09 июня 2015

Не делайте УЗИ на раннем сроке! без показний.

Девочки, сделала узи чтобы посмотреть маточная ли беременность и через неделю
Закровило...врач меня так ругала за этот поступок
Сказала что узи на раннем сроке может быть смертельно для плода
А если и есть показания то буквально несколько секунд
Увидели плод и все нечего там возить полчаса!!!

Вот теперь говорит прийдется опять смотреть ухи бьется ли сердечко после
Кровомазанья....
Я всегда была уверена что ухи не вредно...вот ошибалась!!!!!
показать весь текст
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

столько редко работают... Прежде, чем что-то сморозить подумайте.

Для всех:

Я ухожу из темы, ибо это бесполезное занятие, доказывать без официальной статистики. Интересно кто ее ведет, наверное те же, что и взаимосвязь прививок и болезней от них.

Для общего сведения, я выносила 5 деток, при чем узи уже было. Знаю как ребенок себя ведет и чувствует после УЗИ. При чем не с одной беспроблемной беременостью.
Счастливо оставаться в ’умной’ уверености и называть других глупыми.
количество детей не повышает уровень медицинских знаний, т.к. знаю тех, кто родил 3-х детей и всё равно готовы прикорм начать с сока в 3 мес))))
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляЗлю
Я и не хожу. В 12 пошла в этот раз и то по причине, а иначе б в 22 пошла впервый раз.
а если у ребенка порок развития, не совместимый с жизнью? отсутствует мозг? нет желудка? по-вашему, лучше искусственные роды в 22 недели, когда уже толкается, а не аборт до 12 недель??? да уж... УЗИ же придумали не для того, чтоб пол узнавать, а чтоб увидеть наличие патологий, если таковые будут иметь место
Вечный двигатель 09 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
для примера со мной лежала евушка, она не знала что беременна пила антибиотики и прочьи лекарства от ангины, вы считаете правильным сохранять беременность? я считаю это не правильным так как сразу послествия видны не будут, организ умнее нас он знал что лучше будет без беременности. У той девушки был викидыш на очень малюсеньком сроке, просто помазалось и все. Мой диагноз был ошибочнным, у меня все хорошо. И природный отбор это больше хорошо чем плохо. Надо смотреть еще и на причину угрозы. Может проблема с самим плодом, может клетки как-то не так начали делиться, подруга сохраняла, сохраняла, а в 5 мес роды вызывали легкие у ребеночка не развивались.

Знаю тоже девушку, которая не просто антибиотики пила, но и делала рентген (!!!) не знаю о беременности. Врачи в один голос орали, что только аборт. Родила, все хорошо с ребёнком
Ещё девочку знаю - делали ей МСГ (проверку маточных труб) в том месяце, как забеременела. Говорили не беременеть 2 месяца после этого т.к. там тоже облучение. Забеременела. Родила. Дочке уже летом 2 года будет.
Да и вообще много случаев таких знаю.
Я, к примеру, когда-то подозревала, что еременна (задержка была) а в том месяце пила вормил (профилактически раз в год от паразитов пьем с мужем т.к. дома кошка ) и вот тут задержка. В нете да и в самой инструкции написано, что категорически нельзя при беременности... Пошла со слезами к врачу. Она успокоила, что даже если бы и была беременность, то не факт, что были бы патологии у плода, но тогда беременности не было.
Кина_не_будет 09 июня 2015
Ну да, конечно, делать узи не надо, а то типа вредно. Но зато не вредна внематочная беременность, которая вовремя не была обнаружена и после которой удаляют трубы)
АфродитаПетровна 09 июня 2015
Из личного опыта -узнал что беременна, через несколько дней ужасно болел живот, думала внематочная. Пошла на узи, без направления врача. На узи показало, что все ок. Выносила нормально и родила прекрасныю дочурку. Неуверенна, что узи к кровомазанью имеет отношение.
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

моя сестра и ее родители, врачи гинекологи и стаж у них ого-го.
Я им поверю, а непонятно кому на форуме
наличие врачей в семье совсем ни о чём не говорит)))) я вот знаю и гинекологов (целую семью - одни из худших врачей в городе), и педиатров, и терапевтов, которые такую ахинею несут, что и на голову не натянешь))) а вы говорите ’врачи’))) а ведь кто-то на них так же ссылается, как и вы)) типа ВРААЧИИ)))
Блины со смайликами 09 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
где вашего врача учили
я бы не от узи отказывалась, а от такого умного врача
+Миллион! Если врач не косорукий, ничего от уЗИ не будет.
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляВечный двигатель

