01 апреля 2013

А Вы знаете, что включает в себя стоимость пересылки укрпочтой?

Вот хочу купить шортики дочке (украинского производителя, обычные хб шортики на сменку, ребенку 4 года).
Нашла понравившийся вариант, попросила отправить укрпочтой. Продавец сказала добавить 8 грн к общей сумме за пересылку. Я недавно отправляла Демары - получилось 5 грн с копейками (упаковывала сама). На этой и прошлой неделе получала посылок 5 на укрпочте - все не больше 5,50грн стоили.... я говорю продавцу, что должно получиться меньше - шортики-то легусенькие, вы только сами упакуйте дома и отправьте бесценной посылкой. Мне говорят (цитирую): "В стоимость достаки Укр. почты, входит посылка, упаковка и проезд- она очень далеко от нас находится. Мы в основном отправляем Новой почтой."
Девочки, дело не в этих несчастных трех гривнах, я  все равно куплю эти шорты и доплачу 8 грн... Я просто не могу понять -  может, и мне попросить отправить Новой Почтой (раз продавцу удобно именно этой ТК, а мне - нет), но заплатить на несколько гривен меньше - типа на проезд, т.к. НП реально далековато от меня ))))) шучу)) просто мне непонятно - почему я должна оплачивать проезд продавца?) но и ругаться не хочется с ней, вроде по отзывам и гостевой - неплохая девочка.

Вобщем, просто крик души! продавцы!!!! Большинство из вас реально обнаглели!!!!!  Имейте совесть - проценты все оплати, вопросов не задавай, так еще и проезд оплати  - отлично! один покупатель получается и риски несет (учитывая, что покупка через инет), еще и продавцу все возможные расходы оплачивает.

Заранее просьба: Желающих отправить покупать в магазинах  прошу не беспокоить. Идите продавайте в магазинах - платите за место, налоги, а потом что-то рассказывайте.
показать весь текст
Соня-сонятко 01 апреля 2013
Вы не злая, у Вас с математикой жопа.)))
И лучше отпугнуть таких покупателей, чем поработать с ними. Такого клиента нужно отдавать врагу
Не делай добра - не получишь зла.
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я, например, сейчас скупаюсь на лето по чуть-чуть, тоже выходит посылок по 8-10. Если на каждой дарить три гривны на проезд, то получается 25-30 грн. Чувствуете разницу? А еще время мое сколько стоит, нервы, проезд....
А Вы согласны, в свою очередь, в супермаркетах оплачивать одноразовые пакеты, в которые фрукты-овощи ложите? Как нет? это достаточно серьезная статья расходов, между прочим.

Блин, я ж вроде не злая по жизни но, девочки, вы же сами отпугиваете своих покупателей, Вы хотите быть защищенными со всех сторон и не нести никакой ни ответственности за товар (СП под 40% - это же СП, я всего лишь посредник, возвратов-обменов нет - это же покупка через инет - знали веди на что шли!), ни затрат. Что ж Вы потом удивляетесь, что продаж нету?
вы скупаетесь и считаете свои траты ??? ну право .. смешно ...
Соня-сонятко 01 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
вы скупаетесь и считаете свои траты ??? ну право .. смешно ...
а нервы какие нужны купить что-то!!!
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
тут это уже не моя головная боль. если она торгует - значит, зарабатывает. Не нравится - пусть или прекращает, или ищет другой товар. Для меня это подобно ассоциации с детским садом, когда воспитатели орут-бьют детей, а потом кто-то их пытается оправдать, что они же так мало получают, ну что же с них взять....
вас что-то в принципе в жизни не устраивает или только лишние 3 грн с укрпочты?
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Вы не злая, у Вас с математикой жопа.)))
И лучше отпугнуть таких покупателей, чем поработать с ними. Такого клиента нужно отдавать врагу
Не делай добра - не получишь зла.
вот ) с такими только голова болит !! сочувствую этому продавцу... как же ж она ’обогатилась’ ... ужас просто ....
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а нервы какие нужны купить что-то!!!
ой да =) точно ... ну конечно ... а у продавца то какие нервы - да вообще никаких - не надо время на семью уделять, не надо заставлять квартиру ящиками с товаром, и думать что купят не купят товар ... не наддо бегать каждый день на почту.. а заработок то какой... ужас...за одну посылку себе машину купить могу... ну кааашшшмаррр =)
Галябалована 01 апреля 2013
я тоже говорю 7-9 грн.А оплата получается и 5 ,и 6 и 7 грн-НИ РАЗУ НИ ОДИН ПОКУПАТЕЛЬ НИ СКАЗАЛ О СДАЧЕ!!!!

