09 июня 2015

Нужен совет: муж выставляет на улицу с ребенком.

Девочки, милые!

Я знаю, что многие из вас здесь "не первый год замужем", как говорят.

Ситуация у моей сестры. Я это просто так оставить не намерена, буду консультироваться еще у юриста, но у кого какой опыт?

Вышла замуж, родила ребенка, развелись, снова сошлись и пока что живут вместе.
Сейчас малому почти 3 года. Живут в квартире свекрови( она "подарила" им на свадьбу, оформила на себя, как и все). Квартиру отремонтировали и меблировали наши родители, к слову, но это уже такое... Сами виноваты.
Муж сестры реально свинья. Ни дать, ни взять: толстый, ленивый, зарабатывает что-то около 1000, сестра подавала на алименты, так он и их забирает. Сейчас он уехал куда-то в РФ на зароботки с моиивацией, что он "как лох с пятый айфоном", чтобы вы понимали(!). Денег не оставил ни копейки, там гульбасит по полной: фото в вк с гулянок выставляет регулярно. Видимо, что -то там случилось, либо же нашел себе барышню, но сестре написал, чтобы уе**ла с его квартиры, мол малого он не выгоняет, а она чтобы съезжала. Хитро? Еще бы.
Он реально прописан в квартире, где живет свекровь. Имеет ли ребенок проживать в квартире, часть которой принадлежит отцу, вместе с матерью?
Этот мудила говорит, что и выгнать может, и что алиментов будет платить по 3 копейки в месяц, чтобы она его родительских прав лишить не смогла.

Б-г с ним, я даже не думала, что там ТАКОЕ происходит. Сестра до последнего все держала в себе, но я спуску дать козлине не хочу. Квартиру мы снимем то, а вот как лучше проучить горе-папашу?

** Девчата, язвительные замечани на тему "сама виновата" не нужны. Я сама прозрела и уже сто раз ей это сказала, но горю этим не поможешь.
показать весь текст
Головная 09 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
читайте, ребенок там НЕ ПРОПИСАН)))

Тем более, не чего там ловить. Вывезти спокойно свои вещи и не парится.
Лыжи со вспышкой 09 июня 2015
Ответ дляГоловная
Зарабатывает 1000 грн. и с 5-ым айфоном?
По теме, сестра ваша может никуда из квартиры не уходить, там зарегистрирован ее ребенок, но ей нужна эта нервотрепка?
Моя подруга периодически на лестничной клетке ночует, тоже с такии мудилой живет.
Если есть куда уйти, нужно уходить.
ребёнок приписан у родителей сестры
Фрося_Бурлакова 09 июня 2015
Отбить яйца, тогда не сможет бл...вовать с новой пассией.
Мания-Величия 09 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
ни ребенок ни ваша сестра не имеют прав на эту квартиру, вот если бы малыш был прописан в ’подареной’ квартире, тогда сестра имела бы право проживать там до совершеннолетия ребенка. А так ребенок имеет право наследования, но это позже в случае смерти бабушки
ага если участь что право наследования будет за папой, а потом уже как папа того, то и за ребенком....тут нуно или ждать или прибивать всех
Рогнеда Карповна 09 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Да. Они все тянули-елозили, как оказалось.

Мол рано, мол денег нет и т.д. Блин, девочки, я никогда такой злой не была. Я еще выйду на знакомого из его начальства - попляшет у меня красавчик. завтра, может, успокоюсь и более холодно буду смотреть на вещи, но пока что у меня в планах показать ему, где раки зимуют!
у меня тоже такая мысль была позвонить начальнику что бы тот дал ’трудяге выходной’ что бы забрать свои вещи...реально сейчас забила.... но есть на то свои причины...остынете- забирайте свои ( и не свои ;-) вещи...
автор IQ 80 09 июня 2015
Ответ дляKsana1602

если вы рядом я помогу)))

Я думаю, что мне при моем росте 158 и 49 кг хватит энергии там развалить все. Так я зла! Но спасибо искренне за поддержку!
Ksana1602 09 июня 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Отбить яйца, тогда не сможет бл...вовать с новой пассией.

