09 июня 2015

Не делайте УЗИ на раннем сроке! без показний.

Девочки, сделала узи чтобы посмотреть маточная ли беременность и через неделю
Закровило...врач меня так ругала за этот поступок
Сказала что узи на раннем сроке может быть смертельно для плода
А если и есть показания то буквально несколько секунд
Увидели плод и все нечего там возить полчаса!!!

Вот теперь говорит прийдется опять смотреть ухи бьется ли сердечко после
Кровомазанья....
Я всегда была уверена что ухи не вредно...вот ошибалась!!!!!
показать весь текст
Отжигающая 09 июня 2015
Ответ дляKatagina

не помню, чтобы такие врачи у вас спрашивали, что им делать)
отдыхать или работать)
или задайте вопрос, за что такие-не сидят- а работают, и беременности ведут, и помнят всех-задайте этот вопрос пациентам таких врачей
что вы не уйметесь никак, что вам покоя не дает?
что вас беспокоит чужой заработок?
откуда у молодых, которым вы так злобно требуете дорогу, столько гадости в мозгах?
и при этом вы пишете, что кого то уважаете? да никого, и себя в том числе
так это вы считаете откатные деньги ,а я говорю правду,все сидят за деньги и молодые и старые,и я спокойна вообщето,нервничаете вы ,вам привели кучу примеров,а вы все про память на имена,к чему тут это,если каменный век предлагают,ну извините ,что я молодая,вас это видно задевает,успокойтесь,выдохните,я пошла кормить ребенка.
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

каждый с купленым дипломом вам скажет, что это безопасно, только статистика говорит о другом.
какая статистика? Не смешите. процент успешно родивших после УЗИ на раннем сроке не в сравнение бОльший, чем те, кто лишились ребенка после УЗИ (и ещё неизвестно что именно привело к выкидышу)
Отжигающая 09 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

Потому, что финансирование никакое. С такими зарплатами врачей ставят в нечеловеческие условия. Как она например поедет на конференцию- кто будет всё оплачивать? Может и работают там, не повышая квалификацию, потому что молодых желающих нет. Да и дипломы сейчас продаются, тех, кто реально учится- единицы.
С этим согласна на 100%,надо менять всю систему,но интернет то есть?
Katagina 09 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
так это вы считаете откатные деньги ,а я говорю правду,все сидят за деньги и молодые и старые,и я спокойна вообщето,нервничаете вы ,вам привели кучу примеров,а вы все про память на имена,к чему тут это,если каменный век предлагают,ну извините ,что я молодая,вас это видно задевает,успокойтесь,выдохните,я пошла кормить ребенка.

девушка, вы явно и школу прогуливали, судя по той ахинее, которую вы пишете
вызываете жалость и недоумение, вы явное подтверждение тому, что у некоторых медицина идет вперед, а по вашей версии-в перед)
меня не может задевать ваш возраст,детей нарожать-не показатель ума и человеческой состоятельности
так что не стоит тут про ’кормить ребенка’, нашли тут кого чем и чем удивить)
Малая Налегке 09 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
С этим согласна на 100%,надо менять всю систему,но интернет то есть?

В поликлинике? У нее не было даже компьютера
Указка 09 июня 2015
Ответ дляБронетапок
Я робила узд з 5 тижнів і все було нормально. на ранніх термінах робиться тільки через живіт, а вже після 10 тижнів трансвагінально. Вам здоров’я)))
вы ничего не путаете? Может наоборот? До 12 недель вагинально, потом ТОЛЬКО по животу! Вагинально только шейку смотрят пару секунд, все. Я делала узи около 10 раз, все по показаниям, с ребенком все в порядке.
Trisha 09 июня 2015
Бред вы пишите, узи это ультразвук, что бы было понятно дельфины так общаются и летучие мыши, Вы в школу ходили ка-ак Узи может спровоцировать кровотечение, как вы себе механизм представляете?
Ультразвук это просто волна звука, имеющая другую частоту, другое дело если УЗИ было вагинальным датчиком, а если обычным, это совпадение. Про врача который ругался, это вообще жесть, как можно дипломированному специалисту такую ересь нести
я Кукарача 09 июня 2015
Срочно меняйте врача, а то еще до беды вас доведет. Посоветуйте ей курсы повышения квалификации пройти
Katagina 09 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

В моем случае препарат Тотема оказался совсем не лишним и его посоветовал УЗИст, какте откаты? Ранее назначенные таблетки Сорбифер Дурулес и уколы ФеррумЛек не помогали совсем, меня собирались отправить в стационар. С Тотемой гемоглобин поднялся примерно за 7-10 дней. И не осталось синяков, как от уколов.

