09 июня 2015

Я беременна! Отвернулся весь мир... ((((

Мне 38 лет. В гражданском браке 10 лет. О наших отношениях писать не буду - это займет много времени, скажу одним словом хреновые. За это время были аборты, потом замершая беременность, потом длительное сохранение следующей, и вот дочке 2,10 года. И вот нежданная беременность... Я решила оставить, сейчас 9 недель. Моя совесть мне не позволила допустить мысль об аборте, не могу больше... Муж "временно" безработный, с момента, как исполнилось дочери 6 месяцев, и по сегодняшний день перебивается временными заработками... Живём со свекровью в её квартире. Идею о ребёнке никто не поддержал, муж категорически против, каждый день оскорбления, и посылы на х....,свекровь тоже против, она первой внучке не была рада, а второму ребёнку тем более, говорила в своё время, то мы не договаривались, что здесь будет жить ваш ребёнок. Мои родители живут у родственников мужа, как беженцы Донбасса, сестра тоже снимает квартиру, и у неё трое детей. Помощи по факту ждать не от кого, я работаю, но это не на долго, т.к. проект который хотели запустить свернули, меня приглашали на него в качестве управляющего, я без пяти минут безработная. Хотя до рождения дочери занимала руководящие посты и хорошо зарабатывал, но все сбережения съел декрет, а новых накопить не успела, за душой копейки нет. Жить не на что, да и наверное скоро будет негде, мне мягко говоря указываю на дверь. Не смотря на то что там прописан мой ребёнок, я этим козырять не могу, т.к. могут попросить на выход моих родителей... Нахожусь в состоянии депрессивного оцепенения... никакой уверенности ни в завтрашнем дне, ни в отце ребёнка... Такое чувство, что жизнь остановилась...
показать весь текст
Прячусь от Всех 09 июня 2015
Автор если вы занимали хорошие должности, значит не все так плохо, значит есть голова на плечах, есть перспективы в будущем. Я думаю все у вас наладится
Жирафовое варьенье 09 июня 2015
Ответ дляLisi4ka_1984
не важно, где ребенок вырос, важно как его воспитали !!! Вы что думаете, что мажорские дети такие лапочки ??? Это очень распространенная ошибка :(((
Жирафовое варьенье 09 июня 2015
Ответ дляПешеходик
Оформіть допомогу мати одиночка, і не прогинайтесь під світ, хай інші прогнуться під вас, все вас буде добре . Збоку всі дуже розумні засуджувати, але ніхто не знає що їх завтра чекає.
Ширли-Мырли 10 июня 2015
Ответ дляludvii

А мама може бути за Вас в декреті? Це не погана ідея.

Моя мама была в декрете с ребенком сестры.
marsunya76 10 июня 2015
Автор,Вы молодец,что решили оставить ребенка!Просто у Вас сейчас тяжелый период.Пройдет время,и все наладится.Детей нам посылает Господь не просто так.Из любой ситуации есть минимум 3 выхода(и имею ввиду заработок).
Губы рыбы 10 июня 2015
Ответ дляdominika5891
наверное скажу то,что многим не понравится. но я бы не рожала.если б это первый ребенок,тогда да. а второй и вам уже не 20 и жить негде,питаться самой не на что. зачем вы обремляете своих детей на нищету? мне этого не понять. простите если резко или грубо,но вот так я считаю и всегда считала! у нас доход 10,000 и я не готова второго рожать.вы видели стоимость памперсов,пюрешек, а стоимость лекарств??
тююю. Первый, второго ребёнка не заменит. Автор, рожайте, ведь второго шанса может и не быть родить. Очень обидно, неужели от нас советчиц зависит жить или не жить ребёнку? Автор, даже и не думайте. Все перемелиться и будит хорошо.
Губы рыбы 10 июня 2015
Памперсы, пюрешки, это для лентяек. Мы с 9 месяцев без памперсов, а в 1,3 сели на горшок. Пюрешки и самим можно делать. Ну а лекарства да дорогие.
Lidija TianDe 10 июня 2015
Про мужа...гоните в шею.извините, но гавно вареньецем не станет. Но вам прийдется кормить еще один рот. А он не уйдет никуда.....ему хорошо сидеть рядом.
Не фонарь 10 июня 2015
Ответ дляLidija TianDe
Про мужа...гоните в шею.извините, но гавно вареньецем не станет. Но вам прийдется кормить еще один рот. А он не уйдет никуда.....ему хорошо сидеть рядом.

