09 июня 2015

Не приятная ситуация с соседскими детьми, может кто то подскажет, как разрулить?

Соседские дети из многодетной семьи их 5 детей в семье с утреца забрались в огород к моей соседке напротив она была на работе и выбрали почти всю ее клубники. Три ребенка от 4 до 8 лет сели в огороде и съели ее, огородик не большой, но клубника у нее красивая и крупная.
Соседка реально разозлилась к ней должна приехать внучка она хотела собрать ягод. Теперь она думает что это я и мой ребенок, подходила у сына спрашивала не видел ли он кто у нее сорвал всю клубнику, раздувает скандал уже жаловалась другим. Наверное подозревает нас лично или подозревает что я могу доказать что это дети соседей. Думаю хочет на меня наехать что бы я ей рассказала что видела тех детей, а не очень хочу их выдавать.
Я видела что это дети очень рано утром я как раз собаку выходила выгуливать они там сидели.
Я могу ей сказать, что это они, но она очень скандальная и склочная тем более у соседей с детьми уже были проблемы с соцслужбами и она просто так не оставит точно заявление напишет на них.
И не хочу что бы на меня думали и моего сына, что думаете как красиво выйти из ситуации?
Всем спасибо за советы.
показать весь текст
Слоник-тоник 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

вот именно чужая и там дыра в заборе пусть следит за своим огородом и забором.

а вы увидели и замечание сделать сложно ?
Соблазн - это одно.
А то что это чужое и нельзя трогать они тоже должны знать.
Жабры жабы 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

вот именно чужая и там дыра в заборе пусть следит за своим огородом и забором.

дыра в заборе не оправдание. У моих родителей в селе вообще никаких заборов на огородах нет, но никто не лазит воровать чужое.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Если не понимает по-хорошему,то серьезно так скажите,что сын Ваш и Вы ничего не брали. Какое она имеет право обвинять Вас? Я в шоке,честно говоря.
Отвечайте ей тем же. Хамством и наглостью. Хотя,я такого не люблю,но а как по-другому? Пусть со своим городом сада разбирается

и я так же думаю. Буду отвечать ей тем же.
Ватный Пупс 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

лет много, да не будут они лезть они хорошие, а клубника это просто ягода они соблазнились. У них хорошая семья.

А чего соцслужбы интересуются?
Аноним Первый 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

нет, она просто садит на видном месте и там дырка в сетке они маленькие худенькие вот и залезли. У них нет возможности такое дома есть.
А почему вы не хотите в службу опеки заявить, что дети голодают?
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ длябу ба бу ба бу

а вы увидели и замечание сделать сложно ?
Соблазн - это одно.
А то что это чужое и нельзя трогать они тоже должны знать.

вы бы видели их попы в трусиках к верху торчащие с огорода, я люблю детей и в чем то их понимаю , клубника это лакомство.
Слоник-тоник 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

лет много, да не будут они лезть они хорошие, а клубника это просто ягода они соблазнились. У них хорошая семья.

пусть и хорошие.
если семья хорошая , то чего дети с утра по чужому огороду бегают а мама не смотрит за ними ?
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляАноним Первый
А почему вы не хотите в службу опеки заявить, что дети голодают?

они не голодают, но думаю клубника все таки не часто бывает у них на столе.
Слоник-тоник 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

вы бы видели их попы в трусиках к верху торчащие с огорода, я люблю детей и в чем то их понимаю , клубника это лакомство.

я удаляюсь , с божим одуванчиком разговор бесполезен
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ длябу ба бу ба бу

пусть и хорошие.
если семья хорошая , то чего дети с утра по чужому огороду бегают а мама не смотрит за ними ?

у мамы еще двое совсем маленьких, видно не усмотрела.
Спелый баклажан 09 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
Ой да прекратите,кто не лазил к соседям за клубникой,мы лазили,при этом имея свою,но это же соседская вкуууусная,отморозьтесь да и все

+1
П.С. Воровкой не выросла. Чужого сейчас в жизни не возьму. Профессия - кассир. Так, детские шалости ))
Автор, детей не сдавайте. Соседке скажите, что клубнику своему ребенку и купить можете, незачем Вам по огородам шастать. Строго так скажите, чтобы не зад...ла вас больше.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ длябу ба бу ба бу

я удаляюсь , с божим одуванчиком разговор бесполезен

да, никакой я не одуванчик обычный человек думаю минимум пиония
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

они с таким аппетитом ели и они еще маленькие
Я бы на Вашем месте все рассказала соседке, кто ворует клубнику. В следующий раз через окно залезут в дом к ней и к Вам тоже. Нужно присекать это сразу.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан

+1
П.С. Воровкой не выросла. Чужого сейчас в жизни не возьму. Профессия - кассир. Так, детские шалости ))
Автор, детей не сдавайте. Соседке скажите, что клубнику своему ребенку и купить можете, незачем Вам по огородам шастать. Строго так скажите, чтобы не зад...ла вас больше.

