01 апреля 2013

Как повлиять на соседей, которые делают ремонт

Девачки, может кто сталкивался с такой проблемой? Соседи делаю ремонт капитальный, естественно постоянный стук и звук перфоратора. В принципе я не против ремонта, но дело в том, что не дают спать ребенку днем. Я ходила, просила, чтоб шумные работы перенесли с времени 13.00-16.00. Но реакции никакой, многие жильцы ругаются, у кого мужья с ночной смены спят. Есть ли какие-нибудь законодательные нормы и влияние на таких соседей? И вообще как быть в такой ситуации? Спасибо!
показать весь текст
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да делали и мы ремонты, но на все просьбы соседей реагировали, старались мешать как можно меньше. К соседям,у кого детки есть (таких двое у нас в подъезде) я сама ходила, говорила, завтра мебель к примеру собирать будут. Договаривались, когда лучше, чтоб не мешать. У нас в принципе все так делают. Кроме новых соседей, которым все по-барабану(
Терпеть еще месяца 2 точно, у ребенка истерики уже((
У вас рубильника света в подьезде? муж когда-то вырубил соседям свет! Пришли готовые в час ночи и музыку врубили так что у меня дома можно было танцевать...стучали звонили никто не слышал...муж к щитку и отрубил рубильник света так они бедные и спать легли
Котенок аки рысь 01 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
по закону ремонт до 19.00 вроде.
прочитайте статью
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=10957
с 8 до 8 можно.но есть предел.можно візвать милицию
No problems 01 апреля 2013
Если соседи в этой квартире живут,то дайте ребенку ложку, пускай поиграет на батарее))))
автор Лунтик-паунтик 01 апреля 2013
Спасибо всем большое) Просто для меня это удивительно. Столько ремонтов в доме нашем все переделали, всегда легко и без проблемм договаривались и с нами и мы с соседями. А тут такое ’чудо’ на нашу голову не от мра сего((
Перловая Кашка 01 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
У вас рубильника света в подьезде? муж когда-то вырубил соседям свет! Пришли готовые в час ночи и музыку врубили так что у меня дома можно было танцевать...стучали звонили никто не слышал...муж к щитку и отрубил рубильник света так они бедные и спать легли
если у рабочих погорит инструмент от перепада напряжения, то Автору придётся за него заплатить
Ленуська-Гарнюська 01 апреля 2013
По нормам шума ( относительно децебэл ) не проходит даже дрель бытовая - ни то что перфоратор - закон на вашей стороне
Мексиканочка 01 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
У вас рубильника света в подьезде? муж когда-то вырубил соседям свет! Пришли готовые в час ночи и музыку врубили так что у меня дома можно было танцевать...стучали звонили никто не слышал...муж к щитку и отрубил рубильник света так они бедные и спать легли
точно..у меня тоже муж как-то лампочку менял в подъезде..ну и вырубил весь дом!Слава богу,его хоть не прибило.Но часа два света не было,пока электрики не приехали.
автор Лунтик-паунтик 01 апреля 2013
Соседи не жживут, там руины полные пока. А на счет рубильника - очень хорошая идея)) Правда жаль стук молотка так не выключить(
Olesenka 01 апреля 2013
ага и все мамы по очереди будут приходить и просить потише))) одна с 11-12, другая с 12-13, третья с 13-14 и т.д. У самой 3-е детей, включая малого 9 мес. Так что тут, как говориться, пока сам с ремонтом не столкнёшся - не поймёшь))) А если вам прийдётся делать ремонт ког-нибудь? Тоже будете тут тему создавать - мамочки заколебали?
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
если у рабочих погорит инструмент от перепада напряжения, то Автору придётся за него заплатить
С чего это? пусть докажут что это автор...Ой рассмешили...
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Соседи не жживут, там руины полные пока. А на счет рубильника - очень хорошая идея)) Правда жаль стук молотка так не выключить(
ну да они подумают что свет пропал...ребенок поспит а вы им и включите))
777alena 01 апреля 2013
договариваться пытаться вот и все. Мы в свое время тоже это пережили. Только у наших соседей ремонт был больше года точно - у очень шумный (делали перепланировку полностью), а работал один человек всего. И главное начинал свои шумные работы как раз в то время когда было у ребенка время сна. На просьбы не шуметь пару часов в обед - не реагировали еще и возмущались в ответ на наши просьбы. Умная хозяйка говорила ’ ну что же вы, скажите ребенку что это пчелка жужжит!’ (пчелкой она предлагала назвать перфоратор и дрель, ну чтоб все понимали)
Мексиканочка 01 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Соседи не жживут, там руины полные пока. А на счет рубильника - очень хорошая идея)) Правда жаль стук молотка так не выключить(
ну от ручной работы всё равно шума меньше,чем от перфоратора.
