09 июня 2015

Кариночке Тихенко снова нужна помощь!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2015 г. исполнится 3 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 17 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 3 года жизни неоднократно были операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще не было 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

показать весь текст
автор Elfushka 26 июня 2015
НОВОСТИ
Операцию Карише назначили на среду, чтобы успеть подготовиться. Операция будет длительная, сложная. Помимо большого списка лекарств и мед. принадлежностей, нужно будет купить кровь и плазму.
Просим поддержать Каришу финансово и молитвенно. Напомню, имя Кариши при крещении - Вера.
автор Elfushka 27 июня 2015
Добрый день!
автор Elfushka 27 июня 2015
Справочка о том, что Карине предстоит операция:
автор Elfushka 27 июня 2015
Список лекарств для операции:
автор Elfushka 27 июня 2015
Помимо этого еще нужно будет еще купить кровь и плазму, а также будет список для реанимации и послеоперационного восстановления.
Список в аптеке оценили ориентировочно в 5000 грн., кровь+плазма еще 1500-2000 грн. Плюс послеоперационные списки. Итого нужно по меньшей мере 8000 грн. У Нели есть на данный момент 160 грн.
Операция назначена на среду. Очень нужна ваша помощь в сборе средств на операцию. Важна любая сумма! Даже 10 грн. могут помочь!
автор Elfushka 29 июня 2015
Всем добрый вечер!
автор Elfushka 29 июня 2015
До дня операции Кариночки остался 1 день. Сумма к сбору: 8000 грн.
Помогите, пожалуйста, кто чем может! Не стесняйтесь помочь маленькой суммой -даже 5-10 грн. сделают свое большое доброе дело!
автор Elfushka 30 июня 2015
Добрый день!
автор Elfushka 30 июня 2015
НОВОСТИ
Кариша держится, периодически состояние ухудшается, капают капельницы.
Операция завтра. Неля сегодня заняла денег, купила плазму и кровь. Сейчас собираются на КТ.
Если у вас есть возможность помочь - помогите, пожалуйста!
SmurFa 30 июня 2015
+100 на карту..с Божьей помощью всё пройдёт хорошо...если попаду сегодня в Голосеевский монастырь, то закажу сорокоуст за здравие Веры..
автор Elfushka 30 июня 2015
Ответ дляSmurFa
+100 на карту..с Божьей помощью всё пройдёт хорошо...если попаду сегодня в Голосеевский монастырь, то закажу сорокоуст за здравие Веры..

Большое спасибо!
Лентяюга 30 июня 2015
+50 грн сегодня
автор Elfushka 01 июля 2015
Доброе утро!
автор Elfushka 01 июля 2015
Ответ дляЛентяюга
+50 грн сегодня

Большое спасибо!
автор Elfushka 01 июля 2015
Сегодня у Кариши важный день - ей предстоит сложная операция. Поддержите, пожалуйста, нашу малышку морально, молитвенно и, если есть возможность, материально.
olivia1980 01 июля 2015
Доброе утро, +50 на карту, скорейшего выздоровления малышке!
автор Elfushka 01 июля 2015
НОВОСТИ (13:15)
-----------------------------
Каришу забрали на операцию. Пусть все пройдет гладко! Мудрости врачам, малышке сил!
автор Elfushka 01 июля 2015
Ответ дляolivia1980
Доброе утро, +50 на карту, скорейшего выздоровления малышке!

Большое спасибо!
автор Elfushka 01 июля 2015
НОВОСТИ (17:30)
Операция закончилась. Доктор доволен, сделал все, что планировал. Анестезиолог тоже доволен, слава Богу, малышка была стабильна. Сейчас Каришу перевезли в реанимацию, Неля побежала за лекарствами.
Спасибо всем, кто следит за судьбой малышки и поддерживает её!
автор Elfushka 01 июля 2015
Т.к. сумма не была собрана, Неле пришлось занимать недостающие деньги. Позже она подсчитает, сколько именно должна.
Дарья Птуха 01 июля 2015
+55 грн. от нас с мамой. Здоровья девочке побольше! А маме сил! Моей сестре тоже в этой нейрохирургии делали операцию, поэтому мы очень понимаем чувства Нели и очень переживаем за Карину. Пусть всё хорошо будет!!!
автор Elfushka 02 июля 2015
Доброе утро!
автор Elfushka 02 июля 2015
Ответ дляДарья Птуха
+55 грн. от нас с мамой. Здоровья девочке побольше! А маме сил! Моей сестре тоже в этой нейрохирургии делали операцию, поэтому мы очень понимаем чувства Нели и очень переживаем за Карину. Пусть всё хорошо будет!!!

Большое спасибо! Здоровья Вам и вашей сестре!
автор Elfushka 02 июля 2015
НОВОСТИ
Доктор доволен состоянием Карины. Сегодня её переведут из реанимации в палату к маме
автор Elfushka 02 июля 2015
НОВОСТИ
Кариша уже в палате с мамой. Пока особого аппетита нет, держится ручкой за головку - видно, что болит, есть температура. Но доктор в целом доволен малышкой, говорит, что после такой сложной операции все эти симптомы допустимы.
Будем надеяться, что малышка скоро поправиться!
автор Elfushka 04 июля 2015
Доброе утро! Хороших всем выходных!
автор Elfushka 04 июля 2015
НОВОСТИ
Кариша держится молодцом. Но после операции каждый громкий звук вызывает у нее головную боль - малышка вздрагивает. закрывает глазки и хватается ручкой за головку. Потому ее перевели в отдельную палату (на 2 человека вместо 5). Будем надеяться, что малышка быстро пойдет на поправку!
автор Elfushka 04 июля 2015
Наша Кариша:
автор Elfushka 04 июля 2015
А вот девочки до операции:
автор Elfushka 05 июля 2015
Добрый вечер!