09 июня 2015

Кариночке Тихенко снова нужна помощь!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2015 г. исполнится 3 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 17 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 3 года жизни неоднократно были операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще не было 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

показать весь текст
автор Elfushka 15 июня 2015
Доброе утро!
автор Elfushka 15 июня 2015
НОВОСТИ
Кариша идет на поправку. Бывают, конечно, мелкие вопросы, но, слава Богу, все они быстро решаются.
Сегодня по плану поход к неврологу в ПАГ.
автор Elfushka 15 июня 2015
НОВОСТИ
Не успела я написать хорошие новости (вчера общались с Нелей, все было хорошо), как у Кариши самочувствие уже резко поменялось...
Вчера вечером ее рвало, сегодня тоже чувствует себя неважно. Доктор назначил пока капельницы. Будут наблюдать.
автор Elfushka 17 июня 2015
Добрый день!
автор Elfushka 17 июня 2015
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя неважно. Плохо спит, температура скачет. Пока причину недомогания врачи не выявили. Будут делать дополнительное обследование.
поваренок 17 июня 2015
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя неважно. Плохо спит, температура скачет. Пока причину недомогания врачи не выявили. Будут делать дополнительное обследование.

надеемся на хорошие новости!
olivia1980 17 июня 2015
+50 на карту, скорейшего выздоровления крохе
автор Elfushka 19 июня 2015
Все доброе утро!
автор Elfushka 19 июня 2015
Извиняюсь, что не отписывалась - была в отъезде.
автор Elfushka 19 июня 2015
Ответ дляolivia1980
+50 на карту, скорейшего выздоровления крохе

Большое спасибо!
автор Elfushka 19 июня 2015
НОВОСТИ
Кариша пока на капельницах. Самочувствие более-менее терпимое. В понедельник будут делать МРТ.
автор Elfushka 19 июня 2015
Девочки, может, кто-то может подвезти Неле с Кариночкой в больницу кашки молочные для Кариши и какой-нибудь еды для Нели? Несколько раз к ним приезжала Люда (2357426), привозила им еду (за что ей большое спасибо!), но сейчас Люда уехала на недельку из Киева, а у девочек закончилась еда.
Если есть такая возможность, помогите, пожалуйста.
автор Elfushka 19 июня 2015
Кашки любые молочные Hipp.
автор Elfushka 19 июня 2015
Также нужны подгузники. Размер 5.
автор Elfushka 19 июня 2015
Немного фото Карюши и Нели:
автор Elfushka 21 июня 2015
Доброе утро!
автор Elfushka 21 июня 2015
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя с переменным успехом. Ждем в понедельник МРТ.

С едой для Нели и Кариши вопрос на выходных решен, но подгузники по-прежнему актуальны. Если у Вас есть возможность подвезти в больницу подгузники (размер 5), Неля будет очень благодарна!
SmurFa 22 июня 2015
Давно не заходила на темку, думала всё ОК, а тут такие новости...,на карту +80,скорейшего выздоровления!!!
автор Elfushka 23 июня 2015
Всем добрый вечер!
автор Elfushka 23 июня 2015
Ответ дляSmurFa
Давно не заходила на темку, думала всё ОК, а тут такие новости...,на карту +80,скорейшего выздоровления!!!

Большое спасибо!
автор Elfushka 23 июня 2015
НОВОСТИ
В ситуации с Каришей пока нет особых изменений - у врачей пока что нет твердой уверенности в том, что именно делать дальше. Сегодня врачи обсуждали возможные действия. В обсуждении приняли участие даже иностранные врачи, которые с рабочим визитом были сегодня в институте нейрохирургии. Но пока единого решения принято не было.
Но ясно одно - оперировать все же придется. Возможно, даже завтра.
Будем надеяться, что врачи примут правильное решение.
А пока... раз речь идет об операции, нужно готовиться к ней - морально и материально.
Спасибо всем, кто следит за судьбой Кариночки и помогает ей справиться с недугом!
автор Elfushka 24 июня 2015
Добрый вечер!
автор Elfushka 24 июня 2015
НОВОСТИ
Карише сегодня сделали пункцию кисты, которая не ´подключена´ к системе шунтирования. После этого малышке стало намного легче, она стала сама кушать (до этого стоял зонд), улыбаться и играться. Завтра врачи снова будут думать, что делать дальше.
irishka162010 24 июня 2015
Выздоровления крошечке !!!)
автор Elfushka 25 июня 2015
Ответ дляirishka162010
Выздоровления крошечке !!!)

Большое спасибо!
автор Elfushka 25 июня 2015
Всем добрый день!
автор Elfushka 25 июня 2015
НОВОСТИ
Врачи приняли решение поменять клапан шунта на меньшее давление, а также с помощью эндоскопа соединить систему шунтирования с кистой, из которой вчера откачали ликвор. Операция назначена на вторник.
Как это чаще всего бывает, Неле завтра принесут список на операцию и только тогда она сможет узнать в аптеке, сколько денег ей нужно. А пока ясно только одно - деньги будут нужны, а их нет. Просим всех, у кого есть возможность, помочь Неле подготовиться к операции!
Vlada-76 25 июня 2015
Добрый день! От меня 50 грн на карточку мамы. Пока столько, позже чуть больше переведу. Скорее бы все эти мучения закончились!
автор Elfushka 25 июня 2015
Ответ дляVlada-76
Добрый день! От меня 50 грн на карточку мамы. Пока столько, позже чуть больше переведу. Скорее бы все эти мучения закончились!

Большое спасибо!
автор Elfushka 26 июня 2015
Добрый день!