ну и на кой нам инвалид еще и с физ патологией? морально уже показал и пусть валит...
Засомневаю 09 июня 2015
Автор! Пусть сестра вывозит все по максимуму. Ребенок к квартире никакого отношения не имеет, этот вариант отпадает. Только движимое имущество можно как-то оставить себе и то путем тихого перевоза.
Сестрица Алёнушка 09 июня 2015
может он с зароботков не вернется?
Хлопаю ресницами 09 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
ага если участь что право наследования будет за папой, а потом уже как папа того, то и за ребенком....тут нуно или ждать или прибивать всех
ну как то так
Мания-Величия 09 июня 2015
Ответ дляГоловная

Тем более, не чего там ловить. Вывезти спокойно свои вещи и не парится.
кстати по поводу вещей) тут я так понимаю юристов нет?) если нет документов на вывозимые вещи ( в том числе и линолиум) чеки, чтобы на них отображалось с какой карты например платили (потом можно выяснить чья карта). То свекровь, заметте сверовь ведь является законным владельцем имеет право подать заяву что вы ее обокрали! и будет вам суд и срок. вот так то.
так что трогайте только то, на что есть документы с вашим фио. если фио мужа или свекроки, или вообще нет документов не трожте, себе дороже
Рогнеда Карповна 09 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Угу. Я лично потрачу 6 часов на поездку, чтобы сорвать там все обои и вынести линолеум.
Я не мелочная, но такой отмочить.

