01 апреля 2013

Как повлиять на соседей, которые делают ремонт

Девачки, может кто сталкивался с такой проблемой? Соседи делаю ремонт капитальный, естественно постоянный стук и звук перфоратора. В принципе я не против ремонта, но дело в том, что не дают спать ребенку днем. Я ходила, просила, чтоб шумные работы перенесли с времени 13.00-16.00. Но реакции никакой, многие жильцы ругаются, у кого мужья с ночной смены спят. Есть ли какие-нибудь законодательные нормы и влияние на таких соседей? И вообще как быть в такой ситуации? Спасибо!
показать весь текст
Розавенная 01 апреля 2013
Как хорошо, что моему не мешают никакие работы, спит и всё. Я могу не спать -матюкаться, а ему хоть бы что.По сути : думаю, только договариваться
Ковбой Хагис 01 апреля 2013
Ответ для777alena
естественно если работы ремонтные длятся пару месяцев то все можно потерпеть, а вот если за стенкой полтора года стучат каждый день.... В таком случае я думаю можно и прислушаться к просьбам соседей??? А вы как думаете?
Думаю, что если ремонт делается своими силами, потому видимо и так долго - то можно конечно. Если ремонт делает бригада за деньги - извините. У людей тоже график, это такая же работа, как и любая другая, и в рабочее же время делается. Нигде же нет обедов по 2-3 часа. Если человек работает по договору, имеет конкретный график и сроки, то дневной сон всех детей подъезда он обеспечивать не может.
Вишнёвая Леди 01 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Да Вы что,у меня муж строитель
и что? есть документы где четко и ясно указаны праметры допустимых границ шума, а также время в котоыре этот шум можно производить. Вы написали глупость. Если считаете, что это не так - скажите название нормативного документа где это отображено (слова мужа-брата-свата, а также написанное на заборе к таким документам не относится)
автор Лунтик-паунтик 01 апреля 2013
Спасибо всем откликнувшимся) Будем стараться договориться по-хорошему для начала)
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо всем откликнувшимся) Будем стараться договориться по-хорошему для начала)
Правельно!!! А потом если че РУБИЛЬНИК
nata190380 01 апреля 2013
нельзя стучать в выходные дни. в будние - можно.(до которого часа не помню). Так что претензии можете выставлять только в выходные дни.
Ковбой Хагис 01 апреля 2013
А если не согласятся (и имеют полное на это право), то что, угрожать будете?:)
Ковбой Хагис 01 апреля 2013
Офигеть, судя по ответам в темке, мало того, что мамам соседи должны что-то, так еще и их детям :) А за рубильник и к себе участкового дождаться можно. Техника погорит дорогая от перенапряжения, комп например - не отмоетесь потом. Всегда найдутся соседи, которые видели, что это Вы.
nata190380 01 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Ну так может рабочие сами будут как-то решать, что им нужно делать, им как-то виднее?:) Не будут же они клеить по-тихому обои, пока откосы те же самые не сделали.
Всегда есть люди, которым мешает чужой ремонт. Конечно да, шумно и неприятно. Но ремонт это обыденное дело, все через это проходят рано или поздно. Если к каждому так ’входить’ в положение, можно ремонты даже и не начинать, на годы затянется.
Это точно!
Омлетик 01 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Офигеть, судя по ответам в темке, мало того, что мамам соседи должны что-то, так еще и их детям :) А за рубильник и к себе участкового дождаться можно. Техника погорит дорогая от перенапряжения, комп например - не отмоетесь потом. Всегда найдутся соседи, которые видели, что это Вы.
Омлетик 01 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Правельно!!! А потом если че РУБИЛЬНИК
Бред, да еще с грамматическими ошибками,писать научитесь для начала ПРАВИЛЬНО!
Женщинас 01 апреля 2013
Выкрутить пробки.я своим так делала.Но у меня они нарушали права.После одиннадцати врубали музыку.Расслаблялись после тяжелого трудового дня.Три раза попросила,а на четвертый пробки скрутила.
Менее Более 01 апреля 2013
Девочки, мы пережили 8 !!!! лет ремонта у соседа снизу.
это тихий ужас.
днем он работает, относительная тишина, а вечером он ’следит за строителями, а то ж днем некогда’. на выходных целый день такое.
в 7 вечера начинал дырчать перфоратор, дрель, меняться окна. он сам зав.складом строительным, по несколько раз комнаты переделывал, типа ’ой, я такое видел, надо сделать’. практически все материалы халявные, строители любители побухать, им много денег не надо. он их потом пол ночи спаивает.
никакие уговоры не помогали, обещал только после 9-ти тишину.
пережили.
зато теперь, когда он говорит, что у меня дети вечером ему по потолку топают - я ему напоминаю как мы терпели.
Помогалочка 01 апреля 2013
А для кого наши Законы пишут, если на них никто не реагирует?
У меня не ремонт, а еще лучше...Где-то живет 3-летний ребенок,который с 7 утра до 1 часу ночи без умолку гоняет на самокате, стучит дверями об стену и орет... Определить, где этот ужас происходит, я не могу, так как над нами никто вообще не живет, и окружающие квартиры, мне в принципе, известны. Крышу уже просто срывает!!!! Я готова их разорвать!!! И что мне делать? Вот думаю сходить к участковому, но боюсь, чтобы мой поход не обернулся против меня. Да и с чем я приду: ’простите, мне ребенок мешает...’? И что может сделать участковый? Как быть и как жить???
Вишнёвая Леди 01 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
А для кого наши Законы пишут, если на них никто не реагирует?
У меня не ремонт, а еще лучше...Где-то живет 3-летний ребенок,который с 7 утра до 1 часу ночи без умолку гоняет на самокате, стучит дверями об стену и орет... Определить, где этот ужас происходит, я не могу, так как над нами никто вообще не живет, и окружающие квартиры, мне в принципе, известны. Крышу уже просто срывает!!!! Я готова их разорвать!!! И что мне делать? Вот думаю сходить к участковому, но боюсь, чтобы мой поход не обернулся против меня. Да и с чем я приду: ’простите, мне ребенок мешает...’? И что может сделать участковый? Как быть и как жить???
эти звуки точно меньше 55 Дб, а значит ваши претензии не обоснованы - вы живете в многоквартирном доме, а не в своем частном. Вариант только или перезжать на другую квартиру или озаботится звукоизоляций собственного жилища.
Мастер Класс 01 апреля 2013
я бы уточнила, сколько шумные работы длиться будут...
и со скольки до скольки день рабочий...

