01 апреля 2013

А Вы знаете, что включает в себя стоимость пересылки укрпочтой?

Вот хочу купить шортики дочке (украинского производителя, обычные хб шортики на сменку, ребенку 4 года).
Нашла понравившийся вариант, попросила отправить укрпочтой. Продавец сказала добавить 8 грн к общей сумме за пересылку. Я недавно отправляла Демары - получилось 5 грн с копейками (упаковывала сама). На этой и прошлой неделе получала посылок 5 на укрпочте - все не больше 5,50грн стоили.... я говорю продавцу, что должно получиться меньше - шортики-то легусенькие, вы только сами упакуйте дома и отправьте бесценной посылкой. Мне говорят (цитирую): "В стоимость достаки Укр. почты, входит посылка, упаковка и проезд- она очень далеко от нас находится. Мы в основном отправляем Новой почтой."
Девочки, дело не в этих несчастных трех гривнах, я  все равно куплю эти шорты и доплачу 8 грн... Я просто не могу понять -  может, и мне попросить отправить Новой Почтой (раз продавцу удобно именно этой ТК, а мне - нет), но заплатить на несколько гривен меньше - типа на проезд, т.к. НП реально далековато от меня ))))) шучу)) просто мне непонятно - почему я должна оплачивать проезд продавца?) но и ругаться не хочется с ней, вроде по отзывам и гостевой - неплохая девочка.

Вобщем, просто крик души! продавцы!!!! Большинство из вас реально обнаглели!!!!!  Имейте совесть - проценты все оплати, вопросов не задавай, так еще и проезд оплати  - отлично! один покупатель получается и риски несет (учитывая, что покупка через инет), еще и продавцу все возможные расходы оплачивает.

Заранее просьба: Желающих отправить покупать в магазинах  прошу не беспокоить. Идите продавайте в магазинах - платите за место, налоги, а потом что-то рассказывайте.
показать весь текст
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
А вообще все это страшно... Такие темы пошли - почему не уступают 5грн? Почему взяли лишних 3грн.

и самое для меня не понятное - как такие покупатели могут говорить закладывать те же 3-5-10грн. на торг (доставку ит.д.), если сами же выбрали по минимальное цене? Неужели один взял за деньги, а другому с неба упало?
на счет ’закладывать в цену торг и доставку’ - не знаю, я такого не предлагала и в мыслях не было, если честно. Но пять гривен на проезд, видимо, прийдется закладывать в цену (это меня тут девочки научили ) По поводу 3-5 грн... вот так у нас стали люди жить, к сожалению деваться некуда - каждая гривна дорога. Мне тоже хотелось бы раздавать деньги на лево и на право - хоть большие, хоть маленькие и не задумываться об этом ни на минуту - пусть будет чьему-то ребенку лишних 3 грн на конфетку. Но пока я себе позволить этого не могу. Вот и стала спрашивать - что можете уступить? куда идут 3 грн? мне тоже деньги на голову не падают. Это хорошо, что Вас такие темы не касаются. я тоже надеюсь когда-то ен задумываться о таких копейках. НО сейчас меня раздражаюет, что меня поливают грязью и обзывают, когда я поинтересовалась историей своих денег и удивилась. Для меня вот это страшнее, например. Тут уже обсудили и мои ценности и то, что я к подачкам привыкла... У каждого свои тараканы в голове
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
я как-то так понимала, что со стороны покупателя задача - вовремя оплатить полную сумму (и, кстати, ни кого не интересует, удобно ли покупателю добраться до банка, разменять деньги, оплатить все проценты), оплата - на покупателе, а со стороны продавца обязанность - отправка и все, что с ней связано. Но оказывается, все должен нести на себе покупатель (и учитывать интересы продавца и все его затраты)
Ватный Пупс 01 апреля 2013
А кто Вам сказал что меня данная тема не касается? Я Вам привела свой споспобольше и таким образом економить на доставке

И Вы сами себе противоречите! То говорите что каждая гривна дорога, то что сьекономили всего 2грн. Ну раз сьекономили почему не рады? Хотели больше?

