07 июня 2015

лезть семью или пусть сами разбираются (

Ситуация неприятна.
Подруга разругалась с мужем, дело идет к разводу . Она уехала с ребенком к родителям. он просит ее вернутся и клянется исправится...
Я его встретила в магазине с другой девушкой ( Увидев меня он от морозился и быстренько отвел пассию подальше (
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 273
153 (56.04%) не лезьте, пусть сами разбираются .
112 (41.03%) сказать.подруга должна знать
8 (2.93%) свой вариант
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

У автора никто еще ничего не спрашивал, кому она ’врать’ будет?
Не, я представила картину маслом: звонит автору подруга и спрашивает - а ты вчера видела моего мужа в магазине с девушкой?
А автор - не-не-не... не видела!

можете представлять и фантазировать себе все что угодно, но считаю что при случае, если разговор зайдет про мужа между подругами, то сказать об увиденном нужно будет обязательно...
у меня после развода папа молил о прощении маму и возвращался назад к ней, при этом гуляя налево-направо, и его многие знакомые видели, но не говорили маме, а она его обещаниям верила. в итоге, все равно разошлись, только она упустила реально порядочного мужчину который ей оказывал знаки внимания, веря в обещания исправиться бывшего мужа. маме 55 она одна, а папаша гуляет и дальше....
Анти-аноним 07 июня 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
НИКОГДА не лезть в чужую семью. ВСЕГДА останетесь виноватой, при любом исходе.
+++++!!! я уже свою подругу раз примерила с мужем =в итоге мне сказала что через меня она 2 года мучалась ,если бы не я с своим примерением она жила бы с родителями и было все хорошо ! АВТОР ,НЕ ЛЕЗЬТЕ =ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО !СЛЕДИТЕ ЗА СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ...
Зубачистка 07 июня 2015
В шоке от ответов! Если бы подруга от меня такое скрыла, никогда бы ей этого не простила.

И да, сама бы тоже сказала. Даже если бы и стала врагом после этого. Умалчивать - подлость
автор Лунтик-паунтик 07 июня 2015
Ответ дляgo4tory
автор, не делайте поспешные выводы по увиденному фрагменту жизни другого человека. Всякое бывает... подруге не говорите, сами разберутся, а Вы останетесь потом врагом. оно Вам надо?

Они спят вместе и тусят. Это 100%
У меня с ним общие друзья есть, узнала уже (
Просто звязда 07 июня 2015
Ответ дляЗубачистка
В шоке от ответов! Если бы подруга от меня такое скрыла, никогда бы ей этого не простила.

И да, сама бы тоже сказала. Даже если бы и стала врагом после этого. Умалчивать - подлость

+1000
Коварная Зая 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

можете представлять и фантазировать себе все что угодно, но считаю что при случае, если разговор зайдет про мужа между подругами, то сказать об увиденном нужно будет обязательно...
у меня после развода папа молил о прощении маму и возвращался назад к ней, при этом гуляя налево-направо, и его многие знакомые видели, но не говорили маме, а она его обещаниям верила. в итоге, все равно разошлись, только она упустила реально порядочного мужчину который ей оказывал знаки внимания, веря в обещания исправиться бывшего мужа. маме 55 она одна, а папаша гуляет и дальше....

Я уже сказала... если подобное рассказали мне - дружба закончилась бы тут же за один момент.
Я не допускаю в свою личную жизнь никого. И сама ни к кому не лезу, я считаю, что это нечистоплотно.
А ваша мама папу, видимо, просто любила, вот и все.
Анти-аноним 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

Мне подруги-сплетницы, которые роются в моем белье, не нужны.
А я буду и дальше ходить, моя спина. Сама и разберусь. Все правильно вы пишите.
+1
Коварная Зая 07 июня 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Они спят вместе и тусят. Это 100%
У меня с ним общие друзья есть, узнала уже (

фу, вы сплетница...
ЖующаЯКонфету 07 июня 2015
а с чего вы взяли что она его пассия?
может просто коллега, или соседка
Сиренькая 07 июня 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Они спят вместе и тусят. Это 100%
У меня с ним общие друзья есть, узнала уже (

Фу... Вы сплетница. Зачем было звонить и узнавать? Какое ваше дело вообще?
Не хотела бы я иметь таких подруг.
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

Я уже сказала... если подобное рассказали мне - дружба закончилась бы тут же за один момент.
Я не допускаю в свою личную жизнь никого. И сама ни к кому не лезу, я считаю, что это нечистоплотно.
А ваша мама папу, видимо, просто любила, вот и все.