Мало таких мелочных людей ,как ув.АВТОР.
МаринаМакса 01 апреля 2013
Вы знаете, я тоже совсем недавно такой позиции как Вы придерживалась, т.к упаковываю сама все дома и на почте минималку платила и всегда сдачу 1-4 грн на тел.возвращала (т.к .беру 10 грн в начале).Один раз только сапоги силиконовые общим весом с коробкой 1,8 кг- 10,70 (я доплатила конечно свои) мне обошлись.Ездить мне не надо (10 мин ходьбы до УП).И так же само хотела,чтоб отправляли мне.Но как я убедилась, на каждом отделении может быть по-разному, даже в одном городе.
Даже сегодня отправляла, обклеила белой бумагой (листы А4), и оказывается НЕ ПРИНИМАЮТ В БЕЛОЙ! Только в темной (и даже не обои наизнанку, а в спец бумаге!И где ее взять, если даже у них на почте нет!Чтоб хоть купить ее можно было у них, все равно дешевле б было, чем коробку покупать). У нее был кусочек такой бумаги, она мне сверху моей белой обернула(бесплатно), и вот придя домой,опять заказ, надо завтра отправлять.А у меня мало, что коробочки маленькие закончились(до этого я их в магазинах понавыпрашивала у продавцов), даже сообразить самой коробку, действительно много времени, скотча, клея уходит (если каждый раз так фантазировать), а коробка-то еще без надписей должна быть!Короче, говорю продавцу, что я буду покупать коробку на УП за 2,5 или 3,6-куда влезет.У меня стоят еще мои собранные коробки темные и без надписей(весь балкон захламлен, муж ругается каждый день за это, но маленьких нет!
Так я не продавец, а так свое б/у когда никогда, и то у меня уже мой энтузиазм заканчивается, как раньше: Я ВАМ ОТПРАВЛЮ ЗА 4-6 ГРН УКРПОЧТОЙ! Хотле пакеты белые туту купить для маленьких посылок, так мне у нас сказали, что б/ц это уже не будет, б/ц посылка у нас только в коробке, а в пакете-это уже оцененная бандероль!Хотя мне из всей уКРАИНЫ В ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ присылали: и в самых обычных пакетах, косметику в обычном конверте, как для писем, коробки из-под чего угодно, без всякой обертки и в п/э белых непрозрачных конвертах, но как б/ц посылку и т.п.