за пробки и рубильники в разрешенное законом время - сожрала бы ...
Помогалочка 01 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
эти звуки точно меньше 55 Дб, а значит ваши претензии не обоснованы - вы живете в многоквартирном доме, а не в своем частном. Вариант только или перезжать на другую квартиру или озаботится звукоизоляций собственного жилища.
То есть я должна искать выход... А то что ребенок в 1 час ночи гоняет на самокате - это нормально? Так о каких законах мы говорим, когда люди совести не имеют и меры не знают?
Рябушка Ку 01 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
На улицу с ребенком, свежий воздух и никакого шума.
а если ребенку больше 3 лет?? то куда его спать на улице? кроватку выносить? а щас вот дождь воще идет и что??
Умный совет от умного человека
Рябушка Ку 01 апреля 2013
Сами сейчас живем в новостройке - долбят со всех сторон, в принципе конено не сильно страшно, но иногда мозг выносит. Так люди лояльно относятся к тому, если попросить не долбить часок. Мне правда везет, как кладу ребенка - авроде замолкают. Все надо решать полюбовно!
Сами делали ремонт и сверлили до 2 часов ночи, потому что времени совсем не было, так что все соседи как то пережили. Зато теперь сами переживаем по полной))
Вишнёвая Леди 01 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
То есть я должна искать выход... А то что ребенок в 1 час ночи гоняет на самокате - это нормально? Так о каких законах мы говорим, когда люди совести не имеют и меры не знают?
не поняла к чем тут совесть? меру устанавливает закон. Этот закон соседи соблюдают. Вам закон не нравиться, а хочеться что бы закон был другим. Ну идите в раду меняйте его или меняте страну где законы вам больше подойдут... Требовтаь от окоружающих что бы они жили по ВАШИМ законам это маразмь.
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
Бред, да еще с грамматическими ошибками,писать научитесь для начала ПРАВИЛЬНО!
В школе каникулы,так училка сюда прибежала ошибки исправлять,прям неймется дай кого-то поисправлять...Иди мужу приятное сделай,может попустит
БезникаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Офигеть, судя по ответам в темке, мало того, что мамам соседи должны что-то, так еще и их детям :) А за рубильник и к себе участкового дождаться можно. Техника погорит дорогая от перенапряжения, комп например - не отмоетесь потом. Всегда найдутся соседи, которые видели, что это Вы.
Эти соседи судя по тому что автор пишет! Сами нашухере постоят и помогут рубильник с пробками выключать
Акукарача 01 апреля 2013
Эх, сами дробили-пилили, нанимали рабочих. Скандалила только одна старушенция. Потом другие соседи ремонт затеяли, а у всех маленькие дети. Ничего, нормально. Никто подстраиваться не будет. Гораздо хуже, когда своими силами да на выходных.
К нам и участкового, и из ЖЭКа вызывали. В итоге, мы полностью за три месяца сделали и 5 лет тишина уже, это лучше, чем дробить годами. Сколько манюнь в доме, у всех разный график, а дом панельный. Все делают.
Я шалунья 01 апреля 2013
Закон вам в помощь:

