08 июня 2015

А вы знаете что в Сильпо хлеб мороженый продают?

Недавно увидела что в магазине "Сильпо" хлеб,который идет по цене выше от нашего украинского и батона в замороженном виде. То есть тот который с зернышками,отрубями,и т.д. типа "власного виробництва",который берешь в бумажные пакеты сам. Я была просто в шоке,почитав пользу и вред о замороженном хлебе,сказала что буду брать теперь только наш украинский и батон.Его привозят в полу-замороженном состоянии,не допеченным процентов на 15-20,а потом допекают уже в магазины в течении 20 минут и хлеб готов к употреблению. Но после увиденного желания нет его употреблять и тем боле давать ребенку. Может многие и знали об этом,но это крик души,нас даже обманывают на хлебе.....обидно!
Snejka 08 июня 2015
Жаль. Я так люблю их чиабату и багеты по 10 грн.
Coraa 08 июня 2015
а что вредного? я люблю литовский
Виктория и Ко 08 июня 2015
А чем он вреден ?
Жаклин 08 июня 2015
Расскажите чем вреден, сыну беру этот хлеб.
автор Kattti 08 июня 2015
Ответ дляВиктория и Ко
А чем он вреден ?

там около 50% глютена добавлено и этот хлеб может хранится в замороженном виде до 1,5 лет,думаю особо пользы в нем нет
sovera 08 июня 2015
Вот и я думаю-на каком этапе он становится вредным?
sovera 08 июня 2015
Ответ дляKattti

там около 50% глютена добавлено и этот хлеб может хранится в замороженном виде до 1,5 лет,думаю особо пользы в нем нет
А вред в чем?
автор Kattti 08 июня 2015
Ответ дляЖаклин
Расскажите чем вреден, сыну беру этот хлеб.

просто можете в интернете почитать вред и польза замороженного хлеба.
Хлеб подвергается заморозке -35 градусов.
K_Zabara 08 июня 2015
Я смотрела все буде добре. И там говорили что примораживать хлеб полезно даже
автор Kattti 08 июня 2015
Ответ дляCoraa
а что вредного? я люблю литовский

вот и я его покупала,обожала,но теперь даже не знаю,может конечно из мухи слона делаю,если что извините,но я просто даже не могла додуматься о таком
автор Kattti 08 июня 2015
Ответ дляsovera
А вред в чем?

посмотрите как глютен действует на организм при накоплении
автор Kattti 08 июня 2015
Ответ дляK_Zabara
Я смотрела все буде добре. И там говорили что примораживать хлеб полезно даже
ну примораживать да,но не при -35 градусах и хранить
автор Kattti 08 июня 2015
Ну может я не права,мнения свое не навязываю,просто я такого не знала,да и особо не хочется покупать,когда он лежит на каталке как испеченный,красивый,румяный,а повар говорит ’он еще не готов’)
Я не выгораживаю магазин, но я когда-то читала, что хлебопек для Петра1 специально замораживал хлеб, чтобы его, этот хлеб, можно было перевозить на дальние расстояния. Так как при разморозке, хлеб не терял своих качеств и приобретал вид свежеиспеченного.

А в Америке вообще продают мороженные булочки, которые нужно размораживать, кстати, даже на наших тостерах есть специальный девайс, для размораживания хлебобулочных изделий и многие у нас даже не в курсе для чего он нужен
le3203 08 июня 2015
Ну и что? Это нормальная технология полувыпечку подвергают шоковой заморозке что бы потом вы кушали свежий горячийхлеб? Что вредного в заморозке? Не пишите ерунду ! Если вы не разбираетесь в хлебопечении зачем писать бред?
AnnaDP 08 июня 2015
Ответ дляKattti

там около 50% глютена добавлено и этот хлеб может хранится в замороженном виде до 1,5 лет,думаю особо пользы в нем нет

так нет пользы или есть вред? Это разные вещи.
А Вы знаете, что в наш украинский батон согласно рецептуре можно добавлять непроданый вчерашний хлеб? Иногда Вы это можете замечать в виде ’непромесов’
Вот то что лежалые булки перемалывают и добавляют в новый замес хлеба, это да, есть такое.
От этого хлеб быстрее плесневеет и портится. Даже передача была по ТV
le3203 08 июня 2015
Ответ дляKattti