Знаю тоже девушку, которая не просто антибиотики пила, но и делала рентген (!!!) не знаю о беременности. Врачи в один голос орали, что только аборт. Родила, все хорошо с ребёнком
Ещё девочку знаю - делали ей МСГ (проверку маточных труб) в том месяце, как забеременела. Говорили не беременеть 2 месяца после этого т.к. там тоже облучение. Забеременела. Родила. Дочке уже летом 2 года будет.
Да и вообще много случаев таких знаю.
Я, к примеру, когда-то подозревала, что еременна (задержка была) а в том месяце пила вормил (профилактически раз в год от паразитов пьем с мужем т.к. дома кошка ) и вот тут задержка. В нете да и в самой инструкции написано, что категорически нельзя при беременности... Пошла со слезами к врачу. Она успокоила, что даже если бы и была беременность, то не факт, что были бы патологии у плода, но тогда беременности не было.
подруга тоже рентген делала, не могу сказать что ребенок очень здоров, но и сваливать на него тоже нельзя.
’аже если бы и была беременность, то не факт, что были бы патологии у плода’ - вот я о таких случаях, может там есть паталогия, организм хочет избавиться, а мы насильно сохраняем. Если делали что-то не так, пили то что нельзя, много разных ситуаций и беременности 1-3 недели (клетки крепяться к матке в срок вроде до 14 дней от секса), то я за то что сохранять насильно не надо, если там уже ’человечек’ недель 8-12. тогда надо смотреть по ситуации
Повелительница лампочек 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
наличие врачей в семье совсем ни о чём не говорит)))) я вот знаю и гинекологов (целую семью - одни из худших врачей в городе), и педиатров, и терапевтов, которые такую ахинею несут, что и на голову не натянешь))) а вы говорите ’врачи’))) а ведь кто-то на них так же ссылается, как и вы)) типа ВРААЧИИ)))

ну мои одни из лучших, рожать к ним очередь ))
Katagina 09 июня 2015
Ответ дляВечный двигатель

Ну что за выдумки??? Врачам таким, которые беременность до 12 недель отказываются сохранять руки бы поотрывать! Да и не понимаю я таких мам, которые на авось все пускают... У меня очень долгожданной была эта беременность и если бы мне один врач такой бред сказал, то нашла бы другого, третьего... А давайте вообще олезни не лечить? Не, ну а че - кто выжил, у того иммунитет будет лучше, природный отбор, так сказать...
У меня беременность сохраняли с самого начала и дочка ттт здоровой родилась. И знаю очень многих мам, кому сохраняли беременность чуть ли не с первого дня и родились прекрасные и здоровые детки!

Тогда всем врачам Европы быть Венерами Милосскими
там не сохраняют до 12 недель
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

ну мои одни из лучших, рожать к ним очередь ))
ну так это вы так думаете, а мы-то не знаем этого, так же и уровень знаний их не знаем, и повышают ли они знания свои в связи с новыми достижениями и открытиями, мы тоже не знаем. Читают ли медицинскую периодику? Ездят ли на конференции? Пробуют ли новые методики? Не из жо.. ли растут их руки? Т.к. умение толково практиковать обычно дается свыше, талант что ли... У нас тоже люди врачей хвалят, с которых (врачей, в смысле) я в шоке)))
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

ну мои одни из лучших, рожать к ним очередь ))
не поверите, я рожала в больнице и очередь была к женщине, которой мой врач помог принять роды, иначе она ребенка инвалидом зделала бы
Повелительница лампочек 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
ну так это вы так думаете, а мы-то не знаем этого, так же и уровень знаний их не знаем, и повышают ли они знания свои в связи с новыми достижениями и открытиями, мы тоже не знаем. Читают ли медицинскую периодику? Ездят ли на конференции? Пробуют ли новые методики? Не из жо.. ли растут их руки? Т.к. умение толково практиковать обычно дается свыше, талант что ли... У нас тоже люди врачей хвалят, с которых (врачей, в смысле) я в шоке)))

не, ну я Вас ни в чем не собираюсь переубеждать. Оно мне надо? Они практикующие семья-врачей из Израиля.
Повелительница лампочек 09 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
не поверите, я рожала в больнице и очередь была к женщине, которой мой врач помог принять роды, иначе она ребенка инвалидом зделала бы
всякое бывает
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
подруга тоже рентген делала, не могу сказать что ребенок очень здоров, но и сваливать на него тоже нельзя.
’аже если бы и была беременность, то не факт, что были бы патологии у плода’ - вот я о таких случаях, может там есть паталогия, организм хочет избавиться, а мы насильно сохраняем. Если делали что-то не так, пили то что нельзя, много разных ситуаций и беременности 1-3 недели (клетки крепяться к матке в срок вроде до 14 дней от секса), то я за то что сохранять насильно не надо, если там уже ’человечек’ недель 8-12. тогда надо смотреть по ситуации

