10 июня 2015

Раздражает ребенок..стыдно признаться

24 часа в чутки с дочкою 2 года
Муж или спит или работает(уходит и просыпается когда мы выходим на улицу, приходит - еще нет его например)
Зарабатывает нормально
И из-за этого он считает, что он ничего не должен делать подому.
Или даже позаниматься с ребенком, когда мне надо чтото сделать
Пару раз в неделю в лучшем случае САМА хожу в спорт
В остальное время с ребенком. Еще выходим втроем гулять бывает

Я просто бывает хочу полежать, что б меня никто не доставал, не лез и т д
Вот сейчас дочка еще не спит, крутится рядом. А я клацаю в телефоне. И все эти кручения, щипаная меня уже достали. Т к я знаю, она уснет и мне надо будет поднимать свою Ж что б убраться на кухне.
Даже когда я в туалете, дочь заходит и стоит со мной.
Вот сейчас срываюсь и плачу
показать весь текст
фан L.O.S.T. 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман

А я и на маникюр не могу выйти
Т к я не могу назначать точное время
То муж может, то не может
А у меня таких две....2 и 4 года. Все время сама. Изредка помогают мои родители. с первым ребенком сильно накрывало. Сейчас попустило. иногда правда пугаю. что скоро младшенькую то же в садик отдам, а сама на работу и будете маму цкнить...Ревут обе! А сама потом то же...
Гравицапа 10 июня 2015
Ответ дляЧупа-чупс

+100, посмотрела бы я на нее на моем месте с крохой без мужа и на арендованной квартире :-) Некогда мне хандрить и ныть. На спорт еще время есть, говорите? И даже на туалет? :-))

Вот меня поражают такие ответы , типа ’ а вот , тебе бы еще бедной быть и самой пахать , тогда бы увидела где раки зимуют ’ . По- вашему - это что , норма ? Так должно быть ? Это хорошо ? Если вам не повезло в жизни , или вы не заработали , что , теперь все должны на вас равняться ?
Как - то это неправильно .
Бывшая блондинка 10 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Насчет уборки - у меня давно убирает приходящяя женщина - муж не в курсе .
Тоже маленький сын 1,4 , постоянно я с ним .
Хочу отдохнуть - иду с ним в кафе , где есть няня , или на детскую площадку , где есть няня .
Я сижу отвисаю , няня играет с ребенком у меня на глазах за 20 гривен в час .
А вам слабо ? )))
везуха вам, жители больших городов((( я о таком и не слышала, я б в таком кафе днями зависала))
Все возможно 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман

А я и на маникюр не могу выйти
Т к я не могу назначать точное время
То муж может, то не может
Блин, автор, ну вы не одна такая. У меня точно такая девочка 2,5 года. Я ни в ванной, ни в туалете дверь не закрываю. Ее ни с кем не оставляю. Маникюр, депиляцию ко мне приходят домой девочки делать. Даже недвно нашла массажистку, которая домой приезжает со столом. У меня еще старший ребенок, 8 лет с ним тоже нужно время проводить. И нече живая. Все успеваю. И приготовить и погладить и убрать и погулять на плошадке. Да, тяжело, но это временно. Я себя успокаиваю тем, что скоро она пойдет в садик и станет легче, на себя больше времени будет. Мне муж тоже не помогает с детьми и по дому ВООБЩЕ! Да, он хорошо зарабатывает, добрый, спокойный, нигде не шляется после работы. Но помощи никакой. О няне даже и речи быть не может. Я за своими детьми только сама буду смотреть. Наберитесь сил и терпения, дети растут, потом будет легче
Бывшая блондинка 10 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
согласна с вами! с малой 24 часа в сутки. тоже устаю, плачу, дурею от всего, вся в синяках - ребенок сильно щепается, очень больно. бывает накатывает, но одна ее улыбка и становится легче.
а вы чего терпите? Мой попробовал было- я как ущипнула в ответ- как рукой сняло
автор Бентливуман 10 июня 2015
Ответ дляВсе возможно
Блин, автор, ну вы не одна такая. У меня точно такая девочка 2,5 года. Я ни в ванной, ни в туалете дверь не закрываю. Ее ни с кем не оставляю. Маникюр, депиляцию ко мне приходят домой девочки делать. Даже недвно нашла массажистку, которая домой приезжает со столом. У меня еще старший ребенок, 8 лет с ним тоже нужно время проводить. И нече живая. Все успеваю. И приготовить и погладить и убрать и погулять на плошадке. Да, тяжело, но это временно. Я себя успокаиваю тем, что скоро она пойдет в садик и станет легче, на себя больше времени будет. Мне муж тоже не помогает с детьми и по дому ВООБЩЕ! Да, он хорошо зарабатывает, добрый, спокойный, нигде не шляется после работы. Но помощи никакой. О няне даже и речи быть не может. Я за своими детьми только сама буду смотреть. Наберитесь сил и терпения, дети растут, потом будет легче