А когда я спросила, почему я так не могу отправить, мне же присылают в чем-угодно! НАРУШАЮТ ПРАВИЛА ТЕ ОТДЕЛЕНИЯ И ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! а если я у Вас приму в таком виде, то мне обл. центр назад пришлет, и я буду должна переупаковать за свой счет!Вот так мне ответили!
Так что просто принимайте как есть.Я просто всегда спрашиваю, сколько у ВАС возьмут на УП. Уточняю иногда, почему дороже.бУКВАЛЬНО ВЧЕРА ХОТЕЛА ПАЗЛЫ ВЗЯТЬ, мне говорят 10 грн пересылка.Я говорю, что знаю, что такой вес 5 грн.Да, в своей коробке пазлыи и их надо обернуть на УП ИХ БУМАГОЙ (которой на моем отделении нет), и она стоит от 3 грн, в зависимости от размера коробки.
Вот таки дела!
АсобеннАя 01 апреля 2013
Я бы на месте продавца,вам отказалась продавать или отправила бы Новой почтой.
У нас в городе на Укрпочте отправлять можно ТОЛЬКО в их коробочках или их пакетах. Сколько раз я приносила посылки, которые я сама упаковывала дома,но они не принимали! Коробочка 3-5 грн плюс сама посылка(бесценная), даже самая легкая у нас выходит 10 грн, итого 13-15 грн. И это во всех отделениях нашего города.
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
Ответ дляМаринаМакса
Вы знаете, я тоже совсем недавно такой позиции как Вы придерживалась, т.к упаковываю сама все дома и на почте минималку платила и всегда сдачу 1-4 грн на тел.возвращала (т.к .беру 10 грн в начале).Один раз только сапоги силиконовые общим весом с коробкой 1,8 кг- 10,70 (я доплатила конечно свои) мне обошлись.Ездить мне не надо (10 мин ходьбы до УП).И так же само хотела,чтоб отправляли мне.Но как я убедилась, на каждом отделении может быть по-разному, даже в одном городе.
Даже сегодня отправляла, обклеила белой бумагой (листы А4), и оказывается НЕ ПРИНИМАЮТ В БЕЛОЙ! Только в темной (и даже не обои наизнанку, а в спец бумаге!И где ее взять, если даже у них на почте нет!Чтоб хоть купить ее можно было у них, все равно дешевле б было, чем коробку покупать). У нее был кусочек такой бумаги, она мне сверху моей белой обернула(бесплатно), и вот придя домой,опять заказ, надо завтра отправлять.А у меня мало, что коробочки маленькие закончились(до этого я их в магазинах понавыпрашивала у продавцов), даже сообразить самой коробку, действительно много времени, скотча, клея уходит (если каждый раз так фантазировать), а коробка-то еще без надписей должна быть!Короче, говорю продавцу, что я буду покупать коробку на УП за 2,5 или 3,6-куда влезет.У меня стоят еще мои собранные коробки темные и без надписей(весь балкон захламлен, муж ругается каждый день за это, но маленьких нет!
Так я не продавец, а так свое б/у когда никогда, и то у меня уже мой энтузиазм заканчивается, как раньше: Я ВАМ ОТПРАВЛЮ ЗА 4-6 ГРН УКРПОЧТОЙ! Хотле пакеты белые туту купить для маленьких посылок, так мне у нас сказали, что б/ц это уже не будет, б/ц посылка у нас только в коробке, а в пакете-это уже оцененная бандероль!Хотя мне из всей уКРАИНЫ В ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ присылали: и в самых обычных пакетах, косметику в обычном конверте, как для писем, коробки из-под чего угодно, без всякой обертки и в п/э белых непрозрачных конвертах, но как б/ц посылку и т.п.

А когда я спросила, почему я так не могу отправить, мне же присылают в чем-угодно! НАРУШАЮТ ПРАВИЛА ТЕ ОТДЕЛЕНИЯ И ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! а если я у Вас приму в таком виде, то мне обл. центр назад пришлет, и я буду должна переупаковать за свой счет!Вот так мне ответили!
Так что просто принимайте как есть.Я просто всегда спрашиваю, сколько у ВАС возьмут на УП. Уточняю иногда, почему дороже.бУКВАЛЬНО ВЧЕРА ХОТЕЛА ПАЗЛЫ ВЗЯТЬ, мне говорят 10 грн пересылка.Я говорю, что знаю, что такой вес 5 грн.Да, в своей коробке пазлыи и их надо обернуть на УП ИХ БУМАГОЙ (которой на моем отделении нет), и она стоит от 3 грн, в зависимости от размера коробки.
Вот таки дела!
молодчина ... расписали мои мысли один в один ! я тоже всегда спрашиваю сколько берете за укр почту - и всегда соглашаюсь на цену что говорит продавец - у всех почт свою нюансы и не в праве кого - то учитьь
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
я тоже говорю 7-9 грн.А оплата получается и 5 ,и 6 и 7 грн-НИ РАЗУ НИ ОДИН ПОКУПАТЕЛЬ НИ СКАЗАЛ О СДАЧЕ!!!!