Капец, какой бред вы несете!!!!!
Я пила алкоголь на дне рождения кресника на сроке беременности 2-3 недели (о беременности тогда не знала, делала тест через неделю после задержки, а он показал отрицательный рез-тат). Не скажу, что гушила водку литрами, но бокала 2-3 вина выпила. По вашему, я должна была сделдать абор, едва узнав о беременности, а не быть матерью чудесного малыша и наслаждаться этим?
сестра моя, кстати, тоже не знала о своей бер-ти и пила алкоголь на НГ. Дочка учится уже в 3 классе, первая по успеваемости в своем классе.
В жизни нельзя трактовать все так однозначно, как делаете вы. Есть множество примеров того, что беременность сохраняли и чуть ли не все 9 месяцев и рождались нормальные, здоровые дети.
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляЛгин

Капец, какой бред вы несете!!!!!
Я пила алкоголь на дне рождения кресника на сроке беременности 2-3 недели (о беременности тогда не знала, делала тест через неделю после задержки, а он показал отрицательный рез-тат). Не скажу, что гушила водку литрами, но бокала 2-3 вина выпила. По вашему, я должна была сделдать абор, едва узнав о беременности, а не быть матерью чудесного малыша и наслаждаться этим?
сестра моя, кстати, тоже не знала о своей бер-ти и пила алкоголь на НГ. Дочка учится уже в 3 классе, первая по успеваемости в своем классе.
В жизни нельзя трактовать все так однозначно, как делаете вы. Есть множество примеров того, что беременность сохраняли и чуть ли не все 9 месяцев и рождались нормальные, здоровые дети.
вы читать умеете? при чем здесь аборт??? если у вас все было хорошо? я писала о том когда есть паталогия и организм провоцырует выкидыш
АнтиТанкист 09 июня 2015
Ответ дляБронетапок
Я робила узд з 5 тижнів і все було нормально. на ранніх термінах робиться тільки через живіт, а вже після 10 тижнів трансвагінально. Вам здоров’я)))

вы все перепутали!
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
вы читать умеете? при чем здесь аборт??? если у вас все было хорошо? я писала о том когда есть паталогия и организм провоцырует выкидыш
я процитировала именно то предложение, на которое отвечала и там черным по белому: ЕЛИ ИЛИ ПИЛИ ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ.
Алкоголь к этому списку относится, не так ли?
Подметайло 09 июня 2015
Ответ дляПушап Ми
а меня очень хороший гинеколог-акушер практикующий ругал,когда без его ведома сделала узи на 36 неделе,чтобы убедиться,правильно лег ребенок и нет ли многоводия,т.к.очень большой живот был.

А меня ругал очень хороший акушер в роддоме, так как мой врач в ЖК не назначил УЗИ перед родами, хоть и говорил что плод крупный. В итоге разрывы третьей степени и огромная кровопотеря, а знали бы что вес ребенка 5 кг - прокесарили бы. И многоводие у меня было - как оказалось.

Кровотечение после УЗИ на раннем сроке может быть лишь в том случае, если сделано оно было вагинальным датчиком + неаккуратно. Поверхностное УЗИ может лишь диагностировать проблему, а вот что оно может вызвать кровотечение - слышу впервые.
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляЛгин
я процитировала именно то предложение, на которое отвечала и там черным по белому: ЕЛИ ИЛИ ПИЛИ ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ.
Алкоголь к этому списку относится, не так ли?
я за алкоголь не писала нигде, у нас множество пяниц рожает здоровых деток, а имела ввиду в постах выше таблетки, которые вредят беременности. Для вас пить алкоголь - это норма, а я беременность планировала и мы с мужем за пару месяцев до этого ничего с алкоголя не пили
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне тоже заведующая говорила, что есть связь между процедурой УЗИ и ухудшением состояния плода. Не во всех 100% случаев, это же понятно. Но об этом массово не говорят. Представляете, какие деньги на этих УЗИ они зарабатывают?
какие деньги? не смешите))
- конечно, лучше помереть от внематочной, но чтоб узист-гад не нажился!
- лучше не знать, что у ребенка проблемы с сердцем и не подготовится к операции сразу после рождения, а что тут такого? пусть помирает! зато узист не заработает лишнюю сотню!
- лучше не знать, что у ребенка отсутствует мозг или желудок, выносить, чувствовать, как толкается, родить и похоронить, вместо аборта по мед. показаниям до 12 недель, зато узисту денег не дать!
- лучше помереть от того, что внутри сгниёт замерший плод, но узисту денег ни-ни!
- лучше пусть ребенок захлебнётся кровью, а женщина умрёт от кровотечения в случае отслойки плаценты, но узисту денег не видать!

девочки, вы хоть думайте, что пишите! я написала страшные вещи, но узи помогает увидеть их и, возможно, спасти жизнь матери и ребенку!

неужели этот мнимый риск от узи страшнее внематочной и её возможных последствий???