Продавец может наварил 2-3грн. и их потратить на проезд? Поймите на санках зароботок не тот что на шортиках, Вам может 2грн. на проезд и все равно осталось и продацу шорт как? Если устроило все зачем тогда такая тема???
Море Счастья 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Боюсь даже представить что вы продаете... небось еще, как только оплата пришла, то с ребенком в охапке бежите отсылать посылку? потому что кровью/потом заработали 3 грн?
научитесь уважать СЕБЯ, свой труд - глядишь, ценности жизни измениться.
Ах вот оно что! Когда врач и не подумает лечить больного пока он не заплатить деньги, это называется уважать себя и свой труд, ведь ему копейки платят, не заплатили-подыхайте! Санитарка в больнице не принесла стакан воды прикованной к постеле бабушке, потому что та ей в карман 20-ку не положила-молодец, у санитарки просто ценности поменялись. Учитель в школе учит только тех детей чьи родители ему доплачиваю, правильно, сейчас без самоуважения никуда. Ага.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Тема зачем? Мне непонятно, почему продавцы сами себя вознесли НАМНОГО выше покупателей и считают, что покупатели должны оплачивать все от и до! Получается, что продавец со всех сторон в абсолютном ’шоколаде’ (и предоплата есть, и проценты все покупатель оплатил, еще и дорогу оплатил), а покупатель несет все расходы продавца на себе (что экономит - это понятно, но и продавец не в убыток себе торгует же). У покупателя свои лишние затраты (проценты банка всевозможные, пересылка, проезд тот же самый), а у продавца свои (время, упаковка, снова-таки проезд). Но я и подумать не могла, что отныне покупатель оплачивает и свои лишние расходы, и продавца. Так еще и с повинно склоненной головой все это делать надо и молча!
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
на счет ’закладывать в цену торг и доставку’ - не знаю, я такого не предлагала и в мыслях не было, если честно. Но пять гривен на проезд, видимо, прийдется закладывать в цену (это меня тут девочки научили ) По поводу 3-5 грн... вот так у нас стали люди жить, к сожалению деваться некуда - каждая гривна дорога. Мне тоже хотелось бы раздавать деньги на лево и на право - хоть большие, хоть маленькие и не задумываться об этом ни на минуту - пусть будет чьему-то ребенку лишних 3 грн на конфетку. Но пока я себе позволить этого не могу. Вот и стала спрашивать - что можете уступить? куда идут 3 грн? мне тоже деньги на голову не падают. Это хорошо, что Вас такие темы не касаются. я тоже надеюсь когда-то ен задумываться о таких копейках. НО сейчас меня раздражаюет, что меня поливают грязью и обзывают, когда я поинтересовалась историей своих денег и удивилась. Для меня вот это страшнее, например. Тут уже обсудили и мои ценности и то, что я к подачкам привыкла... У каждого свои тараканы в голове
Cейчас именно вы обсуждаете продавцов, которые якобы берут условно 3 грн за дорогу, упаковку и прочее. Есть кто берет, кто не берет, но это не повод хаять тех, кто не берет.
не устраивает - не берите, не пользуйтесь услугой. Что здесь страшного? лишь бы из пальца высосать тему на 20 страниц...
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Ах вот оно что! Когда врач и не подумает лечить больного пока он не заплатить деньги, это называется уважать себя и свой труд, ведь ему копейки платят, не заплатили-подыхайте! Санитарка в больнице не принесла стакан воды прикованной к постеле бабушке, потому что та ей в карман 20-ку не положила-молодец, у санитарки просто ценности поменялись. Учитель в школе учит только тех детей чьи родители ему доплачиваю, правильно, сейчас без самоуважения никуда. Ага.
Таки да, не заплатишь - ничего не получишь. А врач/санитарка/учитель хоть чем-то бесплатно помогут в гос. структуре, потому что это наш соцстрах и их работа оплачена нашими налогами. А доп. занятия по английскому вам ни один учитель бесплатными не сделает, и частная клиника помощь не окажет, для этого есть те же - государственные. Не путайте сюда купле-продажи на сайте.
Ватный Пупс 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Cейчас именно вы обсуждаете продавцов, которые якобы берут условно 3 грн за дорогу, упаковку и прочее. Есть кто берет, кто не берет, но это не повод хаять тех, кто не берет.
не устраивает - не берите, не пользуйтесь услугой. Что здесь страшного? лишь бы из пальца высосать тему на 20 страниц...
вот и я примерно это хотела сказать

А продавед детских шорт наверняка ’в шоколоде’ )) конечно зароботок есть, но смысл отдавать его на проезд?

