09 июня 2015

Я беременна! Отвернулся весь мир... ((((

Мне 38 лет. В гражданском браке 10 лет. О наших отношениях писать не буду - это займет много времени, скажу одним словом хреновые. За это время были аборты, потом замершая беременность, потом длительное сохранение следующей, и вот дочке 2,10 года. И вот нежданная беременность... Я решила оставить, сейчас 9 недель. Моя совесть мне не позволила допустить мысль об аборте, не могу больше... Муж "временно" безработный, с момента, как исполнилось дочери 6 месяцев, и по сегодняшний день перебивается временными заработками... Живём со свекровью в её квартире. Идею о ребёнке никто не поддержал, муж категорически против, каждый день оскорбления, и посылы на х....,свекровь тоже против, она первой внучке не была рада, а второму ребёнку тем более, говорила в своё время, то мы не договаривались, что здесь будет жить ваш ребёнок. Мои родители живут у родственников мужа, как беженцы Донбасса, сестра тоже снимает квартиру, и у неё трое детей. Помощи по факту ждать не от кого, я работаю, но это не на долго, т.к. проект который хотели запустить свернули, меня приглашали на него в качестве управляющего, я без пяти минут безработная. Хотя до рождения дочери занимала руководящие посты и хорошо зарабатывал, но все сбережения съел декрет, а новых накопить не успела, за душой копейки нет. Жить не на что, да и наверное скоро будет негде, мне мягко говоря указываю на дверь. Не смотря на то что там прописан мой ребёнок, я этим козырять не могу, т.к. могут попросить на выход моих родителей... Нахожусь в состоянии депрессивного оцепенения... никакой уверенности ни в завтрашнем дне, ни в отце ребёнка... Такое чувство, что жизнь остановилась...
показать весь текст
Семена рукколы 09 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
можете пустить сопли и размазать, думать нужно головой а не плодить нищету, в семье где нет ни уважения ни любви. Ладно в 20 мозгов нет.

не будьте такой злой,зло всегда возвращается к своему хозяину в двойном размере.
автор Виннипуховна 09 июня 2015
Ответ дляОливия.О
А там, откуда родители приехали, настолько всё плохо? Реально там жильё разбомбили? Ведь там, откуда родители уехали, люди остались и возвращаются. Рожают и живут там! Или Вы готовы любым способом закрепиться у мужа ( тем более, что брак гражданский, значит на птичьих правах), только не ехать туда, где реально Ваше жильё и нет унижения! Рано или поздно Вас вытурят( как в теме тут у девочкиной сестры), и ребенок без прав и Вы!
Горловка, которую тужили всё зиму и с периодичностью продолжаю это делать... вы бы уехали?
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
по тме -я бы сделала аборт и свалили от этой семейки. В 38 лет так глупо распоряжаться своей жизнью. Вам же не 20, шансов устроить жизнь все меньше
вы вообще не по теме(
Намакушка 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Беженцы родителя, я в Киеве 14 лет, если не все 15, помимо этого у дочери киевская прописка, правда вырванная из горла, но это уже другая история. У родителей есть кое какие сбережения, ноя не могу на них посягать, они очень больные люди...
Вы в первую очередь семья. что бы сказали Ваши родители узнав, что Вы сделали аборт, что бы не посягать на их сбережения? Я не знаю конечно Ваших отношений смотрите сами.

Я не знаю ничего о помощи беженцам. говорю Вам поузнавайте, если удастся пристроить хотя бы родителей по какой то программе уже хорошо, уйдет сторона морального шантажа проживанием родителей

Делайте что то прокручивайте варианты, поговорите с родителями. дайте себе шанс. повернитесь к миру и он повернется к ВАМ)))))
Бесконечность-не предел 09 июня 2015
Ответ дляИрашек
вы вообще не по теме(
ага, по теме нарожать побольше.
Оливия.О 09 июня 2015
Сестра там и подруга там и сейчас!
Выручалка 09 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

не будьте такой злой,зло всегда возвращается к своему хозяину в двойном размере.

