09 июня 2015

В школе уже не будет русского языка?

В ВК одна девушка написала:
"У нас в городе с этого года ни в одной школе не преподают русский, а летом почистили библиотеки всего города, не только школьные, от русской литературы!!!!"

Хочу подтверждение или опровержение этой информации.

https://vk.com/roditeli_i?w=wall-5608057_948458
показать весь текст
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

историю в книгах надо читать а смотреть надо на художественные шедевры а н на дядьку с кепкой в разных позах....
поэтому мы в такой ж...жили и жить будем, так как только рушить все можем.
Левый Локоть 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
в эРэФе нет украинских школ, нет украинского языка. на кой чёрт нам этот язык

так в Англии украинский тоже не учат)
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
винегрет -полезное блюдо? а по какому принципу вы собираетесь информацию фильтровать?
а это из серии историю пишут победители. Завтра прибежит Ванька вместо Петьки и будем по-новому книжки переписывать и улицы переименовывать. Надо же кому то видимость работы сделать.
Борец за справедливость 09 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
это и есть самый настоящий сепаратизм, отрицание истории, открещивание от коммунизма и всего что с ним связано, это наша история. это есть и будет всегда.
О каких идолах вы говорите о таких? (фото 4,5)

Звичайно, про комунізм не треба забувати, треба пам’ятати про всі його злочини. Для цього є історичні музеї.
Кисельная барышня 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
в эРэФе нет украинских школ, нет украинского языка. на кой чёрт нам этот язык

ну и логика
Воленс-неволенс 09 июня 2015
Ответ дляНе за Будка
Девочки, ну мы же все, кто отписался в теме, пишем, говорим и думаем на русском. В семье тоже уверена общаетесь на русском языке. Разве плохо, если наши дети будут грамотными людьми и будут общаться на том же русском языке, правильном языке, а не суржике? ИМХО
В моей семье общаются на украинском, на работе тоже, жумаю на украинском. Просто знаю русский и приучена отвечать на вопрос на том языке, на котором он задан ( при условии, что я им владею)
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
правда не видите? а пишете на русском...

и что?

в совдепии украинский плохо преподавали, могу говорить и писать на украинском.

я не вижу никакого смысла сегодня углубленно учить русский.

у нас в школе украинский, русский, английский и французский. Если заменят русский на любой другой язык (пусть даже китайский) будет только польза.

я не вижу никакой перспективы в изучении этого языка, будущего у моих детей в той стране нет. А для общения если им надо напрягут остатки мозгов и выучат украинский
На морозе 09 июня 2015
у меня ребенок с 1 класса русский язык изучает,вот выдали книги на 3 класс,среди них и русский язык тоже есть
Кисельная барышня 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
в эРэФе нет украинских школ, нет украинского языка. на кой чёрт нам этот язык

и кстати вы сейчас на каком пишите? на китайском???
Неновая почта 09 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть

так в Англии украинский тоже не учат)
английский - международный язык!!! а русский для чего? кстати, в Диснейленде, в котором процентов 40 посетителей русскоговорящих нет ни одной таблички, ни одной брошюрки на русском. это так,что первое пришло в голову. так что делайте упор на английский.
Левый Локоть 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
а это из серии историю пишут победители. Завтра прибежит Ванька вместо Петьки и будем по-новому книжки переписывать и улицы переименовывать. Надо же кому то видимость работы сделать.

кстати да, у нас направление ветра меняется каждые 4 года)
только пророссийский Кучма исключение)) 2 срока продержался
Борец за справедливость 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
винегрет -полезное блюдо? а по какому принципу вы собираетесь информацию фильтровать?

за принципом - є голова на плечах, значить нею треба думати.

