07 июня 2015

Правда, что в школу детей брать будут с 7ми лет?

Сестра сегодня сказала, что учительница объявила им, мол с нового учебного года детей в 1й класс будут принимать не раньше 7ми лет, закон какой-то приняли.
Девочки, кто слышал еще такое? может педагоги есть и могут сказать, правда или нет?
показать весь текст
IQ 80 07 июня 2015
в днр уже так и есть
IQ 80 07 июня 2015
Ответ длякультУра

Мне кажется что все зависит от ребенка: кто-то и в 6 готов, а кто-то и к 9 не созреет.
нам 6.и пойдем через год.как раз будет 7.1
Майская киска 07 июня 2015
Я только ЗА.
Пошла в школу в 8 лет и 10 месяцев - о г о р е м н е :)))) 81 г/р школы на момент поступления переполнены, в две смены учились, принимали только тех кому НА Момент поступления уже исполнилось 8 лет.
Все ок и с учебой и с личной жизнью, в классе практически 60/40 были 82/81 года.
Зато учились мы САМИ, родителям только дневник показывали на подпись раз в неделю, а сейчас? Как не сойти с ума и выучить с ребенком уроки, где нанять репетитора и прочее.
Ну не готовы дети учится в таком возрасте самостоятельно!
Зоя Жорівна 07 июня 2015
Слышала, то будет со следующего учебного года. Не очень то в восторге. Ребенку будет 6.11 месяцев. Хорошо, если ребенок обычный, и не завидую тем, у кого детки действительно прекрасно подготовлены к школе, которым не интересно будет учиться из-за знания многих учебных дисциплин.
Борщец 07 июня 2015
Я статью читала в журнале Завуч, там действительно шла речь, что 7-летним намного легче адаптироваться к школе. Еще там шла речь о том, что было бы неплохо сделать младшие классы как за границей, чтобы дите имело возможность встать из-за парты, сесть-лечь на пол и т.д.
Зоя Жорівна 07 июня 2015
Ответ длякультУра

Раньше учились не 12 лет.

+1
Пошла в школу в 7,9, НО у меня не было 4-го класса, как-то совместили программу. Плюс было на то время 11 классов. В итоге проучилась 10 лет.
Губной рояль 07 июня 2015
НЕ ПРАВДА!!!МОЕЙ ДОЧКЕ 6 ЛЕТ Я СДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И МЫ ИДЁМ В 1 КЛАСС...БУКВАЛЬНО В ПЯТНИЦУ ПРОШЛУЮ ПРИ СДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ МНЕ ДАЖЕ В ШКОЛЕ И СЛОВО НИКТО НЕ ПРОИЗНЁС,ЧТО БЫЛ ПРИНЯТ КАКОЙ ТО ЗАКОН
Проработник 07 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Я своего в 7,3 поведу.и было бы неплохо, что бы не ранее 6,6 в школу принимали.жаль деток, которых в неполных 6 отдают, детство и так слишком короткое
є діти, які отримують задоволення від навчання, маленькі ерудити, їм вчитися цікаво. А дитинство з чого складається, на вашу думку? Син пішов до школи в 5.11, наймолодший в класі, відмінник, спортсмен, опганізований. В класі кілька на рік старших, ну як були слабкими, так і лишилися, просто їм +1 рік. Теж вважаю, що про додатковий рік дитинства говорять ліниві батьки
культУра 07 июня 2015
Ответ дляIQ 80
нам 6.и пойдем через год.как раз будет 7.1

Так 7.1 -это отлично.
Проработник 07 июня 2015
Щоб організувати навчання з 7 років, треба десь прилаштувати тих, кому 6, садочків не вистачає катастрофічно, нових не побудують, тому навряд чи реально
Зам Ам 07 июня 2015
Ответ дляПроработник
є діти, які отримують задоволення від навчання, маленькі ерудити, їм вчитися цікаво. А дитинство з чого складається, на вашу думку? Син пішов до школи в 5.11, наймолодший в класі, відмінник, спортсмен, опганізований. В класі кілька на рік старших, ну як були слабкими, так і лишилися, просто їм +1 рік. Теж вважаю, що про додатковий рік дитинства говорять ліниві батьки
Причем чем здесь ленивые родители!!! Просто деткам тяжело в 6 лет. Некоторые детки даже засыпаю во время учебы.
tatyana1503 07 июня 2015
Сын идёт в этом году, ему будет 6,1. Считаю, что он готов, так как готовились))) не считаю занятия до 12 часов дня лишением детства.
миссДавеча 07 июня 2015
Ответ дляПроработник
є діти, які отримують задоволення від навчання, маленькі ерудити, їм вчитися цікаво. А дитинство з чого складається, на вашу думку? Син пішов до школи в 5.11, наймолодший в класі, відмінник, спортсмен, опганізований. В класі кілька на рік старших, ну як були слабкими, так і лишилися, просто їм +1 рік. Теж вважаю, що про додатковий рік дитинства говорять ліниві батьки

Мой тоже пошел в 5.11 В этом году закончил 5 класс. Мы не отличники, как правило в табеле 2-3 ’9’, очень редко ’8’, а остальное все выше. Уроки делает сам. Иногда помогаю математику. Ни разу не пожалела, что отдала в этом возрасте (хотя ребенок часто болеющий, и сомневалась очень сильно)
В этом году дочь идет в школу в 6.3.
А Я Самая Самая 07 июня 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Продолжайте. Закончить универ это полдела. Нужно закрепить диплом годами 5 практики. А может и 10. А потом где мужья? Ау!! АУУУУУУУУ!

А причем тут мужья к 6 годам в школу?
Если что я вышла замуж в 21 год на третьем курсе института. Пошла в школу в 7,7.
Рыжая бестия 07 июня 2015
люди, а что приняли уже закон о 12-летней учебе? с этого сентября???
Голубец 08 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ага сейчас,я туда денег нехило занесла и домой...фигушки,а по теме у нас 80проц. шестилеток взяли и есть девочка 7-ми так мы ее теткой -переростком с леновой мамой за глаза называем

И это характеризует вас с не самой лучшей стороны )))