Куда гоните? Это автор живет у матери мужа и рожает там детей. Еще и родителей в жилье свекров пристроила.
Не фонарь 10 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Памперсы, пюрешки, это для лентяек. Мы с 9 месяцев без памперсов, а в 1,3 сели на горшок. Пюрешки и самим можно делать. Ну а лекарства да дорогие.

А до 9-ти тоже лентяйкой были? Что так?
Не фонарь 10 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия

А мама ваша свою любовь как-то проявляла к вам? Эмоционально я имею в виду. Или она намеренно вас голодом морила? Била? Унижала? Такие странные заявочки, лучше б ты меня убила но не рожала в нищету.
Я тоже не шибко шиковала в жизни, была и одежда секонд хенд в моем детстве и вынужденная диета в виде одних каш несколько месяцев, и учебное заведение не то, о котором я мечтала, но матери никаких притензий по этому поводу не предьявляю.я ее просто люблю и она меня тоже.

Странные-не странные, но, пока не повзрослеешь сложно оценить все, что вложила в тебя мама и каких жертв ей это стоило. Здесь ведь все пишут о том, как счастливы дети только потому, что им дали жизнь, но, почему-то не приветствуется иной опыт, уже пережитый людьми. Могу рассказать о себе. При том, что я очень люблю маму и она моя главная ценность на сегодняшний день, в детстве я очень страдала от того, что она практически всегда была на работе и я ее не видела. ’Результатов’ работы тоже, поскольку всегда хотелось чего-то вкусного и красивого, что было у других детей, а ответом было: ’Будут деньги-купим’. Что очень ранило, поскольку денег вечно не было и можно было не ждать. Я не бедная-несчастная, мама дала мне очень многое, максимум всего, что могла (это при том, что у самой было кошмарное детство), но... тут спрашивали хотели бы родиться, если бы знали что так будет - я бы не хотела обрекать своих маму и бабушку на то, что они прошли, чтобы меня вырастить. Это слишком жестоко. Потому да, теоретически предпочла бы не родиться, если бы знала что им так будет легче. А фактически меня до сих пор мутит от одного вида вермишели, например. Мы часто ее ели даже в школьном возрасте. Причем прожаренную - как метод избавления от жучков. Не сработавший) Очень ’нравилось’ выковыривать их из еды. А ведь мы жили не хуже всех и не было настолько большого неравенства в обществе. Сейчас некоторые дети чуть не с садика с айфонами, а некоторым родители с трудом карандаши купить могут и наивно думать, что вторым не будет хотеться всего красивого и дорого и что они не будут страдать от невозможности сбычи мечт.
Меряю от единицы 10 июня 2015
Ответ дляГалябалована
вы изначально написали: что снимаете дом за 1500 гривен, а ваша няня за 800 - тем самым хотели доказать автору, что жизнь в принципе ’недорогая’, вот и я обвинила вас во лжи! потому что если говоришь А, то и говори Б. нужно нормально писать, что аренда дома со всему удобствами (тоже отопление, которые вы упомянули) будет стоить 1500+2000+свет еще гривен 200-300...500 или как у вашей няни 800+1700+свет 200-300...500!

