07 июня 2015

Правда, что в школу детей брать будут с 7ми лет?

Сестра сегодня сказала, что учительница объявила им, мол с нового учебного года детей в 1й класс будут принимать не раньше 7ми лет, закон какой-то приняли.
Девочки, кто слышал еще такое? может педагоги есть и могут сказать, правда или нет?
показать весь текст
Бабушка Бетман 07 июня 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

А в чем бедность то? Или вы считаете после школы сразу замуж надо? И чем раньше тем лучше?
Может не будут грать программу по бешеному.

Если бы не гнали, то я бы и в 6 отдала. А так сами учителя советуют, что лучше позже, большинству тяжело, первый год мучаются.
культУра 07 июня 2015
Ответ дляБабушка Бетман

А в советское время разве так не было? У меня др 30 августа, со мной училась девочка без 1,5 месяцев на год старше меня. Отличницами мы были обе.

Я пошла в школу в 6.8 Закончила с отличием . Вы меня извините, но 7.7 лет + 12 лет- это она только школу в 20 лет закончит !
Артура Пирожкова 07 июня 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

А в чем бедность то? Или вы считаете после школы сразу замуж надо? И чем раньше тем лучше?
Может не будут грать программу по бешеному.
Я вас умоляю гнать программы по бешенному. Все средняя школа БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫЙ которая нужна для корочки для дальнейшего выбора профессии.
Все. В школе вас не научат алгебре и английскому. всему этому вас научат репетитора.
а поэтому раньше сядешь раньше выйдешь.

Я наверное одна и з всей этой компашки за то что бы побыстрее отсртрелятся от среднего образования
АфродитаПетровна 07 июня 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

А в чем бедность то? Или вы считаете после школы сразу замуж надо? И чем раньше тем лучше?
Может не будут грать программу по бешеному.

При чем тут замуж) К чему эти выпады ’или вы считаете?’ Я не на эту тему про замуж, рано или нет писала. Неужели не ясно, почему бедные и что детям теперь учится в школе один лишний год.
Кому там слова не давали 07 июня 2015
Ответ длякультУра
Бред... Хотим отдавать в 6.7 , а если такое будет, то в 7.7 ???
ага ... и размножаются с 7-го класса активненько . смотрю по сыну и его классу
Бабушка Бетман 07 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
Капец, как бабки на лавки, вы еще семки купите)

А в других темах не так?))))))))))
АфродитаПетровна 07 июня 2015
учитЬся
Бабушка Бетман 07 июня 2015
Ответ длякультУра

Я пошла в школу в 6.8 Закончила с отличием . Вы меня извините, но 7.7 лет + 12 лет- это она только школу в 20 лет закончит !

Ну если будет с 7-ми, то точно не 12, конечно. Тогда некоторые в 9 классе мамками будут становиться)))
А Я Самая Самая 07 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ага ... и размножаются с 7-го класса активненько . смотрю по сыну и его классу
А если школу раньше закончат это что-то поменяет?
Артура Пирожкова 07 июня 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Если бы не гнали, то я бы и в 6 отдала. А так сами учителя советуют, что лучше позже, большинству тяжело, первый год мучаются.
Большинству учителей?
Девочки. Да жто они до 3-4 класса пургу гонят. Чем они занимаются в -9 классах это аут!

Типа хорошая школа.
к марту прогнали по быстрому всю программу потому тупо прогуливают уроки!
Кому там слова не давали 07 июня 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А если школу раньше закончат это что-то поменяет?
ну хоть не в школе этим будут заниматься и на том спасибо
Соня-сонятко 07 июня 2015
Я своего в 7,3 поведу.и было бы неплохо, что бы не ранее 6,6 в школу принимали.жаль деток, которых в неполных 6 отдают, детство и так слишком короткое
Бабушка Бетман 07 июня 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Я вас умоляю гнать программы по бешенному. Все средняя школа БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫЙ которая нужна для корочки для дальнейшего выбора профессии.
Все. В школе вас не научат алгебре и английскому. всему этому вас научат репетитора.
а поэтому раньше сядешь раньше выйдешь.

Я наверное одна и з всей этой компашки за то что бы побыстрее отсртрелятся от среднего образования

Оно то так. Но есть задания, которые надо ежедневно выполнять. Это ж не просто отсидеть.
Хоть и отличницей была, но мечтала, чтобы эта школа ’закончилась’. А вот в ВУЗе легче намного.
культУра 07 июня 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Ну если будет с 7-ми, то точно не 12, конечно. Тогда некоторые в 9 классе мамками будут становиться)))

Ну это не зависит от того во сколько они идут в школу На днях парочку видела- по виду и мальчику и девочке лет по 14-15 и с коляской( а лица растерянные и детские совсем).
ПИПИКНУТАЯ 07 июня 2015
Ответ длякультУра
Бред... Хотим отдавать в 6.7 , а если такое будет, то в 7.7 ???