Лично я могу себе позволить проезд 2грн., а другой может и нет!
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Таки да, не заплатишь - ничего не получишь. А врач/санитарка/учитель хоть чем-то бесплатно помогут в гос. структуре, потому что это наш соцстрах и их работа оплачена нашими налогами. А доп. занятия по английскому вам ни один учитель бесплатными не сделает, и частная клиника помощь не окажет, для этого есть те же - государственные. Не путайте сюда купле-продажи на сайте.
Отличное у Вас мнение.... а потом удивляемся, почему наша страна такая отвратительная...
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
вот и я примерно это хотела сказать

А продавед детских шорт наверняка ’в шоколоде’ )) конечно зароботок есть, но смысл отдавать его на проезд?

Лично я могу себе позволить проезд 2грн., а другой может и нет!
так пусть продает что-то другое! это не моя забота, сколько она зарабатывает! если продавец продолжает продавать, значит, ее устраивает этот товар по определенным критериям. Меня волнуют конкретно мои деньги и имею абсолютное право знать, куда они идут, просто так в карман я ничего никому не собираюсь отдавать!
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Cейчас именно вы обсуждаете продавцов, которые якобы берут условно 3 грн за дорогу, упаковку и прочее. Есть кто берет, кто не берет, но это не повод хаять тех, кто не берет.
не устраивает - не берите, не пользуйтесь услугой. Что здесь страшного? лишь бы из пальца высосать тему на 20 страниц...
конечно, тема на 20 страинц, высосанная из пальца - задача минимум на мой день . Так же это не повод хаять меня, как покупателя и человека. Не устраивает нести какие-то затраты, зарабатывая на людях - не продавайте. Повесили все на покупателей и еще возмущаются.
Сиренькая 01 апреля 2013
Автор! Вам продавец навстречу пошла, соглашаясь отправить УП. Реально многие просто принципиально не связываются с УП.
Стараюсь не судить людей. НО! Вы реально мелочная. Вот Вам эти 3 грн. сдались! Ай-яй-яй
Все зависит от стоимости товара!!! Если бы она на 300 грн. продала, к примеру, она, возможно и не стала бы Вам эти 3 грн. вспоминать. А так, какой ей смысл себе в убыток продавать?
Я здесь и как покупатель, и продавец немного. Так вот- от таких, как Вы воротит просто. Сама себе такое поведение никогда не позволю и другим не советую - со стороны очень некрасиво, правда.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
Автор! Вам продавец навстречу пошла, соглашаясь отправить УП. Реально многие просто принципиально не связываются с УП.
Стараюсь не судить людей. НО! Вы реально мелочная. Вот Вам эти 3 грн. сдались! Ай-яй-яй
Все зависит от стоимости товара!!! Если бы она на 300 грн. продала, к примеру, она, возможно и не стала бы Вам эти 3 грн. вспоминать. А так, какой ей смысл себе в убыток продавать?
Я здесь и как покупатель, и продавец немного. Так вот- от таких, как Вы воротит просто. Сама себе такое поведение никогда не позволю и другим не советую - со стороны очень некрасиво, правда.
да не столько мне сдались эти 3 грн, сколько воротит от всех этих процентов, оплат проездов, времени, моральных ущербов и т.д. Покупателям на голову садятся, а Вы все дружно молчите.
Сиренькая 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
конечно, тема на 20 страинц, высосанная из пальца - задача минимум на мой день . Так же это не повод хаять меня, как покупателя и человека. Не устраивает нести какие-то затраты, зарабатывая на людях - не продавайте. Повесили все на покупателей и еще возмущаются.
