Му ма му ма му• 10 апреля 2012
Посоветуйте чем вылечить насморк у ребенка? нам 1год 4месяца
natasha 24• 10 апреля 2012
Здравствуйте. Своей дочке я лечу насморк так: сок алое+масло расторопши в пропорции 2:1,тоесть чайная ложка сока алое и пол чайной ложки масла расторопши,четыре раза в день по 5-8капель в каждую ноздрю. Такое масло продается в аптеке, оно не дорогое. Нам больше ничего не помогает а вот такое средство, даже очень помогает + еще Делуфен - спрей для носа(битнеровский препарат), правда дороговат, стоит около 70грн, но оно того стоит!!! И тем и другим можно пользоваться до полного выздоровления, у нас обычно насморк после таких процедур проходит в течении недели. А самое главное не вызывает никаких побочных ефектов, правда горькое такое лекарство и дочку приходится немного "надушить", чтобы закапать носик!!!! Попробуйте, очень ефективно!!! Будьте здоровы!!!!

natasha 24• 10 апреля 2012
Да, кстати, таким способом лечу насморк ребенку с года, раньше ничего не помогало доходило до антибиотиков а потом прочитала о таком способе лечения на каком то форуме. И еще, Делуфен можно с первых месяцев жизни ребеночка, несмотря что это спрей, он не под давлением. Удачи в лечении и не болейте!!!

Людмилка77• 11 апреля 2012
Я тоже раствором морской соли промываю в течении дня и сопельки вымываются быстро))
Аноним• 11 апреля 2012
коли тільки починається насморк,водичка тече, -нозоферон, і промивати ніс солевим розчином(якщо немає схильності дитини до отита). коли вже соплі жовті,зелені, фурацилін 1 табл. пінецилін чи ампіцелін(якщо немає алергії на дані антибіотики) розвести в теплій воді.дати осісти і капати два рази на добу.
В первую очередь увлажнить воздух (пользуюсь увлажнителем воздуха)сопельки проходят быстрее в носике не образуются корочки -ребенок спит легче и самое главное насморок не переходит в более тяжелые формы!Дышим небулайзером (боржоми и физраствор)обязательно давать антигистаминное средство я даю эриус Обязательно промывать либо хьюмером или аквамарисом и конечно закапать если забитый нос отривин или називин или виброцил что ребенку больше нравится А сложные капли готовятся не так Диаксидин :мезатон :гидрокартизон по адной ампуле только эти капли как лечебные (они не сосудосуживающие)
moskow4554• 11 апреля 2012
Нам виброцил хорошо помогает. Но вы учтите если вы долго лечите насморк то капли надо менять. Точно подскажет врач я помню помоему через неделю или дней пять - они эфэктивность теряют. Воздух обязательно - увлажнители, проветривание и т.д. Промывание я предпочитаю хьюмер, но если не лень возится то можна и самой морскую соль развести. А насчет народных средств я бы тоже сначала с врачом посоветовалась - все дети индивидуальны.
Inna Medvetska• 11 апреля 2012
Відколи пішли в садок, соплі наш частий гість, але вилічуємо за 3-4 дня. Добре допомагає припарат фірми Хеель Еуфорбіум Композітум, але вони дорогі і контують до 90 грн. Можна використовувати з народження в поєднанні з Грипхеель, таблетки солоденькі, смачні, використовуються як для профілатктики так і лікування ОРВІ. Якщо в дитини тече з носа, то перед сном обовязково потрібно закапувати судинозвужуючими, щоб соплі не тикли в уши і горло, бо може бути отіт або трахеїт - це коли соплі стікають по задній стінці носа і дитина від цього дуже кашляє і цей кашель може тривати до 2-х тижнів. Але судинозвужуючі потрібно чередувати через 5 днів, брати препарати з різними діючими речовинами. Наприклад Називін, а потім Віброцил
Ответ дляmamaolya4
а это не сложные капли, гормоны детям в нос капать нельзя. Диоксидин сильный антисептик, и вода нужна чтоб снизить концентрацию, а мезатон, тот же виброцил только в разы дешевле.
Ответ дляvsik
а нам хорошо помогает Проторгол 1% или 2% - это капли в нос, сделанные на серебре - оч.хорошо подсушивают, они продаются только в тех аптеках, где есть кабинет по приготовлению лекарств - его делают в аптеке фармацевты, срок годности там 30 дней всего.
протаргол использут при определенном типе насморка, какой не помню, а так его не используею.
Эуфорбиум композитум, делуфен, морская вода промывать.
Хорошо помогает комплект делуфен+назоферон, я покуапю спрей. Но назоферон тоже постоянно нельзя использовать, он иммуномодулянт. Нужно укреплять иммунитет.