А массажистка не в Киеве случайно?
Простецкая 10 июня 2015
Ваши чувства абсолютно нормальны! У меня малышу чуть больше года, но я уже испытываю то же самое. Ближе к году почувствовала это, раньше как-то не замечала так. Начала читать, пришла к выводу, что в декрете самое страшное - это невозможность удовлетворить свою потребность побыть наедине с собой (оказывается, это одна из базовых потребностей человека).
У меня чудо-муж, он мне очень помогает после работы. Но того времени, что он проводит дома, сейчас недостаточно, чтоб я морально отошла. Поэтому, хотя финансы у нас довольно ограничены, пришли к выводу пару раз в неделю на несколько часов няню нанимать.
Автор, миленькая, у Вас малышка уже постарше. Не изводите себя! Возьмите себе тоже помощницу, и проводите немного времени для себя. В выиграше от этого будут все - и дочь, и Вы, и муж! Надеюсь, Ваш муж, как и мой, поймет сразу - что это супер для него же и поддержит эту идею!
Чу Ча 10 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
Бред, 2 раза в неделю хватает времени на спорт и гуляете вместе на выходных, что вам еще нужно?
да, у автора есть все. предел мечтаний для обычной женщины
Простецкая 10 июня 2015
Ответ дляВсе возможно
Блин, автор, ну вы не одна такая. У меня точно такая девочка 2,5 года. Я ни в ванной, ни в туалете дверь не закрываю. Ее ни с кем не оставляю. Маникюр, депиляцию ко мне приходят домой девочки делать. Даже недвно нашла массажистку, которая домой приезжает со столом. У меня еще старший ребенок, 8 лет с ним тоже нужно время проводить. И нече живая. Все успеваю. И приготовить и погладить и убрать и погулять на плошадке. Да, тяжело, но это временно. Я себя успокаиваю тем, что скоро она пойдет в садик и станет легче, на себя больше времени будет. Мне муж тоже не помогает с детьми и по дому ВООБЩЕ! Да, он хорошо зарабатывает, добрый, спокойный, нигде не шляется после работы. Но помощи никакой. О няне даже и речи быть не может. Я за своими детьми только сама буду смотреть. Наберитесь сил и терпения, дети растут, потом будет легче

Я тоже раньше думала, что сама буду смотреть и никто мне не нужен. Но пришлось признать в один прекрасный момент, что я морально не справляюсь. И лучше няню на пару часов 2 раза в неделю, чем постоянно срывающаяся на муже жена. Муж у меня замечательный и заслуживает самого лучшего обращения!
И еще, честно говоря, я реально переживаю, что какая-то умница на работе воспользуется ситуацией (тем, что я постоянно уставшая, раздражительная и тд) себе во благо.
Чу Ча 10 июня 2015
для меня выходом стал детский садик. Отдала в 1,8. месяца два водила на 1-2 часа, сейчас ей 2, ходит до 12-30. Правда два раза новая воспитательница забыла что я ее забираю и уложила спать. Я реально ожила. Сначала я ее отводила в сад и просто шла домой спать, потом уже могла убрать. сходить в магазин, на почту, или просто вышивать дома одной без плача, крика и т.д.
Яна-777 10 июня 2015
Автор, а вы бы не сидели сейчас (к примеру) в телефоне, а прибрались на кухне. Потом когда дочь уснет у вас будет пару часов на себя любимую. Не оставляйте себе работу на время детского сна, поспите тоже или займитесь собой. Вы неправильно планируете свой день. Ей УЖЕ два года! самостоятельно дите. У меня 3,5 и 1,5, тоже со мной даже в туалет. Не вижу ничего страшного. Пусть у меня останется срач на кухне, но если мне в лом, то я не иду убирать.
Чу Ча 10 июня 2015
примерно с 1,2 года я поняла что ребенок с туалете и ванной это лишнее и надо бороться. Долго обьясняла что мама никуда не денется, отвлекала игрушками, мультиками. С 1,7 уже оставляла в квартире и выносила товар под подьезд. Не пугайтесь, я ее оставляла на 3-5 минут с мультиками в отдельной закрытой на замок комнате, где закрыты все розетки и нет ничего опасного. Когда приходила она сидела на месте всегда. Сейчас уже говорю что мама выйдет на минут и прийдет. она махает головой что согласна (’да’ не хочет говорить, просто машет). В туалет и ванную я уже хожу без проблем одна)
Простецкая 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман