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ для777alena
договариваться пытаться вот и все. Мы в свое время тоже это пережили. Только у наших соседей ремонт был больше года точно - у очень шумный (делали перепланировку полностью), а работал один человек всего. И главное начинал свои шумные работы как раз в то время когда было у ребенка время сна. На просьбы не шуметь пару часов в обед - не реагировали еще и возмущались в ответ на наши просьбы. Умная хозяйка говорила ’ ну что же вы, скажите ребенку что это пчелка жужжит!’ (пчелкой она предлагала назвать перфоратор и дрель, ну чтоб все понимали)
Перловая Кашка 01 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
С чего это? пусть докажут что это автор...Ой рассмешили...
тю, а логику включать не пробовали? если Автор сама написала. что ходила к ним не раз уже, просила перенести работы на другое время, то найти такого вредителя будет не сложно
автор Лунтик-паунтик 01 апреля 2013
Ответ дляOlesenka
ага и все мамы по очереди будут приходить и просить потише))) одна с 11-12, другая с 12-13, третья с 13-14 и т.д. У самой 3-е детей, включая малого 9 мес. Так что тут, как говориться, пока сам с ремонтом не столкнёшся - не поймёшь))) А если вам прийдётся делать ремонт ког-нибудь? Тоже будете тут тему создавать - мамочки заколебали?
Я выше уже написала, прочитайте коментарии. Ремонт мы сделали, всегда договаривались с соседями и с мамочками, у кого маленькие детки. Однажды даже соседка пришла попросила, сказала, что ребенок заболел, нужна тишина. Я без проблемм отменила все работы на 2 дня по просьбе соседки. Но у нас ремонт длился максимум 2 недели, а тут уже месяц и еще не конца ни края((
Вишнёвая Леди 01 апреля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
По нормам шума ( относительно децебэл ) не проходит даже дрель бытовая - ни то что перфоратор - закон на вашей стороне
не подходит елси мерять в непосредственой близости, а если за стенкой то такой шум назойливо мешает, но не превышат (ну пожалуй крмое перфоратора и то если долбить смежную стену)
автор Лунтик-паунтик 01 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
тю, а логику включать не пробовали? если Автор сама написала. что ходила к ним не раз уже, просила перенести работы на другое время, то найти такого вредителя будет не сложно
У нас весь дом ходит, я , наверное реже всех, так что меня не найдеш))
777alena 01 апреля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
По нормам шума ( относительно децебэл ) не проходит даже дрель бытовая - ни то что перфоратор - закон на вашей стороне
ага закон то на стороне, мы даже в свое время на листе А4 вывешивали возле их двери все эти нормы и т д. А толку? Если и в милиции, и в СЭС мне четко дали понять, что все эти законы до одного места, простите. На практике доказать превышение шума при ремонтных работах практически нереально - там столько комиссий и служб надо задействовать - немеренное колличество. И пока хоть одна служба ответит на ваше обращение - так у соседей и ремонт уже закончится точно
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
тю, а логику включать не пробовали? если Автор сама написала. что ходила к ним не раз уже, просила перенести работы на другое время, то найти такого вредителя будет не сложно
А доказать? От перенапряжения щетчик сработал и рубильник сам отщелкнул вот и все! Кто докажет что его кто-то выключал???
Да не смешите пжл...
Анонимус Я 01 апреля 2013
Я создавала такую темку,в основном меня просто облаяли.Никто не поможет,кроме хозяев.Мы добились,договорились,с 13 до 15-тишина,рабочим пофиг,только если хозяева скажут.Несколько раз нарушали договор,мы звонили хозяевам,те рабочим.А по закону с 8.00 до 17.00 перфоратор,а молотками стучать до 19.00
Вишнёвая Леди 01 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я выше уже написала, прочитайте коментарии. Ремонт мы сделали, всегда договаривались с соседями и с мамочками, у кого маленькие детки. Однажды даже соседка пришла попросила, сказала, что ребенок заболел, нужна тишина. Я без проблемм отменила все работы на 2 дня по просьбе соседки. Но у нас ремонт длился максимум 2 недели, а тут уже месяц и еще не конца ни края((
а з апростой бригады тоже сосдека будет платить?????? вы какая то странная... если у вас ребенок то теперь всем встать в позу ку и шепотом на цыпочках ходить??? Я сейчас делаю ремонт тоже (правда у меня тихие работ ы- обои-покраски), ну так вот это стоит ОЧНЕЬ дорого и бригада не будет ждать пока все дети в доме выспяться...
