09 июня 2015

В школе уже не будет русского языка?

В ВК одна девушка написала:
"У нас в городе с этого года ни в одной школе не преподают русский, а летом почистили библиотеки всего города, не только школьные, от русской литературы!!!!"

Хочу подтверждение или опровержение этой информации.

https://vk.com/roditeli_i?w=wall-5608057_948458
показать весь текст
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
поэтому мы в такой ж...жили и жить будем, так как только рушить все можем.

как скажите, я живу в своей стране и свое будущее делаю сама...

а вы сдается залетная здесь со своей пропогандой.....

мне не интересен этот язык для изучения и не вижу в нем смысла

а со совими вовками пусть сами носятся одного в мавзолее консервируют и второго туда скоро определят
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
английский - международный язык!!! а русский для чего? кстати, в Диснейленде, в котором процентов 40 посетителей русскоговорящих нет ни одной таблички, ни одной брошюрки на русском. это так,что первое пришло в голову. так что делайте упор на английский.
вообще то русский входит в пятерку самых распространенных языков мира. И, в общем то сейчас, многие жители Евросоюза как раз и заинтересованы в его изучении. Думаю, не стоит говорить, хотят ли учить украинский?
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

как скажите, я живу в своей стране и свое будущее делаю сама...

а вы сдается залетная здесь со своей пропогандой.....

мне не интересен этот язык для изучения и не вижу в нем смысла

а со совими вовками пусть сами носятся одного в мавзолее консервируют и второго туда скоро определят
да уж...не буду опускаться до вашего уровня. Рада, что вы не залетели
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть

вот просто парадокс какой-то в столь демократической, европейской стране не могут ужиться ДВА языка))
я сейчас не говорю о требовании сделать русский государственным
это при том, что половина страны говорит и мыслит на русском)
и после этого мы удивляемся почему Донбасс взбунтовался после выступлений фарион и тягнибока
и кстати, может упор делать на китайский? возможно таблички на этом языке будут висеть скоро вообще по всему миру))

тогда тут будет антикитайская рЭволюция..бо помни чужинець тут господар-украинець)))))
Тетя из министерства 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

как скажите, я живу в своей стране и свое будущее делаю сама...

а вы сдается залетная здесь со своей пропогандой.....

мне не интересен этот язык для изучения и не вижу в нем смысла

а со совими вовками пусть сами носятся одного в мавзолее консервируют и второго туда скоро определят
все несогласные для вас залетные? паранойя?
Воленс-неволенс 09 июня 2015
Ответ дляКукуша
Чем больше языков знает человек - тем больше он знает мир!
Вы знаете, лично я предпочитаю, чтобы мой ребенок знал государственный, английский, немецкий и итальянский языки, т.к. особого проку от русского, при всем моем уважении, нет и не будет. Русский понимать будет в любом случае, ибо я его знаю, время от времени использую.
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
У нас тоже в школе объявили что русского не будет. Растет поколение говорящих на суржике и дальше еще хуже будет. Буду сама учить рус. языку! Это важно!

Вам важно? или Пушкину? с его великим языком...
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
их и в Китае нет...

кого нет в Китае?
Левый Локоть 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография

тогда тут будет антикитайская рЭволюция..бо помни чужинець тут господар-украинець)))))

миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

как скажите, я живу в своей стране и свое будущее делаю сама...

а вы сдается залетная здесь со своей пропогандой.....

мне не интересен этот язык для изучения и не вижу в нем смысла

а со совими вовками пусть сами носятся одного в мавзолее консервируют и второго туда скоро определят
то есть -а эту ж..у которая сейчас происходит тоже вы сделали? вы такого хотели???
Неновая почта 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
вообще то русский входит в пятерку самых распространенных языков мира. И, в общем то сейчас, многие жители Евросоюза как раз и заинтересованы в его изучении. Думаю, не стоит говорить, хотят ли учить украинский?
так изучают язык врага. в середине прошлого века все изучали немецкий. думаю не надо напоминать почему?
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
вообще то русский входит в пятерку самых распространенных языков мира. И, в общем то сейчас, многие жители Евросоюза как раз и заинтересованы в его изучении. Думаю, не стоит говорить, хотят ли учить украинский?
кстати во многих школах в Германии учат русских)))
Воленс-неволенс 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
вообще то русский входит в пятерку самых распространенных языков мира. И, в общем то сейчас, многие жители Евросоюза как раз и заинтересованы в его изучении. Думаю, не стоит говорить, хотят ли учить украинский?
это из-за того, что Россия страна большая, соответственно граждан больше, вот и выходит, что входит в пятерку. Про Евросоюс не буду даже комментить, т.к. они уже увидели как россияне спасают русскоговорящи
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляНе за Будка

простите, дома общаетесь с детьми на каком языке?
Я тоже живу и буду жить на Украине, мой деловой язык - украинский, при этом я хорошо владею и стараюсь писать грамотно и на одном, и на втором. Что в этом плохого?

на украинском, иногда пытаемся практиковать англ.
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

Вам важно? или Пушкину? с его великим языком...

вы что-то имеете против Пушкина ?
Левый Локоть 09 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
так изучают язык врага. в середине прошлого века все изучали немецкий. думаю не надо напоминать почему?

вооот! а поскольку русский у нас запрещают, значит...?
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
кстати во многих школах в Германии учат русских)))
я тоже про Германию говорю - очень многие учат русский.
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
вообще то русский входит в пятерку самых распространенных языков мира. И, в общем то сейчас, многие жители Евросоюза как раз и заинтересованы в его изучении. Думаю, не стоит говорить, хотят ли учить украинский?

в пятерку с конца?

Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

в пятерку с конца?

ну, посмейтесь - покажите еще вашу дурость.
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

кого нет в Китае?
детей ваших)))
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну, посмейтесь - покажите еще вашу дурость.

пока смотрю только на вашу.... забавно так на вас смотреть на ваши потуги
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

пока смотрю только на вашу.... забавно так на вас смотреть на ваши потуги
вообще, мне не до смеху, когда читаю ваши комментарии. Жалость вызывает. Бедная страна, которая имеет такие кадры.
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
детей ваших)))

мои периодически туда летают
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

пока смотрю только на вашу.... забавно так на вас смотреть на ваши потуги
когда кончаются доводы начинаются оскорбления..вы предсказуемы до зевоты
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
вообще, мне не до смеху, когда читаю ваши комментарии. Жалость вызывает. Бедная страна, которая имеет такие кадры.

тогда советую бежать на свою срушную ветку.
миссАрфография 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

мои периодически туда летают
смайлик с языком -типа я завидовать должна?)))
и как ваш китайский?
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

тогда советую бежать на свою срушную ветку.
на какую ветку? вам тут уже другие напомнили - у вас паранойя.
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
когда кончаются доводы начинаются оскорбления..вы предсказуемы до зевоты

тогда идите спать и не засоряйте эфир
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
смайлик с языком -типа я завидовать должна?)))
и как ваш китайский?
да, Манька у нас явно не в себе.
Синди Кроуфорд 09 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
когда кончаются доводы начинаются оскорбления..вы предсказуемы до зевоты
о, у них еще одно орудие есть - чуть что непонятно - речевка ’слава украине’.