ну ваша позиция понятна, жизнь в розовых очках...
тоесть если ваш муж будет застукан на измене вам вашей подругой, она должна молчать, и спокойно смотреть как у вас растут рога? вы считаете это дружбой? я лично-лицемерием
Лиленок 07 июня 2015
Автор, а Вы у кума спросите. Наберите, поговорите о погоду, спросите, как дела у крестника. А потом спросите: ’Кум, ты же знаешь, что я тебя с левой теткой видела вчера. Глаза себе не выколю и память не сотру. И этот факт может ничего не значить, а может навсегда встать между нами и испортить наши отношения, когда вы с кумой помиритесь. Скажи мне, пожалуйста, к какой категории событий мне отнести его? Без лицемерия скажи, раз уже я невольно попала в такую ситуацию.’
Кум ведь полюбому в курсе, что Вы его видели с девушкой, таким разговором не влезете в их семью, это вопрос ваших с ним взаимоотношений.
Как-то так.
Просто звязда 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

ну ваша позиция понятна, жизнь в розовых очках...
тоесть если ваш муж будет застукан на измене вам вашей подругой, она должна молчать, и спокойно смотреть как у вас растут рога? вы считаете это дружбой? я лично-лицемерием

+ 100000000
зачем тогда подруга, которая умаливает такое
Коварная Зая 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

ну ваша позиция понятна, жизнь в розовых очках...
тоесть если ваш муж будет застукан на измене вам вашей подругой, она должна молчать, и спокойно смотреть как у вас растут рога? вы считаете это дружбой? я лично-лицемерием

Моя позиция - ненавижу сплетников. И мои подруги считают так же. Все взрослые женщины, с большим опытом семейной жизни.
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

Моя позиция - ненавижу сплетников. И мои подруги считают так же. Все взрослые женщины, с большим опытом семейной жизни.

это позиция только тех, кто с изменой не сталкивался. иначе это невыносимо, когда все вокруг знают и обсуждают втихаря, а ты ни сном ни духом.. а когда все всплывает тошно уже не сколько от измены, сколько от позора.
Зубачистка 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

ну ваша позиция понятна, жизнь в розовых очках...
тоесть если ваш муж будет застукан на измене вам вашей подругой, она должна молчать, и спокойно смотреть как у вас растут рога? вы считаете это дружбой? я лично-лицемерием
Не понимаю, зачем нужны друзья, которые видят, что тебя держат за дуру и молчат??
Коварная Зая 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

это позиция только тех, кто с изменой не сталкивался. иначе это невыносимо, когда все вокруг знают и обсуждают втихаря, а ты ни сном ни духом.. а когда все всплывает тошно уже не сколько от измены, сколько от позора.

это позиция тех, кто уважает чужую личную жизнь.
Не окружайте себя людьми, которые способны обсуждать втихаря ваши семейные отношения. Позор - быть сплетником, а не предметом обсуждения.
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

это позиция тех, кто уважает чужую личную жизнь.
Не окружайте себя людьми, которые способны обсуждать втихаря ваши семейные отношения. Позор - быть сплетником, а не предметом обсуждения.

Господи, как вы наивны....
Лиленок 07 июня 2015
Вот по себе сужу - если бы я была на грани развода с мужем из-за измены, то была бы благодарна подруге, если бы она мне сообщила, что видела мужа с другой. Если отношения невыносимы такие, как они есть, то нужно что-то менять. Но когда один продолжает изменять, а другой продолжает находиться в неведении - что изменится? Ничего.
Коварная Зая 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Господи, как вы наивны....