Мало таких мелочных людей ,как ув.АВТОР.
нет, к сожалению, мало порядочных продавцов осталось на кидстаффе, особенно с высоким рейтингом я возвращаю людям деньги на карточку (У них тоже есть на кого их потратить, так же, как и у меня), точнее, я говорю, что осталось столько-то - верну на карточку (только без оплаты комиссии), многие отказываются, я и сама отказываюсь, когда мне так предлагают. Но, когда меня ставят перед фактом оплаты чужого времени и проезда - тут уж нет.
Что значит мелочная? Мелочная в том, что считаю свои затраты и свои деньги? Ну, тогда - да. Я не считаю нужным считать чужие деньги и сколько продавец на мне зарабатывает - это его личное дело!
Пасти Ла 01 апреля 2013
У нас в Дубно, только покупаешь или коробку или их пакет, в своем не принимают, еще и рот свой открывают. Поэто му у нас посылка самая дешевая получаеться 10 грн. с копейками. и не как не дешевле.
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
вы ведь правильно написали - мало того что коробочки захламляют пространство в квартите - так скотч денег стоит, да и мне коробку смастерить уходит минут 15 наверное с картона.... так вы думаете что мое время денег не стоит? или денег автор стоит то, что вы товар ищете )) повеселили ..спасибо ... теперь Вас покидаю... надеюсь автор возьметься за свой разум
Курочка-чубаточка 01 апреля 2013
Какой ужас и кошмар, вот попадаются же такие покупатели, все нервы вытрепят за 3грн. Сама покупатель и продавец, покупателям всегда иду на уступки, заинтересована продать, когда покупаю стараюсь не создавать людям проблем. Точно, таких клиентов надо отдавать конкурентам=))) Крик души из-за 3 гривен
Apassionata 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нет, к сожалению, мало порядочных продавцов осталось на кидстаффе, особенно с высоким рейтингом я возвращаю людям деньги на карточку (У них тоже есть на кого их потратить, так же, как и у меня), точнее, я говорю, что осталось столько-то - верну на карточку (только без оплаты комиссии), многие отказываются, я и сама отказываюсь, когда мне так предлагают. Но, когда меня ставят перед фактом оплаты чужого времени и проезда - тут уж нет.
Что значит мелочная? Мелочная в том, что считаю свои затраты и свои деньги? Ну, тогда - да. Я не считаю нужным считать чужие деньги и сколько продавец на мне зарабатывает - это его личное дело!
Мелочная -- это потому, что считаете, что продавец должен выполнять любой ваш каприз, тратить свои деньги ради вашей прихоти, а сами жмётесь из-за 3 грн.
Вам в голову не приходило, кстати, что время, потраченное на тот же проезд, может в 100 раз дороже стоить, чем те копейки, которые продавец запалатит за сам проезд? ради того, чтобы отправить удобной ВАМ службой.
И неправ 1000 раз продавец, что связался с мелочной и скандальной дамой.
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ндаа и я бы возмущалась, если бы доставка обошлась в 30% стоимости товара .
МаринаМакса 01 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой ужас и кошмар, вот попадаются же такие покупатели, все нервы вытрепят за 3грн. Сама покупатель и продавец, покупателям всегда иду на уступки, заинтересована продать, когда покупаю стараюсь не создавать людям проблем. Точно, таких клиентов надо отдавать конкурентам=))) Крик души из-за 3 гривен
Нет ,автор молодец, что поделилась.Потому что там 3 грн, там 2 грн, вот уже и на посылку насобирал.Задав такой вопрос, она может узнать почему все-таки продавцы берут дороже, т.е что на разных отделениях есть свои нюансы. Мне вот тоже отправили детскую шапочку- 8 грн, но меня она предупредила, что на почте берут себе на чай 2грн. и если есть сдача, то копейки она не возвращает.Все честно.Просто она думаю не говорит так каждый раз всем, замучаешься объяснятся.Просто 8, значит 8.Не устраивает, не берите.Все равно дешевле УП, чем НП, но продавцу на УП надо бланк заполнить (хорошо если взял домой, а мне не давали, говорили нет, так я на центр. отделении случайно урвала),КОРОБОЧКУ ПОДПИСАТЬ, очередь выстоять, время обеда рассчитать, а на НП этого нет, поэтому и дороже.
Ватный Пупс 01 апреля 2013
ну да, не совсем понятно зачем покупать нечто стоимостью 22грн. и все? неужели нельзя найти продавца у которого есть хотя бы 2 нужных вещи и не плакать за 3грн. пересылки?

