09 июня 2015

Не делайте УЗИ на раннем сроке! без показний.

Девочки, сделала узи чтобы посмотреть маточная ли беременность и через неделю
Закровило...врач меня так ругала за этот поступок
Сказала что узи на раннем сроке может быть смертельно для плода
А если и есть показания то буквально несколько секунд
Увидели плод и все нечего там возить полчаса!!!

Вот теперь говорит прийдется опять смотреть ухи бьется ли сердечко после
Кровомазанья....
Я всегда была уверена что ухи не вредно...вот ошибалась!!!!!
показать весь текст
Ягодка опять 09 июня 2015
какой бред:( все три беременности делала узи в 5-6 недель, и благодаря этому вообще сохранились дети, т.к. увидели вовремя угрозу - отслойку, и назначили терапию...
Скомуниздила 09 июня 2015
шота я ляпнула(((
интравагинальное, извините
АнтиТроль 09 июня 2015
)))) смертельно для плода? каким образом от уз волн можно вызвать отслойку плодного яйца? не пишите глупостей, а если пишите, то аргументируйте научно
о какой статистике речь? Для вас - сходила на узи- потом выкидыш и сходила на узи выкидыша не было... Это что за такая базарная статистика??? Исследования проводят, а не опросы мамок на лавке.
сама акушер-гинеколог. Мой вам совет -Не пугайте беременяшек.
РозаФиалковна 09 июня 2015
Капец,какой бредкакой безграмотный у вас врач!!
У вас кровило не из-за узи!!!Значит есть проблемы со здоровьем!Узи тут не причем
Гопница-Советчица 09 июня 2015
То, что вы написали полный бред, врач ваш маразматик. Пусть ищет причину, а не обвиняет УЗИ.
Меня не звали 09 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

Институт педиатрии, акушерства и гинекологии в Киеве.

А почему?
frolik 09 июня 2015
Меняйте врача. Или он просто возмутился (и был прав), что Вы пошли делать УЗИ по собственной инициативе, без назначения врача.
Нифига_ни_ни 09 июня 2015
по моему опыту я не согласна с вами. пр шла на узи в 8 недель, а оказалась замершая беременность и уже очень срочно надо было делать выскабливание. на след. день уже сделали.

а посылок никаких не было, ходила себе и думала всё в порядке.
ПМСница 09 июня 2015
’через неделю закровило’
а виновато УЗИ.

Ваш врач в монастыре училась?

Репетиторша 09 июня 2015
фигня какая-то, я делала на 7 неделе, все норм
pristinanna 09 июня 2015
А я отказала даже в 12 недель делать,только в 16 делала. Т.к. начиталась как это вредно для плода, когда ещё костной ткани нет.
Нарисовалось 09 июня 2015
Глупости, я УЗИ за беременность раз 20 делала.
Нарисовалось 09 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
У меня было эко, сколько мне делали узи на раннем сроке и не сосчитаю! Лежит сопит мой результат под боком))))! Врач узист - кум моего брата, он не удивлялся моим частым визитам. Узи не вредит, а вот отсутсвие необходимой диагностики на ранних сроках Может закончиться печально..
я на УЗИ настолько часто бегала, что меня узист подругой называл. А он заведующий поликлиникой. Он строгий и если бы нельзя было, он бы сказал.
Гравицапа 09 июня 2015
Девочки я вообще сторонник узи,прививок и т.д.так как сама медик.Но у меня есть подруга гинеколог так вот она говорит,что в последнее время стали замечать ,что после УЗИ бывают выкидыши и сейчас ученые занимаются этим вопросом и что волны УЗИ подобны сильному ультразвуку ит.д.(много писать).может спустя какое то время это будет правдой(
Mara_Kova 09 июня 2015
не хотела делать узи вообще, сделала 1 раз в 6 мес. Подруга не делала узи тоже. Все отлично! Считаю что Узи вредно на любом сроке, на раннем особенно. И бежала бы теряя тапки от врача который отправляет вас на узи по любому поводу
Я такая - жду трамвая 09 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
где вашего врача учили
я бы не от узи отказывалась, а от такого умного врача
Это точно у меня врач профессор , заслуженный врач Украины и она мне всегда рекомендовала делать узи на 6-7 неделе , уже 2 беременности и все ок
ШапкаУшанка 09 июня 2015
В Германии УЗИ делают при каждом посещении врача. Обязательно. Врач смотрит все ли там в порядке. Для исключения внематочной обязательно УЗИ. Скольких бы трагедий удалось избежать, если б и у нас так делали. Моя кума без труб осталась от такой халатности. И без единого шанса самостоятельно забеременеть. Кровотечение и выкидыш после УЗИ - чистое совпадение.
Скользкая 09 июня 2015
Ответ дляБронетапок
Я робила узд з 5 тижнів і все було нормально. на ранніх термінах робиться тільки через живіт, а вже після 10 тижнів трансвагінально. Вам здоров’я)))