это вы типа поостроумничали?
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

это вы типа поостроумничали?

это я сделала выводы из ваших наивных постов
Цветов Мне срочно 07 июня 2015
если бы я была на вашем месте, то промолчала бы.
но если бы я была на месте вашей подруги, я бы хотела, чтобы мне о таком рассказали
Цветик-семицветик 07 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Автор, а Вы у кума спросите. Наберите, поговорите о погоду, спросите, как дела у крестника. А потом спросите: ’Кум, ты же знаешь, что я тебя с левой теткой видела вчера. Глаза себе не выколю и память не сотру. И этот факт может ничего не значить, а может навсегда встать между нами и испортить наши отношения, когда вы с кумой помиритесь. Скажи мне, пожалуйста, к какой категории событий мне отнести его? Без лицемерия скажи, раз уже я невольно попала в такую ситуацию.’
Кум ведь полюбому в курсе, что Вы его видели с девушкой, таким разговором не влезете в их семью, это вопрос ваших с ним взаимоотношений.
Как-то так.
Кум сделает козлиный голосок и скажет - конечно, ничего не значит, это ошибка, люблю жену все дела. А через год жена узнает об изменах и этом разговоре и закатит скандал подруге - ты все знала и за моей спиной тихо его покрывала, ты херовая подруга. И потом кум с кумой помирятся, а подруга останется херовой. Не лезть в чужую семью и точка.
Люблю кетчуп 07 июня 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Они спят вместе и тусят. Это 100%
У меня с ним общие друзья есть, узнала уже (
А с родителями подруги Вы не знакомы? Думаю , у них нужно искать совета как поступить.
Кашпо 07 июня 2015
Я бы обиделась на подругу если б она увидела моего мужа с какой-то левой подругой и не сказала бы мне.
Как по мне, это такой же обман.
Коварная Зая 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

это я сделала выводы из ваших наивных постов

и в чем же их ’наивность’?
есть такое понятие в человеческих отношениях, как чистоплотность. слышали хоть раз? так вот, меня с детства учили, что обсуждать чужую личную жизнь, влезать в эту жизнь со своими ’сенсационными открытиями’, давать свои советы и наставления, когда тебя не просят - это верх неприличия и бестактности.
Зубачистка 07 июня 2015
Мда. ’Живи, дорогая подруга с мудаком, который трахается с левыми телками, доверяй ему, рожай детишек, а я буду молчать, чтоб не стать сплетницей’
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

и в чем же их ’наивность’?
есть такое понятие в человеческих отношениях, как чистоплотность. слышали хоть раз? так вот, меня с детства учили, что обсуждать чужую личную жизнь, влезать в эту жизнь со своими ’сенсационными открытиями’, давать свои советы и наставления, когда тебя не просят - это верх неприличия и бестактности.

девушка вы со своей позицией мне надоели, я поняла вас, если вашего мужа застукают на измене свидетели должны молчать, улыбаться и говорить все ОК, для вашего спокойствия..
хотите быть рогоносцем, будьте, кто ж мешает....удачи
Коварная Зая 07 июня 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

девушка вы со своей позицией мне надоели, я поняла вас, если вашего мужа застукают на измене свидетели должны молчать, улыбаться и говорить все ОК, для вашего спокойствия..
хотите быть рогоносцем, будьте, кто ж мешает....удачи

Да, свидетели должны молчать, потому что это не их дело.
Вы это можете понять? Не их дело.
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая

Да, свидетели должны молчать, потому что это не их дело.
Вы это можете понять? Не их дело.

да не могу понять, ибо тогда изменяют оба и муж, и подруга, предавая дружбу и делая из жены дуру. и именно потому что она умалчивает об увиденном она тоже изменяет дружбе. все чао, на ваши убеждения нет у меня желания больше отвечать. попадете в такую ситуацию-поймете