ну это так к слову

за Укрпочту всегда беру 10грн. если с оценкой и 8грн. без, здачу возвращаю если получается меньше. Но были покупател кот. пополняли карту с терминала и кидали на пару а то и 10грн. больше и сдачу не захотели. Я бы Вам после таких дебатов за 3грн. не продавала
МаринаМакса 01 апреля 2013
Не дописала пост 47: поэтому если вообще отправляют УП, НАДО РАДОВАТЬСЯ, ЧТО ХОТЬ ДЕСЯТКУ, но сэкономишь!А есть продавцы, что только НП! я ВОТ уговаривала продавца и на УП ,И НА деливери, и на ИН-ТАЙМ УЖЕ ХОТЯ-БЫ, неТ, ТОЛЬКО НП!
ЖующаЯКонфету 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Ндаа и я бы возмущалась, если бы доставка обошлась в 30% стоимости товара .
так в чем проблема то, ищите продавца в своем городе, так нет хотите шорты за 20 грн так еще и доставку за свой счет от продавца
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
так в чем проблема то, ищите продавца в своем городе, так нет хотите шорты за 20 грн так еще и доставку за свой счет от продавца
эт вы мне?
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляМаринаМакса
Вы знаете, я тоже совсем недавно такой позиции как Вы придерживалась, т.к упаковываю сама все дома и на почте минималку платила и всегда сдачу 1-4 грн на тел.возвращала (т.к .беру 10 грн в начале).Один раз только сапоги силиконовые общим весом с коробкой 1,8 кг- 10,70 (я доплатила конечно свои) мне обошлись.Ездить мне не надо (10 мин ходьбы до УП).И так же само хотела,чтоб отправляли мне.Но как я убедилась, на каждом отделении может быть по-разному, даже в одном городе.
Даже сегодня отправляла, обклеила белой бумагой (листы А4), и оказывается НЕ ПРИНИМАЮТ В БЕЛОЙ! Только в темной (и даже не обои наизнанку, а в спец бумаге!И где ее взять, если даже у них на почте нет!Чтоб хоть купить ее можно было у них, все равно дешевле б было, чем коробку покупать). У нее был кусочек такой бумаги, она мне сверху моей белой обернула(бесплатно), и вот придя домой,опять заказ, надо завтра отправлять.А у меня мало, что коробочки маленькие закончились(до этого я их в магазинах понавыпрашивала у продавцов), даже сообразить самой коробку, действительно много времени, скотча, клея уходит (если каждый раз так фантазировать), а коробка-то еще без надписей должна быть!Короче, говорю продавцу, что я буду покупать коробку на УП за 2,5 или 3,6-куда влезет.У меня стоят еще мои собранные коробки темные и без надписей(весь балкон захламлен, муж ругается каждый день за это, но маленьких нет!
Так я не продавец, а так свое б/у когда никогда, и то у меня уже мой энтузиазм заканчивается, как раньше: Я ВАМ ОТПРАВЛЮ ЗА 4-6 ГРН УКРПОЧТОЙ! Хотле пакеты белые туту купить для маленьких посылок, так мне у нас сказали, что б/ц это уже не будет, б/ц посылка у нас только в коробке, а в пакете-это уже оцененная бандероль!Хотя мне из всей уКРАИНЫ В ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ присылали: и в самых обычных пакетах, косметику в обычном конверте, как для писем, коробки из-под чего угодно, без всякой обертки и в п/э белых непрозрачных конвертах, но как б/ц посылку и т.п.

