07 июня 2015

Стоит ли сохранять брак с неплохим человеком, если любви нет с обеих сторон?

Замужем 4 года за хорошим человек, но с очень тяжелым характером.Ему 39, мне 29.У нас есть (2,5 года) дочь, которую мы очень любим.Муж хорошо зарабатывает, не изменяет (это 100%), умный и достойный, трудолюбивый человек.Но..Меня не любит, и я его тоже не люблю.Об этом мы уже друг другу говорили, были ссоры, но решили не разрушать семью, так как притензий друг к другу у нас нет, все свои обязанности мы выполняем.Решили попробовать наладить отношения, и,как говорит мой муж, любовь может еще вернется.Но я только теперь поняла, насколько важно в отношения любить и быть любимой.Мне этого очень не хватает.Я очень болезненно реагирую на влюбленных, думаю со временем будет еще хуже.Вообще не верю, что можно прожить 5, 10-20 лет и еще любить друг друга.У нас через 1,5 года от чувств не осталось и следа.Суть вопроса:Соит ли мне поменять мою жизнь, пока мне еще нет 30-ти, или оставить все как есть?Как бы вы поступили?

Большая просьба не умничать, а просто по-человечески посоветовать!Огромное спасибо!
показать весь текст
автор Кусочек Сыра 07 июня 2015
Ответ дляПопадалочка
У меня было так, вышла замуж быстро пока страсть кипела...муж на 10 лет старше, когда мне было 21 я этого не поняла, что все-таки эта разница великовата, через год забеременела, родила....лет в 26 меня начало от него ’тошнить’ при всем при этом он как человек суперский, семьянин, любит меня, даже скажу больше Уважает. Но мне почему-то чего-то мало. В 28 я решилась на второго ребенка и вы знаете жизнь начала налаживаться, тяжело физически с детьми, он очень мне помогает, вместе много гуляем, ездим по кафешкам, паркам...я поняла, что в семейной жизни все-таки важно, чтоб было уважение, понимание и забота, а все эти страсти проходят со временем. Есть пару подруг, которые живут в браке и мужей своих прям на руках носят так любят, а те гуляеют и им все прощается....так что цените лучше то, что есть и тем более если он у вас не плохой не гулящий благодарите Бога. А чужой ребенок никому не нужен, разве что первые пол года ваших романтических отношений со вторым... удачки вам!
Спасибо огромное!))