Вам теж так робити раджу.
Тетя из министерства 09 июня 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Звичайно, про комунізм не треба забувати, треба пам’ятати про всі його злочини. Для цього є історичні музеї.
а сегодня нет злочинив? (нет укр раскладки) демократия млин(
Кукуша 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
в эРэФе нет украинских школ, нет украинского языка. на кой чёрт нам этот язык
Мне кажется, это как после войны, все учили немецкий, а теперь на зло врагу и русский, почему б не знать? И знать так, как не знает враг!
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Да да конечно не учить
А вам не смешно как дети с ЗУ реально русский не понимают даже пару слов сказать не могут?
Я считаю что чем больше языков знаешь то тебе же лучше

а зачем????? им это?
@risto_kratka 09 июня 2015
не знаю.. сын учится в русском классе.. никто у нас русский не отменял
Тектоническая расческа. 09 июня 2015
У нас тоже в школе объявили что русского не будет. Растет поколение говорящих на суржике и дальше еще хуже будет. Буду сама учить рус. языку! Это важно!
Неновая почта 09 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня

ну и логика
логика - калёным железом...
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
а это из серии историю пишут победители. Завтра прибежит Ванька вместо Петьки и будем по-новому книжки переписывать и улицы переименовывать. Надо же кому то видимость работы сделать.
Удалено администрацией...
Воленс-неволенс 09 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
это и есть самый настоящий сепаратизм, отрицание истории, открещивание от коммунизма и всего что с ним связано, это наша история. это есть и будет всегда.
О каких идолах вы говорите о таких? (фото 4,5)
Так и эти люди тоже история, почему Вы считаете что открещиваться надо избирательно?
Кисельная барышня 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
логика - калёным железом...

ну ясно с вами
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
Удалено администрацией...
ой, не говорите. Сами себе противоречат. Демократы, мля...
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

и что?

в совдепии украинский плохо преподавали, могу говорить и писать на украинском.

я не вижу никакого смысла сегодня углубленно учить русский.

у нас в школе украинский, русский, английский и французский. Если заменят русский на любой другой язык (пусть даже китайский) будет только польза.

я не вижу никакой перспективы в изучении этого языка, будущего у моих детей в той стране нет. А для общения если им надо напрягут остатки мозгов и выучат украинский
их и в Китае нет...
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляНе за Будка
Девочки, ну мы же все, кто отписался в теме, пишем, говорим и думаем на русском. В семье тоже уверена общаетесь на русском языке. Разве плохо, если наши дети будут грамотными людьми и будут общаться на том же русском языке, правильном языке, а не суржике? ИМХО

не вижу никакого смысла

я живу сейчас на Украине и буду рада если мои дети будут говорить на украинском

мне не важно сохранять их язык чистым.... пусть сами его хранят подальше от нас.
Неновая почта 09 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня

и кстати вы сейчас на каком пишите? на китайском???
це що б вам донести, що б краще такі як ви розуміли
Кисельная барышня 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
це що б вам донести, що б краще такі як ви розуміли

такі як я?

Левый Локоть 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
английский - международный язык!!! а русский для чего? кстати, в Диснейленде, в котором процентов 40 посетителей русскоговорящих нет ни одной таблички, ни одной брошюрки на русском. это так,что первое пришло в голову. так что делайте упор на английский.

вот просто парадокс какой-то в столь демократической, европейской стране не могут ужиться ДВА языка))
я сейчас не говорю о требовании сделать русский государственным
это при том, что половина страны говорит и мыслит на русском)
и после этого мы удивляемся почему Донбасс взбунтовался после выступлений фарион и тягнибока
и кстати, может упор делать на китайский? возможно таблички на этом языке будут висеть скоро вообще по всему миру))
Не за Будка 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

не вижу никакого смысла

я живу сейчас на Украине и буду рада если мои дети будут говорить на украинском

мне не важно сохранять их язык чистым.... пусть сами его хранят подальше от нас.

простите, дома общаетесь с детьми на каком языке?
Я тоже живу и буду жить на Украине, мой деловой язык - украинский, при этом я хорошо владею и стараюсь писать грамотно и на одном, и на втором. Что в этом плохого?
Кукуша 09 июня 2015
Чем больше языков знает человек - тем больше он знает мир!
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляБорец за справедливость

за принципом - є голова на плечах, значить нею треба думати.

Вам теж так робити раджу.
ооооо пошли советы))) нуну.. недалеко вы ушли от истории СОВЕТской Украины)))