09 июня 2015

А главный в семье кто?

как считаете кто должен быть главным в семье?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 73
30 (41.1%) Равноправие
24 (32.88%) Мужчина главный в семье
8 (10.96%) Женщина главная
8 (10.96%) Я не задумываюсь о таком
3 (4.11%) Результат
автор ОхиИВздохи 09 июня 2015
Ответ дляМайская киска

а зачем мне что-то доказывать?
тут и так все понятно, кто несет картошку - тот и главный

вот любители все перекрутить...или воспринимать все в ’лоб’

причем тут картошка
кто писал о картошке естественно образно сказано...
Твоё Солнце 09 июня 2015
Я бы не хотела, чтобы кто-то был надо мной главным.
автор ОхиИВздохи 09 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
Я бы не хотела, чтобы кто-то был надо мной главным.

еще одна
девочки что ж вы так примитивно мыслите...
Главный-это НЕ значит унижать,слова нельзя сказать или советоваться с вами не будут...
Твоё Солнце 09 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

еще одна
девочки что ж вы так примитивно мыслите...
Главный-это НЕ значит унижать,слова нельзя сказать или советоваться с вами не будут...

Я знаю.
Твоё Солнце 09 июня 2015
Как-то странно, когда женщина, у которой в разы больше обязанностей в семье и по дому (как-то: работать, готовить, стирать, убирать, рожать детей и т.п.), должна быть ’за мужем’ А обязанность мужчины - только работать, и притом многие из них позволяют себе командовать женщинами.
Майская киска 09 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Вообще-то нет. Если мужчина должен помогать по дому, почему женщина не может нести картошку или починить кран, например. А то как-то в одни ворота по-моему.

что ’нет’?
равноправие таки означает, что мужчина и женщина - одинаковые, однополые существа?
Майская киска 09 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

еще одна
девочки что ж вы так примитивно мыслите...
Главный-это НЕ значит унижать,слова нельзя сказать или советоваться с вами не будут...

а что значит ’главный’?
автор ОхиИВздохи 09 июня 2015
Ответ дляМайская киска

что ’нет’?
равноправие таки означает, что мужчина и женщина - одинаковые, однополые существа?

вы сегодня наверно немного не в духе))))то фразы вырезаете то не вчитываетесь
Майская киска 09 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

вы сегодня наверно немного не в духе))))то фразы вырезаете то не вчитываетесь

вчитываюсь, поэтому и вопросы задаю.
Так что означает ’главный’?
автор ОхиИВздохи 09 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
Как-то странно, когда женщина, у которой в разы больше обязанностей в семье и по дому (как-то: работать, готовить, стирать, убирать, рожать детей и т.п.), должна быть ’за мужем’ А обязанность мужчины - только работать, и притом многие из них позволяют себе командовать женщинами.

а почему именно так!? уж больно мы переутруждаемся стирками особенно)))
мужчина тоже имеет право иногда помогать, как и женщина имеет право отдыхать от готовок и уборок.., при этом женщина не задумывается из чего она готовит, есть что постирать и есть где поубирать...
В настоящей семье женщина никогда не позволит себе здесь обсуждать ’сижуревувшоке’,’как быть и что делать девочки’-некому поддержать и решить все ее проблемы!
Когда есть мужчина с большой буквы ’М’ он никогда не доведет свою женщину до отчаяния-никогда и не позволит обсуждать ей здесь свою семью,не будет надобности!
Твоё Солнце 09 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

а почему именно так!? уж больно мы переутруждаемся стирками особенно)))
мужчина тоже имеет право иногда помогать, как и женщина имеет право отдыхать от готовок и уборок.., при этом женщина не задумывается из чего она готовит, есть что постирать и есть где поубирать...
В настоящей семье женщина никогда не позволит себе здесь обсуждать ’сижуревувшоке’,’как быть и что делать девочки’-некому поддержать и решить все ее проблемы!
Когда есть мужчина с большой буквы ’М’ он никогда не доведет свою женщину до отчаяния-никогда и не позволит обсуждать ей здесь свою семью,не будет надобности!

Сколько вам лет? Вы так идеализируете все) В реальной жизни все не так, как вам кажется)
P.S. Не все стирают в машинке)
автор ОхиИВздохи 09 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце

Сколько вам лет? Вы так идеализируете все) В реальной жизни все не так, как вам кажется)
P.S. Не все стирают в машинке)

извините,не хотела никого обидеть...

мне 30 если что...
Скелет дыни 09 июня 2015
Считаю, что мужчина должен быть главным! Главным в решении глобальных вопросов - денежных, жилищных, отдых семьи, обучение детей, одевание, обувание и тд всех членов семьи. Главным в заботе т поддержке. Женщина должна , нет , обязана украшать мир, цвести и пахнуть - чем вдохновлять своего мужчину на эту главность. Так должно быть - тогда все счастливы!!!!!
Резвая лошадка 09 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
Считаю, что мужчина должен быть главным! Главным в решении глобальных вопросов - денежных, жилищных, отдых семьи, обучение детей, одевание, обувание и тд всех членов семьи. Главным в заботе т поддержке. Женщина должна , нет , обязана украшать мир, цвести и пахнуть - чем вдохновлять своего мужчину на эту главность. Так должно быть - тогда все счастливы!!!!!

+1000
Скелет дыни 09 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

+1000
Майская киска 09 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
Считаю, что мужчина должен быть главным! Главным в решении глобальных вопросов - денежных, жилищных, отдых семьи, обучение детей, одевание, обувание и тд всех членов семьи. Главным в заботе т поддержке. Женщина должна , нет , обязана украшать мир, цвести и пахнуть - чем вдохновлять своего мужчину на эту главность. Так должно быть - тогда все счастливы!!!!!

Утопия какая-то...
Бытовые вопросы, как то: жилье, отдых, обучение детей, одевание и обувание априори лучше получаются у женщин. А задача мужчины - обеспечить решение этих вопросов финансово.
А если женщина просто цветет и пахнет, то она пустоцвет, бездельница, и вдохновить может только на потрахушки, да и то, ненадолго.
Скелет дыни 09 июня 2015
Ответ дляМайская киска

Утопия какая-то...
Бытовые вопросы, как то: жилье, отдых, обучение детей, одевание и обувание априори лучше получаются у женщин. А задача мужчины - обеспечить решение этих вопросов финансово.
А если женщина просто цветет и пахнет, то она пустоцвет, бездельница, и вдохновить может только на потрахушки, да и то, ненадолго.
Одевание и обувание - материальная база!!!!!! Это не утопия - так поступает мужчина, который любит!!!! Любовь- это делать все, чтобы любимая была счастлива и наоборот. Потрахушки - от отсутствия оной. По поводу Пустоцвета - никто не говорит, чтобы женщина ничем не занималась - пусть работает, если хочет, саморазвитие - норма для всех, не только для женщин.
Скелет дыни 09 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

делала мужа главным, но он таковым не являлся по факту (только думал)

Мое мнение мужчина должен быть главным, а женщина хранительница очага,женщина должна быть ЗА мужчиной,ну вот такое древнее мнение у меня как оказалось
не древнее, а как надо. Просто в теперешней жизни - все черти-как - деградация душ повсеместно, и перекручивание понятий
автор ОхиИВздохи 09 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
не древнее, а как надо. Просто в теперешней жизни - все черти-как - деградация душ повсеместно, и перекручивание понятий
Скелет дыни 09 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Мы не родственники, случайно???
автор ОхиИВздохи 09 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
Мы не родственники, случайно???

родственники,как минимум обе женщины
Скелет дыни 09 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

родственники,как минимум обе женщины