день, может есть и сух.корм, ходит на горшок без наполнителя. Характер скверный, "сама по себе" лишь бы кормили. Отлично было бы в частный дом с проживанием в доме, но с возможностью погулять.

П.С. Кому хочется рассказать какие мы плохие и "бросаем животное" и т.п. - проходите пожалуйста мимо. Мы не бросаем, а хотим пристроить, эмоциональной привязки нет с обеих сторон.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 928
307 (33.08%) не взяла бы ни за какие деньги
241 (25.97%) взяла бы бесплатно
199 (21.44%) посмотреть результаты
51 (5.5%) за $200 единоразово
42 (4.53%) за 500грн/мес
39 (4.2%) за 200грн/мес
30 (3.23%) за 1000грн/мес
19 (2.05%) свой вариант (в комментах)
Указка 06 июня 2015
Ответ дляyulya542
Попробуйте сначала бесплатно, может по знакомым поспрашивайте, большая вероятность что возьмут мошенники из-за денег, а кошку сразу выбросят, доброе сердце и без денег заберет.
Оно то так, но на сландо и молодых не очень то берут ищу себе сейчас кошку и каждый день мониторю, висят уже пару мес красивейшие кошки из питомников выведенные из разведения. Нужно по знакомым искать добрые ручки.
Указка 06 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
А кошку авторакормить не нужно? У волонтеров своих животных выше крыши, им чужие старики не нужны.
За 200 гон в мес можно 2 кошки кормить не дорогим кормом или субпродуктами
Засомневаю 06 июня 2015
И еще очень важно стер лизовать кошку, это избавит от болячек и онкологий кошку, а также сразу отсеет плодильщиков, хоть возраст уже и приличный, но у них ничего святого нет.
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляУказка
Оно то так, но на сландо и молодых не очень то берут ищу себе сейчас кошку и каждый день мониторю, висят уже пару мес красивейшие кошки из питомников выведенные из разведения. Нужно по знакомым искать добрые ручки.

У знакомых или свои животные или квартиры съемные или аллергии...не вариант(( Придется рискнуть.
lomonna 07 июня 2015
А город какой?
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляlomonna
А город какой?

Николаев
Указка 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

У знакомых или свои животные или квартиры съемные или аллергии...не вариант(( Придется рискнуть.
Сестра пыталась отдать кошку когда ей 8 лет примерно было, она хорошая и милая, но в новом доме такое творила: кусалась как собака, гадила на стол и на кровать, вернули ей ее обратно - шелковая)) Так и живет, уже 12 ей скоро))
Натали 903 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

У знакомых или свои животные или квартиры съемные или аллергии...не вариант(( Придется рискнуть.

Успехов. И мой Вам совет - не стоит так безрадостно описывать кошку, что радости от нее нет и т.д., Вы просто не сошлись характерами, если животное любить, оно ответит тем же.
Сметчица 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

У знакомых или свои животные или квартиры съемные или аллергии...не вариант(( Придется рискнуть.

если Вы есть на одноклассниках, вк, фб то попробуйте там
Коробка с карандашандрами 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка
Заплатить тому, кто возьмет!!!

10 лет - это много... может и загнуться сразу от тоски((
Засомневаю 07 июня 2015
Ответ дляУказка
За 200 гон в мес можно 2 кошки кормить не дорогим кормом или субпродуктами
Волонтерам нет дела до домашних животных, у них свои по платным передержкам сидят, и вряд ли какой-то волонтер возьмет старую кошку, которая будет 10 в доме ради 200 грн. Нужноеще неизабывать, что не каждой кошке комфортно жить в компании других животных.
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляНатали 903

Успехов. И мой Вам совет - не стоит так безрадостно описывать кошку, что радости от нее нет и т.д., Вы просто не сошлись характерами, если животное любить, оно ответит тем же.

Спасибо! Стараюсь быть честной, не могу написать что она лапочка, а по факту это ж не так.
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

10 лет - это много... может и загнуться сразу от тоски((

Это не тот случай, просто поверьте.
Коробка с карандашандрами 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Это не тот случай, просто поверьте.

вы о себе или о кошке?
Указка 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Это не тот случай, просто поверьте.
откуда вы знаете? Она вам сказала?))
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

вы о себе или о кошке?

О кошке)) У нас жила у мамы 3 мес. в квартире - хоть бы что) ей реально все равно, лишь бы кормили. Но мама тоже уезжает с нами.
Коробка с карандашандрами 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

О кошке)) У нас жила у мамы 3 мес. в квартире - хоть бы что) ей реально все равно, лишь бы кормили. Но мама тоже уезжает с нами.

