02 апреля 2013

Я имею право отказать покупателю если сделка еще не состоялась?

Покупатель с нулевым рейтингом попросил забронировать несколько едениц товара на две недели. Я уточнила, точно будете брать т.к. это остаток больше нет. Ответила 100% заберу, договорились о дне и месте встречи.
Когда до сделки оставалось несколько дней покупатель поставил перед фактом что возьмет только 1 ед. товара. После того как я написала что покупатель меня подвел, я могла бы уже продать это, тем более несколько человек интересовались, на что в ответ услышала   хамство, я мол буду покупать сколько хочу и когда хочу,  и не буду платить за то что мне не нужно и т.д.

Я могу отказать в сделке, ничего не продавать этому покупателю? Вот как то не лежит душа и все. А то чувствую потрепает еще мне нервы.
Есть где то в правилах сайта такое правило? Если покупатель безответственный, то можно отказать в сделке?
показать весь текст
автор Из ДОМа-2 Я 02 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
я вообще не понимаю как можно на две недели вперед что-то просить, подпишись и наблюдай, успеешь купишь, нет - твои проблемы, занимай. тем более отказаться, апогей апофеоза, просто скажите, извините, у меня другой человек заказал все, мне удобнее отдать вместе.
ну да, я когда хочу купить ну нет в данный момент денег подписалась, повезет успею, нет не судьба. но просить бронь как то совесть не позволяет
а по мнению этого покупателя ему все должны.
Цикавенная 02 апреля 2013
В ЧС занесите, а перед этим ей в личку напишите что-нибудь приятное и согревающее душу