Скотина, при ЗП 1000 гривен, при жене в кофточках застиранных из секонда, при малом, которого тести одевают и кормят, ехать за шестым айфоном?!! Да я ему устрою такое, в его обители, что будет так же, как ДО ремонта.
не пылите, по тихому, а то еще свекровь- вызовет милицию... а Вы там никто и Ваша сестра тоже... и портите ее квартиру ( даже свои евро ремонтом как мне заявили :))))
Головная 09 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
кстати по поводу вещей) тут я так понимаю юристов нет?) если нет документов на вывозимые вещи ( в том числе и линолиум) чеки, чтобы на них отображалось с какой карты например платили (потом можно выяснить чья карта). То свекровь, заметте сверовь ведь является законным владельцем имеет право подать заяву что вы ее обокрали! и будет вам суд и срок. вот так то.
так что трогайте только то, на что есть документы с вашим фио. если фио мужа или свекроки, или вообще нет документов не трожте, себе дороже
Ну линолиум сестра автора явно под мышкой возить не будет))
И потом в этой квартире свекровь не жила, документов на тот же линолиум у нее самой нет. Какие вопросы?
По вашей логике человек может сдать квартиру без мебели и техники, а потом обвинить квартирантов, которые заехали со своим в краже, когда они выезжать будут из картиры.
Хлопаю ресницами 09 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
кстати по поводу вещей) тут я так понимаю юристов нет?) если нет документов на вывозимые вещи ( в том числе и линолиум) чеки, чтобы на них отображалось с какой карты например платили (потом можно выяснить чья карта). То свекровь, заметте сверовь ведь является законным владельцем имеет право подать заяву что вы ее обокрали! и будет вам суд и срок. вот так то.
так что трогайте только то, на что есть документы с вашим фио. если фио мужа или свекроки, или вообще нет документов не трожте, себе дороже
это де-юре, а де-факто спокойно вывезти можно, дело даже не откроют, проведут опрос соседей, выяснят что кто жил в квартире, свекровь врядли вообще знает что там есть... волков бояться
Мания-Величия 09 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
это де-юре, а де-факто спокойно вывезти можно, дело даже не откроют, проведут опрос соседей, выяснят что кто жил в квартире, свекровь врядли вообще знает что там есть... волков бояться
у меня подруга юрист, была подобная ситуация, рассказывала что дело до суда дошло, и жену с родственниками обвинили в преступлении. дело каждого как поступать, мое дело посоветовать
Рогнеда Карповна 09 июня 2015
автор, извините , я по-своему опыту, так как наделала много ошибок- итог на съёмной кв. без вещей....
1) сестра пускай вывозит все что возможно, и желатеьно без свидетелей ’по тихому’ даже и не свое ’ если им надо будет утюг, пылесос’ пускай бегают -доказывают- через годы оно потеряет актуальность, а сестре пригодится , но по-тихому, так как владелец кв.свекровь- а Вы типа как воруете
2) подумайте надо ли такой ’папаша-мудило’ это по поводу алиментов, или на подачу лишение отцовских прав...
3) помогите сестре...это все-таки тяжело морально
удачи ! и встретить Вам достойных мужей а малышу НАСТОЯЩЕГО ОТЦА!
Хлопаю ресницами 09 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
у меня подруга юрист, была подобная ситуация, рассказывала что дело до суда дошло, и жену с родственниками обвинили в преступлении. дело каждого как поступать, мое дело посоветовать
а чем дело закончилось? скорее всего - ничем. А вообще тут ессли думать в таком направлении нужно знать кто свекры и бм и на что они способны.
кнопкодав 09 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
если умрут родители мужа, сам муж и у него нет сестёр-братьев, а так же других детей, то малой не будет обделён
не факт. можно подарить-продать
Сижу на стуле 09 июня 2015
в АТО его!
Царевна Лягушка 09 июня 2015
Максимум что реально сделать - уже сейчас пока он где-то там ,улыбаться сестре мужу в скайп, просить подумать, а сама вывозить все шмотки и мебель, которые она покупала (или родители) из квартиры на съемную или к родителям ( в первую очередь то ,что можно документально подтвердить, что куплено сестрой или родителями). Только так, без фанатизма. Чтоб и не было повода потом свекрови написать заяву, что её обокрали
Увы никаких прав на квартиру ни у ребенка, ни у сестры нет. Не считая наследства первой очереди, которое вам вряд ли светит, т.к. ведет за собой печальный удел мужа
пы.сы. ну и отцовских прав лишить мужа. 100% сделает потом на зло подлянку. Лучше уже обрубить пока не поздно
Мания-Величия 09 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
а чем дело закончилось? скорее всего - ничем. А вообще тут ессли думать в таком направлении нужно знать кто свекры и бм и на что они способны.
ошибаетесь, свекровь со стороны закона оказалась права. какой срок не скажу, врать не буду, но что то им присудили + выплата по описанному имуществу (оценка как всегда завышенная + можно досочинять всего всего) а соседи хором сказали - да видели много вещей и коробок выносили.
автор IQ 80 09 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
кстати по поводу вещей) тут я так понимаю юристов нет?) если нет документов на вывозимые вещи ( в том числе и линолиум) чеки, чтобы на них отображалось с какой карты например платили (потом можно выяснить чья карта). То свекровь, заметте сверовь ведь является законным владельцем имеет право подать заяву что вы ее обокрали! и будет вам суд и срок. вот так то.
так что трогайте только то, на что есть документы с вашим фио. если фио мужа или свекроки, или вообще нет документов не трожте, себе дороже

Мои родители каждый чек хранят. + город маленький, все друг друга знают и оч уважают отца - подтвердят каждые камушек им купленный.
Тень льва 09 июня 2015
Мой отец, владелец дома по дарстаенной от бабушки, НЕ СМОГ через суд выгнать свою бывшую жену из дома, (хотя у той есть своя квартира, оформленная на нее), потому что у них есть общий ребенок, который ИМЕЕТ ПРАВО проживать в этом доме. НИ бывшая жена, ни ребенок не были никогда прописаны в этом доме.
Так что, автор, у ВАС НЕТ ПРАВ НА СОБСТВЕННОСТЬ, НО ЕСТЬ ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ
Партизанка 09 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Угу. Я лично потрачу 6 часов на поездку, чтобы сорвать там все обои и вынести линолеум.
Я не мелочная, но такой отмочить.

Скотина, при ЗП 1000 гривен, при жене в кофточках застиранных из секонда, при малом, которого тести одевают и кормят, ехать за шестым айфоном?!! Да я ему устрою такое, в его обители, что будет так же, как ДО ремонта.
В шоколаде 09 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Мои родители каждый чек хранят. + город маленький, все друг друга знают и оч уважают отца - подтвердят каждые камушек им купленный.

