10 июня 2015

4 года назад забыли подать данные в ТЭЦ о прописанных в квартире, что делать?

У друзей такая ситуация: купили квартиру, заключили договора на обслуживания, подали данные о прописанных во все инстанции, кроме ТЭЦ. Увидели только вчера, когда я вертела квитанцию в руках. З года назад у них родился сынок, которого тоже забыли вписать. По факту на сегодня у них приходят платежки на 1 человека, оплачиваются своевременно, но получается, что за все эти годы идет недоплата за 2 человек. Что делать? Может поставить сейчас счетчтк, в надежде, что данный факт не всплывет?
показать весь текст
автор вАлнуюся сильнА 10 июня 2015
Ответ дляРудана

Мы пришли писать заявление с уже купленными счетчиками. С собой принесли не счетчики, а документы на них (там серийные номера написаны). И в шаблон заявления сразу списали эти номера счетчиков. Ни паспорт, ни справку о составе семьи не нужно было

спасибо
Нежная Лапка 10 июня 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

спасибо, а какие еще документя нужно в теплосеть подавать, кроме зявления?

берете все квитанции с собой (это на всякий случай)
подходите в бухгалтерию или будут там девочки операторы сидеть, они выдают бумажку (просто листик бумаги где написано их рукой что долга нет) и тогда у вас регистрируют это заявление и вы согласовываете дату приходу мастера на опломбировку. Заявление подает тот на кого оформлен лицевой счет.
Если так сложится что выплывет все, то первое: Вам не имеют права отказать в установлении счетчика, второе: если они припишут долг - то это только через суд решаться будет.
Нежная Лапка 10 июня 2015
Ответ дляРудана

Да, в Днепре так. Но со времени покупки нашей с мужем кв-ры у нас родилось 2е детей. В течение месяца после родов я шла в ЖЭК их прописывать в кв-ру (счетчиков на воду тогда еше у нас не было). Но как-то автоматически начинали приходить квитанции (вода, газ, лифт, мусор) уже на новое кол-во людей...Тепло рассчитывается от квадратуры кв-ры, а не по прописанным. Наверно ЖЭК сам автоматом подает эти данные в инстанции.

Это раньше так было т.к. все оплаты и все проходило через жэк, а теперь все разделено
автор вАлнуюся сильнА 10 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка

берете все квитанции с собой (это на всякий случай)
подходите в бухгалтерию или будут там девочки операторы сидеть, они выдают бумажку (просто листик бумаги где написано их рукой что долга нет) и тогда у вас регистрируют это заявление и вы согласовываете дату приходу мастера на опломбировку. Заявление подает тот на кого оформлен лицевой счет.
Если так сложится что выплывет все, то первое: Вам не имеют права отказать в установлении счетчика, второе: если они припишут долг - то это только через суд решаться будет.

спасибо
Нежная Лапка 10 июня 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

спасибо

да не за что, сама через это прошла только у меня долг был, но они все равно счетчик поставили т.к. по закону не имеют права отказывать.
Удачи вам!!!
Главное ничего не бойтесь и будьте уверены в своих действиях!