09 июня 2015

Киевляне нужно ли нам предпринимать меры??? СРОЧНО

Девочки как быть? Вы поведете детей в сад, школу? Будете надевать повязки? И вообще нужно ли что то делать в связи с пожаром? Запасаться водой? Меня накрывает паника. Живу на Оболони. Расскажите пожалуйста свои дальнейшие действия.
показать весь текст
L-moda 09 июня 2015
Ответ дляFoxliz
У нас уже моют дороги Виноградарь, как и обещал Кличко

Он еще и не то делать будет.
mymoly 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
вот вид на пожар 15 минут назад с проспекта Победы(темное пятно по центру снимка. за башнями высоток):

ЗЫ - идут 2-е суки тушения, расстояние по прямой - 27 километров

его не тушат, температура горения гсм оч большая, так сказали, его только локализируют
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляПетросянша
Я тоже бросила квартиру, бежала от войны. Живу одна с ребенком в сьемной маленькой и старой квартирке. Гарью дышали когда осенью жили в Ирпене. У ребенка потом ацетон и температура была. И он у меня аллергик.
у нас торфяники горят ежегодно. но иногда - очень сильно. осенью было - просто сильно.
Aleksakievua 09 июня 2015
Станом на 21:00 рятувальниками проведена пінна атака 2 резервуарів на нафтобазі під Васильковом, де вже понад добу не можуть загасити пожежу. Наразі триває охолодження наступних ємностей і в подальшому пінна атака буде продовжена. До ліквідації пожежі задіяно пожежний потяг. ’Ситуація контрольована. Загрози поширення вогню на нафтобазу KLO немає’, - повідомив голова ДСНС Микола Чечоткін.
Foxliz 09 июня 2015
Ответ дляL-moda

Он еще и не то делать будет.
Да пусть уже хоть что-то делают, а то трусит уже от них и от их бездействия....
Акито 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
и газ из жилых домов.....

А газ в жилых домах для отопления каким местом к заправкам и нефтехранилищах возде школ и садиков и жилого дома?
автор Екатерина Ф. 09 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
Я буду требовать и уже звонина на 15-51 убрать заправки от школ и садиков.
Называла адрес заправки и суть самой жалобы

Знаю, если жалоб более 20 , то жалобу рассматривают на собрании
А вы в каком районе?
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляНекомильфо

А газ в жилых домах для отопления каким местом к заправкам и нефтехранилищах возде школ и садиков и жилого дома?
как каким местом? взрывоопасным.
я там потеряла смайлик ехидноухмыляющийся.
Софи 09 июня 2015
Ответ дляpersikMuz

и я раньше думала, что это радиация

Та однозначно, радиация
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляFoxliz
Да пусть уже хоть что-то делают, а то трусит уже от них и от их бездействия....
упаси Бог - ’хоть что-то делать’
не нужно - уже вот были деятели которые ’хоть что-то’... убивали Город...
Акито 09 июня 2015
Ответ дляFoxliz
Да пусть уже хоть что-то делают, а то трусит уже от них и от их бездействия....

Ну как же им бедным не хочется напрягаться
Обсуждать,решать и бла-бла бла могут каждый день
А вот сделать и принять решение и ответственность - НИ одного

Вот будут выборы в Киеве. Голосовать буду за Самопоміч. Там хоть ребята с энтузиазмов, а киевские: рука-руку моют и .опу не подымут
L-moda 09 июня 2015
Ответ дляFoxliz
Да пусть уже хоть что-то делают, а то трусит уже от них и от их бездействия....

А кстати, как сегодня обстоят дела с ядерным могильником, что возле Киева сооружать хотят?
Люблю Жизнь 09 июня 2015
Ответ дляFoxliz
У нас уже моют дороги Виноградарь, как и обещал Кличко
моют мылом надеюсь?
Акито 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
как каким местом? взрывоопасным.
я там потеряла смайлик ехидноухмыляющийся.

А я для Вас не потеряю
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляL-moda

А кстати, как сегодня обстоят дела с ядерным могильником, что возле Киева сооружать хотят?
сооружают - землю под него еще в прошлом апреле оф. выделили. официально - но тихо-тихо... хе-хе.
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляНекомильфо

А я для Вас не потеряю
просто ’разруха не в сортирах, а в головах’

бороться нужно со всем что незаконно и с нарушениями.. а не с тем, куда петух жареный клюнул
Акито 09 июня 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
моют мылом надеюсь?

Ну так выборы на носу
Они готовы и языком вылизать, лишь бы в кресле остаться

При пожале в Чернобыле не поливали и не мыли ( лично я не видела)
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
моют мылом надеюсь?