Не устраивает Вас, как покупателя, условия - пройдите мимо. ДОСТОЙНО! Это рыночные отношения. Продавец тоже заинтересован в продажах, но адекватно оценивает свои возможности. Вот и все.
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да не столько мне сдались эти 3 грн, сколько воротит от всех этих процентов, оплат проездов, времени, моральных ущербов и т.д. Покупателям на голову садятся, а Вы все дружно молчите.
извиняюсь за жаргон, но вы реально ’не догоняете’ принцип купле-продажи в нете, что уж с вас взять
Сиренькая 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да не столько мне сдались эти 3 грн, сколько воротит от всех этих процентов, оплат проездов, времени, моральных ущербов и т.д. Покупателям на голову садятся, а Вы все дружно молчите.
Еще раз повторюсь, я здесь тоже покупателем часто бываю. Так вот- если меня не устраивает, я просто прохожу мимо. А как продавец, с небольшим опытом, говорю однозначно - Вы неправы.
Самая главная мысль - товар копеечный! У нее просто нет возможности Вам эти 3 грн. не упомянуть.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
извиняюсь за жаргон, но вы реально ’не догоняете’ принцип купле-продажи в нете, что уж с вас взять
наверное, продаю всего-то года три в нете... маловато, видимо. Просто мне как-то пока совести не хватило, учитывать дорогу (при чем не в цене товара, а в стоимости услуг ТК) и просить ее с покупателя, как и все возможные расходы, которые должен нести продавец. Ну что ж, учту, буду учиться
...аяприкольная 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так пусть продает что-то другое! это не моя забота, сколько она зарабатывает! если продавец продолжает продавать, значит, ее устраивает этот товар по определенным критериям. Меня волнуют конкретно мои деньги и имею абсолютное право знать, куда они идут, просто так в карман я ничего никому не собираюсь отдавать!
Очень глупо!!!!!Просто не кому отдать,а продать за копейки можно,ребенку фрукты купить.
Открывайте личико,умница Кидстаффа,думаю не один человек занесет вас в ЧС!!!
Что слабо?????
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
вообщем скажу я так - на почте упаковка стоит в основном гривны 3 ... больше меньше... а теперь обьясните мне - какого фига я должна держать скотч и бумагу. чтоб апликациями заниматься ??? и во вторых - скотч и бумага у меня что бесплатно дома лежат ????? вот не понять мне таких жлобов ... простите.... я если покупаю - мне говорят сумму и я оплачиваю, зная сколько обходиться доставка и знаю сколько стоит упаковка
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
наверное, продаю всего-то года три в нете... маловато, видимо. Просто мне как-то пока совести не хватило, учитывать дорогу (при чем не в цене товара, а в стоимости услуг ТК) и просить ее с покупателя, как и все возможные расходы, которые должен нести продавец. Ну что ж, учту, буду учиться
да, это как в анекдоте:
- тетя, вы 3 института закончили и ни один вам ума не дал...

Совесть здесь не имеет абсолютно никакого значения, да и не к месту.
Какие затраты включать? получите НП и не ’спонсируйте’ продавца, сколько раз вам еще написать?
а вот в плане поднятого вами обсуждения - таки совести не хватило именно вам.
надеюсь ваш продавец увидит свои шорты по 22 грн в советчице.