Я с этим не спорю, но тогда вообще можно вспомнить голодных детей Африки. Я описала свою проблему

Автор, не обращайте внимания на подобные высказывания.
Люди сами себя в какие-то ненормальные условия загоняют (принимая определенные решения, неся потом за них ответственность) и, почему-то жутко зляться на тех, у кого жизнь нормальная.
У Вас, автор, все нормально. Мужу только нужно чуток подобъяснить.
Мне вот интересно, или женщины, которые пишут ’а муж на работе тоже устает’ - у них детки есть? и они с ними побыли в декрете?
Я вот тоже до декрета шибко умная была. Сестру свою, которая на 2,5 года раньше родила, вообще не понимала - че она еще жалуется? сидит себе дома с ребенком, ей еще и мама помогает, а она ничего не успевает, и так далее.
И вот ближе к году своего малыша я начала чувствовать вещи, которых никогда раньше не чувствовала, не думала, что со мной такое может быть.
Не знаю, кто и где работает, я работала очень много и тяжко. До 7 месяцев беременности на двух работах.
И теперь, когда меня муж местами не понимает, я ему говорю: ’ Я тоже, дорогой, работала. Бывали времена полегче, бывало пипец как тяжело (и так бывало часто). И я еще хорошо помню, что такое РАБОТА. А вот ты в декрете мамой никогда не был. Поэтому, скорее это ты меня сейчас не до конца понимаешь’. Как-то так.
На работе у тебя все равно бывает возможность подстроить под себя свою работу. А с малышом все чаще наоборот.
Ekzarkhova 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман

А в Киеве где интересно?
Все детские комнаты а кот. Я была - дети по себе
Есть аниматоры, но они больше взрослых детей развлекают
Баби рок кафе на воздвиженке, только для деток, 250 грн 2 часа, пришел отдал и свободен, любой возраст
Рожки-да-ножки 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман

По поводу уборки, тоже в пятницу женщина приходит первый раз.
До этого пыталась всякие системы флай леди. Но с ребенком пока в одной уберегь в другой комнате срачь. В итоге каждый день убираешь.. Ужас