Тогда пусть выносит все и забывает этого муд..ка как страшный сон.
автор IQ 80 09 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
автор, извините , я по-своему опыту, так как наделала много ошибок- итог на съёмной кв. без вещей....
1) сестра пускай вывозит все что возможно, и желатеьно без свидетелей ’по тихому’ даже и не свое ’ если им надо будет утюг, пылесос’ пускай бегают -доказывают- через годы оно потеряет актуальность, а сестре пригодится , но по-тихому, так как владелец кв.свекровь- а Вы типа как воруете
2) подумайте надо ли такой ’папаша-мудило’ это по поводу алиментов, или на подачу лишение отцовских прав...
3) помогите сестре...это все-таки тяжело морально
удачи ! и встретить Вам достойных мужей а малышу НАСТОЯЩЕГО ОТЦА!

БМ собирается сейчас увольняться с основного места работы, но говорил, что будет по 50 рублей кидать на карту, типа алименты, чтобы она его РП не лишила. Я ей советую по-тихому ’утерять’ карту алиментную и оповестить об этом только его нынешнюю бухгалтерию. Чтобы, когда мудень уволился, то номер карты не знал и деньги не кидал туда. А там и лишение РП.... сработает?
Мания-Величия 09 июня 2015
Ответ дляТень льва
Мой отец, владелец дома по дарстаенной от бабушки, НЕ СМОГ через суд выгнать свою бывшую жену из дома, (хотя у той есть своя квартира, оформленная на нее), потому что у них есть общий ребенок, который ИМЕЕТ ПРАВО проживать в этом доме. НИ бывшая жена, ни ребенок не были никогда прописаны в этом доме.
Так что, автор, у ВАС НЕТ ПРАВ НА СОБСТВЕННОСТЬ, НО ЕСТЬ ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ
да но квартирка не на муже, а на свекрови. а им разрешили ’погостить’ так сказать, это даже не аренда, так как нет оформленных документов
Хлопаю ресницами 09 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
ошибаетесь, свекровь со стороны закона оказалась права. какой срок не скажу, врать не буду, но что то им присудили + выплата по описанному имуществу (оценка как всегда завышенная + можно досочинять всего всего) а соседи хором сказали - да видели много вещей и коробок выносили.
видимо свекровь ’подмазала’ где надо или адвокат не айс у бывшей жены или реально что-то прихватили свекровушкино, потому что на самом деле свидетелей море: бригада делающая ремонт в квартире - кто оплачивал и принимал работу, нал или безнал; сотрудники мебельных магазинов; служба доставки; соседи; родственники и друзья... бытовуха одним словом, а вообще наши суды это нечто , они выносят те решения за которые проплачено в 90% если не больше(
Иванка Бур 09 июня 2015
Не имеете вы прав к сожелению (
А для личного удовлетворения -разгромите квартиру.
МЫ тоже живем у свекра в 1к. Ремонт сделали хороший, балконы пластиком обшили)Нам вроде на свадьбу квартиру подарили )
А как оказалось мы не так поняли ))Не наша квартира))
Вот собрали деньги + дали родители мои, будем переезжать уже в свою квартиру.
Но я не обэтом))
МУж разрешил мне душу успокоить, я уже решила - обои обрисую,оборву частично. Пол порежу, люстры по выкручиваю и так по мелочи еще наделаю ) Правда плитку бить в ванной не буду и балконы останутся, хотя хотела их демонтировать

Еще идейка яйцо шприцом позаливать в щели )))
Рогнеда Карповна 09 июня 2015
Ответ дляIQ 80

БМ собирается сейчас увольняться с основного места работы, но говорил, что будет по 50 рублей кидать на карту, типа алименты, чтобы она его РП не лишила. Я ей советую по-тихому ’утерять’ карту алиментную и оповестить об этом только его нынешнюю бухгалтерию. Чтобы, когда мудень уволился, то номер карты не знал и деньги не кидал туда. А там и лишение РП.... сработает?
вот это не знаю, не скажу- ищите юриста... у меня другая ситуация- но я настроена на лишение отцовских прав.