кстати, у нас до сих пор дают талончики на бесплатное узи)) на всех не хватает, но один-два за Б. отхватить можно)
Домашка 09 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
мазать может из-за тонуса матки- когда плод прикрепляется к задней стенки- тонус повышается и может кровомазать
узи безопасная процедура
врача вашего- учить надо

+100 При 2-х беременностях у меня так и было!
Просто Мария 09 июня 2015
Автор, я полностью с Вами согласна. У меня хоть и были показания, но одна ’врач’, в день мне сделала узи 2 раза утром и вечером и очень долго смотрела-аппарат плохой, еще и в очках. В общем закончилось все печально.
Но после того случая со своими двумя следующими беременностями и узи, была осторожна.
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляTrisha

механически можно, при неаккуратном просмотре, что то задеть, но не звуком же.
и то, это значит с беременностью проблемы, т.к. если всунутый немного датчик привёл к кровотечению, тогда и секс запрещен, а значит уже есть проблемы с сохранением.
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

не, ну я Вас ни в чем не собираюсь переубеждать. Оно мне надо? Они практикующие семья-врачей из Израиля.
так выше писали, что в Израиле узи при каждом осмотре?
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
какие деньги? не смешите))
- конечно, лучше помереть от внематочной, но чтоб узист-гад не нажился!
- лучше не знать, что у ребенка проблемы с сердцем и не подготовится к операции сразу после рождения, а что тут такого? пусть помирает! зато узист не заработает лишнюю сотню!
- лучше не знать, что у ребенка отсутствует мозг или желудок, выносить, чувствовать, как толкается, родить и похоронить, вместо аборта по мед. показаниям до 12 недель, зато узисту денег не дать!
- лучше помереть от того, что внутри сгниёт замерший плод, но узисту денег ни-ни!
- лучше пусть ребенок захлебнётся кровью, а женщина умрёт от кровотечения в случае отслойки плаценты, но узисту денег не видать!

девочки, вы хоть думайте, что пишите! я написала страшные вещи, но узи помогает увидеть их и, возможно, спасти жизнь матери и ребенку!

неужели этот мнимый риск от узи страшнее внематочной и её возможных последствий???

кстати, у нас до сих пор дают талончики на бесплатное узи)) на всех не хватает, но один-два за Б. отхватить можно)
оно нужно даже для элементарного, увидеть примерный вес ребенка, если крупный, готовить на кесарево; есть ли обвитие
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
и то, это значит с беременностью проблемы, т.к. если всунутый немного датчик привёл к кровотечению, тогда и секс запрещен, а значит уже есть проблемы с сохранением.
+100
Вот Она Я 09 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

аргументируйте, что не вредно. Нормальные врачи давно заметили взаимосвязь. Но вам это не аргумент.

У меня знакомая за время беременности сделала 16 узи ,я конечно сама в шоке была... но на то были мед.показания..
Ребенок совершенно здоров и нормально развит.
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
я за алкоголь не писала нигде, у нас множество пяниц рожает здоровых деток, а имела ввиду в постах выше таблетки, которые вредят беременности. Для вас пить алкоголь - это норма, а я беременность планировала и мы с мужем за пару месяцев до этого ничего с алкоголя не пили
Оставьте свои глупые выводы при себе, алкоголичку из меня сделать не получится )))) Для меня такая же норма пить алкоголь, как и для вас)))
Я писала, что не знача про беременность и что сделала тест, а он показал отрицательный результат, вот и выпила алкоголь. Вы это намеренно не заметили - ваши проблемы)
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
какие деньги? не смешите))
- конечно, лучше помереть от внематочной, но чтоб узист-гад не нажился!
- лучше не знать, что у ребенка проблемы с сердцем и не подготовится к операции сразу после рождения, а что тут такого? пусть помирает! зато узист не заработает лишнюю сотню!
- лучше не знать, что у ребенка отсутствует мозг или желудок, выносить, чувствовать, как толкается, родить и похоронить, вместо аборта по мед. показаниям до 12 недель, зато узисту денег не дать!
- лучше помереть от того, что внутри сгниёт замерший плод, но узисту денег ни-ни!
- лучше пусть ребенок захлебнётся кровью, а женщина умрёт от кровотечения в случае отслойки плаценты, но узисту денег не видать!

девочки, вы хоть думайте, что пишите! я написала страшные вещи, но узи помогает увидеть их и, возможно, спасти жизнь матери и ребенку!

неужели этот мнимый риск от узи страшнее внематочной и её возможных последствий???

кстати, у нас до сих пор дают талончики на бесплатное узи)) на всех не хватает, но один-два за Б. отхватить можно)
У нас просто любят заглядывать в чужой карман, а не думать головой о последствиях. Ни одни деньги мира не станут наравне со здоровьем ребенка.