но вы-то к маме приходили и она вас узнавала и была спокойна.
Честно, для меня дикость - 10 лет кошке, жила практически с вами, а теперь вам фиолетово - лишь бы сдыхаться((
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

но вы-то к маме приходили и она вас узнавала и была спокойна.
Честно, для меня дикость - 10 лет кошке, жила практически с вами, а теперь вам фиолетово - лишь бы сдыхаться((

Мы не приходили - мы уезжали на 3 мес. и поэтому оставляли кошку маме. Теперь уезжаем насовсем. И да, на эту кошку мне фиолетово, как и ей на меня, уж простите. Я ее не выбрасываю, а отдаю в хорошие руки, так что моя совесть чиста.
Указка 07 июня 2015
На данный момент на ОЛХ более 100 (на 148 сбилась и бросила считать) объявлений ’отдам британца’ . Вот и подсчитайте шансы 10летней коши((
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляУказка
На данный момент на ОЛХ более 100 (на 148 сбилась и бросила считать) объявлений ’отдам британца’ . Вот и подсчитайте шансы 10летней коши((

Поэтому и встал вопрос ’приданного’. Весь вопрос в размере. Конечно, мне удобнее заплатить всю сумму сразу, но есть риск, что кошку выкинут. Поэтому попробую договориться с платежами раз в 3 мес.
Не танцую- но пою 07 июня 2015
Автор напишите в каком вы городе, так желающие быстрее найдутся.
Что у кошки с глазом?
Не танцую- но пою 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Мы не приходили - мы уезжали на 3 мес. и поэтому оставляли кошку маме. Теперь уезжаем насовсем. И да, на эту кошку мне фиолетово, как и ей на меня, уж простите. Я ее не выбрасываю, а отдаю в хорошие руки, так что моя совесть чиста.

Не считаю что фиолетово раз уж за её содержание готовы заплатить. Ну а ситуации разные бывают.
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор напишите в каком вы городе, так желающие быстрее найдутся.
Что у кошки с глазом?

Да я не ищу тут желающих, просто примерно прикинуть сумму которую предлагать, описала ситуацию. Уже примерно ясно. С глазом - все норм.
Пушка заряжённая 07 июня 2015
автор за ваше предложение найдется мошенник деньги возмет и кошку выкинет. Отдайтее в приют и дайте им денег сколько не жалко. ну 200-300$ те же, они хоть точно не выкинут.
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

Не считаю что фиолетово раз уж за её содержание готовы заплатить. Ну а ситуации разные бывают.

Я за психологический момент, это не то животное по которому будешь скучать. Мы 10 лет просто выполняли свои обязанности, но удовольствия от этого никто не получал)) Кошка ’сама по себе’.
Не танцую- но пою 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Да я не ищу тут желающих, просто примерно прикинуть сумму которую предлагать, описала ситуацию. Уже примерно ясно. С глазом - все норм.

Поняла:) хотя через кидстафф наверное удобней бы было. Тут видней кто чем живёт и дышит.
А так 500 грн. ’красная’ цена ИМХО
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляПушка заряжённая
автор за ваше предложение найдется мошенник деньги возмет и кошку выкинет. Отдайтее в приют и дайте им денег сколько не жалко. ну 200-300$ те же, они хоть точно не выкинут.

В приют не вариант - там много животных, часто больных, это точно будет стресс да и мне не спокойно.
Agnosia 07 июня 2015
Если никого не найдёте в Николаеве, напишите мне, денег не нужно, но попробую помочь, жаль кошку к которой нет привязанности
автор Балаболка 07 июня 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

Поняла:) хотя через кидстафф наверное удобней бы было. Тут видней кто чем живёт и дышит.
А так 500 грн. ’красная’ цена ИМХО

Из моего города тут не так уж и много народа)) Ну ничего, буду пробовать пристроить через газету)
Не танцую- но пою 07 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Я за психологический момент, это не то животное по которому будешь скучать. Мы 10 лет просто выполняли свои обязанности, но удовольствия от этого никто не получал)) Кошка ’сама по себе’.

Я понимаю, тем более вам + что пытаетесь пристроить а не оставляете на произвол как некоторые.
Сейчас пытаюсь представить что ж там за харакет такой ’скверный’ и не могу. По мне так у животного и должен быть свой характер. У нас кот в семье с характером сам по себе но именно это мне и нравится. Он у нас кот-Мужик Ну это так, для поговорить.