09 июня 2015

Не приятная ситуация с соседскими детьми, может кто то подскажет, как разрулить?

Соседские дети из многодетной семьи их 5 детей в семье с утреца забрались в огород к моей соседке напротив она была на работе и выбрали почти всю ее клубники. Три ребенка от 4 до 8 лет сели в огороде и съели ее, огородик не большой, но клубника у нее красивая и крупная.
Соседка реально разозлилась к ней должна приехать внучка она хотела собрать ягод. Теперь она думает что это я и мой ребенок, подходила у сына спрашивала не видел ли он кто у нее сорвал всю клубнику, раздувает скандал уже жаловалась другим. Наверное подозревает нас лично или подозревает что я могу доказать что это дети соседей. Думаю хочет на меня наехать что бы я ей рассказала что видела тех детей, а не очень хочу их выдавать.
Я видела что это дети очень рано утром я как раз собаку выходила выгуливать они там сидели.
Я могу ей сказать, что это они, но она очень скандальная и склочная тем более у соседей с детьми уже были проблемы с соцслужбами и она просто так не оставит точно заявление напишет на них.
И не хочу что бы на меня думали и моего сына, что думаете как красиво выйти из ситуации?
Всем спасибо за советы.
показать весь текст
С перепою 10 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

да ничего я не палюсь, но чего им не кушать клубнику с аппетитом она же вкусная ели с большим аппетитом только попки кверху торчали так смачно ели. Я же взрослый человек вполне могу представить с каким аппетитом в 8 утра трое детей ели вкусную клубнику, думаю и вы смогли бы если бы хотели.

И скорее всего они не завтракали... Но это никого не волнует. Главное не волновать маму. А потом возмущаемся сюжетам в новостях о трагедиях с детьми... Это не жалость к детям, это не желание вмешиваться...
мадамГрицацуева 10 июня 2015
Ответ дляиз желе я

Ну Вам-то откуда знать сколько съели - ягодкой-другой обошлось или всю клубнику обнесли? Свечку держали? И не воровать мы любители а противники жестокости по отношению к детям.

А Вам? Там детей больше, чем один-два, ягодкой-другой не обойтись.
Ага, т.е. пусть дети воруют и родители об этом не знают? Во избежание жестокости?
автор Майор Медуза 10 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Я бы не смогла с чужого огорода.

вы бы не смогли, а дети смогли вот такие они такие какие есть. И никто из нас не знает на 100% на что способны наши дети, по этому я стараюсь не осуждать чужих что бы они не сотворили вот такая моя позиция мне уже достаточно лет и я пишу из своего опыта в жизни все бывает. И те кто говорят я бы не смогла, попадая в определенную ситуацию очень даже могут...
Miraggio 10 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

почему другое воры особенно профи очень часто из воровских семей.

Ничего по этому поводу сказать не могу, я с ворами очень косвенно имела дело в жизни и в большинстве случаев как жертва, так что положусь на ваши наблюдения)
автор Майор Медуза 10 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Ничего по этому поводу сказать не могу, я с ворами очень косвенно имела дело в жизни и в большинстве случаев как жертва, так что положусь на ваши наблюдения)

можете положится у меня много соседей и очень разных по этому наблюдения есть и в жизни тоже встречала таких вот ’наследственных’ преступников, но есть и самоучки
из желе я 10 июня 2015
Ответ длямадамГрицацуева

А Вам? Там детей больше, чем один-два, ягодкой-другой не обойтись.
Ага, т.е. пусть дети воруют и родители об этом не знают? Во избежание жестокости?

Ваша позиция понятна. Потом удивляемся что современный мир так жесток. Я тщетно пыталась донести до Вас что речь не идет о воровстве. Но Вы - увы - слышите только себя. Я бессильна перед вашей категоричностью.
Засим откланиваюсь. Спать очень хочется.
автор Майор Медуза 10 июня 2015
Ответ дляС перепою

И скорее всего они не завтракали... Но это никого не волнует. Главное не волновать маму. А потом возмущаемся сюжетам в новостях о трагедиях с детьми... Это не жалость к детям, это не желание вмешиваться...