та же песня) если было бы шесть с небольшим хвостиком в пару месяцев, то не задумываясь отдала бы в сем. Но нам будет в сентябре 6,7, поэтому до восьми тянуть не будем
Артура Пирожкова 07 июня 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А если школу раньше закончат это что-то поменяет?
Продолжайте. Закончить универ это полдела. Нужно закрепить диплом годами 5 практики. А может и 10. А потом где мужья? Ау!! АУУУУУУУУ!
культУра 07 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

та же песня) если было бы шесть с небольшим хвостиком в пару месяцев, то не задумываясь отдала бы в сем. Но нам будет в сентябре 6,7, поэтому до восьми тянуть не будем

Тоже зимние ?
Бабушка Бетман 07 июня 2015
Ответ длякультУра

Ну это не зависит от того во сколько они идут в школу На днях парочку видела- по виду и мальчику и девочке лет по 14-15 и с коляской( а лица растерянные и детские совсем).

Жаль их...
Но может это чей-то братик в коляске)
ПИПИКНУТАЯ 07 июня 2015
Ответ длякультУра

Тоже зимние ?

да, февральский) А старший январский, отдала в 6.8 лет. Никакого дискомфорта не испытывал
культУра 07 июня 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Жаль их...
Но может это чей-то братик в коляске)

Уверена, что их ребенок... Мне их тоже жаль... Ну хоть мальчик не бросил беременную подружку.
Блондинка в Шоколаде 07 июня 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Я вас умоляю гнать программы по бешенному. Все средняя школа БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫЙ которая нужна для корочки для дальнейшего выбора профессии.
Все. В школе вас не научат алгебре и английскому. всему этому вас научат репетитора.
а поэтому раньше сядешь раньше выйдешь.

Я наверное одна и з всей этой компашки за то что бы побыстрее отсртрелятся от среднего образования

+1
культУра 07 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

да, февральский) А старший январский, отдала в 6.8 лет. Никакого дискомфорта не испытывал

Мне кажется что все зависит от ребенка: кто-то и в 6 готов, а кто-то и к 9 не созреет.
Артура Пирожкова 07 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

та же песня) если было бы шесть с небольшим хвостиком в пару месяцев, то не задумываясь отдала бы в сем. Но нам будет в сентябре 6,7, поэтому до восьми тянуть не будем
Воя я вам шепну на ушко. Я понятно что плохая . капец кака плохая мама. которая отдала свою доцю в 2008 в возрасте 6.1 в первый класс .
Сейчас это чудо 172 ростом со всеми формами закончило 7 класс. гормоны бушуют мама не горюй. и понятно что ее уже нужно опредялять по профессии а не задачки за 5-6 класс решапть
ПИПИКНУТАЯ 07 июня 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Воя я вам шепну на ушко. Я понятно что плохая . капец кака плохая мама. которая отдала свою доцю в 2008 в возрасте 6.1 в первый класс .
Сейчас это чудо 172 ростом со всеми формами закончило 7 класс. гормоны бушуют мама не горюй. и понятно что ее уже нужно опредялять по профессии а не задачки за 5-6 класс решапть

нормально пережили начальную школу. ну и замечательно. Не все детки готовы в 6 лет к школе. Вы наверное,, как плохая мать, смогли в свое время определить готова ли ваша девочка ко взрослой жизни))
Зам Ам 07 июня 2015
Ответ длякультУра
Бред... Хотим отдавать в 6.7 , а если такое будет, то в 7.7 ???
’Действительно караул! В 7,7 пойти в школу! Это ж уже чуть ли не выпускник’

Почему бред! Раньше все так ходили и бредом не было!
культУра 07 июня 2015
Ответ дляЗам Ам
’Действительно караул! В 7,7 пойти в школу! Это ж уже чуть ли не выпускник’

Почему бред! Раньше все так ходили и бредом не было!

Раньше учились не 12 лет.
ПИПИКНУТАЯ 07 июня 2015
Ответ длякультУра

Мне кажется что все зависит от ребенка: кто-то и в 6 готов, а кто-то и к 9 не созреет.

та да но именно в нашем случае, мне кажется, золотая середина
культУра 07 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

та да но именно в нашем случае, мне кажется, золотая середина

Согласна!
Зажуженная Жужжа 07 июня 2015
Ответ длякультУра

Ну это не зависит от того во сколько они идут в школу На днях парочку видела- по виду и мальчику и девочке лет по 14-15 и с коляской( а лица растерянные и детские совсем).

у нас таких много гуляет - это мама и папа им подарочек сделали. ну очень много пар вижу у которых разница у детей 12+ ... так и гуляют парень с девушкой и довеском в виде братца или сестрички, познают радости незащищенного секса))))
Пацака-задирака 07 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Я своего в 7,3 поведу.и было бы неплохо, что бы не ранее 6,6 в школу принимали.жаль деток, которых в неполных 6 отдают, детство и так слишком короткое

у нас такие есть в группе(((воспитатели настойчиво просят оставить сейчас в средней, чтоб в школу они на год позже шли, говорят и программу садиковскую они не усваивают как остальные, но мамы не в какуюговорят - а что тут такого?в школе подтянутся за сверстниками