Что за бред? С каких это пор узи после 10 недель делают трансвагинально? Наоборот ранних сроках узи могут делать транвагинально и то не всегда! Потом только через живот!!!
Kat_Rina 09 июня 2015
бред всё.
Это индивидуально... а как должно быть, так и будет.
Я делала УЗи в 4ю беременность за первые 5 месяцев аж 7 раз! Наверное из них... 4 точно делала по собственной инициативе... Просто уже паника была, до этого 3 беременности - невынашивание, при чём тогда ходила по всемправилам, и витаминки и гармоны поддреживающие...
А вот в последний раз и машина сбила и узи делала выше крыши и норм. выносила.
Скользкая 09 июня 2015
Узи делала раз 8-10 за всю беременность по показаниям! И все хорошо! Не думаю, что это узи навредило! Совпадение.
Море Счастья 09 июня 2015
глупый у вас врач. 3 беременности с огромной кучей узи, каждая! и КИКАКИХ кровлений и подобного - наоборот, не рожаю сама до 43х недель, ни гель, ни отделение плодной оболочки от шейки не помогает, прокол и окситоцин запускают роды. Листья малины пила киллограммами для подготовки родовых путей, свечки и таблетки ставили и ничего!!!Не будьте глупой, не придумывайте.
Единая страна! 09 июня 2015
Ответ дляMara_Kova
не хотела делать узи вообще, сделала 1 раз в 6 мес. Подруга не делала узи тоже. Все отлично! Считаю что Узи вредно на любом сроке, на раннем особенно. И бежала бы теряя тапки от врача который отправляет вас на узи по любому поводу

Господи, ну Вы такая интересная! Ситуации же разные бывают! С первым только благодаря частым Узи с самого первого дня задержки и выносила. Врач увидел огромную гематому от предыдущего выкидыша и махонькую точечку-плодное яйцо. Предупредил - лежать и молиться (если на пальцах). И когда из меня кровища стаканами хлестала, но без ошметок, я знала, что это гематома лопнула, а не выкидыш. Шла на УЗИ и подтверждала. В общем, первый ребенок у меня от узиста (я так шучу сейчас!).
А во второй раз на 4-й день задержки мой любимый узист увидел у меня двойню (3мм. и 1мм. пл.яйца). И он же контролировал каждую неделю, когда второй из них замер в 20нед. Так что второго я выносила тоже благодаря УЗИ, иначе меня на иск.роды гнали.
А в самый первый раз (выкидыш перед первым сыном) меня вот такая же тупая клуша 2 недели на стационаре мариновала, когда после первого же теста кровить начало. И она, курица, даже не додумалась меня на УЗИ отправить! Сохраняла! Только вот по три раза на дню руки по локоть в меня можно было штыркать (на внематочную проверяла!), а на УЗИ - это ж неееет! это ж вредно! Хотя мой любимый узист настолько ас в этом деле, что в без малого 5 нед. делает его абдоминально (по животу) на полный мочевой! Вот ЭТО - свет!
Mara_Kova 10 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!

Господи, ну Вы такая интересная! Ситуации же разные бывают! С первым только благодаря частым Узи с самого первого дня задержки и выносила. Врач увидел огромную гематому от предыдущего выкидыша и махонькую точечку-плодное яйцо. Предупредил - лежать и молиться (если на пальцах). И когда из меня кровища стаканами хлестала, но без ошметок, я знала, что это гематома лопнула, а не выкидыш. Шла на УЗИ и подтверждала. В общем, первый ребенок у меня от узиста (я так шучу сейчас!).
А во второй раз на 4-й день задержки мой любимый узист увидел у меня двойню (3мм. и 1мм. пл.яйца). И он же контролировал каждую неделю, когда второй из них замер в 20нед. Так что второго я выносила тоже благодаря УЗИ, иначе меня на иск.роды гнали.
А в самый первый раз (выкидыш перед первым сыном) меня вот такая же тупая клуша 2 недели на стационаре мариновала, когда после первого же теста кровить начало. И она, курица, даже не додумалась меня на УЗИ отправить! Сохраняла! Только вот по три раза на дню руки по локоть в меня можно было штыркать (на внематочную проверяла!), а на УЗИ - это ж неееет! это ж вредно! Хотя мой любимый узист настолько ас в этом деле, что в без малого 5 нед. делает его абдоминально (по животу) на полный мочевой! Вот ЭТО - свет!
да, я интересная, знаю) спасибо что заметили) у каждого своя дорога и опыт, я делюсь своим, вы своим. Свое мнение не навязываю, чего и вам желаю