09 июня 2015

Я беременна! Отвернулся весь мир... ((((

Мне 38 лет. В гражданском браке 10 лет. О наших отношениях писать не буду - это займет много времени, скажу одним словом хреновые. За это время были аборты, потом замершая беременность, потом длительное сохранение следующей, и вот дочке 2,10 года. И вот нежданная беременность... Я решила оставить, сейчас 9 недель. Моя совесть мне не позволила допустить мысль об аборте, не могу больше... Муж "временно" безработный, с момента, как исполнилось дочери 6 месяцев, и по сегодняшний день перебивается временными заработками... Живём со свекровью в её квартире. Идею о ребёнке никто не поддержал, муж категорически против, каждый день оскорбления, и посылы на х....,свекровь тоже против, она первой внучке не была рада, а второму ребёнку тем более, говорила в своё время, то мы не договаривались, что здесь будет жить ваш ребёнок. Мои родители живут у родственников мужа, как беженцы Донбасса, сестра тоже снимает квартиру, и у неё трое детей. Помощи по факту ждать не от кого, я работаю, но это не на долго, т.к. проект который хотели запустить свернули, меня приглашали на него в качестве управляющего, я без пяти минут безработная. Хотя до рождения дочери занимала руководящие посты и хорошо зарабатывал, но все сбережения съел декрет, а новых накопить не успела, за душой копейки нет. Жить не на что, да и наверное скоро будет негде, мне мягко говоря указываю на дверь. Не смотря на то что там прописан мой ребёнок, я этим козырять не могу, т.к. могут попросить на выход моих родителей... Нахожусь в состоянии депрессивного оцепенения... никакой уверенности ни в завтрашнем дне, ни в отце ребёнка... Такое чувство, что жизнь остановилась...
показать весь текст
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляdominika5891
ахахах)) в том мое хамство?? в том что я сказала что не умею читать??ахахаххахахахахахахах
Удалено администрацией...
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
да, это точно

но ведь это мамин выбор
любовь иногда таки зла
dominika5891 09 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Вплоть до умереть есть риск.
Смысл это обсуждать? Я частично поддерживаю вашу точку зрения, но если автор выбрала рожать - то пусть рожает, только голову включит и перестанет ныть.
умереть можно переходя дорогу. так давайте же не будем переходить больше через дорогу)))) согласна с вами)))автору нужно что то делать,что то думать
Бесконечность-не предел 09 июня 2015
Ответ дляИрашек
любовь иногда таки зла
да, к сожалению
автору, в любом случае сил и удачи
Дуболом 09 июня 2015
Ответ дляИрашек
Девушки -советчици,цитирую автора!!!

’ И вот нежданная беременность... Я решила оставить, сейчас 9 недель. Моя совесть мне не позволила допустить мысль об аборте,...’
написать можно что угодно, здесь наверняка половина делали аборты и не раз...
Ваша прЭлесть 09 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы

ой,это же так сложно,жить там,где тебя ненавидят,посылают на три буквы.А у беременной еще и нервы на гормональном фоне.Нет,лучше уж уйти,но не терпеть такое.С алиментам согласна,пора подавать.
Да, сложно, но пойти в никуда с ребенком и без денег еще сложнее. На три буквы не ходить, а послать мужа со свекровью. Поэтому мое мнение - накопить денег и переждать.
ШапкаУшанка 09 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
у меня нет слов ну вам же не 15 лет
Если нет слов - лучше промолчите. 100% гарантию в предохранении дает только перевязка.
автор Виннипуховна 09 июня 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Так вы в суд подайте, на алименты, это бесплатно. Пусть суд ему и подтвердит, что не обязан. Хотя я в такой любви к дочери сильно сомневаюсь.

Живите в его квартире, ни шагу назад. Начнут выгонять - манипулируйте алиментами, судом и проч. Вам нужно продержаться. Возможно, все уляжется, возможно, найдете работу и все наладится. Спасение может прийти и в последнюю минуту.