Правильно.Никто не спорит.Каждый случай индивидуален, в вашем-была необходимость.
А когда необходимости нет, или есть замена не по такой бешеной цене, но всем поголовно назначают-и витамины ненужные, и стопятьсот еще чего-то там, потому как врач получит откат, вот это преступление,выкачка денег, счмтаю.
А что ж такого, по их понятию-стоимость диплома то отбить нужно.
Дюймовочка 09 июня 2015
В защиту автора,я делала узи- на раннем сроке, и действительно закровило ( совпадение ?! или нет), легла на сохранение и там правда тоже делали узи))но идали гормон,а вообще у меня двойня, и я очень часто делала узи во время беременности.
Katagina 09 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
Опыт и стаж это хорошо конечно,но медицина идет в перед,както надо развиваться ,а не сидеть в кабинете сиднем, хоть бы интернет читали,не знаю,но как посмотриш на врачей -пенсионеров,так грусно становится,как и от поликлиник наших,и от больниц,почему так?

Печалька)
Интернет не читают)
В ’перед’-это круто.
ГрусТно-проверочное грусть.
Грустно вас читать, это точно.
Рожки-да-ножки 09 июня 2015
мне показал тест беременность, пошла к гинекологу,
никто пальцами меня не смотрел,
вагинально сделали УЗИ,
дело было в Праге.
Зашла на 5минут 09 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Во Франции делают УЗИ пр каждом визите к врачу( каждый месяц). Вы что нельзяяяяяя!
в Израиле тоже самое. Раз в месяц - визит к врачу и узи.
Четырёхсторонний скотч 09 июня 2015
Мне тоже заведующая говорила, что есть связь между процедурой УЗИ и ухудшением состояния плода. Не во всех 100% случаев, это же понятно. Но об этом массово не говорят. Представляете, какие деньги на этих УЗИ они зарабатывают?
Ряженка 09 июня 2015
Вы чего АВТОР?? Врач Ваш идиот, и Вы судя по всему не очень умная... я делала узи, на 2 , 3 , 4 неделе, все хотелось узнать, беременность видно не было, со второй дочкой делала раза 4 в первые полтора месяца, ну вот мне так хотелось, выбирала узи по лучше, ничего это не дает плоду!!! понятно что не нужно постоянно туда шляться, а так.. это рентген и флюра опасны, остальное бредятина
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляTrisha
Бред вы пишите, узи это ультразвук, что бы было понятно дельфины так общаются и летучие мыши, Вы в школу ходили ка-ак Узи может спровоцировать кровотечение, как вы себе механизм представляете?
Ультразвук это просто волна звука, имеющая другую частоту, другое дело если УЗИ было вагинальным датчиком, а если обычным, это совпадение. Про врача который ругался, это вообще жесть, как можно дипломированному специалисту такую ересь нести
на ранних сроках только и смотрят вагинальным датчиком. Обычный уже после 12 недели беременности где-то
nana713 09 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
где вашего врача учили
я бы не от узи отказывалась, а от такого умного врача

Лгин 09 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне тоже заведующая говорила, что есть связь между процедурой УЗИ и ухудшением состояния плода. Не во всех 100% случаев, это же понятно. Но об этом массово не говорят. Представляете, какие деньги на этих УЗИ они зарабатывают?
да какие деньги елки-палки? По правилам нужно делать 2-3 УЗИ, чтобы выявить паталогии развития (болезнь Дауна на 12 неделе и на 20 тоже маркеры делаются).
Если кто-то желает прошляпить не дай Бог заболевания плода - это их сугубо личные проблемы, могут УЗИ не делать и никому ничего не платить, съэкономить. Только чтобы потом локти не пришлось кусать после рождения ребенка.
Trisha 09 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне тоже заведующая говорила, что есть связь между процедурой УЗИ и ухудшением состояния плода. Не во всех 100% случаев, это же понятно. Но об этом массово не говорят. Представляете, какие деньги на этих УЗИ они зарабатывают?

опишите мне как может ухудшить состояния плода, вот что звук с может такое с плодом сделать, не можете сами - дайте ссылку где специалист расскажет конкретно физическое действие, а то говорить много чего можно, особенно страшилок. Давайте я вам расскажу пр ГМО в воде, поверите?
Trisha 09 июня 2015
Ответ дляЛгин
на ранних сроках только и смотрят вагинальным датчиком. Обычный уже после 12 недели беременности где-то

механически можно, при неаккуратном просмотре, что то задеть, но не звуком же.
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляTrisha

механически можно, при неаккуратном просмотре, что то задеть, но не звуком же.
так я согласна) просто автор на раннем сроке беременности, поэтому в любом случае её делали вагинальным датчиком. А то, что УЗИст попался косорукий (вкупе с лечащим врачом перепуганным), так это уже другой вопрос.
movsumova 09 июня 2015
Это не из-за УЗИ.
Вам же не допотопнім аппаратом делали.
movsumova 09 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне тоже заведующая говорила, что есть связь между процедурой УЗИ и ухудшением состояния плода. Не во всех 100% случаев, это же понятно. Но об этом массово не говорят. Представляете, какие деньги на этих УЗИ они зарабатывают?