... тяжелый вы человек...
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
и вообщем - откройте личкико - хочу вас тоже занести в чс - а то как почитаа ваш маразм - ни за что не хочу попасть на такого покупателя )
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
вообщем скажу я так - на почте упаковка стоит в основном гривны 3 ... больше меньше... а теперь обьясните мне - какого фига я должна держать скотч и бумагу. чтоб апликациями заниматься ??? и во вторых - скотч и бумага у меня что бесплатно дома лежат ????? вот не понять мне таких жлобов ... простите.... я если покупаю - мне говорят сумму и я оплачиваю, зная сколько обходиться доставка и знаю сколько стоит упаковка
да я как-то привыкла о своих покупателях беспокоиться. И выпрашивать у них деньги за скотч и бумагу мне в голову еще не приходило. Я столько нового тут узнаю. Ума-то у меня нет ценностей тоже, меня так все отлично знают не откроюсь принципиально
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
и вообщем - откройте личкико - хочу вас тоже занести в чс - а то как почитаа ваш маразм - ни за что не хочу попасть на такого покупателя )
за 4 года на кидстаффе ко мне не было ни одной претензии ни как к покупателю, ни как к продавцу. Если судьба - мы с Вами встретимся - там разберемся на месте
Сиренькая 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да я как-то привыкла о своих покупателях беспокоиться. И выпрашивать у них деньги за скотч и бумагу мне в голову еще не приходило. Я столько нового тут узнаю. Ума-то у меня нет ценностей тоже, меня так все отлично знают не откроюсь принципиально
И правильно делаете! Не портьте себе репутацию
последний вопрос - какая стоимость Вашего товара, и что Вы продаете?
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
за 4 года на кидстаффе ко мне не было ни одной претензии ни как к покупателю, ни как к продавцу. Если судьба - мы с Вами встретимся - там разберемся на месте
если бы вот это все вы выясняли конкретно со своим продавцом тет-а-тет, то отзывы могли бы быть противоречивыми по линии ’трудности общения’. Но вы ж публично - одна, а анонимно - другая. Удобно. Почему в реале так не придумают?
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
если бы вот это все вы выясняли конкретно со своим продавцом тет-а-тет, то отзывы могли бы быть противоречивыми по линии ’трудности общения’. Но вы ж публично - одна, а анонимно - другая. Удобно. Почему в реале так не придумают?
и не говорите)))) тут уже куча тем о том, что в Советчице невозможно тему создать - сразу куча ’умных, красивых и богатых’ обливают грязью, вот я на себе и проверила таки так)
Ватный Пупс 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да я как-то привыкла о своих покупателях беспокоиться. И выпрашивать у них деньги за скотч и бумагу мне в голову еще не приходило. Я столько нового тут узнаю. Ума-то у меня нет ценностей тоже, меня так все отлично знают не откроюсь принципиально
ничего Вы так и не поняли! Когда стоимость товара 2грн. 3грн. это более 10%, 100грн. уже 3%, что уже говорить о суммах 300 и более когда 1% и менее

продавец Вам велдь сказал что обычно отправляет НП, там положил в пакетик-маечку на отделении дали их упаковку и все. Зачем вкладывать в стоимость товара еще 2-3грн? И Вам выставили счет 8грн. не за ТК, а за УСЛУГУ ОТПРАВКИ!
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
И правильно делаете! Не портьте себе репутацию
последний вопрос - какая стоимость Вашего товара, и что Вы продаете?
хех) да тут такие психованные бывают - мама не горюй. Выше писала уже, что продаю) санки, комбезы, футболки сейчас, немного бу вещей. Цены от 20 грн до 400грн. Пешком могу добраться только до укрпочты, на другие ТК нужно ехать. Посылки на укрпочту сама упаковываю и даже скотча не жалко и бума, как некоторым, которые назыают меня жлобихой. Мне как-то неудобно распоряжаться чужыми деньгами - привыкла свои только считать. И, что самое прискорбное, за свой счет езжу на НП - так нынче не делается
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
ничего Вы так и не поняли! Когда стоимость товара 2грн. 3грн. это более 10%, 100грн. уже 3%, что уже говорить о суммах 300 и более когда 1% и менее

продавец Вам велдь сказал что обычно отправляет НП, там положил в пакетик-маечку на отделении дали их упаковку и все. Зачем вкладывать в стоимость товара еще 2-3грн? И Вам выставили счет 8грн. не за ТК, а за УСЛУГУ ОТПРАВКИ!
отлично)) спасибо, буду знать, как правильно это называется)) а когда начнем мзымать плату за услугу фотографирования товара и и услугу предоставления замеров? Это же тоже время...
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
отлично)) спасибо, буду знать, как правильно это называется)) а когда начнем мзымать плату за услугу фотографирования товара и и услугу предоставления замеров? Это же тоже время...
вы по ходу стебетесь?