согласно «Санитарным нормам допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» устанавливаются допустимые уровни шума не более 40 дБ ночью (с 7 до 23) и 50 дБ днём. Это примерно равно уровню шума производимому во время обычного разговора двух взрослых людей.

Закон Украины ’’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения. Статья 24 Закона запрещает проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом в рабочие дни с 21-00 до 8 утра, а в праздничные и выходные дни - вовсе. Собственник помещения, в котором планируется проводить ремонтные работы обязан проинформировать жителей прилегающих квартир о начале таких работ. С их согласия ремонт можно делать в праздничные и нерабочие дни. При этом уровень шума не должен превышать санитарные нормы.
За несоблюдение законодательства, нарушителям грозят штрафные санкции.

Кодексом Украины об административных нарушениях (статья 182) устанавливается ответственность за нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.
Стаття 182.
Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п´яти до п´ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п´ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без.
Что делать

Зафиксировать нарушение: вызвать милицию для написания протокола о нарушении общественного порядка, или написать в СЭС заявление для подтверждения нарушения санитарных правил, а потом с этим подтверждением писать заявление в милицию.
Блондинка в Законе 01 апреля 2013
если Вы будет просить не шуметь с 13-00 до 16-00, то они не закончат ремонт никогда. Шумных работ во время ремонта не так уж и много. Нужно просто перетерпеть, ведь и Вам когда-нибудь нужно будет делать ремонт. Смоделируйте ситуацию на пару лет вперед- Вы платите деньги за работу, а Ваш сосед, у которого какая то причина (голова болит, или е что-то) просит не шуметь. А Вам нужно закончить и отпустить рабочих, чтобы не переплачивать лишних денег.
Все, хоть раз в жизни делают ремонт, с шумными работами. Поэтому терпите. и Вам все вернется сторицей. Ремонт скоро закончится, бесконечных ремонтов не бывает. Если Вы со мной не согласны, значит у Вас просто пролетарская ненависть к более успешным соседям.
УраганнаЯ 01 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас договор был на непосредственно выполненные работы, а не на количество дней с бригадой. Если б на количество дней, то месяца 3 точно делали бы.
В любом случае, нужно оставаться человек по моему мнению, а не по свински относиться к окружающим.
пойдите и расскажите это в теме про шумных детей сверху.
А то как ремонт - не шумите ’унасжеребенок’ спит
Как дети до 12 ночи по головам скачут - а что вы хотите ’этожеребенок’
Я шалунья 01 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
если Вы будет просить не шуметь с 13-00 до 16-00, то они не закончат ремонт никогда. Шумных работ во время ремонта не так уж и много. Нужно просто перетерпеть, ведь и Вам когда-нибудь нужно будет делать ремонт. Смоделируйте ситуацию на пару лет вперед- Вы платите деньги за работу, а Ваш сосед, у которого какая то причина (голова болит, или е что-то) просит не шуметь. А Вам нужно закончить и отпустить рабочих, чтобы не переплачивать лишних денег.
Все, хоть раз в жизни делают ремонт, с шумными работами. Поэтому терпите. и Вам все вернется сторицей. Ремонт скоро закончится, бесконечных ремонтов не бывает. Если Вы со мной не согласны, значит у Вас просто пролетарская ненависть к более успешным соседям.
Ну да, у одного соседа закончится, у другого начнётся. А я тупо должна терпеть?. И так каждый год из года в год по кругу.
Вишнёвая Леди 01 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Ну да, у одного соседа закончится, у другого начнётся. А я тупо должна терпеть?. И так каждый год из года в год по кругу.
поэтому никому не делать ремонт? что бы Вам не мешать????
Сиреневенькая 01 апреля 2013
Самый лучший выход – вырубать электричество в доме на весь день. У нас самих вокруг одни козлы-ремонтники.
nata190380 01 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Самый лучший выход – вырубать электричество в доме на весь день. У нас самих вокруг одни козлы-ремонтники.
на каком основании?