думаю завтракали, просто в тот момент красивая ягодка их соблазнила так бывает.
Улучшанский-Ухудшанский 10 июня 2015
бедные голодные малыши... они не виноваты, что родители нарожали их в таком количестве, так еще и не могут воспитать нормально. когда голодный, трудно держать себя в руках... я представляю, как масики жадно ели грязную ягоду, ведь ее им родители не купят... я бы им купила 5 кг. автор, где живут малыши?
С перепою 10 июня 2015
Ответ дляиз желе я

Ну Вам-то откуда знать сколько съели - ягодкой-другой обошлось или всю клубнику обнесли? Свечку держали? И не воровать мы любители а противники жестокости по отношению к детям.

А вы считаете, это жалостью к детям? Пусть родители за ними не смотрят, пуст на них не наругается соседка за кражу, пусть растут как трава в поле - это жалость? Это медвежья услуга! И с чего вы взяли, что противники краж за жестокое обращение к детям? Если бы это было так, то мне надо было бы уже соседний лес на лозины извести, так нет, я все им (соседским) объясняю спокойно и доброжелательно, что это тоже кража, что так нельзя и почему так нельзя. А к родителям я не иду неадекватные, они как раз и выпорят не разбираясь, чтоб не попадались когда воруют.
мадамГрицацуева 10 июня 2015
Ответ дляиз желе я

Ваша позиция понятна. Потом удивляемся что современный мир так жесток. Я тщетно пыталась донести до Вас что речь не идет о воровстве. Но Вы - увы - слышите только себя. Я бессильна перед вашей категоричностью.
Засим откланиваюсь. Спать очень хочется.

Речь идет об утаивании факта воровства перед родителями, которые не могут ничего, кроме как бесконтрольно размножаться. Вы тоже не хотите слышать, что такие вещи нужно пресекать в детстве. Спокойной ночи и, надеюсь, что найдутся те, которые полакомятся вкусняшками в вашем огороде. Образно говоря. Только потом не жалуйтесь на мир.
из желе я 10 июня 2015
Ответ дляС перепою

А вы считаете, это жалостью к детям? Пусть родители за ними не смотрят, пуст на них не наругается соседка за кражу, пусть растут как трава в поле - это жалость? Это медвежья услуга! И с чего вы взяли, что противники краж за жестокое обращение к детям? Если бы это было так, то мне надо было бы уже соседний лес на лозины извести, так нет, я все им (соседским) объясняю спокойно и доброжелательно, что это тоже кража, что так нельзя и почему так нельзя. А к родителям я не иду неадекватные, они как раз и выпорят не разбираясь, чтоб не попадались когда воруют.

Все увидела в Ваших постах кроме доброжелательности.
С перепою 10 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

думаю завтракали, просто в тот момент красивая ягодка их соблазнила так бывает.

Ну наши соседские не завтракали, и чаше всего и обедали у соседей, за компанию с их детьми. А знаете как много красивых ягод и фруктов в магазине? - там кстати вопрос соблазнили их или соблазнились сами стоят не будет. Только вот почему у хозяина магазина взять ананас например - это кража, а у соседки клубнику на ту же сумму - это угоститься?...
Слоник-тоник 10 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

да ничего я не палюсь, но чего им не кушать клубнику с аппетитом она же вкусная ели с большим аппетитом только попки кверху торчали так смачно ели. Я же взрослый человек вполне могу представить с каким аппетитом в 8 утра трое детей ели вкусную клубнику, думаю и вы смогли бы если бы хотели.

Это ж нужно было проснуться, вычислислить что соседка ушла и побеждать к ней огород
Они точно план покушения на клубнику запланировали заранее .