07 июня 2015

Развожусь. Муж не отдает мои деньги.Как быть?

ситуация следующая. С мужем в стадии развода. несколько лет назад мой отец, ныне покойный, в качестве наследства дал 2 тыс. долл. плюс свекр от первого брака дал моей дочке (своей внучке 1 тыс.долл) на оплату института в будущем. Эти деньги хранились у мужа -мы тогда жили вместе. Потом я уехала с детьми жить в другой город, были обстоятельства....В итоге разводимся. Муж категорически отказывается возвращать мои деньги, аргументом ставит - вот когда официально разведемся, сядем, посчитаем (?), тогда отдам. При этом требует вернуть все свои подарки - это золото и мобильный, вплоть до обручального кольца....Я не знаю что делать. В милицию писать заявление бесполезно - чем я докажу,что эти деньги были?ему грозила заявлением - он говорит - ну и что, я никаких денег не видел. пусть даже делают обыск, денег не найдут.

Девочки, посоветуйте ,может, хитростью какой их выманить?
показать весь текст
VIKYSIA 07 июня 2015
капец, а когда вы уезжали, нельзя было заначку с собой прихватить?
Юпитерная 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха

покойного мужа

Может попросите свекра что бы с ним поговорил
VIKYSIA 07 июня 2015
мне кажется он их уже промотал
Дайте подуться 07 июня 2015
даже если не промотал не верю что отдаст
Каркуша Клара 07 июня 2015
а мой мне ничего не вернул - аргумент:я за тебя за коммунальные 10 лет платил
а еще содержал пока была в декрете и т.д.
так что вам автор еще закатят, что вашу дочку кормили
Тумба-юмба 07 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
даже если не промотал не верю что отдаст
Если промотал, пусть суд назначает отдавать... Суда, по поводу алиментов, все равно не избежать (такие добровольно деньги на детей не платят). Нельзя все ему спустить с рук.
Меня не звали 07 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика
я бы не отдала, с какого фига подарки возвращать?

По стоимости они не превысят 3000 у.е. Да и чем меньше напоминаний о нем. тем лучше. Но сомневаюсь, что он деньги вернет.
Меня не звали 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха

покойного мужа

Вот сволочь
Нанять братков, пусть ему рылко начистят и деньги заберут.
Добро с Кулаками 07 июня 2015
Ответ дляКротоТо

Так действительно! У вас же есть свидетели, которые вам подарили эти деньги! Идите в милицию! Это толку бы не было, если б об этих деньгах никто ничего не знал, а так у вас есть свидетели!
Тем более! Вы знаете, как милиция работет? Они же там психологи! Они быстро его раскусят! Это он вас на понт берёт, что мол иди подавай, а сам знает, что вы никуда не пойдёте... Пишите заявление!!

дельный, кстати, совет...с мудаками - только их же методами) добавлю только , найдите мента ’по знакомству’, мотивируйте ..типа 20% от ’выбитой’ суммы, это лучше, чем ничего...автор, не спускайте ничего , это деньги Ваших детей и в благородство играть ни к чему.
Добро с Кулаками 07 июня 2015
автор , есть кроме денег что забрать в счет долга?..чтобы до суда не тянуть.
Уходя дверю не хлопать 07 июня 2015
Я со своим мудаком так машину покупали...Немного не хватало,взяла кредит на себя.В итоге-развод,кредит на мне,машина на нём.Говорю-выплати кредит,зачем ты на меня его повесил,а он мне-ты же на машине ездила,вот и плати... Плюнула,выплатила и забыла.К ребёнку не пускаю.Зачем ей такой папаша.
Добро с Кулаками 07 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я со своим мудаком так машину покупали...Немного не хватало,взяла кредит на себя.В итоге-развод,кредит на мне,машина на нём.Говорю-выплати кредит,зачем ты на меня его повесил,а он мне-ты же на машине ездила,вот и плати... Плюнула,выплатила и забыла.К ребёнку не пускаю.Зачем ей такой папаша.

если машина куплена в браке - судитесь и требуйте продать машину, деньги пополам.
Меня не звали 07 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я со своим мудаком так машину покупали...Немного не хватало,взяла кредит на себя.В итоге-развод,кредит на мне,машина на нём.Говорю-выплати кредит,зачем ты на меня его повесил,а он мне-ты же на машине ездила,вот и плати... Плюнула,выплатила и забыла.К ребёнку не пускаю.Зачем ей такой папаша.