Я написала, что снимаю дом за 1500 грн, а моя няня за 800 грн, и не указала затраты на свет и отопление, потому что снимаю жилье уже очень много лет, и люди, которые арендуют, обычно знают, что стоимость аренды - это одна сумма, ее обычно и оговаривают, а дополнительно оплачиваются счетчики.
Для меня это само собой разумеется. Не учла, что не для всех это и так понятно.
Что касается цифр, которые Вы тут приводите и ОБВИНЯЕТЕ меня ВО ЛЖИ, то эти цифры будут приблизительно актуальны зимой. Вот за прошлый месяц я за все счетчики заплатила 300 грн или того меньше, это при том, что я не особо экономная.
И я ни в коем случае не хотела убеждать автора в том, что жизнь - ’недорогая’. Я хотела сказать, что всегда можно найти варианты решения проблемы, найти выход из ситуации. И стоимость жилья здесь привела как раз как один из вариантов выхода. Плюс, как я сказала, отсюда (или из подобных мест), можно ездить в Киев на работу, получать зарплату киевскую, а жить ’в селе’ и платить за жилье в разы меньше, чем в Киеве.
Надеюсь, теперь я для Вас прояснила все и Вы больше не будете трактовать, как Вам удобно, мои высказывания и вводить людей в заблуждение.
Спасибо за внимание к моим постам.
Меряю от единицы 10 июня 2015
Ответ дляБулькаю
Ну Вы даёте ГОРОД бобровица...
Село, селом.

Да глушь страшная, не спорю)) Но считает же себя городом))
муха в кедах 10 июня 2015
эх.... хочу поддержать Вас! все будет, как должно быть! радуйтесь новой жизни, грехов Вы достаточно наделали! Все будет хорошо, все разрешится как нужно. Детки это счастье!!!
ситуация очень сложная у Вас, но решать только Вам!!!... подумайте хорошо.
Шопингмонстр 10 июня 2015
Читаю тему автора с самого начала... все 15 страниц прочитала. Я писала, что у меня ситуация почти такая же. И все слова поддержки девочек принимаю и на свой счет-что очень помогает, трогает до слез.
Просто хочу поблагодарить всех за слова поддержки... от себя..пусть они и для автора. Спасибо.
Заместитель автора 10 июня 2015
Недавно создавала здесь темку. Я тоже не планово забеременела - уже 7 недель. Очень много плакала, ссорилась с мужем. Чувствовала что аборт для меня гораздо страшней чем несвоевременная беременность. Понимала, что потом себе не прощу всю жизнь, хоть и таблетками и срок был маленький. На сегодня муж принял мое решение, иногда еще вредничает - говорит раз у тебя уже токсикоз и мне приходится больше помогать то что дальше будет. А я ему с уверенностью говорю: да будет все даже лучше, чем раньше, чувствую это! сама конечно очень стараюсь все и даже больше успевать. немного зарабатываю по интернету продажей новых и своих Б/у вещей, еще отношу в комиссионный магазин часть. так мой доход в месяц плюс минус 3-4 тыщ. грн получается. готовлю вкусненькое. дома чисто. вот муж и начинает верить моему оптимистическому настрою. это еще не все, есть планы как дальше больше зарабатывать сидя дома беременной.

могу вам посоветовать то что сама думаю применить в скором времени:
1. дропшипинг - продажа товара без его выкупа, вы посредник продавец. масса предложений.
2. если появится какая-то сумма свободных денег - вкладывайте в товар. масса оптовых сайтов. закупать для начала, только самое ходовое. например: спортивные штаны детям 3-10 лет, спортивные костюмы, брюки в школу. обязательно проверяйте почем продается аналогичный товар чтоб не закупить по дорогой цене.
3. если умеете что-то вкусно готовить. продавайте это людям. для этого рекламируете себя в инете и в своем городе.
4. подумайте что еще вы умеете хорошо делать, где можно применить. предложите себя.

хорошенько продумайте как вам будет житься с этим мужчиной и его недоброжелательной матерью дальше.
может скооперироваться с родителями. найти каждому применение, снять комнату в обежитии или квартиру. продумайте все до мелочей кто что может делать.

желаю не падать духом!