10 июня 2015

Раздражает ребенок..стыдно признаться

24 часа в чутки с дочкою 2 года
Муж или спит или работает(уходит и просыпается когда мы выходим на улицу, приходит - еще нет его например)
Зарабатывает нормально
И из-за этого он считает, что он ничего не должен делать подому.
Или даже позаниматься с ребенком, когда мне надо чтото сделать
Пару раз в неделю в лучшем случае САМА хожу в спорт
В остальное время с ребенком. Еще выходим втроем гулять бывает

Я просто бывает хочу полежать, что б меня никто не доставал, не лез и т д
Вот сейчас дочка еще не спит, крутится рядом. А я клацаю в телефоне. И все эти кручения, щипаная меня уже достали. Т к я знаю, она уснет и мне надо будет поднимать свою Ж что б убраться на кухне.
Даже когда я в туалете, дочь заходит и стоит со мной.
Вот сейчас срываюсь и плачу
показать весь текст
umnitsa 2007 10 июня 2015
вы лентяйка! Думаете, что накормить-напоить, помыть - это достаточно для ребенка! Вашему ребенку нужна ЛЮБОВЬ (прикосновения, совместно проведенное время, слова одобрения, подарочки и, само собой, служение, т.е. помощь). Вот она ходит за Вами и все это безнадежно выпрашивает. Да, послушайте таких же как Вы - заприте ее в ясли, чтоб Вас не доставала, а сами займитесь спокойно вышиванием крестикои или сходите на маникюр. Удачи.
P.S. Замечание про ясли касается домохозяек-лентяек, которым впадла сидеть с детьми, а не работающих мам.
Блинчик Мой 10 июня 2015
извините. не читала. Вы с какого города?
Дую ветер 10 июня 2015
Вы просто устали!Все это со временем сгладится и за ее доставаниями еще будете скучать!А мужиков не переделаешь!Они практически в плане детей все одинаковые!
m@rtish@ 10 июня 2015
Я как раз читаю сейчас книгу http://pintosevich.com/product/istochnik-sil/
http://pintosevich.com/books/istochnik-sil/

Очень рекомендую, всем нам, мамочкам, полезно.
младокошкина 10 июня 2015
и я поблагодарю за тему. Так хорошо знать, что я не одна такая:)Жуткая усталость, много дел, ничего не успеваешь, и уже кажется, что это дети во всем виноваты...Надо искать выход,надо...с удовольствием бы взяла няню для прогулок, да где ее найти-то?
Резвая лошадка 10 июня 2015
Ответ дляumnitsa 2007
вы лентяйка! Думаете, что накормить-напоить, помыть - это достаточно для ребенка! Вашему ребенку нужна ЛЮБОВЬ (прикосновения, совместно проведенное время, слова одобрения, подарочки и, само собой, служение, т.е. помощь). Вот она ходит за Вами и все это безнадежно выпрашивает. Да, послушайте таких же как Вы - заприте ее в ясли, чтоб Вас не доставала, а сами займитесь спокойно вышиванием крестикои или сходите на маникюр. Удачи.
P.S. Замечание про ясли касается домохозяек-лентяек, которым впадла сидеть с детьми, а не работающих мам.