Это все от неудовлетворенности жизнью случается,хочется человеку яд выплеснуть на всех.Я с вами согласна.
dominika5891 09 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Вакуум или выскабливание?
Я делала 1 аборт в почти такой же ситуации, как и автор. И спасибо большое моему врачу, который очень подробно описал мне последствия всех вариантов и уговорил не затягивать и сделать таблетками. Т.к. любое вторжение в полость матки чревато проблемами на всю жизнь, плюс морально это ОЧЕНЬ тяжело.
Хотя в принципе аборт - это АД, и никому не желаю его пройти. Но если говорить с точки зрения прагматизма, то деньги на поздний аборт могут потом во сто крат увеличиться расходами на здоровье, и на оооочень долгий период.
мне выскарбливание делали на 14 недели. плод замер. сестре аборт делали на 12 и все хорошо. смотря какой врач
ХикориДикори 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Нам родительского дохода не хватит на съём квартиры, другое дело если бы я работала...
Автор, я всю вторую беременность работала, практически до последнего дня. После кесарева (второго) со швами на третий день меня выписали и я через неделю опять побежала работать. Детей на маму, бутылочку со смесью и вперед! Я к тому, что если решили рожать, то после родов детей на родственников и работать! Возьмите себя в руки, примите решение и все будет хорошо! Помните, выхода нет только из гроба! Уходите от этого ’работяги’ отдайте дочку в садик, хоть на полдня, вы обязательно справитесь. Да, и оформите себе мать одиночку плюс выплаты, ну хоть какие то деньги, хоть на памперсы и то хлеб. Главное решить, рожать или нет. Но это решение только за вами..... Я вам желаю сил и терпения, все будет хорошо
Откушу что там торчит 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
За что?

А раньше совесть позволяла аборты делать, да?!
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ага, по теме нарожать побольше.
автор не спрашивает рожать или нет
мне нравятся семьи ,где много деток))
я сама многодетная
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляdominika5891
мне выскарбливание делали на 14 недели. плод замер. сестре аборт делали на 12 и все хорошо. смотря какой врач

Смотря как повезет. Рисковать смысла не вижу, если аборт решаться делать - то надо СРАЗУ решаться, а не в 9-10 недель.
Татьяна И.Л 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Сказал что он не обязан нас содержать, хотя дочь очень любит..
Так вы в суд подайте, на алименты, это бесплатно. Пусть суд ему и подтвердит, что не обязан. Хотя я в такой любви к дочери сильно сомневаюсь.

Живите в его квартире, ни шагу назад. Начнут выгонять - манипулируйте алиментами, судом и проч. Вам нужно продержаться. Возможно, все уляжется, возможно, найдете работу и все наладится. Спасение может прийти и в последнюю минуту.

Не сдавайтесь, и отгавкивайтесь, а не терпите безропотно.
dominika5891 09 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Смотря как повезет. Рисковать смысла не вижу, если аборт решаться делать - то надо СРАЗУ решаться, а не в 9-10 недель.
ей 40 уже и живет с мужем уродом!!! жить негде и не на что. какой нахрен риск??????????????
Дуболом 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Нам родительского дохода не хватит на съём квартиры, другое дело если бы я работала...
сделайте аборт...
dominika5891 09 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Вы читать умеете, не?
не. такой ответ устроит???
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляdominika5891
ей 40 уже и живет с мужем уродом!!! жить негде и не на что. какой нахрен риск??????????????

Вплоть до умереть есть риск.
Смысл это обсуждать? Я частично поддерживаю вашу точку зрения, но если автор выбрала рожать - то пусть рожает, только голову включит и перестанет ныть.
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляdominika5891
не. такой ответ устроит???

Ну вы и хамка, ФУ.
Бесконечность-не предел 09 июня 2015
Ответ дляИрашек
автор не спрашивает рожать или нет
мне нравятся семьи ,где много деток))
я сама многодетная
я ничего не имею против детей и уважаю многодетные семьи.
Где есть функциональные родители. которые как минимум работают.
А тут ни мама ,ни папа не рыба не мясо
Ирашек 09 июня 2015
Девушки -советчици,цитирую автора!!!

