07 июня 2015

стафилокок 36*10 в 9 степени. Только аб?

неделю назад в ребенка подскочила температура до 39. очень тяжело сбивалась до 38. а затем добавился жуткий понос. ребенок лежал пластом. в инфекционке поставили обычный диагноз острая кишечная инфекция, прокапали глюкозу физраствор,+ давала смекту, регидрон, энтерол и нифуроксазид. ну и естественно антибиотик. на 6 день получили результат бакпосева - золотистый стафилокок.

полгода назад нам его уже находили только тогда количество было 1.5 *10 в 4степени. сделали антибиотикограмму. и вот сейчас я вижу что к тому аб что нам прокололи стаф не чувствителен. предполагаю что предложат колоть еще один аб и не знаю что делать.
соглашаться и окончательно добить полезную флору, и дать такой по организму. а вдруг все таки поможет вылечим этот стаф? вдруг через неделю все повториться?

и да. заболели мы далеко от Киева. здесь сделать новую антибиотикограмму нет возможности.это маленький городочек с единственнной гос.лабораторией, такого рода анализы они не делают. необходимо ли соглашаться на новую порцию антибитика?
показать весь текст
автор Банка с бутылками 07 июня 2015
а чувствительность к аб может измениться?