Просто интересно. А можно, наверное, было отказаться от выплаты кредита и сказать банку, чтобы забирал машину обратно?
Уходя дверю не хлопать 07 июня 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

если машина куплена в браке - судитесь и требуйте продать машину, деньги пополам.

Дело давно было,я уже замужем второй раз,даже на алименты не подавала,всё равно их не увижу.Пусть останется ему сами знаете на что...
Уходя дверю не хлопать 07 июня 2015
Ответ дляМеня не звали

Просто интересно. А можно, наверное, было отказаться от выплаты кредита и сказать банку, чтобы забирал машину обратно?

Машину покупали за наличку,просто добавляли немного кредитом.
Меня не звали 07 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Машину покупали за наличку,просто добавляли немного кредитом.

Понятно.
Добро с Кулаками 07 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Дело давно было,я уже замужем второй раз,даже на алименты не подавала,всё равно их не увижу.Пусть останется ему сами знаете на что...

понятно ,что нормальный человек не хочет заново связываться с дерьмом, но ситуация у автора немного другая, эти деньги ребенка и автору не лишние.У б.мужа только и расчет - на ее благородство, я за ’цивилизованные’ методы (без уголловщины..типа шото сломать ,покалечить), нет.. грамотный следователь все повернет как надо (главное- такого найти), по - другому - я не знаю как бороться с мудаками...(((
Уходя дверю не хлопать 07 июня 2015
Вот еще.Мой второй муж пришел ко мне тоже с огромными кредитами.До меня жил с женщиной гражданским браком.У неё был сын,сильно заболел,муж взял деньги на лечение,т.к у него з\п в разы больше.Пятый год выплачиваем эти тысячи.Обидно,но что поделаешь...
Добро с Кулаками 07 июня 2015
автор , может Вашему мужу повестку ’липовую’ из военкомата выписать? Откупиться сейчас примерно 3 шт и стоит , как раз )))
Хитрушка-чекушка 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
я не знаю, потратил или нет(((у меня в голове не укладывается,как можно быть таким мудаком((((

Потратил, наверное, мразь. Таких трусов можно только физ.силой припугнуть
Своего не предлагать 07 июня 2015
Я бы заявилась домой в его отсутсвие и вывезла ВСЕ!
Было бы на 3 тыс. с компенсацией моральной.
Играю у края 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
я не знаю, потратил или нет(((у меня в голове не укладывается,как можно быть таким мудаком((((
ну вот такие мудаки, да(( мой бывший одолжил у знакомых 2 шт уе, я отдала, п.что он не мог в срок отдать, с уговором, что он заработает и обратно мне отдаст - я копила на операции по зрению. хрен отдал, еще и предложил высчитать стоимость пары шмоток что он мне купил в браке и посчитать, Как он меня кормил. ублюдок. послушайте добрых советов - вытащите у него из квартиры все что можно если у вас еще есть ключи, наймите грузчиков и пока он на работе выгребите все. особенно утащите если естьвозможность ВСЕ его документы ,вплоть до аттестата, на имущество, паспорт, все - потом будете возвращать за деньги.
автор Бурундучиха 07 июня 2015
он живет у мамы сейчас. ключей от той квартиры у меня нет - забрали под благовидным предлогом еще год назад
Семенна Семеныч 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
я не знаю, потратил или нет(((у меня в голове не укладывается,как можно быть таким мудаком((((
Это конечно ужасно до чего мужчины опустились ......требовать подарки вернуть. А если Вы счета будете выставлять ему, что готовили.......убирали и еще за детьми смотрели
Играю у края 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
да, ребенок-инвалид((((свидетелей нет. мама у меня умерла еще раньше. вот по свекру деньги сказал отдаст ему в руки