А что это за площадки с няней ? И кафе? Я таких не знаю
вы не одна такая) иногда просто хочется попить чаю ГОРЯЧЕГО! и почитать газету... но...) чай если не пролит, на меня, диван, ковер, то пью холодным, если вспомню)
газету можно почитать только, когда принц угомонились и улеглись, и то если нет другой работы и газета уцелела))
у нас частный дом, родителям за 70. всю мужскую работу стараюсь делать я и мама пытается подключится, но не даю. а сына носится везде и всюду, и нужно следить чтоб не попил у собаки из миски, не полез в политый огород, не повыдергивал картоху))) сложно( еще и пытаюсь подрабатывать, ложусь в 4-5 утра, встаю в 9-10) вернее меня встают)))
жду когда сына подрастет и выыыспаться хоть одну ночь, не просыпаясь каждый час )))
маме спасибо, иногда сидит с ним и раз или два в месяц, могу себе выделить 4-5 часиков на потрындеть с подругой или потыняться по магазинам занимаясь зырингом)))
кстати нам 1,5)
Непостоянная постоянность 10 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мдя.... честно не понимаю, хоть я мать одиночка с ребенком, когда приезжает бабушка и они идут гулять на полтора часика- меня уже клинет- скучаю за малой, и в туалет мы вместе, и посуду мыть, скучаю сильно-сильно ... когда конечно малая выпендривается, я ору ’ иду попу целовать’ на диван и щекотать . и целовать, реально- психоза как и нет.... когда эти родные ручки тебя обнимают и губы целуют, а глазки горят....
вы на скользкой дорожке. обычно такие мамы своей сверхлюбовью ломают детям жизнь. дело не в том, что вы такая молодец, лучше других мам, вас ребенок не раздражает. просто у вас жизни нет своей, вы ребенком живете. налаживайте личную жизнь, иначе загубите и себя, и дочь. почитайте Некрасова ’Материнская любовь’, вам будет полезно.
графиняВишенка 10 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мдя.... честно не понимаю, хоть я мать одиночка с ребенком, когда приезжает бабушка и они идут гулять на полтора часика- меня уже клинет- скучаю за малой, и в туалет мы вместе, и посуду мыть, скучаю сильно-сильно ... когда конечно малая выпендривается, я ору ’ иду попу целовать’ на диван и щекотать . и целовать, реально- психоза как и нет.... когда эти родные ручки тебя обнимают и губы целуют, а глазки горят....
Цитата:
мдя.... честно не понимаю, хоть я мать одиночка с ребенком, когда приезжает бабушка и они идут гулять на полтора часика- меня уже клинет- скучаю за малой, и в туалет мы вместе, и посуду мыть, скучаю сильно-сильно ... когда конечно малая выпендривается, я ору ’ иду попу целовать’ на диван и щекотать . и целовать, реально- психоза как и нет.... когда эти родные ручки тебя обнимают и губы целуют, а глазки горят...

Ну, вы - умница. Похвалили тут себя. Сам же себя не похвалишь, никто не похвалит. Только как ваш пост поможет автору?
Однозначно 10 июня 2015
автор насолоджуйтесь моментами. дітки так швидко ростуть і вже через 15 років вона буде обіймати когось іншого і казати вам що у подружки))) ви зараз для неї цілий світ найдорожча людина. А телефон,ноут,телевізор,газети це просто речі... Розумію вас у самой малявці 1,9 (на Гв ловить мене як тількі сяду) але як починаю злитися зразу згадую те щовам написала і мене попускає)))
графиняВишенка 10 июня 2015
Ответ дляПоросенка

Да не смешите народ,папа деньги зарабатывает в век кризиса,женская задача воспитывать детей..какая обида может быть на кормильца ) , подсрачник мамаше и не будет хандры извините за грубость ..ребёнок её видишь ли раздражает , посмотрела бы я на Вас если бы ещё и финансовая сторона на Ваши плечи легла , обуть ,одеть накормить, почувствовали, что такое по настоящему тяжело и трудности (это автору )