’ И вот нежданная беременность... Я решила оставить, сейчас 9 недель. Моя совесть мне не позволила допустить мысль об аборте,...’
Намакушка 09 июня 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Так вы в суд подайте, на алименты, это бесплатно. Пусть суд ему и подтвердит, что не обязан. Хотя я в такой любви к дочери сильно сомневаюсь.

Живите в его квартире, ни шагу назад. Начнут выгонять - манипулируйте алиментами, судом и проч. Вам нужно продержаться. Возможно, все уляжется, возможно, найдете работу и все наладится. Спасение может прийти и в последнюю минуту.

Не сдавайтесь, и отгавкивайтесь, а не терпите безропотно.
Вот вот. а кроме алиментов, можно еще регулярно подавать на додаткові витрати.
Katerina_Kram 09 июня 2015
Я бы в такой ситуации не рожала. Вас посылают на х, Вас выгоняют, дочь это видит, денег нет и не придвидется, а Вы рожать собираетесь. Как-то это непонятно мне абсолютно.
Трактор Вика 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Нам родительского дохода не хватит на съём квартиры, другое дело если бы я работала...
Что значит муж не обязан содержать собственного ребенка??? Любой судья его ох как обяжет. Не отчаивайтесь и не убивайте свое дитя! Переезжайте с родителями за город, на конец, там дешевле можно жилье снять. Работать и удаленно можно через интернет, тем более Вы пишите что у Вас есть потенциал. Главное руки не опускать. Родители помогут всегда!
Усатая полосатая 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Беженцы родителя, я в Киеве 14 лет, если не все 15, помимо этого у дочери киевская прописка, правда вырванная из горла, но это уже другая история. У родителей есть кое какие сбережения, ноя не могу на них посягать, они очень больные люди...

а что толку в киевской прописке при отсутствии жилья ?
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
я ничего не имею против детей и уважаю многодетные семьи.
Где есть функциональные родители. которые как минимум работают.
А тут ни мама ,ни папа не рыба не мясо

ДА УЖ...ПАПАША РЕДКОСТНЫЙ...сори капс((...скажем- экземпляр
Семена рукколы 09 июня 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Так вы в суд подайте, на алименты, это бесплатно. Пусть суд ему и подтвердит, что не обязан. Хотя я в такой любви к дочери сильно сомневаюсь.

Живите в его квартире, ни шагу назад. Начнут выгонять - манипулируйте алиментами, судом и проч. Вам нужно продержаться. Возможно, все уляжется, возможно, найдете работу и все наладится. Спасение может прийти и в последнюю минуту.

Не сдавайтесь, и отгавкивайтесь, а не терпите безропотно.

ой,это же так сложно,жить там,где тебя ненавидят,посылают на три буквы.А у беременной еще и нервы на гормональном фоне.Нет,лучше уж уйти,но не терпеть такое.С алиментам согласна,пора подавать.
МастерЮля 09 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Автор, ничего посоветовать не могу, но хочу поддержать.

И знаете, всё пройдёт, а дети останутся. Это настоящее счастье.

я также поддерживаю автора искажу от себя: у меня была аналогичная ситуация, свет не мил, нет работы, нет денег, сложные отношения с мужем и никакие со свекровью. Прошло 2 года. У меня есть работа, есть пока съемное жилье, но отличное, доченьке 2 годика, не нарадуюсь, сынок растет, защита и опора. Ни в коем случае не делайте аборт и не берите на себя грех. Дети останутся, ведь зачем-то Бог Вам их послал?
dominika5891 09 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Ну вы и хамка, ФУ.
ахахах)) в том мое хамство?? в том что я сказала что не умею читать??ахахаххахахахахахахах
Сорока-ворона 09 июня 2015
я не знаю, как можно решиться рожать с первый маленьким, без жилья, денег и родных.....

знаю, грех, но когда вешаются из-за проблем, а дети остаются сиротами- это наверное хуже
Бесконечность-не предел 09 июня 2015
Ответ дляИрашек

ДА УЖ...ПАПАША РЕДКОСТНЫЙ...сори капс((...скажем- экземпляр
да, это точно

но ведь это мамин выбор