таааак, ну тогда 1. в милицию про кражу. ваше слово против его. но нервы потрепать можно. 2. со свекром договориться - чтобы утверждал, что денег дал больше - пусть возвращает все 3 в одни руки. 3. на алименты подать в пользу ребенка-инвалида и в исковое написать дикие суммы, чтобы он к справедливой сумме еще и доплачивал из расчета, чтобы эти вернулись. а не будет платить - пригрозите, что подадите а неуплату и сокрытие доходов и перекроете ему вообще кислород навсегда. у меня подруга тоже ждала пока ьывший отдаст деньги, кот она брала у дрзей в долг для него, пока алименты будет высылать по доброй воле - так и не дождалась. объявила крестовый поход:) побегала и в исполнительную, и еще куда-то и еще куда-о , заявила о его пропаже, теперь он из РФ не может домой вернутся - п.что на него иски - обратно не выпустят, он сначала порадовался, мол, мне и тут хорошо, а потом вышли все сроки его легального там пребывания, и теперь он носа на улицу там не кажет, боится, что там загребут и вышлют из страны, а тут и подоспело какое-то наследство, которое надо оформить тут -надо в Украину вернуться, а не как)) теперь уже скрипя зубами договаривается с ней. вы тоже могли бы своего как-то наказать, ушлый юрист может подсказать средства, которые в принципе ни к чему не приведут но конкретно усложнят ему жизнь. вы у него прописаны?
автор Бурундучиха 07 июня 2015
я чувствую себя полной дурой-получается,за мои же деньги меня ’кормили’, постоянно тікали,что я не зарабатываю,унижали....за мои!!!!я бы могла жить одна счастливо намного раньше.
автор Бурундучиха 07 июня 2015
Ответ дляИграю у края

таааак, ну тогда 1. в милицию про кражу. ваше слово против его. но нервы потрепать можно. 2. со свекром договориться - чтобы утверждал, что денег дал больше - пусть возвращает все 3 в одни руки. 3. на алименты подать в пользу ребенка-инвалида и в исковое написать дикие суммы, чтобы он к справедливой сумме еще и доплачивал из расчета, чтобы эти вернулись. а не будет платить - пригрозите, что подадите а неуплату и сокрытие доходов и перекроете ему вообще кислород навсегда. у меня подруга тоже ждала пока ьывший отдаст деньги, кот она брала у дрзей в долг для него, пока алименты будет высылать по доброй воле - так и не дождалась. объявила крестовый поход:) побегала и в исполнительную, и еще куда-то и еще куда-о , заявила о его пропаже, теперь он из РФ не может домой вернутся - п.что на него иски - обратно не выпустят, он сначала порадовался, мол, мне и тут хорошо, а потом вышли все сроки его легального там пребывания, и теперь он носа на улицу там не кажет, боится, что там загребут и вышлют из страны, а тут и подоспело какое-то наследство, которое надо оформить тут -надо в Украину вернуться, а не как)) теперь уже скрипя зубами договаривается с ней. вы тоже могли бы своего как-то наказать, ушлый юрист может подсказать средства, которые в принципе ни к чему не приведут но конкретно усложнят ему жизнь. вы у него прописаны?

нет, прописаны в разных местах - дети со мной,а он - внимание - до сих пор у своей бывшей жены (!) ему выписаться некуда - мама к себе не пропишет из-за субсидии, плюс нет военного билета - бегает от военкомата, урод
Юпитерная 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
он живет у мамы сейчас. ключей от той квартиры у меня нет - забрали под благовидным предлогом еще год назад

так вы год назад от него ушли? прошел год а вы только вспомнили за деньги? Тогда забудьте о них... Хоть на алименты-то подайте для больного ребенка.
Играю у края 07 июня 2015
Ответ дляБурундучиха

нет, прописаны в разных местах - дети со мной,а он - внимание - до сих пор у своей бывшей жены (!) ему выписаться некуда - мама к себе не пропишет из-за субсидии, плюс нет военного билета - бегает от военкомата, урод

ну значицца, мои советы выше - про милицию, про юриста для капостей, про свекра, про алименты - остаются в силе. добавлю еще возможность сдать его в военкомат - прямым текстом ему - птичка, мне с тебя ничего не будет, но если тебя Бог там покарает и ты поляжешь смертью храбрых - то выплата за тебя пойдет пополам твоей мамунечке и твоему ребенку - так что я все равно свое верну, а что тебе? давите галину беспощадно. и если ничего не сработает, то сдайте его реально в военкомат. я очень серьезно вам говорю - надо бороться, пока не исчерпаешь все возможности. возможно, это самые большие деньги в вашей жизни на несколько лет вперед, не дарите! вот если вы все перепробуете и не получится, то тогда уже махнете рукой и примете как данность, а пока у вас есть не одна возможность хоть как-то побороться за ситуацию.
автор Бурундучиха 07 июня 2015
Ответ дляЮпитерная

так вы год назад от него ушли? прошел год а вы только вспомнили за деньги? Тогда забудьте о них... Хоть на алименты-то подайте для больного ребенка.

я переехала в другой город - вернее,вернулась в свой родной, когда его освободили...думала,таким образом удастся сохранить семью и снризить градус давления на меня с его стороны