Вы всегда на просьбы человека о помощи и сочуствии подсрачники раздаете и пророчите тяжелую женскую долю?
Непостоянная постоянность 10 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
у меня так же ни маникюра, ни спорта, ничего. муж работает, вечером домой приходит поздно, остается часа 3 до сна и то покушает, искупается и спать, 1 выходной гуляем, и даже тогда я с ребенком. без ребенка не бываю никогда засиживаюсь допоздна, то почитать то еще что-то, час выделяю себе когда уже все спят. просила, хоть в магазин сходи с дитем, хоть пол часа одна побуду, расслаблюсь - ни разу не сходил, я все время как локатор - там вилка упала, там разлилось что-то, все время на низком старте, чтобы подхватить, когда падает устала, иногда такая тоска накатывает.
у меня трое. старшему 4 и близнецам по 2 года. иногда днем мне хочется тихонько, пока никто не видит выскользнуть за дверь из этого сумасшедшего дома, вечно орущего, дерущегося, не слушающегося, разбрасывающего игрушки, одновременно ломая ноутбук и выворачивая мою косметичку. а там, как в голливудских комедиях: с криком ’Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!’ быстро бежать по лестнице, на улицу, на край света! прям вот так в домашних тапках. лишь бы хоть на время перестать слышать крики, бойню за игрушки и пресловутое ’МАМ!’ по поводу и без в среднем по 2 раза в минуту в течение всего дня...
Но это нормально - я не говорю, конечно, детям вот так прямо: ’как же вы достали!’, но мысль эту не считаю преступной. ведь на самом деле, я же их все равно люблю, несмотря на то, что они меня тоже частенько раздражают и достают. но я все равно хорошая мама. и вы хорошая. вы - нормальная. вам нечего стыдиться. что вам нужно, так это найти возможность иногда бывать одной: няня, сад, развивалка, секция, гости, муж...
Лепешечка 10 июня 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
у меня трое. старшему 4 и близнецам по 2 года. иногда днем мне хочется тихонько, пока никто не видит выскользнуть за дверь из этого сумасшедшего дома, вечно орущего, дерущегося, не слушающегося, разбрасывающего игрушки, одновременно ломая ноутбук и выворачивая мою косметичку. а там, как в голливудских комедиях: с криком ’Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!’ быстро бежать по лестнице, на улицу, на край света! прям вот так в домашних тапках. лишь бы хоть на время перестать слышать крики, бойню за игрушки и пресловутое ’МАМ!’ по поводу и без в среднем по 2 раза в минуту в течение всего дня...
Но это нормально - я не говорю, конечно, детям вот так прямо: ’как же вы достали!’, но мысль эту не считаю преступной. ведь на самом деле, я же их все равно люблю, несмотря на то, что они меня тоже частенько раздражают и достают. но я все равно хорошая мама. и вы хорошая. вы - нормальная. вам нечего стыдиться. что вам нужно, так это найти возможность иногда бывать одной: няня, сад, развивалка, секция, гости, муж...

графиняВишенка 10 июня 2015
Ответ дляТарабарщина
У меня двое 5 лет и 1,5 года,все по дому на мне,дети тоже только со мной,плюс заказы в интернете,готовка ночью,уборка по возможности с крохами днем,прогулки два раза в день,раз в неделю родители приезжают на пару часов-бегу ухаживать за собой,муж с утра и до вечера на работе)))

О, еще одна не удержалась, чтобы себя не похвалить. Умница! А как вы думаете, вы этим помогли автору или просто морально добили ее? Женщины, вы замечаете, что у вас странно как-то проявляется чувство эмпатии, солидарности, сочувствия?
графиняВишенка 10 июня 2015
Ответ дляЧупа-чупс

+100, посмотрела бы я на нее на моем месте с крохой без мужа и на арендованной квартире :-) Некогда мне хандрить и ныть. На спорт еще время есть, говорите? И даже на туалет? :-))

Не хвастайтесь своими супертрудностями. Бывает и похлеще, чем у вас, так что? У каждого свой крест или, как говорится, свои тапочки. Вот Вы оденьте тапочки автора и пройдитесь шаг за шагом по той дороге, по которой она с рождения ходит - думаю, что вам она тоже придется не по душе. У каждого своя дорога. И у всех бывают свои трудности. Ей сейчас плохо, и она просит помощи, а вы ее корите. Человеческой поддержки в этом мире пока еще никто не отменял. Может если поддержите просящего о помощи, а не добьете его своими комментариями, глядишь, и у вас тоже своя квартира появится, и муж появится, а в трудный момент кто-то вас поддержит добрым словом или делом.
графиняВишенка 10 июня 2015
Автор поддерживаю вас всецело. Вы - обычная мама, как и все мы. У вас достаточно сил, чтобы справиться со многими ситуациями, но вы не всесильная, и вам само собой разумеется, часто-часто необходима помощь других людей. Это очень естественно. Как говорится, один в поле не воин. Тут много хороших советов. Прислушайтесь к советам тех, кто вас понял, остальных лучше игнорьте, поберегите нервы.