Не сдавайтесь, и отгавкивайтесь, а не терпите безропотно.
Я это делаю последние 7 лет, как переехала к нему, грызусь сними, как собака, и у меня хватает сил им противостоять, и ребёнка заставила прописать, когда за ’яйца’ держала, через голову свекрови, но когда выхожу из квартиры ощущаю, какую-то полную безвыходность..
Не буду 09 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Блин ну вот честно все хреново а вы не предохранялись. Вы вообще чем думаете, тем более вы не девочка 20 летняя. Я в шоке с вас. Беременеть с такой настойчивостью от мужа мудака это просто трандец.
я тоже не понимаю!!!Отношение хреновое,зато розмножаться получается))
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Я это делаю последние 7 лет, как переехала к нему, грызусь сними, как собака, и у меня хватает сил им противостоять, и ребёнка заставила прописать, когда за ’яйца’ держала, через голову свекрови, но когда выхожу из квартиры ощущаю, какую-то полную безвыходность..

А вы по хорошему жить не пробовали? А не грызться.
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляДуболом
сделайте аборт...

...убейте человека
вы так легко это написали
В каждой бочке... 09 июня 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Так вы в суд подайте, на алименты, это бесплатно. Пусть суд ему и подтвердит, что не обязан. Хотя я в такой любви к дочери сильно сомневаюсь.

Живите в его квартире, ни шагу назад. Начнут выгонять - манипулируйте алиментами, судом и проч. Вам нужно продержаться. Возможно, все уляжется, возможно, найдете работу и все наладится. Спасение может прийти и в последнюю минуту.

Не сдавайтесь, и отгавкивайтесь, а не терпите безропотно.
Противно читать Вас, психология раба и тряпки
Бабочки в моём животе 09 июня 2015
Ответ дляХикориДикори
Автор, я всю вторую беременность работала, практически до последнего дня. После кесарева (второго) со швами на третий день меня выписали и я через неделю опять побежала работать. Детей на маму, бутылочку со смесью и вперед! Я к тому, что если решили рожать, то после родов детей на родственников и работать! Возьмите себя в руки, примите решение и все будет хорошо! Помните, выхода нет только из гроба! Уходите от этого ’работяги’ отдайте дочку в садик, хоть на полдня, вы обязательно справитесь. Да, и оформите себе мать одиночку плюс выплаты, ну хоть какие то деньги, хоть на памперсы и то хлеб. Главное решить, рожать или нет. Но это решение только за вами..... Я вам желаю сил и терпения, все будет хорошо

Вот только у мамы забыли спросить, хочет ли она сидеть с двухлеткой и новорожденным. Вот вы странные, ей Богу
ТАЗератти 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Киев
Мой совет - срочно устраивайтесь няней в д/сад, хоть на 0,5 ставки. Младшенькую - в ясли. Это официальная работа, уйдете в декрет.
Все по-тихонько разрулится, поверьте!
Какое бы Вы решение не приняли по поводу беременности (я - категорически против абортов, только по мед.показаниям), по прежнему уже не будет, отношения с мужем проявляются в таких ситуациях.
Удачи Вам!
Татьяна И.Л 09 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Противно читать Вас, психология раба и тряпки
Не читайте, психолог наш доморощенный. И не оскорбляйте, если не хотите в ответ того же.
Дуболом 09 июня 2015
Ответ дляИрашек

...убейте человека
вы так легко это написали
должно же быть наказание за глупость...
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, сложно, но пойти в никуда с ребенком и без денег еще сложнее. На три буквы не ходить, а послать мужа со свекровью. Поэтому мое мнение - накопить денег и переждать.
На иголках 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
В том то и дело, что мы предохранялись...

