02 апреля 2013

Не знаю как назвать вопрос. это не вопрос. ситуация.

Девочки, короче такая ситуация- сделала я покупку не на кидстаффе, в контакте у девочки, заказала туфли лабутен за 750грн, 300 раз переспрашивала про них, потому что я хотела именно с этими надписями и красной подошвой. Когда была в соседнем городе, случайно наткнулась на них в магазине, хоть подходящих цветов не было, но я их померяла чтобы определиться с размером, по приезду домой сразу же написала продавцу какой размер мне нужен, потому что она сначала давала мне ответы по 37 размеру (это она так по см посчитала) , а у меня 36. Короче были туфли такого цвета как мне нужны, она ещё написала такую фразу "появились туфли ЛАБУТЕН в вашем размере этого цвета", после чего я спросила, они такие как на фото или темне светлее, на что получила ответ "точь в точь", ну и после этого я сказала что заберу. Девочка попросила скинуть на карточку 350 грн, я у спросила- это предоплата или вся их стоимость, потому что я не хотела совсем уж китайскую подделку. Сказала что предоплата, я скинула сразу же деньги и получила очередное сообщение что именно эти туфли стоят 850, хотя изначально была цена 750. Ну ладно думаю, уже скинула предоплату да и пока размер есть буду брать, согласилась на 850. Как я буду доплачивать остальную сумму со мной не обговаривалось, она просто отправила наложенным плетежём на 500 грн, я была против, да я бы лучше сразу всю сумму кинула- в итоге переплатила 50 грн. Всё равно я промолчала, но когда я дома начала распечатывать посылку- это был ужас (на почте не было возможности посмотреть, туфли забирал муж, а я дома с малышом)
 Коробка изрядно потёрта, разорванная, помятая, воняет какой-то едкой химией (и это не при транспортировке так получилось, нп запечатала посылку по своему и она ну реально никак бы не порвалась и так не потёрлась) и короче кульминационный момент, я достаю эти вонючие туфли, а там высоченный каблучише, маленькая посадка для пальцев и просто подделка лабутенов, они с красной подошвой и визуально похожи на них, но ни одной надписи как было на фото, коробка каке-то дешёвая без надписей. Это реально ходули, на них шаг страшно сделать.
Я начинаю писать что так мол и так, меня это не устраивает и туфли не те что заказывала. Продавец начинает съезжать что это туфли такого цвета как на фото, а значит это то что я заказывала, но я реально не раз утверждала что мне нужны именно лабутен, а не похожие туфли такого цвета, так как я их меряла и размер по ним подобрала. Короче продавец отказывается поменять туфли и отказывается возвращать деньги. Я и не знаю что можно сделать, девочки меня реально трусит целый вечер, хорошо что хоть муж не просит показать, а он меня предупреждал что могут развести и не знаю что буду говорить если попросит....
показать весь текст
автор Ух ты какая Я 02 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я не придираюсь, а спрашиваю, уточняли ли вы интересующие вас вопросы, которые в вашей покупке есть ключевыми... ходули похожего цвета - это очень субъективная оценка, понимаете почему? Просто если я например покупаю товар и хочу быть уверенной, что это оригинал, я задам те самые вопросы, которые отличают оригинал от подделки - конкретные вопросы. В этом случае, если вы просто ориентировались на рекламные фото и не задали ключевые вопросы (надпись итд), не попросили реальных фото, оплатили наложенный платеж, то вы сами связали себе руки , увы
Я уточняла что мне нужны лабутены, но перед тем как утвердить что я заберу туфли я не спросила, а на этих есть надпись, т.к. подразумевалось что есть. я только эти варианты рассматривала и по телефону когда мы созванивались я спрашивала про туфли именно с надписью.
автор Ух ты какая Я 02 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А Вы хотели оригинал купить за 850 грн?. Естесно это ’совсем уж китайская подделка’, просто цены на них продавец ставит ’от самолета’, на сколько хватит фантазии. Там , в Китае, это стоит копейки. Ну вот не понимаю, ну нет у Вас денег на оригиналки, ну зачем напяливать на себя копии, реплики, есть же масса безымянных вещей, куда лучшего качества, похожего фасона ( а фасон лабутенов сейчас оч популярен, найти свое не проблема). или фишка в том чтоб была надПись ЛАБУТЕН??
есть китайский китай этих туфлей- они стоят 350 грн (столько сколько попросила предоплату) я поэтому у неё и спрашивала это не совсем уж китай, и я их видела- они вообще чамарошные, а эти более-менее поделка естественно, но хоть внешний вид красивый, качественный каблук, удобная колодка. Я их меряла в магазине перед тем как сделать заказ у этой девушки, они мне подошли и я решила заказать именно лабутен, а тут такое...
автор Ух ты какая Я 02 апреля 2013
Ответ дляdoc83
вот удивляюсь, как можно модельную обувь по инету покупать? полнота может не подойти, высота каблука и т.д. у меня тоже иногда порывы были купить здесь туфли, но как вспомню сколько я их перемеряю в магазине, чтобы подошли по всем параметрам Лучше переплатить в магазине, зато вымерять и выбрать как положено. Автор, смиритесь и попытайтесь их продать, только в объявлении опишите все плюсы и минусы, чтобы к вам претензий потом не было.
Я вот тоже не заказывала пока их не увидела своими глазами и не померяла, я померяла в магазине (не купила потому что там были синие и зелёные, мне эти цвета не подходили) и потом только заказала, уточнив размер и будет ли мне в них удобно. Я уточняла у продавца неоднократно и делала акцент именно на лабутен, а пришло Г