Мне врач в райцентре с невольством дала направление на УЗИ. У меня тест показал Б, но тянуло внизу живота. Хорошо, что поехала на УЗИ, оказалось, что уже 5 недель и низкая имплантация плода.
Я тому врачу аргументировала, что в Киеве Попова делает на ранних срока и все ок.
А Поповой, как специалисту, я больше доверяю. Біло с кем сравнить)
Интернет Бродилкин 09 июня 2015
Простите автор, но доктор Ваша говорит бред!! Нет ни одного научного доказательства, что УЗИ может вызвать смерть эмбриона!!! В первую беременность я делала УЗИ раз 10 не меньше и все прекрасно.
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляMiraggio
Если плоду может навредить УЗИ - значит это слабый и нежизнеспособный плод. Гораздо важнее здоровье женщины и возможность как можно раньше диагностировать внематочную при малейшем подозрении.
+100у меня было подозрение на угрозу, врач сказал что если с 4 неель уже подерживать, то здорового ребенка не получится, что плод должен сам выжить о 12 недель хотя бы. А внематочная это вообще ужас и на узи ее видно.
Вечный двигатель 09 июня 2015
По показаниям за беременность было около 10 УЗИ. Первое на сроке 5 недель. Ни разу ни после одного УЗИ ни тонуса ни кровотечений не было. Доченька родилась здоровой и умной девочкой.
Ксерокопия ночи 09 июня 2015
Немецкие доктора считают узи совершенно безопасным методом обследования. При чем это доказано.Знаю это не по наслышке. Так что ваш врач немного отстал. Или Вы считаете нашу медицину лучше европейской?
Вечный двигатель 09 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
+100у меня было подозрение на угрозу, врач сказал что если с 4 неель уже подерживать, то здорового ребенка не получится, что плод должен сам выжить о 12 недель хотя бы. А внематочная это вообще ужас и на узи ее видно.

Ну что за выдумки??? Врачам таким, которые беременность до 12 недель отказываются сохранять руки бы поотрывать! Да и не понимаю я таких мам, которые на авось все пускают... У меня очень долгожданной была эта беременность и если бы мне один врач такой бред сказал, то нашла бы другого, третьего... А давайте вообще олезни не лечить? Не, ну а че - кто выжил, у того иммунитет будет лучше, природный отбор, так сказать...
У меня беременность сохраняли с самого начала и дочка ттт здоровой родилась. И знаю очень многих мам, кому сохраняли беременность чуть ли не с первого дня и родились прекрасные и здоровые детки!
Trisha 09 июня 2015
Ответ дляЛгин
так я согласна) просто автор на раннем сроке беременности, поэтому в любом случае её делали вагинальным датчиком. А то, что УЗИст попался косорукий (вкупе с лечащим врачом перепуганным), так это уже другой вопрос.

ой, Автору надо срочно чего нибудь умного почитать. Потому что дальше пойдут педиатры которые вирус антибиотиками лечить будут, а когда пойдет что то не так свалят на УЗИ на раннем сроке
Я в шоке с нашей медицины, сколько мне косоруких врачей попадались, и что самое интересное большинство молодежь, у некоторых даже печать личная была со званием проФФессор, и которые лишай от аллергии не могли отличить И есть же люди которые всему безоговорочна верят, и БАДы покупаю и без обследования стремена одевают, и хирургические патологии гомеопатией лечат
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляВечный двигатель

Ну что за выдумки??? Врачам таким, которые беременность до 12 недель отказываются сохранять руки бы поотрывать! Да и не понимаю я таких мам, которые на авось все пускают... У меня очень долгожданной была эта беременность и если бы мне один врач такой бред сказал, то нашла бы другого, третьего... А давайте вообще олезни не лечить? Не, ну а че - кто выжил, у того иммунитет будет лучше, природный отбор, так сказать...
У меня беременность сохраняли с самого начала и дочка ттт здоровой родилась. И знаю очень многих мам, кому сохраняли беременность чуть ли не с первого дня и родились прекрасные и здоровые детки!
для примера со мной лежала евушка, она не знала что беременна пила антибиотики и прочьи лекарства от ангины, вы считаете правильным сохранять беременность? я считаю это не правильным так как сразу послествия видны не будут, организ умнее нас он знал что лучше будет без беременности. У той девушки был викидыш на очень малюсеньком сроке, просто помазалось и все. Мой диагноз был ошибочнным, у меня все хорошо. И природный отбор это больше хорошо чем плохо. Надо смотреть еще и на причину угрозы. Может проблема с самим плодом, может клетки как-то не так начали делиться, подруга сохраняла, сохраняла, а в 5 мес роды вызывали легкие у ребеночка не развивались.