А отдельно хотела еще раз всем женщинам напомнить, что можно быть добрее и по человечески как-то поддерживать плачущего автора. А то у некоторых получается как в анекдоте:

Я НЕ УМЕЮ УТЕШАТЬ ЛЮДЕЙ. КАЖДЫЙ РАЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО-ТО ВРОДЕ ’НУ НЕ ПЛАЧЬ, МАЛЕНЬКОЕ ЧУДОВИЩЕ’ ИЛИ ’НУ, А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ, ТЫ ЖЕ ДЕБИЛ’

Так что не умеешь утешать - не берись!
Накладная 10 июня 2015
Я вас понимаю, но не вижу здесь проблемы. Вы сами пишете, что муж хорошо зарабатывает, так наймите няню. Это сейчас не проблема. А осенью отдайте ребенка в садик и сами увидите, как жизнь наладится.
Пез Году Неделя 10 июня 2015
Все нормально, автор. У всех в декрете бывает период, когда ребёнка слишком ’много’, все кажется рутиной и достаёт так, что волком завыть хочется! У меняималая тоже и в туалет следом ходит, и даже если папу прошу помочь, она его прогоняет и говорит ’нет, мама!’ (мол, чтобы не папа делал, а мама) на горшок хочет, чтобы только я садила, мыться ходу либо вместе с малой в ванной (так её легче всего помыть, и весело)), либо она рядом стоит, бутылки все из тумбочки в ванной достаёт и зубы чистит. Просто Вам надо немножко по другому все воспринимать. Моей малой где-то как полтора-два было, то я тоже и плакала, и все достали, и заручилась. Вот примерно Ваше состояние было. Потом я поняла для себя, что так будет не всегда. В три малая пойдёт в садик, я на работу, и видеться мы будем несколько часов в день. А потом малая подрастает, и уже сама не захочет проводить со мной много времени - будет хотеть к подружкам, потом к мальчикам... И вот начала воспринимать это время с ребёнком сейчас, как вот единственное время, когда я буду знать о своём ребенке абсолютно все, и когда буду только я и она. Как подцмаю о садика, что так много времени отдельно будем, то аж в душе все переворачивается. И вроде бы устала, и задолбалась, но пока, до садика, стараюсь наслаждаться каждой минутой вместе с ребёнком. Потом не будет возможности проводить много времени вместе. Просто, автор, поймите для себя, что так будет не всегда, что ещё год - и все очень изменится. Подумайте, представьте, что Ваш ребёнок в садика пусть даже 6 часов - как сильно вы будете скучать по нему? Как он будет скучать? Муж зря отказывается проводить с ребёнком время - упускает шанс быть для ребёнка близким человеком. Все будет хорошо, автор!
Кукусик 10 июня 2015
Моя дочь в 2,2 пошла в садик, первое время на пол часика, позже до сна, теперь до пол шестого.
Дядя Жора 10 июня 2015
Папу не трогайте, нормальный мужик. Вы поработайте наизнос, а потом придите домой - и там попашите. Вам понравится? У нормального мужика, который нормально зарабатывает сил на дом уже не остается.
Ваш ресурс - правильная организация времени. Почитайте - куча информации на эту тему, чтоб мамочкам с ума не сойти (флай-леди, Валяева). Время, когда ребенок спит - ваше личное время отдыха. Если он не спит - вы готовите, убираете.
Честно сказать я в глубине души осуждаю мамочек, которые после годика носятся со своими детьми как будто это младенцы. Ребенок должен видеть, что вы тоже чем-то полезным заняты. А так - друг друга только мучаете. Лучше меньше проводить время с ребенком, но качественнее, чем сидеть с ним целый день и сходить с ума.
На Тка 10 июня 2015
Ответ дляОднозначно
автор насолоджуйтесь моментами. дітки так швидко ростуть і вже через 15 років вона буде обіймати когось іншого і казати вам що у подружки))) ви зараз для неї цілий світ найдорожча людина. А телефон,ноут,телевізор,газети це просто речі... Розумію вас у самой малявці 1,9 (на Гв ловить мене як тількі сяду) але як починаю злитися зразу згадую те щовам написала і мене попускає)))
абсолютно згодна з Вами. Я завжди згадую одну із мам мого студента, яка казала, що так гарно. колт дітки малі: обійняв. дав цукерочку- і дитина у захваті. а виросте- й не знаєш, чим зарадити- порадити. До речі, її єдиний син через нещасне кохання в 22 роки пішов з життя
{СоJIнТсЕ} 10 июня 2015
Да плюньте вы на ту кухню, уснули рядышком и всё кухня не убежит, а здоровье и нервы аж быстренько, никто ещё не умер из за бардака