Ха!
А я устала, помощи нет, но в сад не отдам! Нам 2 г будет первого сентября, кормят у нас помоями, за малыми особо не смотрят, уписялись и ходят мокрые часок! На улицу не часто водят, а болячки..., вообщем хорошего не увидела ничего! Даром сада не хочу! Пойдем на развивалки осенью , но не в госсад
100pudov 10 июня 2015
Устройте мужу байкот.
Ревнивая жена 10 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Насчет уборки - у меня давно убирает приходящяя женщина - муж не в курсе .
Тоже маленький сын 1,4 , постоянно я с ним .
Хочу отдохнуть - иду с ним в кафе , где есть няня , или на детскую площадку , где есть няня .
Я сижу отвисаю , няня играет с ребенком у меня на глазах за 20 гривен в час .
А вам слабо ? )))
это где такие площадки есть?
Anna1108 10 июня 2015
Так папы вообще как думают- ТЫ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ.ДОМА СИДИШЬ.А ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЛА? Я Вас понамаю.Малышке уже 2 года, может в садик ей пора, в ясельки (в таком возрасте они намного быстрее привыкают к садику)?
ничевока 10 июня 2015
автор,у меня была такая же ситуация с первым ребенком. И тоже никто не помогал. Это было ужасно. И успокоительное пила, а оно еще хуже - вроде бы сдерживает несколько дней, а потом БАААБАХ, взрыв ужасный, я в приступе ярости 2 табуретки поломала, советские, дебелые, сама не знаю как
Не буду все описывать, но у меня уже двое деток, как никто не помогал так и не помогает, но все по другому теперь. знаете в чем было дело ? в банальном дефиците макроэлементов - магния, кальция, кремния и микроэлементов тоже. Но главное это магний и кремний. Сейчас жую сырой кунжут и улыбаюсь, глядя как мои две звезды разносят квартиру, и не буду сейчас убирать, уберу утром и меня это не парит уже. Раньше муж возмущался, но я ему резонно все разложила по полочкам, а на последок сказала - не нравится - возьми и убери.
Очень рекомендую сырой кунжут, правда-правда. Мужу тоже кунжут выдала ( у него стрессы на работе постоянные), теперь он тоже улыбается а не псешит.
И дочка была беспокойная очень, с магнием теперь просто бриллиант - у деток очень интенсивно расходуется магний в первые 5 лет жизни, из-за формирования мышечной ткани.

1-2 столовые ложки в день, по самочувствию.
ничевока 10 июня 2015
Ответ дляAnna1108
Так папы вообще как думают- ТЫ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ.ДОМА СИДИШЬ.А ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЛА? Я Вас понамаю.Малышке уже 2 года, может в садик ей пора, в ясельки (в таком возрасте они намного быстрее привыкают к садику)?
\
ха-ха, мой муж тоже что-то типа такого выдал. Я объявила что папа на день теперь становится мамой. Старшей 4,5 лет, младшей было тогда 8 мес.Эксперимент начался в воскресение с утра, в 6.30, когда дети встают - в любую погоду, в любой день недели :)) Папа продержался 2 часа - поставил овощи на винегрет, сделал быстрорастворимую кашу малой, попробовал ее накормить кашей, когда она не очень то ест, приготовил кашу нам всем, помыл посуду, достал пылесос пылесосить и ....героически пошел спать :))
больше не умничает
Бабульция 11 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

а я со своей лялей не могла в парикмахерскую больше чем полгода выбраться, некого кроме папы с ней оставить было, а папа не оставался. Так вот пошла с ней...Ляля сидела в коляске - ей 8 мес. было, все было ок, как только мне отрезали одну прядь (а волосы отрасли чуть ли не до колен)))), доча устроила скандал. Пришлось вставать с кресла, хватать дочь и веселить ее...и всю парикмахерскую.
Автор я очень-очень вас понимаю. Мой последний выход без ребенка был 26 декабря 2014 года. На три часа. И ВСЕ. Ну, главное, чтобы наши детки были здоровыми))

я с дочкой хожу. Она сначала напротив минут 10 сидит, а потом я ее уже на руки беру
а вообще автор вы зря жалуетесь! Так у всех. А чтоб легче стало почитайте темы мам двойняшек и погодок и вы поймете что у вас куча свободного времени и вы просто неорганизованы и лентяйка
smoly 11 июня 2015
Ответ дляumnitsa 2007
вы лентяйка! Думаете, что накормить-напоить, помыть - это достаточно для ребенка! Вашему ребенку нужна ЛЮБОВЬ (прикосновения, совместно проведенное время, слова одобрения, подарочки и, само собой, служение, т.е. помощь). Вот она ходит за Вами и все это безнадежно выпрашивает. Да, послушайте таких же как Вы - заприте ее в ясли, чтоб Вас не доставала, а сами займитесь спокойно вышиванием крестикои или сходите на маникюр. Удачи.
P.S. Замечание про ясли касается домохозяек-лентяек, которым впадла сидеть с детьми, а не работающих мам.

то что ребенок ходит за мамой по пятам, это не выпрашивание внимания... все оч.просто!
об этом знают многие начитанные мамы, что ребенок до 3-х лет не позиционирует себя как отдельная личность, и малыши до этого возраста нераздельны с мамой - так они думают. вот и все!
smoly 11 июня 2015
очень много критики посыпалось на автора!!! очень жаль, что многие забывают простую истину: все люди разные!

и все женщины разные, и то как каждая из нас учиться быть мамой, тоже имеет отличия.