Вишнёвая Леди 01 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Я создавала такую темку,в основном меня просто облаяли.Никто не поможет,кроме хозяев.Мы добились,договорились,с 13 до 15-тишина,рабочим пофиг,только если хозяева скажут.Несколько раз нарушали договор,мы звонили хозяевам,те рабочим.А по закону с 8.00 до 17.00 перфоратор,а молотками стучать до 19.00
не фантазируйте такого закона нет...
автор Лунтик-паунтик 01 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
а з апростой бригады тоже сосдека будет платить?????? вы какая то странная... если у вас ребенок то теперь всем встать в позу ку и шепотом на цыпочках ходить??? Я сейчас делаю ремонт тоже (правда у меня тихие работ ы- обои-покраски), ну так вот это стоит ОЧНЕЬ дорого и бригада не будет ждать пока все дети в доме выспяться...
У нас договор был на непосредственно выполненные работы, а не на количество дней с бригадой. Если б на количество дней, то месяца 3 точно делали бы.
В любом случае, нужно оставаться человек по моему мнению, а не по свински относиться к окружающим.
Ковбой Хагис 01 апреля 2013
А простой рабочих и ’кофепаузу’ дня них во время дневного сна Вы оплачивать будете? Тем более хорошие бригады нарасхват, может у них есть только неделя времени, чтобы завершить ремонт. С такими переносами сроки затянутся и ремонт будет Вам же мешать еще дольше. Людям же тоже хочется как-то быстрее его доделать, думаете ремонт это такое удовольствие, которое приятно растягивать? В час дня Вашему ребенку мешает, в 4 дня другому ребенку мешать будет. Всем не угодишь, потерпите, здесь все законно.
Анонимус Я 01 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
не фантазируйте такого закона нет...
Да Вы что,у меня муж строитель
Анонимус Я 01 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
А простой рабочих и ’кофепаузу’ дня них во время дневного сна Вы оплачивать будете? Тем более хорошие бригады нарасхват, может у них есть только неделя времени, чтобы завершить ремонт. С такими переносами сроки затянутся и ремонт будет Вам же мешать еще дольше. Людям же тоже хочется как-то быстрее его доделать, думаете ремонт это такое удовольствие, которое приятно растягивать? В час дня Вашему ребенку мешает, в 4 дня другому ребенку мешать будет. Всем не угодишь, потерпите, здесь все законно.
они находили что делать не очень грохоча!
Ковбой Хагис 01 апреля 2013
Ну так может рабочие сами будут как-то решать, что им нужно делать, им как-то виднее?:) Не будут же они клеить по-тихому обои, пока откосы те же самые не сделали.
Всегда есть люди, которым мешает чужой ремонт. Конечно да, шумно и неприятно. Но ремонт это обыденное дело, все через это проходят рано или поздно. Если к каждому так ’входить’ в положение, можно ремонты даже и не начинать, на годы затянется.
777alena 01 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
А простой рабочих и ’кофепаузу’ дня них во время дневного сна Вы оплачивать будете? Тем более хорошие бригады нарасхват, может у них есть только неделя времени, чтобы завершить ремонт. С такими переносами сроки затянутся и ремонт будет Вам же мешать еще дольше. Людям же тоже хочется как-то быстрее его доделать, думаете ремонт это такое удовольствие, которое приятно растягивать? В час дня Вашему ребенку мешает, в 4 дня другому ребенку мешать будет. Всем не угодишь, потерпите, здесь все законно.
естественно если работы ремонтные длятся пару месяцев то все можно потерпеть, а вот если за стенкой полтора года стучат каждый день.... В таком случае я думаю можно и прислушаться к просьбам соседей??? А вы как думаете?
Почемучечка 01 апреля 2013
а что это за инструмент такой -что сгорит не разводите нас,МУЗЧИНА