Автор, очень вам сочувствую. Была я одна и после смерти ребенка, и во время второй беременности - знаю, что такое черная дыра, когда конца и края не видно.
Я не сторонник абортов, но я и не сторонник выражения ’бог дает детей, даст и на детей’. Сядьте и проанализируйте какие у вас вообще ’перспективы’, учитывая наличие уже одного ребенка, а также тот факт, что помощи нет, ждать ее неоткуда, муж не работает и будет ли работать - неизвестно. На что будете ребенка содержать? Как будете сама жить? На что будет жить старший ребенок? Если выйдете на работу, кто поможет с детьми?
Я знаю, что напишут тут вам умницы и о том, что во время войны рожали и еще всего, но вы исходите из своей ситуации и поступайте так, как будет лучше вам и вашей дочери.
Не нужно думать, что муж вам ничего не должен. Вам, может и нет, а ребенка содержать обязан, хотя бы минимально, поэтому вот этим я вам тоже рекомендую заняться.
Сил вам принять правильное решение. Не слушайте никого. В таком деле вам только самой нужно решить все.
В каждой бочке... 09 июня 2015
Ответ дляИрашек

...убейте человека
вы так легко это написали
тоесть проще наплодить нищету на голову свекрови? у Автора нет ни работы , ни жилья, куда рожать??
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляДуболом
должно же быть наказание за глупость...
за свои ошибки ,каждий и пожинать будет
ШапкаУшанка 09 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Противно читать Вас, психология раба и тряпки
Если противно - не читайте.) А для сохранения маленькой жизни все методы хороши. Женщина все готова вынести ради ребенка.
Бабочки в моём животе 09 июня 2015
Ответ дляИрашек
Девушки -советчици,цитирую автора!!!

’ И вот нежданная беременность... Я решила оставить, сейчас 9 недель. Моя совесть мне не позволила допустить мысль об аборте,...’

Тогда о чем вообще тема? Пусть автор себе на радость рожает, чем советчицы-то могут помочь, если она уже всё решила?
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
тоесть проще наплодить нищету на голову свекрови? у Автора нет ни работы , ни жилья, куда рожать??

не проще,но рожать и все!
В каждой бочке... 09 июня 2015
Автор, если у Вас хоть капля ещё здорового глузду осталась, то сделайте аборт, у Вас нет НИЧЕГО и что Вы можете дать своим детям?
myshonok2604 09 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
Мой совет - срочно устраивайтесь няней в д/сад, хоть на 0,5 ставки. Младшенькую - в ясли. Это официальная работа, уйдете в декрет.
Все по-тихонько разрулится, поверьте!
Какое бы Вы решение не приняли по поводу беременности (я - категорически против абортов, только по мед.показаниям), по прежнему уже не будет, отношения с мужем проявляются в таких ситуациях.
Удачи Вам!
Хороший выход из ситуации!
Fashion2012 09 июня 2015
Автор,Бог дает детей,дает и на детей! я не феминистка,но женщина впервую очередь рожает для себя,и вы должны надеется только на себя.!Справитесь!И денег заработаете! А семейку эту в лес
В каждой бочке... 09 июня 2015
Ответ дляИрашек

не проще,но рожать и все!
ну да, а потом на паперти всей семьёй с протянутой рукой, конечно рожать. Сесть на голову свекрови и рожать.
Татьяна И.Л 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Я это делаю последние 7 лет, как переехала к нему, грызусь сними, как собака, и у меня хватает сил им противостоять, и ребёнка заставила прописать, когда за ’яйца’ держала, через голову свекрови, но когда выхожу из квартиры ощущаю, какую-то полную безвыходность..
Попробуйте не грызться, а игнорировать. И срочно подавайте на алименты. Не станет платить - пригрозите обращением накопившейся задолженности на имущество или уголовной ответственностью. Очень помогает.
Ирашек 09 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Тогда о чем вообще тема? Пусть автор себе на радость рожает, чем советчицы-то могут помочь, если она уже всё решила?
просто поддержки человек захотел
но тут поддержат...мало не покажется
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляFashion2012
Автор,Бог дает детей,дает и на детей! я не феминистка,но женщина впервую очередь рожает для себя,и вы должны надеется только на себя.!Справитесь!И денег заработаете! А семейку эту в лес

Какая бредятина...