А когда я спросила, почему я так не могу отправить, мне же присылают в чем-угодно! НАРУШАЮТ ПРАВИЛА ТЕ ОТДЕЛЕНИЯ И ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! а если я у Вас приму в таком виде, то мне обл. центр назад пришлет, и я буду должна переупаковать за свой счет!Вот так мне ответили!
Так что просто принимайте как есть.Я просто всегда спрашиваю, сколько у ВАС возьмут на УП. Уточняю иногда, почему дороже.бУКВАЛЬНО ВЧЕРА ХОТЕЛА ПАЗЛЫ ВЗЯТЬ, мне говорят 10 грн пересылка.Я говорю, что знаю, что такой вес 5 грн.Да, в своей коробке пазлыи и их надо обернуть на УП ИХ БУМАГОЙ (которой на моем отделении нет), и она стоит от 3 грн, в зависимости от размера коробки.
Вот таки дела!
спасибо) я сама обычно иду навстречу, у меня тоже рейтинг почти 7 без единого нейтрального-отрицательного отзыва. Но последнее время стала замечать, что уж очень сильно поменлись продавцы на кидстаффе в худшую сторону. Не буду заново писать, уже писала выше свои претензии
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
У меня НП рядом, отправляю ею. Если отправлять УкрПочтой выходит дороже, потому что туда ехать надо, а это значит платить за проезд водителю. Поэтому принципиально не отправляем УкрПочтой, о чем и придупреждаем заранее.
Если бы я планировала отправлять УкрПочтой, мне бы пришлось эти деньги за проезд и работу водителя включить в стоимость изначально по бизнес плану. Поэтому мне как продавцу это нерентабельно. А идти навстречу, чтобы потом вот так вот обсуждали за что доплатить - лучше сразу отказать
Девочка-продавец не говорила, что для нее это проблема - отправить укрпочтой. Я спросила - она ответила. Без проблем сказала, сколько добавить (сейчас начнете говорить, что девочка-молодец, отвечу сразу - я ни кому не хамила и ни кого не заставляла). Я и не могла подумать, что она мне прямо пошла на встречу и т.д. Мне, например, реально неудобно отправлять НП, вот укрпочта, интайм, Деливери - пожалуйста. НП далеекоооо реально я трачу свои лишние 5-6 грн и кучу времени, когда отправляю-получаю там посылки, я же не прошу их ни с кого Но, да, как по мне - лучше сразу тогда указывать, что укрпочтой Вы не высылаете - меньше потом обид будет
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
так в чем проблема то, ищите продавца в своем городе, так нет хотите шорты за 20 грн так еще и доставку за свой счет от продавца
что за бред? где я такое писала - не понятно
Море Счастья 01 апреля 2013
Скоро продавцы будут добавлять в стоимость пакетик чая выпитый за разговором с покупателем
Реально жлобство какое то, самое печальное, что все отписавшиеся продавцы считаю это нормой, покупаешь и не вякай(
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Скоро продавцы будут добавлять в стоимость пакетик чая выпитый за разговором с покупателем
Реально жлобство какое то, самое печальное, что все отписавшиеся продавцы считаю это нормой, покупаешь и не вякай(
Все отписавшиеся продавцы считают нормой уведомить о фиксированной стоимости за пересылку УП (прошу заметить - не за вес посылки, а за пересылку конкретной ТК).
А что уже человек посчитал/включил в эту стоимость - обсуждению не подлежит, будь то чай/кофе или туалетная бумага.
’Жлобство’, как вы выразились, сидеть тут и разбирать составляющие этой стоимости пересылки.
ВсеЧетко 01 апреля 2013
автор,откройтесь а?я вас в чс занесу.
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
автор,откройтесь а?я вас в чс занесу.
зачем? просто я в объявлении напишите ’пересылки УП за 5 грн НЕТ!’ Была ’по 3’, но вчера, сегодня ’по 10’ )).
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Все отписавшиеся продавцы считают нормой уведомить о фиксированной стоимости за пересылку УП (прошу заметить - не за вес посылки, а за пересылку конкретной ТК).
А что уже человек посчитал/включил в эту стоимость - обсуждению не подлежит, будь то чай/кофе или туалетная бумага.
’Жлобство’, как вы выразились, сидеть тут и разбирать составляющие этой стоимости пересылки.
вот тут Вы не правы. Продавец может включать все, что угодно его душе в стоимость товара, но никак не в стоимость посылки, которую формирует ТК (укрпочта). Стоимость посылки - это совершенно отдельный разговор
ВсеЧетко 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
зачем? просто я в объявлении напишите ’пересылки УП за 5 грн НЕТ!’ Была ’по 3’, но вчера, сегодня ’по 10’ )).
с такими придирчивыми покупателями больше головной боли.
правильно кто-то на 1 стр. написал-не хотите укр за 8грн,так платите 18 за новую при чем оплата при получении.
а то продавцу мозг компостирует так еще и тут за три рубля чуть ли не драться будет.
я тоже беру 10грн за отправку укр.тоже дома упаковываю-но тоже и скотч покупаю и коробки не за бесплатно нахожу. но нет,мало того,что и так економит так еще мож вообще за бесплатно отправлять?...или доплатить за то,что купила тряпочку за 22грн.