там около 50% глютена добавлено и этот хлеб может хранится в замороженном виде до 1,5 лет,думаю особо пользы в нем нет

ничего туда не добавляют! Для заморозки никакой глютен не нужен (((
автор Kattti 08 июня 2015
Ответ дляle3203
Ну и что? Это нормальная технология полувыпечку подвергают шоковой заморозке что бы потом вы кушали свежий горячийхлеб? Что вредного в заморозке? Не пишите ерунду ! Если вы не разбираетесь в хлебопечении зачем писать бред?

Я не сказала что я разбираюсь в заморозке и хлебопечении,я просто высказалась,у нас же вроде пока можно это джелать
AnnaDP 08 июня 2015
Ответ дляKattti

посмотрите как глютен действует на организм при накоплении

ну Вы же не съедаете с ребенком каждый день по такому батону?! Критического накопления глютена не будет, это всё маркетинговые ходы
le3203 08 июня 2015
Ответ дляAnnaDP

так нет пользы или есть вред? Это разные вещи.
А Вы знаете, что в наш украинский батон согласно рецептуре можно добавлять непроданый вчерашний хлеб? Иногда Вы это можете замечать в виде ’непромесов’

в батон нельзя только в ржанопшеничные сорта хлеба! В виде мочки и не более 15 процентов)))
le3203 08 июня 2015
Ответ дляKattti

Я не сказала что я разбираюсь в заморозке и хлебопечении,я просто высказалась,у нас же вроде пока можно это джелать

так вы говорите то чего нет! Никакого дополнительного глютена для заморозки в хлеб не добовляют и ничего страшного при шоковой заморозке не происходит)))
AnnaDP 08 июня 2015
Ответ дляle3203

в батон нельзя только в ржанопшеничные сорта хлеба! В виде мочки и не более 15 процентов)))

ну да, это по ГОСТу, а в реальности не все хлебзаводы это соблюдают. Вот и портится батончик на 2-3 день. Ничего страшного в замороженных батонах не вижу
asjaua 08 июня 2015
глютен содержится в пшенице(это белок растительный) из которой пекут хлеб от заморозки его там больше не станет)
автор Kattti 08 июня 2015
Ответ дляAnnaDP

ну Вы же не съедаете с ребенком каждый день по такому батону?! Критического накопления глютена не будет, это всё маркетинговые ходы

может быть и так,но он имеет свойства накапливаться,а если мы едим хлеб и этот самый глютен даже в нем,лучше отказаться как по мне от него,это сугобо мое мнение
asjaua 08 июня 2015
,,,
азалия1 08 июня 2015
Ответ дляKattti

может быть и так,но он имеет свойства накапливаться,а если мы едим хлеб и этот самый глютен даже в нем,лучше отказаться как по мне от него,это сугобо мое мнение

Так глютен в любом случае есть в хлебе , так как содержится в пшенице ( и не только в ней).
Тенюшка 08 июня 2015
Ответ дляKattti

посмотрите как глютен действует на организм при накоплении
У вас непереносимость глютена? Тогда да, вам его нельзя, как и любой другой хлеб.
@LuLu@ 08 июня 2015
Ответ дляKattti

может быть и так,но он имеет свойства накапливаться,а если мы едим хлеб и этот самый глютен даже в нем,лучше отказаться как по мне от него,это сугобо мое мнение

в обычном хлебе и так есть глютен.единственный вариант избежать накопления глютена-это поменьше есть продкукты его содержащие.тот же хлеб.в любом виде.хоть свежеиспеченный.хоть замороженный.
Iylia 08 июня 2015
Ответ дляKattti

может быть и так,но он имеет свойства накапливаться,а если мы едим хлеб и этот самый глютен даже в нем,лучше отказаться как по мне от него,это сугобо мое мнение
ну не ешьте тогда вообще хлеб. В чем дело?