надеюсь - экологически чистым мылом?
автор Екатерина Ф. 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
у нас торфяники горят ежегодно. но иногда - очень сильно. осенью было - просто сильно.

летом мы бежали из Донецка. Так как в Киеве сдавать квартиру нам не хотели поехали в Ирпень. Потом бежали оттуда так как я почти теряла сознание. Надышалась. Жили в новостройке с не закрытыми щелями. Дым был в квартире. Выезжали ночью. Еле нашли тех кто согласился вывезти. Короче больше не хочу никуда и не от кого бежать. Надоело! И тут теперь такое.я просто последний год на нерваХ из за происходящего
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляНекомильфо

Ну так выборы на носу
Они готовы и языком вылизать, лишь бы в кресле остаться

При пожале в Чернобыле не поливали и не мыли ( лично я не видела)
а я помню когда поливали и мыли - ежедневно (((
не дожидаясь пожаров....
Акито 09 июня 2015
Ответ дляПетросянша
А вы в каком районе?

Мед.городок .
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляПетросянша

летом мы бежали из Донецка. Так как в Киеве сдавать квартиру нам не хотели поехали в Ирпень. Потом бежали оттуда так как я почти теряла сознание. Надышалась. Жили в новостройке с не закрытыми щелями. Дым был в квартире. Выезжали ночью. Еле нашли тех кто согласился вывезти. Короче больше не хочу никуда и не от кого бежать. Надоело! И тут теперь такое.я просто последний год на нерваХ из за происходящего
ну что сказать? писать слова утешения - только слова..
просто поверьте - и это пройдет © Царь Соломон
Foxliz 09 июня 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
моют мылом надеюсь?
Угу, хозяйственным )))
L-moda 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
сооружают - землю под него еще в прошлом апреле оф. выделили. официально - но тихо-тихо... хе-хе.

Ну вот. Значит, все идет своим путем. И адаптол стоит пить круглосуточно :) Если задуматься, сколько уже грязи в нашем городе и сколько еще может быть в ближайшее время.
В качестве примера.

Ця небезпечна територія, яку в народі називають ще «кладовищем атомних відходів», знаходить ні де інде, як в… Києві, а саме, в Голосіївському районі, неподалік заповідної Феофанії та Державного мисливського господарства «Київське»– це спецкомбінат «Радон», куди вже більше 50 років звозять радіоактивні відходи зі всієї України. В самій столиці на 10 гектарах на глибині 10 м. в спеціальних контейнерах зберігаються 450 кубометрів ядерних відходів, відходи з медичних лабораторій, а також там покояться «наслідки» Чорнобильської аварії – спецодяг, техніка і т.д. Поряд з цим атомним звалищем пліч-о-пліч мешкають люди…
Foxliz 09 июня 2015
Ответ дляL-moda

А кстати, как сегодня обстоят дела с ядерным могильником, что возле Киева сооружать хотят?
Вы у меня такое спрашиваете
Акито 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
а я помню когда поливали и мыли - ежедневно (((
не дожидаясь пожаров....

И я помню надцать лет назад
Водовозка.Вода. Свежо
Люблю Жизнь 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa

надеюсь - экологически чистым мылом?
и душистым чтоб запах ’гари’ перебить
Светлана yaptitsa 09 июня 2015
Ответ дляL-moda

Ну вот. Значит, все идет своим путем. И адаптол стоит пить круглосуточно :) Если задуматься, сколько уже грязи в нашем городе и сколько еще может быть в ближайшее время.
В качестве примера.

Ця небезпечна територія, яку в народі називають ще «кладовищем атомних відходів», знаходить ні де інде, як в… Києві, а саме, в Голосіївському районі, неподалік заповідної Феофанії та Державного мисливського господарства «Київське»– це спецкомбінат «Радон», куди вже більше 50 років звозять радіоактивні відходи зі всієї України. В самій столиці на 10 гектарах на глибині 10 м. в спеціальних контейнерах зберігаються 450 кубометрів ядерних відходів, відходи з медичних лабораторій, а також там покояться «наслідки» Чорнобильської аварії – спецодяг, техніка і т.д. Поряд з цим атомним звалищем пліч-о-пліч мешкають люди…
радон закрыт и отходы там в контейнерах навалом не лежат
но!!! больше такое но - там сама почва уже того...
автор Екатерина Ф. 09 июня 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
ну что сказать? писать слова утешения - только слова..
просто поверьте - и это пройдет © Царь Соломон
Вот только и живу надеждой на лучшее. Спасибо уже за то что не прошли мимо.
amoa 09 июня 2015
Ответ дляliss
На Позняках запаха нет , зато после горения лесов на Чернобыле после дождика были вот такие красивые лужицы(
Так это пыльца с деревьев.