спасибо, так и сделаю завтра.
дЫнька 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

у меня ничего не растет, но через месяц будет море персиков я их угощу.
Я их не пожалела, а просто подумала что дети они еще не могут устоять перед соблазном

а если залезут и все-все персики вам ободрут?
Ватный Пупс 09 июня 2015
Ответ дляmademuazzelka

Вопрос зачем автору вообще эти разборки??
Благими намерениями - выстелена дорога в ад
Вы что придумывать что то будите, обманывать - скажите как было и все!

Вообще то с соседями так не принято, особенно в селах. Люди стараются и помогать друг другу, и присматривать за домами. Там люди другие. Случись что- к кому бежишь за помощью? Во всяком случае у моих бабушек так. Это у нас в каменных джунглях принято- моя хата скраю, можем и не знать соседей. И то не у всех, есть и нормальные люди
Слоник-тоник 09 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.

а если залезут и все-все персики вам ободрут?

они ж будут в трусиках и попки у них красивые
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.

а если залезут и все-все персики вам ободрут?

персик уже 3-й год дает огромный урожай ни разу еще не залезли, а если и возьмут не много то ничего страшного пусть едят на здоровье.
КучМала 09 июня 2015
Я помню черешню соседскую у бабушки сорвала... она росла за забором по над дорогой (не во дворе) И я без кошелки без вёдер и всего прочего хотела сорвать пару бубочек. Мне было меньше 10 лет вроде....Вот это я наслушалась ... Я тебе пи пи пи косы пообрываю........
Потом сидела до своей смерти под деревом и продавала эту черешню с дерева...А когда она умерла черешню под пень обрезали, наверно она так завещала
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ длябу ба бу ба бу

они ж будут в трусиках и попки у них красивые

и в маечках разных цветов
Слоник-тоник 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

у мамы еще двое совсем маленьких, видно не усмотрела.

они и маме еще принесли наверное
Ello 09 июня 2015
Ответ дляКучМала
Я помню черешню соседскую у бабушки сорвала... она росла за забором по над дорогой (не во дворе) И я без кошелки без вёдер и всего прочего хотела сорвать пару бубочек. Мне было меньше 10 лет вроде....Вот это я наслушалась ... Я тебе пи пи пи косы пообрываю........
Потом сидела до своей смерти под деревом и продавала эту черешню с дерева...А когда она умерла черешню под пень обрезали, наверно она так завещала

и сделали из нее гроб
КучМала 09 июня 2015
Ответ дляEllo

и сделали из нее гроб
это точно
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ длябу ба бу ба бу

они и маме еще принесли наверное

нет, только ели у них мама очень правильная верующая она бы только отругала и наказала их.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляEllo

и сделали из нее гроб

На паровозе 09 июня 2015
Во-первых непонятно что мешает многодетной матери самой посадить клубнику для своих детей,
а во-вторых никто из наших соседей, тягавших по-мелкому в детстве чужие ягоды-фрукты нормальным и порядочным человеком не вырос. Живем в городе в частном секторе.
дЫнька 09 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

персик уже 3-й год дает огромный урожай ни разу еще не залезли, а если и возьмут не много то ничего страшного пусть едят на здоровье.

вы настоящая украинка - если соседка, то не жалко, пусть все сожрут, а у вас много урожая, значит 5 персиков не жалко
Miraggio 09 июня 2015
Как поступила бы я - подошла к матери детей и объяснила ситуацию, сказала, что напакостили ее дети, а думают на меня и предложила бы пойти и уладить вопрос с соседкой (компенсировать ущерб или как-то по-другому, это уже ее забота как договорятся ). Подождала бы день, и если мать не удосужилась бы решить вопрос - сказала бы соседке как было дело. Но не покрывала бы точно, я считаю, что вина не детей, а родителей и они должны нести ответственность за случившееся.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.

вы настоящая украинка - если соседка, то не жалко, пусть все сожрут, а у вас много урожая, значит 5 персиков не жалко

ягоды завтра еще поспеют, мне и правду не очень жалко и персиков тоже не жалко я не жадная.
автор Майор Медуза 09 июня 2015
Ответ дляMiraggio
Как поступила бы я - подошла к матери детей и объяснила ситуацию, сказала, что напакостили ее дети, а думают на меня и предложила бы пойти и уладить вопрос с соседкой (компенсировать ущерб или как-то по-другому, это уже ее забота как договорятся ). Подождала бы день, и если мать не удосужилась бы решить вопрос - сказала бы соседке как было дело. Но не покрывала бы точно, я считаю, что вина не детей, а родителей и они должны нести ответственность за случившееся.

маме наверное расскажу хотя очень не хочется...