02 апреля 2013

Я имею право отказать покупателю если сделка еще не состоялась?

Покупатель с нулевым рейтингом попросил забронировать несколько едениц товара на две недели. Я уточнила, точно будете брать т.к. это остаток больше нет. Ответила 100% заберу, договорились о дне и месте встречи.
Когда до сделки оставалось несколько дней покупатель поставил перед фактом что возьмет только 1 ед. товара. После того как я написала что покупатель меня подвел, я могла бы уже продать это, тем более несколько человек интересовались, на что в ответ услышала   хамство, я мол буду покупать сколько хочу и когда хочу,  и не буду платить за то что мне не нужно и т.д.

Я могу отказать в сделке, ничего не продавать этому покупателю? Вот как то не лежит душа и все. А то чувствую потрепает еще мне нервы.
Есть где то в правилах сайта такое правило? Если покупатель безответственный, то можно отказать в сделке?
ЛюбимаЯНЬ 02 апреля 2013
я бы не продавала
Катя Катерина 02 апреля 2013
Конечно можете, это ваше право продавать кому хотите.
Леди Г 02 апреля 2013
Конечно, при чем здесь правила ? Поступайте как считаете нужным.
Масяня Я 02 апреля 2013
Пока покупатель Вам ничего не платил Вы можете отказать, это Ваше право продавать ему или нет
Вредняжка 02 апреля 2013
Вы тоже имеете право продавать сколько хотите и когда хотите! Правда с таким покупателем ждите негатива в гостевой.
Залатавая 02 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Вы тоже имеете право продавать сколько хотите и когда хотите! Правда с таким покупателем ждите негатива в гостевой.
А разве человек имеет право писать в гостевой продавца, если у них не было никаких сделок?? Можно потом пожаловаться админу и он уберёт из гостевой не нужный мусор...
Чебурастик 02 апреля 2013
Автор откажитесь, не оценивайте и не заносите в покупатели, а будет хамить, ей же хуже., пусть впредь думает,а не принимает поспешных решений, вы вообще 2 недели ждали,а бронь обычно ставится на 2-3 дня,и если нет, то в сад!
Чебурастик 02 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Вы тоже имеете право продавать сколько хотите и когда хотите! Правда с таким покупателем ждите негатива в гостевой.
пока рейтинг у нее 0 ничего она не напишет,пусть купит что то для начала в чем я сомневаюсь, то так абы спросить и не купить и еще и нервы потрепать
Баба-царьлебедь 02 апреля 2013
2 недели?
мне девочки,больше 3-х дней бронь не ставят,даже если хорошо прошу
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
Пока покупатель Вам ничего не платил Вы можете отказать, это Ваше право продавать ему или нет
Не платил, оплата должна была быть при личной встрече.
Залатавая 02 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не платил, оплата должна была быть при личной встрече.
ну так и в сад такого покупателя...

Скажите, что ВЫ САМИ выбираете кому продавать :)
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
Автор откажитесь, не оценивайте и не заносите в покупатели, а будет хамить, ей же хуже., пусть впредь думает,а не принимает поспешных решений, вы вообще 2 недели ждали,а бронь обычно ставится на 2-3 дня,и если нет, то в сад!
Буду отказывать, а то еще рейтинг подпортит
Кастрюлька 02 апреля 2013
я бы не продавала ту одну единицу.
Я злопамятная + хамства в отношении к себе не терплю
Я такая боевая 02 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
А разве человек имеет право писать в гостевой продавца, если у них не было никаких сделок?? Можно потом пожаловаться админу и он уберёт из гостевой не нужный мусор...
Получается, что имеет право и никто ничего не убирает, поверьте.
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
А разве человек имеет право писать в гостевой продавца, если у них не было никаких сделок?? Можно потом пожаловаться админу и он уберёт из гостевой не нужный мусор...
я этого не знала, что правда можно убрать отзыв из гостевой если сделок не было??
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
2 недели?
мне девочки,больше 3-х дней бронь не ставят,даже если хорошо прошу
да, 2 недели... впредь буду умнеее не буду так долго держать, да еще и с покупателями с нулевым рейтингом.
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
я бы не продавала ту одну единицу.
Я злопамятная + хамства в отношении к себе не терплю
просто обидно, хотя бы извинилась типа передумала то да се, а то просто поставила перед фактом возьму 1шт, да еще и нахамила.
Помогалочка 02 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
А разве человек имеет право писать в гостевой продавца, если у них не было никаких сделок?? Можно потом пожаловаться админу и он уберёт из гостевой не нужный мусор...
никто ничего не уберет
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Получается, что имеет право и никто ничего не убирает, поверьте.
жалко... получается кто угодно может написать в гостевой...
Помогалочка 02 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
просто обидно, хотя бы извинилась типа передумала то да се, а то просто поставила перед фактом возьму 1шт, да еще и нахамила.
не продавайте, и за гостевую не переживайте. В крайнем случае, оставите под его текстом свой комментарий по поводу произошедшего и все.
Залатавая 02 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я этого не знала, что правда можно убрать отзыв из гостевой если сделок не было??
А вы возьмите и напишите админу, спросите :)

А по сути, если рейтинг ’0’ - то покупатель не может вам написать в гостевую... Если она захочет потом написать, делайте Принтскрины, выставляете у себя в галерее и даёте ссылку в ответе на её пост. Умные разберутся, а глупых и хамов нам не надо :)
Помогалочка 02 апреля 2013
и потом, запись в гостевой с рейтингом 0,00 оставить нельзя, система не даст.
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
не продавайте, и за гостевую не переживайте. В крайнем случае, оставите под его текстом свой комментарий по поводу произошедшего и все.
спасибо
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
А вы возьмите и напишите админу, спросите :)

А по сути, если рейтинг ’0’ - то покупатель не может вам написать в гостевую... Если она захочет потом написать, делайте Принтскрины, выставляете у себя в галерее и даёте ссылку в ответе на её пост. Умные разберутся, а глупых и хамов нам не надо :)
уточню у админов, просто интересно, если она вдруг напишет мне отзыв попоздже когда рейтинг чуть поднимет, сделки то не было это можно по переписке прочесть.
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
и потом, запись в гостевой с рейтингом 0,00 оставить нельзя, система не даст.
сейчас нет, а попоздже может, ну в крайнем случае если отзыв нельзя будет убрать - выложу нашу переписку.
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Спасибо девочки, успокоили
Залатавая 02 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
уточню у админов, просто интересно, если она вдруг напишет мне отзыв попоздже когда рейтинг чуть поднимет, сделки то не было это можно по переписке прочесть.
Вы процитируйте тут ответ админа, пожалуйста - всем будет полезно узнать.
ЯсноВидящая 02 апреля 2013
я вообще не понимаю как можно на две недели вперед что-то просить, подпишись и наблюдай, успеешь купишь, нет - твои проблемы, занимай. тем более отказаться, апогей апофеоза, просто скажите, извините, у меня другой человек заказал все, мне удобнее отдать вместе.
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
Вы процитируйте тут ответ админа, пожалуйста - всем будет полезно узнать.
Хорошо, когда ответят всем озвучу
atlantida18 02 апреля 2013
Конечно можно авансирование не было.Кому и что продавать Ваше право.